Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский оздоровительный лагерь  (Прочитано 163305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Детский оздоровительный лагерь
« Начало темы : 06 марта 2009, 21:09 »
Скоро лето,нашей  дочке недавно исполнилось 15 лет..так как родился у нас Матвейка ехать семьей не можем,мал еще (ляля3) думаем вот дочу в лагерь отправить...позвонили в Байкал-Линк,так как языками занимаемся ...но ооооочень переживаю....не отпускали  раньше,всегда вместе..тем более переходный возраст...есть опыт?посоветуйте..
« Последнее редактирование: 06 марта 2009, 21:09 от мама коржика »

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1601 : 13 ноября 2019, 15:23 »
Можно отправить курорт Ангара.Вообще в черте города.Но вот я хочу сказать, что не нужно ездить часто к детям.Они от этого скучают и просятся домой.Мы только 1 раз навещаем и то то, что по близости, а если 3 часа езды, то и не ездим


Ой, нет, не смогу так, с ума сойду) Поеду и за 3 часа, и за 5)))) Поэтому и ищу что бы недалеко от остановки общественного транспорта, буду ездить)
13 ноября 2019, 15:15
Инна, имхо , Звездный самый крутой лагерь, в Иркутске. Старшему только один раз туда довелось попасть. Лукоморье тоже очень хвалят. Мои не попали в Лукоморье пока ... А так мои в ведомственные ездят - Огоньки, профилакторий Иркутский, это в 300 метрах от дома, и старший ездил в Анапу в санаторий Жемчужина России. И кстати, курорт Ангара, вообще, имхо место для избранных. Как уж туда в летние каникулы можно попасть и не знаю...


Наташа, спасибо! Тебе повезло, у нас такой лафы нет) Ангара санаторий, я его не хочу. Тем более в черте города, в санаторий мы под Зиму ездим, там раздолье, воздух.......

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1602 : 13 ноября 2019, 19:21 »
У каждого свое мнение.Я лично считаю,что кормят очень хорошо и всякие вкусняхи им просто ни к чему.Мои дети были сытые и я только была рада,что есть режим дня, правильное питание.А вредности они и после лагеря надеятся дома .В прошлом году в Звездный приехала 1 раз за 18 дней.Видела как детей кормят родители на проходной запихивая в рот им все вподряд и картошку и шашлык и огурцы, тут же конфеты.А потом почему то лагеря виноваты, что животы болят.Я своим скромно привезла пару легких вкуснях.15минут поболтали и они бегом в лагерь.У них там поминутно все расписано было-торопились в бассейн.Да и видела, что младший стал уже поскуливать, про дом все расспрашивать, я бегом уехала.Они чем меньше общаются с родителями, тем меньше грустят.
Всякие лизуны и т.д я тоже против этого Ну думаю привезу своему ребенку, а остальные в комнате должны завидовать? Да перетерпит.У нас сразу уговор дома и не возникало проблем.
Например нынче у сына в комнате был мальчик из детского дома.Ну и зачем мальчишку дразнить.Все это я  и дома дам по приезду.Да и некогда им там играть этим. Муж поехал конфет увез.Вожатый взял и выдавал по 4 шт на комнату раз в 2 дня.И правильно.
13 ноября 2019, 19:13
У меня знакомая в лагерь Здоровье каждый день ездила детей своих кормить.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1603 : 14 ноября 2019, 08:41 »
Не....каждый день это перебор и курам на смех)))) Я раз в недельку))))

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1604 : 14 ноября 2019, 11:49 »
Мне пришлось ездить через день в этот звездный "Звездный"))) Потому что несмотря на мой скурпулезный выбор первого лагеря для ребенка и опыт старшей, оказалось, что младшая у меня не ест столовскую еду почти совсем. Так как ездили по вечерам после работы, готовить не успевала, да, возила кафешное, картошку, наггется, пиццу, ужас и вредно, но она не ела почти совсем у них, что делать было))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1605 : 14 ноября 2019, 13:05 »
Форумчанки, напишите, пожалуйста, какие еще есть варианты от комплексного центра по дол по уровню как Звездный?
И какие документы нужно подавать для работаюших?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1606 : 14 ноября 2019, 20:14 »
Мне пришлось ездить через день в этот звездный "Звездный"))) Потому что несмотря на мой скурпулезный выбор первого лагеря для ребенка и опыт старшей, оказалось, что младшая у меня не ест столовскую еду почти совсем. Так как ездили по вечерам после работы, готовить не успевала, да, возила кафешное, картошку, наггется, пиццу, ужас и вредно, но она не ела почти совсем у них, что делать было))))
и разрешали таким кормить? Моя дочка тоже стала привереда на еду, но в Звездном все нравилось.
Я бы не стала возить.День два не поест, проголодается и станет.
14 ноября 2019, 20:11
Где, где, но в Звездном очень хорошо кормили.У сына аллергия на рыбу, так сразу без вопросов стали ему заменять на мясо.
Вон в садике детском есть аллергия-ваши проблемы, значит ребенок будет голодным, а в Звездном заменяли.При чем добротными порциями мяса
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Белая акация

