Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 25 гимназия: отзывы  (Прочитано 177331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

NatysАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
25 гимназия: отзывы
« Начало темы : 22 декабря 2010, 10:31 »
Собственно весь вопрос в теме: мамы ребятишек и особенно первоклассников школы-гимназии № 25, напишите, пожалуйста, отзывы об учебе в данной школе! Как вам программа, насколько сильно дети загружены, как с психологической обстановкой в школе обстоят дела? Есть ли в школе курсы подготовки будущих первоклассников? Может мамы четвероклассников, выпускающихся в 2011 году, расскажут об учителе своем? Всем буду очень благодарна за любую информацию!
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:29 от Тех.поддержка »

 

Оксана Жучкова

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доченька лапочка нежинка Кариночка. Родилась она 06 марта 2001 года
  • Род.дом: г. Братск
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Маршала Жукова
    • Награды
25 гимназия: отзывы
« Ответ #1 : 23 февраля 2011, 14:00 »
Привет всем! не знала в какой раздел написать, поэтому пишу здесь))). Поделитесь опытом ;) моя дочь учится в 3-ем классе гимназии № 25. Остался один класс и мы перейдём в среднее звено. Если у кого дети учатся в гимназии поделитесь как строится процесс обучения? Всё ли устраивает Вас как родителей и Ваших детей?
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!))
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 16:33 от Тех.поддержка »

Викки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька - август, 2004г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #2 : 23 февраля 2011, 21:42 »
У меня у подруги ходит сын в 25 школу. Программа сильная, в классе многие дети не справляются и родители переводят их в 47-ю. Набор будет 1 апреля, и говорят хороший учитель - Ирина Николаевна, но запись к ней вроде бы чуть ли ни сентября началась....это информация "по слухам", а вообще говорят в 25 все учителя хорошие

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25. Поделитесь опытом..
« Ответ #3 : 24 февраля 2011, 16:08 »
У меня дочка учится в 5 классе сейчас.
Не поняла про среднее звено какое-то, я рассматривала первые 4 классы, как учебу в начальных классах, видимо я отстала от жизни школьной... (смех_оскал)
Нас все устраивает, специально шли именно в эту гимназию, правда не с 1 класса, а с 3, первые 2 класса жили в другом городе...
Сначала было тяжело, п.ч. полностью другая программа была, за полгода втянулись.

А что конкретно вас не устраивает в школе, раз вы спрашиваете здесь совета?
Награды
Многодетная  мама форума

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #4 : 25 февраля 2011, 11:41 »
Я заканчивала 25ю, мой муж, его брат мой брат и все мои подруги и мой сын в этом году то же пойдёт туда учиться.......Школа сильная, программа сильная, учителя сильные, а тех детей которых в 47ю переводят, значит ленивые и тупые ( я никого обидеть нихочу) т.к слава о 47 школе - только пляшут и поют!!! Это не я придумала....,Из 25 выходят дети с очень хорошими знаниями.... И записи с сентября быть не может никак, она только с 1го апреля и "по желанию к определённому учителю" только за денюжку или по блату....
П.С. И в 47й поборы немыслемые...у меня сын у подруги не смог попасть в 25, поэтому я знаю что там твориться, да и тема тут о ней есть....а вот о 25 что то совсем мало, видать и говорить то нечего, всё всех устраевает (ржу)
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

Викки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька - август, 2004г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #5 : 26 февраля 2011, 21:51 »
Я заканчивала 25ю, мой муж, его брат мой брат и все мои подруги и мой сын в этом году то же пойдёт туда учиться.......Школа сильная, программа сильная, учителя сильные, а тех детей которых в 47ю переводят, значит ленивые и тупые ( я никого обидеть нихочу) т.к слава о 47 школе - только пляшут и поют!!! Это не я придумала....,Из 25 выходят дети с очень хорошими знаниями.... И записи с сентября быть не может никак, она только с 1го апреля и "по желанию к определённому учителю" только за денюжку или по блату....
П.С. И в 47й поборы немыслемые...у меня сын у подруги не смог попасть в 25, поэтому я знаю что там твориться, да и тема тут о ней есть....а вот о 25 что то совсем мало, видать и говорить то нечего, всё всех устраевает (ржу)

Тогда может вы сможете порекомендовать учителей хороших в 25 шк., которые сейчас будут набирать первоклашек  (папамамая)
26 февраля 2011, 20:14
В 25 шк. есть подготовительные?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #6 : 26 февраля 2011, 22:10 »
У знакомых ре учится в 3 классе. Программа Занкова. С репетитором с 1 класса. А так всё нравится
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #7 : 26 февраля 2011, 22:35 »
Лена и что до сих пор с репетитором? А какая нагрузка вообще?

