Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.  (Прочитано 117273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Начало темы : 07 февраля 2009, 02:15 »
Хочу спросить, есть ли минусы лечения зубов одним разом под наркозом? Предполагается удаление нескольких зубов и одновременное лечение зубов. Там утверждают что хотя работы и много, но вполне реально сделать за один сеанс. Потом еще приехать и доделать, то есть поставить постоянные пломбы на несколько зубов уже так.

От других специалистов слышали утверждение, что и удалять необходимо лишь по одному зубу за раз. Уже не говоря о том, что запрещено делать одновременно всё, потому что при удалении рана открытая, а лечение - довольно "пыльная" (смех_оскал) процедура. Есть риск занести инфекцию и т.д...

Еще, возможно ли сохранить зубы при наличии гингивита.. тО есть выходит - удаление двух-трех, два под вопросом, потому что гингивит , воспаление (говорят-промоем, почистим, поставим временные пломбы, если не будет воспаления, то уже постоянные), несколько с пульпитом.

С одной стороны супер, что за раз можно сделать всё, да еще и не помнить ничиго. С другой - на деле реально ли качественно сделать такую работу..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #26 : 28 декабря 2009, 18:59 »
Нее, нам брались лечить только с условием, что ребёнок будет сам спокойно сидеть, или седация :(. В итоге доча бодрячком, а с меня семь потов сойдёт, пока  развлекаем, отвлекаем и уговариваем....

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #27 : 28 декабря 2009, 19:02 »
С детьми так всегда... ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

NadiN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Елизавета, родилась 25 декабря 2007 года
  • Род.дом: Роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #28 : 15 января 2010, 11:13 »
Здравствуйте!!! Очень бы хотелось узнать мнение специалистов нашего форума, поскольку сейчас я не могу принять решение о том, как правильно решить проблему с зубками у моей малышки.
Лизуня родилась с 2-мя нижними зубками. К 3-му месяцу зубки стали стачиваться и постепенно сравнялись с деснами. Регулярно показывались стоматологу, в 8 месяцев он зубки решил посеребрить (то, что осталось еще над деснами). Хотя я думала, что он примет решение выдирать их. Однако, врач сказал, что будет лучше пока сохранить их так.
 Вот нам уже 2 года, пошли на очередной осмотр к другому доктору (до этого наблюдались в Ивано-Матренинской, пошли в Стом Центр на Ленина). Там сделали снимок. Врач после снимка сказала, что нужно удалять, т.к. поражение может перейти на постоянные зубки под сточившимися. Это все разумно. Но есть проблема.
Дочка не дает ни посмотреть, ни тем более, что то сделать во рту. Снимок делали с ТАКИМ ревом, слезами, истерикой. Всех покусала. Хотя дома с ней "репетировали", она ротик открывает, говорит, что к тете пойдет и даст посмотреть ротик. Как только в кабинет-рёв и страх. После жэтого посещения стала очень пугливой, биотся всех незнакомых, зажмуривает глаза. Я не могу все это видеть-жалко малышку, не хочу ее травмировать.
  Врач, видя такую реакцию, рекомендовала дать малышке краткий наркоз или седативное, чтобы быстро удалить зубки. Мне страшно это делать, поскольку никогда не слышала, чтоб таким малышам давали наркоз или такие препараты. Хотя понимаю, что по-другому она не даст ничего сделать- может получить травму и, конечно, стресс.
Посоветуйте, что мне делать?? Как правильно поступить??
П.С. Все родные против седативных и наркоза. Говорят, что раньше "всех зажимали, пока зубы рвали, и ничего...." А я не могу, у меня сердце разрывается, да и боюсь, что просто не удержит никто или не дай Бог получит травму ротика...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #29 : 15 января 2010, 13:39 »
Попытаться поуговаривать. Договориться, может быть, можно? За игрушку или тортик, который потом купите? Сходить к другому доктору попробовать, может быть, повезет и дастся? Если не выйдет, что ж, тогда, действительно, нет другого выхода,  на всякий случай заранее проконсультируйтесь у невролога, нет ли противопоказаний у вашего ребенка.