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1607 : 14 ноября 2019, 21:18 »
Мне пришлось ездить через день в этот звездный "Звездный"))) Потому что несмотря на мой скурпулезный выбор первого лагеря для ребенка и опыт старшей, оказалось, что младшая у меня не ест столовскую еду почти совсем. Так как ездили по вечерам после работы, готовить не успевала, да, возила кафешное, картошку, наггется, пиццу, ужас и вредно, но она не ела почти совсем у них, что делать было))))
Если ребенок не ест столовскую еду, так ему никакой лагерь не подойдет. Смысл платить такие деньги за Звездный чтоб каждый день ездить кормить?
Мы обычно ездим один раз за сезон, грязную одежду забрать, вкусненькое привезти, ну и просто попроведать. Надо просто настроить ребенка что он туда едет за новыми впечатлениями, новыми друзьями, новым опытом жить самостоятельно, и необходимостью мириться с определенными неудобствами. Если ребенок не готов к этому, возможно лагерь - это просто не для него.
14 ноября 2019, 21:15
Форумчанки, напишите, пожалуйста, какие еще есть варианты от комплексного центра по дол по уровню как Звездный?
И какие документы нужно подавать для работаюших?
Лазурный очень хороший лагерь!
По документам лучше у них уточнять. Обычно это справка с работы, мед справка что нет противопоказаний для лагеря, ну и документы родителя и ребенка

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1608 : 14 ноября 2019, 21:58 »
Есть дети, кто не может в лагерях быть.Дочка моя где уже только не была, впечатления разные, но везде была до конца.Единственное не смогла в Здоровье.Она там быстро заболела и был отряд спец. подготовки хорового отделения В общим из развлечений только подготовка этого хора к отчетному концерту.Ни бассейна, ни дискотек.От туда дети массово уезжали тогда.
А есть подруга у нее, так она везде максимум 5 дней, что в Звездном, что в Голубых елях.Ну не нравится видимо ей.Даже при условии того, что едетьс подругами и живут в одной комнате.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1609 : 14 ноября 2019, 23:16 »
У каждого свое мнение.Я лично считаю,что кормят очень хорошо и всякие вкусняхи им просто ни к чему.Мои дети были сытые и я только была рада,что есть режим дня, правильное питание.А вредности они и после лагеря надеятся дома .В прошлом году в Звездный приехала 1 раз за 18 дней.Видела как детей кормят родители на проходной запихивая в рот им все вподряд и картошку и шашлык и огурцы, тут же конфеты.А потом почему то лагеря виноваты, что животы болят.Я своим скромно привезла пару легких вкуснях.15минут поболтали и они бегом в лагерь.У них там поминутно все расписано было-торопились в бассейн.Да и видела, что младший стал уже поскуливать, про дом все расспрашивать, я бегом уехала.Они чем меньше общаются с родителями, тем меньше грустят.
Всякие лизуны и т.д я тоже против этого Ну думаю привезу своему ребенку, а остальные в комнате должны завидовать? Да перетерпит.У нас сразу уговор дома и не возникало проблем.
Например нынче у сына в комнате был мальчик из детского дома.Ну и зачем мальчишку дразнить.Все это я  и дома дам по приезду.Да и некогда им там играть этим. Муж поехал конфет увез.Вожатый взял и выдавал по 4 шт на комнату раз в 2 дня.И правильно.
13 ноября 2019, 19:13
У меня знакомая в лагерь Здоровье каждый день ездила детей своих кормить.

насчёт конфет и прочего, когда привозила, четко оговаривала чтобы делился со всеми в комнате. Он делится. Мой конфеты и прочее дома то особо не ест. Ему важно внимание , что к нему приехали, по гладили, по целовали и да пакет привезли вкуснях, которым он может делиться. У них был вкусный час раз в день после обеда , именно для разрешенных родительских сладостей , типа мармелада,шоколада , конфет, печенья , крекеров .
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1610 : 15 ноября 2019, 06:14 »
насчёт конфет и прочего, когда привозила, четко оговаривала чтобы делился со всеми в комнате. Он делится. Мой конфеты и прочее дома то особо не ест. Ему важно внимание , что к нему приехали, по гладили, по целовали и да пакет привезли вкуснях, которым он может делиться. У них был вкусный час раз в день после обеда , именно для разрешенных родительских сладостей , типа мармелада,шоколада , конфет, печенья , крекеров .
Ну мы так же, небольшой пакетик давали конфет сразу с собой и он делился со всеми в комнтате, а уже когда невестили , то пакет конфет забрали вожатые и уже выдавали через день ровно по 4 шт, чтобы всем в комнате хватило.Однажды дали 3, так дети поделили одну конфетку по полам.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Белая акация

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1611 : 15 ноября 2019, 09:28 »
Ну мы так же, небольшой пакетик давали конфет сразу с собой и он делился со всеми в комнтате, а уже когда невестили , то пакет конфет забрали вожатые и уже выдавали через день ровно по 4 шт, чтобы всем в комнате хватило.Однажды дали 3, так дети поделили одну конфетку по полам.
(умора) одно слово ЛАГЕРЬ  (умора)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1612 : 15 ноября 2019, 09:53 »
Если ребенок не ест столовскую еду, так ему никакой лагерь не подойдет. Смысл платить такие деньги за Звездный чтоб каждый день ездить кормить?