Викки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька - август, 2004г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #8 : 27 февраля 2011, 00:04 »
У знакомых ре учится в 3 классе. Программа Занкова. С репетитором с 1 класса. А так всё нравится
1 класс - и уже репетитор.......?

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #9 : 28 февраля 2011, 10:06 »
Тогда может вы сможете порекомендовать учителей хороших в 25 шк., которые сейчас будут набирать первоклашек  (папамамая)
26 февраля 2011, 20:14
В 25 шк. есть подготовительные?
Сами в первый класс идём, учителя действительно (начальные классы) меняются...Сегодня буду пробивать к кому пойдём...отпишусь...

NatysАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #10 : 28 февраля 2011, 15:28 »
Подготовительных курсов там нет. Звонила директору спрашивала. И еще на Дне открытых дверей спросила на всякий случай. Сказали, нет.

NatysАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #11 : 01 марта 2011, 09:18 »
ясно, спасибо.
пока запись не началась?
Официально с 1 апреля. Это тоже по телефону сказали и на ДОД. А как там на самом деле, кто его знает.

МаСоня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Маруся 15.05.1998г и Сонёчик 15.09.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пр. Маршала Жукова
  • Красота спасёт мир!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25. Поделитесь опытом..
« Ответ #12 : 24 марта 2011, 23:14 »
 Среднее звено, это и есть 5-9 класс.
 Дочка учится в 6 ом классе, всё ок.
 Начальная школа вообще мимо меня прошла, как то с лёгкостью ей всё давалось, а вот в шестом уже четвёрки появились, так как возраст видимо уже переходный начался, лень появилась. А в принципе всё нравится, сама в этой школе когда то училась.



Викки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька - август, 2004г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #13 : 02 апреля 2011, 21:21 »
НН,
1. Заявление на имя директора
2. Копия св-ва о рождении
3. Справка с места жительства или копии паспортов с отметкой о регистрации
4. Справки с места работы родителей
5. Медицинская карта из д/с
6. Папка с файлами 10-40 листов
7. Копия пенсионного страхового свидет-ва ребенка
8. 2000 руб. на учебники ( но деньги у нас не взяли сказали сдавать будем на собрании)

Истелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сашенька родился 31.08.2011 с весом 3220гр и ростом 52см =)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Умная жена следит за собой, а не умная - за мужем!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #14 : 04 апреля 2011, 15:12 »
в 25 гимназии отличная психологическая служба!!! (болталки)


Срочно продаю участок в мельничной пади 13км http://38mama.ru/forum/index.php?topic=144811.0
Лекарства http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157104.0

Сандрия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: у меня две дочки и сынок
  • Род.дом: Городской ПЦ, Обласной ПЦ и снова городской
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • СКОРО ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #15 : 06 апреля 2011, 15:38 »
Согласна, я так понимаю здесь все мамочки нынешних первоклашек 25  школы. Мы со старшенькой 4 апреля тоже документы сдали и собеседование прошли. Собрание 26 мая в 19-00 А интересно собрание будет одновременно с родителями всех классов. Может кто знает про учителей, которые классы набирают нам ничего не сказали и на дне открытых дверей тоже не были (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #16 : 06 апреля 2011, 22:15 »
2 новых учителя и 2 старых( со времен моей учёбы) (ржу) Я вообще не вижу смысла лезть к кому то определённому, сказали что будут детей "мешать" и то что раньше ( в мои года) было - с садика всем табуном в один класс, не будет...тут как грится повезёт-не повезёт... ( у меня была ОФИГЕННАЯ учительница, с ОФИГИТЕЛЬНЫМ стажем, заслуженный педагог т.д т.п.....но.....мы с ней не сошлись характерами и она меня тераризировала 3года...но это мне не помешало хорошо выучиться и  в дальнейшем  получить высшее образование)))) Буду держать кулачки за сынку))))
06 апреля 2011, 22:13
Сказали что будут набираться 4  первых класса: 2 на первом этаже и 2 на втором
Лучше попасть на первый этаж...там старшеки не носятся.....вообще туда никто не заходит, а по второму пипец нороду шныряет(((

Викки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька - август, 2004г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #17 : 07 апреля 2011, 07:16 »
Нам не разрешили записаться к определенному учителю, мужу сказали у нас не выбирают учителя, хотя в прошлом году в заявлении указывали свои пожелания родители. Так что, тоже держу кулачки  (малыш).
А списки когда повесят, в начале мая наверное?