NadiN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Елизавета, родилась 25 декабря 2007 года
  • Род.дом: Роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #30 : 15 января 2010, 14:25 »
Лада, я бы сама ей что угодно сделала, пообещала, и пела бы и танцевала. Только дочка как будто ничего не видит/слышит, не воспринимает НИЧЕГО. "Домой" и все.
А что такое седативные препараты? Они тоже нежелательны для малышей?
 Я бы никогда на наркоз/седативные не пошла, но сама вижу-просто по-другому будет невозможно...

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #31 : 15 января 2010, 15:59 »
А что такое седативные препараты? Они тоже нежелательны для малышей?
 Я бы никогда на наркоз/седативные не пошла, но сама вижу-просто по-другому будет невозможно...

Проще говоря -  "успокаивающие". Чтобы не переживать, нужно проконсультироваться с неврологом об отсутствии у вашего ребенка противопоказаний.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #32 : 11 февраля 2010, 23:58 »
Говорят, что раньше "всех зажимали, пока зубы рвали, и ничего...."
Ага, говорят... Я в адеквате только пару лет назад стала к стоматологу в кресло садиться, а то чуть не до обмороков доходило. Тоже в детстве держали, гестапо блин :( До сих пор помню, от звука бормашины аж в жар кидало и паника была.

oxi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: ОКСАНА
  • Ваши деточки: 18.11.07 Мира
  • Город/Район: Кировский р-н
  • Улица: Сурикова
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #33 : 22 марта 2010, 17:46 »
Вы здесь про наркоз завели разговор, очень волнует этот вопрос. Медикаментозный сон и наркоз это разное? Дочке 2,4 г. кариес на восьми зубах. В Стомцентре сказали, 5 часов и проблему решат. Боимся, но делать нечего. Ещё не решились, все говорят что пока неволнует не дёргайтесь. Но я думаю лучше планово сделать, вот ночью прихватит и куда бежать..  Ведь для того чтобы делать с МС надо пройти врачей, обследоваться.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #34 : 22 марта 2010, 17:59 »
По большому счету разное, но специалистов, вы правы, пройти нужно, чтобы знать, нет ли противопоказаний. Вы уверены, что уговорить невозможно?

oxi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: ОКСАНА
  • Ваши деточки: 18.11.07 Мира
  • Город/Район: Кировский р-н
  • Улица: Сурикова
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #35 : 22 марта 2010, 18:14 »
Когда осматривают терпит. Но при включении машины терпение заканчивается. Врач побоялась сверлить. Профилактику посоветовала. Ременерализирующий гель накладывали перед сном, но дочка ещё мала, думаю всё слизывает. Даже минуту не терпит, убегает.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #36 : 22 марта 2010, 23:11 »
Я уже раньше писала, нужно пытаться найти врача, который уговорит, а МС - это уже когда точно единственный способ и  никак иначе.
« Последнее редактирование: 06 апреля 2010, 08:09 от Кошка38 »

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #37 : 06 апреля 2010, 02:08 »
Вы здесь про наркоз завели разговор, очень волнует этот вопрос. Медикаментозный сон и наркоз это разное? Дочке 2,4 г. кариес на восьми зубах. В Стомцентре сказали, 5 часов и проблему решат. Боимся, но делать нечего. Ещё не решились, все говорят что пока неволнует не дёргайтесь. Но я думаю лучше планово сделать, вот ночью прихватит и куда бежать..  Ведь для того чтобы делать с МС надо пройти врачей, обследоваться.
oxi, какую стоимость МС за час Вам озвучили в Стомцентре?

