Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли  (Прочитано 20540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Начало темы : 28 сентября 2017, 14:31 »
Здравствуйте. Нужен совет. Кто-нибудь возил месячного ребенка к мануальному терапевту? Сегодня были у невролога, та сказала что мышцы с двух сторон не симметричны. Посоветовала манульщика. Записала ее ФИО, два телефона, видимо часто предлагает. Меня смущает, ни рано ли в месяц такие воздействия. Сама ходила, до слез больно было, сына водила в 7 лет. Не слышала что таких малявок можно так рано лечить, боюсь навредить. Может зря боюсь... А мышечный перекос сама создала, не подумав. Все хотела правую руку освободить, поэтому таскала малую на левой стороне, кормила в основном из левой груди, да и спасла она так частенько с перекошенной шеей и тельцем. Кривошеи, к счастью нет. У кого есть опыт обращения к терапевту в таком малом возрасте? Как результаты?

 

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #1 : 28 сентября 2017, 15:00 »
Не повела бы ни за что. Для такой крошки для меня лично от маниальщика больше риска вреда, чем пользы.
Лучше сходите к хорошему неврологу.
А вообще, в погоне за рублем, врачи нынче щедры на диагнозы....

КонSтанция

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Максимовщина
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #2 : 28 сентября 2017, 15:47 »
Мы ходили к платному неврологу Почтаренко\я у нее лечила дочь еще когда она работала в стационаре\Она  посоветовала детского мануала Вронскую.Со снимками ходили в 3 месяца.В 2 месяца внучке делали операцию на сердце.После операции была в плохом сос
тоянии.Мы и забегали.Не знаю врачи ли помогли или у реб иммунитет на диагнозы.Сейчас 4 года.Ходит в сад\с 2 лет\.Развивается нормально.Единственное-шрам во всю грудину.
28 сентября 2017, 15:42
Кэтри, Пока к мануалу не ходите\у врачей свой бизнес раз он предложил\Сходите к платному дет.массажисту или запишитесь в  поликлинике.Поликлиника обязана 1 раз \курс\ сделать бесплатный массаж реб.Идите в пол.вплоть до заведующей.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #3 : 28 сентября 2017, 15:52 »
Не повела бы ни за что. Для такой крошки для меня лично от маниальщика больше риска вреда, чем пользы.
Лучше сходите к хорошему неврологу.
А вообще, в погоне за рублем, врачи нынче щедры на диагнозы....
Спасибо, тоже сомневаюсь. Сейчас два часа в инете сидела, изучала, так сказать, проблему. Куча инфы, описаны методы лечения - физио, легкие массажи, ЛФК, парафиновые обертывания, в три месяца профессиональный массаж, ролики в ютубе с разными гимнастиками, НО про мануальную терапию даже речи никакой нету. Комаровский говорит, что это от незрелости нервной и двигательной системы, что все выправляется. Ах, забыла, диагноз, что нам поставили - пирамидная недостаточность. Начну с малой гимнастикой и массажем заниматься, через месяц к другому неврологу пойдем.
28 сентября 2017, 15:50
КонSтанция, про массаж в поликлинике тоже думала, но профессиональный с трех месяцев, пока сама легенькие поделаю. Спасибо!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #4 : 28 сентября 2017, 15:56 »
Кэтри, мы носили, были проблемки, но перед этим много малюсек знакомых прошли эти процедуры у этого доктора. Ходили к Калюжину, все за пару сеансов поправилось. таким малюськам много не надо воздействия, обращаются с ними крайне осторожно, по мне так массажист позже гораздо более бесцеремонно с ней обращалась, но врач нужен не абы какой
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

КонSтанция

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Максимовщина
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #5 : 28 сентября 2017, 16:00 »
Кэтри, Сходите к Почтаренко Елене\она по-моему\В платной на Шевцова возле Кедра.В 1985 году у меня дочь родилась\ДЦП\родовая травма.Я всех неврологов прошла даже на сеансе у Чумака была с дочей\лохотрон\А ей доверяла .Поэтому с внучкой к ней записались.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #6 : 28 сентября 2017, 16:15 »
У меня сыну невролог в полгода поставила диагноз дцп под вопросом. И никаких назначений. Типа идите ждите года, может диагноз сам рассосется.
Я прям в шоке была.
В итоге нашла массажистку из больницы, которая как раз с такими детками работает. Она сделала сыну 2 курса массажа, плюс я ему делала озокеритовые примочки. Все постепенно стабилизировалось, тонус ушел. Но массажистка сразу сказала, что нет никакого дцп...
Так что врачи те еще шарлатаны порой...