Diamond

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • I like to moved moved!!!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #18 : 07 апреля 2011, 08:27 »
 Дочь учится во 2 классе, мы все довольны, дочь в том числе. Первый класс учились в другом городе , есть с чем сравнивать. Учителя - -супер! Классный руководитель, по англиийскому языку, математике - молодцы!  первый год учились по другой программе - Школа России(кто придумал такую ерунду?!), теперь Занкова, конечно труднее, но у меня ребёнок без репетиторов втянулась, всего 2 четвёрки за четверть. Мы к определённому учителю не записывались, нам просто повезло, что мы попали в класс к  Малиновой Наталье Владимировне! Что ещё интересует - спрашивайте, поделюсь информацией,что касается второго классса.

Diamond

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • I like to moved moved!!!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #19 : 10 апреля 2011, 21:02 »
Продленка кажется есть, во 2 классе все основные предметы, англ.язык 3 раза в неделю, физ-ра 2 раза в неделю, плавание, РПС, информатика, музыка

Сандрия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: у меня две дочки и сынок
  • Род.дом: Городской ПЦ, Обласной ПЦ и снова городской
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • СКОРО ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #20 : 12 апреля 2011, 14:40 »
Шерстова это Марина Евгеньевна все почему то рвуться к ней, а Гурко это Ирина Николаевна  тоже хороший учитель, говорят у нее нет своих детей и она все отдает малышам в классе
все учителя должны быть хорошими, посмотрим на собрании, что уж теперь ;) :))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

НН

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля 2004 Дмитрий 2009
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #21 : 12 апреля 2011, 15:01 »
Еще двое - это Ткач Елена Влад. и Лилия Николаевна, фамилии не знаю. Может кто-то о них немного знает?  :)

Мама Мария)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доча и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак ВЮ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #22 : 12 апреля 2011, 19:00 »
Про Шерстову говорят что хорошая учитель, но у нее учатся дети очень крутых родителей. Наверное к ней все же можно попасть, но будут постоянные поборы на всякие крутые штучки для класса и т.д. + дети будут друг на друга смотреть - у кого круче телефон и т.д. Поэтому к ней лучше идти обдуманно. Про Гурко тоже отзывы хорошие - молодая без претензий и проблем.!


Natali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 сына, Александр-2000 г.р. и Андрей 2008 г.р.
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М.Жукова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #23 : 13 апреля 2011, 09:24 »
Вы какое то отношение имеете к первоклашкам? 25 и 47 школе, нет? Тогда не влазьте в тему и избавьте меня от своих комментарий, я никого не оскорбляла , а написала какие есть "классные" учителя и это сущая правда!! Как хочу так и пишу, моё право (строчу)..не урок русского языка! Умная нашлась тут (девочка_крейзи) Идите за своими детьми проверяйте орфографию! (книга)
09 апреля 2011, 11:42
Да, продлёнку обещали, сказали всё узнаем на собрании... Ну а как же без неё, куда детё девать (молюсь)?? Будем ждать (хлопаю)
Судя по вашей манере общения, минусы в замечательной 25 школе всё-таки есть, хотя я сама её заканчивала и немного имею о ней представление. Не могу утверждать, что 47 хуже или лучше, время покажет (тоже мучилась вопросом куда отдать?), пока нас всё устраивает в 47, но это только начальная школа, может дальше и пожалею, что не пошли в 25... А насчёт поборов, тоже можно поспорить и знаю не понаслышке, чтобы попасть как раз к Марине Евгеньевне по-моему платили суммы очень немаленькие (даже те, кто по прописке), а потом сожалели, что так рвались к ней, что она очень строгая с детьми. Утверждать ничего, конечно, не могу, но это инфа от тех, кто у неё учился и заплатил, чтоб к ней попасть. А в 47 деньги сдаём конечно, как и везде, но за четыре года, помимо основных на охрану , уборку генеральную, (если сами мыть не хотим), чего то там ещё немногим больше тысячи 1 раз в год и плюс что сами решим на класс, за всё время сдавали только на окна, за раз сумма кажется большой, но если расскидать на 4 года, то не так и много.

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимназия № 25: у кого дети учатся в начальной школе, напишите отзывы, пожалуйста
« Ответ #24 : 13 апреля 2011, 22:11 »
Еще двое - это Ткач Елена Влад. и Лилия Николаевна, фамилии не знаю. Может кто-то о них немного знает?  :)
Ткач очень хороший учитель! (гуд)
С чувством юмора тоже у нее хорошо, детей любит, подход к каждому найдет...
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!