ну это надо было сначала выяснить))) Первый раз же ехали. Причем лагерь ей нравился, на маминых подкормках прожила всю смену, но от дальнейших экспериментов отказалась, даже в Звездном
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1613 : 15 ноября 2019, 18:50 »
(умора) одно слово ЛАГЕРЬ  (умора)
Самое главное, что поделились
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1614 : 15 ноября 2019, 20:23 »
А в Артек детей никто не отправлял? В конкурсе на бесплатную путёвку не участвовал?

Kural

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Настоящее имя: Svetlana 8-914-88-33-490
  • Ваши деточки: Дмитрий- 27.06.2004, Аяна - 27.10.2011, Тимур - 18.02.2018
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом. Роддом МСЧ ИАПО. Иркутский ГПЦ.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1615 : 16 ноября 2019, 02:34 »
А в Артек детей никто не отправлял? В конкурсе на бесплатную путёвку не участвовал?
Летом пробовали на два сезона, но бесполезно, хотя были неплохие места на областных олимпиадах. Как то странно на август кончился набор заявок,показалось, намного раньше установленного времени. Видимо, не все так прозрачно. Может есть у кого другой опыт, тоже интересно было бы услышать.
Амвэй с 30-ой скидкой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=355245.msg13027487#new
Одежда для девочек: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433379.new#new
Всякая всячина, нужная для дома
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242023.msg9353716#msg9353716
Детская обувь (осень, зима) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=417483.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1616 : 16 ноября 2019, 09:07 »
Kural, а вне летнего сезона не хотите? Говорят, что проще дают.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1617 : 16 ноября 2019, 16:06 »
Летом пробовали на два сезона, но бесполезно, хотя были неплохие места на областных олимпиадах. Как то странно на август кончился набор заявок,показалось, намного раньше установленного времени. Видимо, не все так прозрачно. Может есть у кого другой опыт, тоже интересно было бы услышать.
Моя ездила в Океан во Владивосток в июне в конце.Лагерь сам хороший и досуг и питание, но все 18 дней дубак, сыро, дожди, днем +11 всего.Солнце 1 раз кажется было.А ходить в столовую и туалет далеко.Так как бесплатники живут в самых дешевых домиках.Китенок и Тигренок отряды.Подруга у нее платно поехала, жила в Бригантине, так конечно небыло таких мучений .В общем нам с погодой не повезло.Наша ездила от муз.школы.Завуч предложила.Наград не мало.А если самим подавать , даже и незнаю куда
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1618 : 16 ноября 2019, 19:08 »
История, ух ты. Как интересно.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1619 : 18 ноября 2019, 12:20 »
Знаю, что от музыкальной школы подавали заявку 2 коллектива, у кого больше всего наград.Делали видеоролик.А по факту в мае дали всего 2 места на всю школу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1620 : 18 ноября 2019, 13:31 »
История, просто супер....

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1621 : 18 ноября 2019, 16:39 »
Переживаний конечно море, что ребенок далеко.Еще и почему то летели с пересадкой, хотя есть прямой рейс, там на автобусе час.Вообще сказали брать легкую одежду, ну мы и взяли.А там дубачина. Ходила в колготках и двух штанах.В их магазине хоть бомбер купила балоневый. Кроссы всегда сырые.Разетки  нет в комнате посушить.
В общем погода очень испортила впечатление, но все же она не жалеет, что поехала.На море 1 или 2 раза ходили.На лежаке в одежде полежали.Воду дали пальцем потрогать
18 ноября 2019, 16:38
За доп.плату в океанариум их возили. С собой 4 тыщи дали.Махом ушли
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1622 : 18 ноября 2019, 20:09 »
История, спасибо. Любопытно. Про другие регионы читаю, а у нас тишина.

Kural

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Настоящее имя: Svetlana 8-914-88-33-490
  • Ваши деточки: Дмитрий- 27.06.2004, Аяна - 27.10.2011, Тимур - 18.02.2018
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом. Роддом МСЧ ИАПО. Иркутский ГПЦ.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1623 : 18 ноября 2019, 23:01 »
Kural, а вне летнего сезона не хотите? Говорят, что проще дают.
хотим, особенно я )) Ребенок что то не особо, судя по его неактивности в плане подачи заявок, тем более съездил по нац программе "Культура" по лермонтовским местам, впечатлений хватило, да и скоро ОГЭ, начал подготовку.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Белая акация

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1624 : 27 ноября 2019, 12:52 »
Подскажите, в профилактории Иркутский есть бассейн? Если есть, то ходить через улицу или нет? Хотим младшую на зимние каникулы отправить

Lavatera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #1625 : 27 ноября 2019, 12:56 »
Белая акация, есть бассейн. Выходить на улицу не нужно.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!