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #38 : 10 апреля 2010, 00:04 »
1 час МС в стомцентре стоит 4тыс
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Элла-73

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Элла
  • Ваши деточки: Сын Владислав 1996г,сын Даниил 2005г
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #39 : 05 мая 2010, 01:19 »
Старшему (ему сейчас 13) лет 6-7 назад пришлось лечить зубы под наркозом,причём в два этапа. Второй наркоз ,правда был минут 20.Было очень страшно,конечно,всем семейством сидели в Солнечном-ждали когда он отойдёт от наркоза, но всё обошлось. К сожалению других вариантов у нас не было- он не просто не давался, а ещё и закатывался, синел и терял сознание, только сев на кресло стоматолога. Младшему тоже советовали наркоз, но когда сказали,что часа на три...это не вариант. Мой совет-объедте все поликлиники, пока не найдёте тётеньку или дяденьку, который подружиться с Вашим малышом и попросту заболтает его. "Наша тётенька" рассказала ему кучу сказок,все их перепутала, но своё дело сделала. Второй раз ребёнок пошёл к ней, таким же образом сделали и второй зуб...

Танита80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #40 : 28 июня 2010, 13:56 »
у меня кесарево было с наркозом общим - что то там у них не пощло и я долго провалялась на операционном столе - т.е. хлебанули наркоза по-полной!
реально - ничего вспомнить и ЗАПОМНИТЬ не могла - мес 6 и ребёнок тоже ХЛЕБАНУЛ - все симтомы и перепеписать
Приложу максимум усилий чтобы с наркозом больше не связываться!
Срочно на море!

Ленchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынуля,12.01.2009
  • Род.дом: Городской перенатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #41 : 13 июля 2010, 13:01 »
Подскажите, у кого есть опыт лечения зубов у ребенка под наркозом (лечебный сон). Сыночку 1,5г.  началось все с дисплазии эмали, затем стремительно развился кариес, на одном верхнем уже пульпит. В городской поликлиннике предложили поддерживающую терапию, со словами не вы одни такие, таких ребятишек много, раскрошатся вырастут новые, с пульпитом предложили запломбировать, но с оговоркой, что на передних зубах пломба не держится.Ребенка нужно будет держать силой при том, что он рот не дает открыть, только врач приближается начинается дикий плач - боится уже всех. В частной клинке на Ленина предложили пролечть(запломбировать все зубки) под лечебным сном, потребуется 2,5часа-максимум. Я от одного слова наркоз уже в шоке, говорят будет все хорошо, ребенок будет спать и они все качественно смогут сделать. Я в замешательстве, как принять правильное решение????

Антарес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Любимый сынишка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #42 : 16 июля 2010, 09:43 »
Здравствуйте! Мы недавно лечили зубки
16 июля 2010, 09:32
Совсем недавно мы столкнулись с проблемой, подобной вашей. Ходили на консультацию к нескольким врачам, как в гос., так и в частные клиники. Сложно, не имея мед образования объективно оценивать профессионализм врачей и принимать решение, особенно когда это связано с любимым ребенком. Дело в том, что каждый врач предлагал свое лечение, диагноз также ставили разный. В результате, по рекомендациям знакомых, приехали в МЦ Элит на Волжской, там зубки и вылечили. Использовали лечебный сон. Очень понравилось отношение, а главное результат. Теперь будем там наблюдаться.



Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #43 : 16 июля 2010, 11:21 »
Лечили в 1,5 года 4 зуба верхних передних. Консультировались много где и у кого. Делали в Медиале на Волжской у Машукова (дешевле, чем на Ленина, хорошие отзывы о враче от пациентов и профессионалов, бонусом запечатали жевательные зубки). На Ленина "втюхивали" полечить еще 2 здоровых зуба.  (крейзи) Кстати, бесплатно должны делать под медикаментозным сном в Матрешке, не хотят.
Предварительно сдавали анализы в своей поликлиннике (анастезиолог назначает).

Прошло все так: проходим в кабинет (на 2 части разделен, когда входишь видишь только игрушки и диванчик, кресло не видно), присаживаемся, предлагают игрушки в коробочке, начинает играть, предлагают медикамент снотворный (гипнотик этот) в стаканчике выпить, половину выпил сам, остальное допоили. Затем взяла его на руки, через 5 мин. начал засыпать, конечно недовольство выражал - столько новых игрушек, а глазки слипаются, повыгибался. Поставили укол (обезболивающее). Уснул на плече  у анастезиолога (почему-то сам перебрался к нему на руки). Его унесли на кресло. Мы ждали 2 часа. Укол расчитан на час, затем его повторяют. Проснулся где-то ч/з минут 15. Еще пару часов плохо владел собой, от этого недовольничал.

Когда все позади, уже спокойно. Главное здоровье малыша. Берегите зубки.

Ленchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынуля,12.01.2009
  • Род.дом: Городской перенатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #44 : 16 июля 2010, 14:15 »
Да мы тоже консультировались у Машукова, приняли решение все таки лечится под лечебным сном, предстоит еще консультация с анастезиологом, потом напишу как все прошло, я конечно почитала в интернете с врачами пообщалась, так что немного успакоилась, а то сначало в шоке ходила дня два (крейзи), спасибо вам Люда Ще и Lidia за ответы, рада что у вас все хорошо прошло,надеюсь у нс тоже все нормально будет (малыш)

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #45 : 16 июля 2010, 14:24 »
Конечно, все нормально будет. Напишите как прошло. Еще покусаемся.  (гуд)

Антарес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Любимый сынишка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #46 : 16 июля 2010, 15:59 »
Вот к Машукову и идите, думаю что не пожалеете. Анестезиолог  - Поваринцев, тоже только положительные отзывы, не стесняйтесь задавать вопросы, все подробно объясняют) Удачи вам!

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #47 : 26 июля 2010, 18:22 »
Ну как прошло все, девочки?

Были сегодня у Машукова... тоже предложили седацию. Во сколько обошлось вам все?

Ленchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынуля,12.01.2009
  • Род.дом: Городской перенатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #48 : 27 июля 2010, 12:57 »
Мы о цене не говорили, сказал только что будет чуть дороже чем в СтомЦентре - там 10-12т.р. У нас пока все приостановилось, т.к. сопильки подхватили, как все пройдет пойдем. (шарик)
27 июля 2010, 12:13
Были сегодня у Машукова... тоже предложили седацию. Во сколько обошлось вам все?
А у вас сколько зубов? и какую цену сказали?

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #49 : 27 июля 2010, 13:20 »
Мы у Машукова по осени лечили за 17,5 т.р. Было 4 зуба. Заняло 2 часа. Там основная цена из времени складывается. Оценили изначально в 20 т.р.
А на Ленина, уже писала, нас уверяли - лечить нужно 6 зубов!!!  (нифигасе) При этом показывая на здоровые зубы и убеждая - больные они (Белые, ни пятнышка, ни скола. Ни один врач из  всех клиник-кабинетов, что мы оббегали, больше такого не говорил). По цене, там за 6 зубов, соответственно, дороже просили.

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #50 : 27 июля 2010, 13:44 »
А у вас сколько зубов? и какую цену сказали?

У нас 3 с одной поверхностью, 1 с двумя. Цену не оговаривали. Поэтому и спрашиваю у вас.
Мы у Машукова по осени лечили за 17,5 т.р. Было 4 зуба. Заняло 2 часа. Там основная цена из времени складывается. Оценили изначально в 20 т.р.
А на Ленина, уже писала, нас уверяли - лечить нужно 6 зубов!!!  (нифигасе) При этом показывая на здоровые зубы и убеждая - больные они (Белые, ни пятнышка, ни скола. Ни один врач из  всех клиник-кабинетов, что мы оббегали, больше такого не говорил). По цене, там за 6 зубов, соответственно, дороже просили.

Нда... такие бешеные деньги за зубы, которые через 6 лет выпадут (крейзи)

Спасибо за ответы (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!