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #7 : 28 сентября 2017, 16:25 »
Я ребенка в месяц показывала мануальщику,ребенок сильно срыгивал, и за первый месяц мы мало набрали, после этого проблема ушла. потом у нас была слеженность на одну сторону, так же водила. помимо того, что рекомендации врача выполняли дома, через неделю, как ребенка поправили, еще раз показались, потом недели через две, и через месяц. Невролог из ПК вообще ничего не говорила. Педиатр на меня, как на дуру посмотрела, зачем я ребенка мануальщику везу. Потом ребенка показывала в 8 месяцев, как раз мы поползли и сели, и в год. Тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо. Сейчас уже будет 2 года, то же хочу показать, потому что то падает ребенок, то запнется.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #8 : 28 сентября 2017, 16:56 »
Кэтри, мы носили, были проблемки, но перед этим много малюсек знакомых прошли эти процедуры у этого доктора. Ходили к Калюжину, все за пару сеансов поправилось. таким малюськам много не надо воздействия, обращаются с ними крайне осторожно, по мне так массажист позже гораздо более бесцеремонно с ней обращалась, но врач нужен не абы какой
Тоже семьей были у Колюжного, когда он на Советской принимал. Хороший доктор. Сейчас слышала, что он в Мегете живет. Далековато для нас.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #9 : 28 сентября 2017, 16:58 »
Кэтри, но зато надежно, он уже не десяток лет работает с месячными малюськами
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #10 : 28 сентября 2017, 17:09 »
У меня сыну невролог в полгода поставила диагноз дцп под вопросом. И никаких назначений. Типа идите ждите года, может диагноз сам рассосется.
Я прям в шоке была.
В итоге нашла массажистку из больницы, которая как раз с такими детками работает. Она сделала сыну 2 курса массажа, плюс я ему делала озокеритовые примочки. Все постепенно стабилизировалось, тонус ушел. Но массажистка сразу сказала, что нет никакого дцп...
Так что врачи те еще шарлатаны порой...
Как страшно такое услышать... С ума сойти... А на основании чего врач такой диагноз поставила? Ребенок плохо двигался? Наша малая головку держит, ручками-ножками шевелит активно, может передвигаться по кровати на спине. Но ножки в тонусе, мышцы напряжены в икрах, если ставишь на ножки и ведешь, ножки под себя подгибает, хотя шагательные движения делает.
28 сентября 2017, 17:07
Ясно, значит с месяца уже водят. Подумаем.  (шарик)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #11 : 28 сентября 2017, 17:11 »
Кэтри, однозначно, Калюжин кесаренышей даже до месяца просит приносить, мы крестницу возили две недельки было
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #12 : 28 сентября 2017, 17:13 »
Кэтри, перестраховаться, а вдруг... (это ее объяснение...) визуально был только тонус ножек - на полную стопу не вставал.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #13 : 28 сентября 2017, 17:35 »
В два месяца однозначно к другому неврологу пойдем. Чтобы подстраховаться и успокоиться. К Почтаренко) Спасибо, КонSтанция. Много про нее хорошего слышала.
Девочки, кто ездил к Колюжному, подскажите, плиз, это очень далеко от Иркутска? Такси ездит? Как много сеансов массажа проходили с грудничками? (это не только про Колюжного) Когда мы к нему ходили, где-то 2-3 раза в среднем было на человека.
28 сентября 2017, 17:33
Кэтри, перестраховаться, а вдруг... (это ее объяснение...) визуально был только тонус ножек - на полную стопу не вставал.
перестраховаться, а сама ничего не назначила. гениально, типа, я если что вас предупреждала... любят это врачи и не только неврологи.

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #14 : 28 сентября 2017, 18:07 »
Кэтри, можно не только к Почтаренко, можно сходить на Дальневосточную, в  Институт педиатрии, там тоже неврологи хорошие. А к Почтаренко, Вам уже сейчас надо попробовать записаться, у ней на месяц-два расписано все. А потом, если ребенка мануальщик правит, Вы же рядом находитесь. Мой ребенок орал, но с ним ничего страшного, больного не делали. пока ребенок маленький, намного лучше поддается корректировке и лечению. Не бойтесь. Помимо Калюжина, грудничками занимается и Зусман, но у него в очереди отсидеть надо.

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #15 : 28 сентября 2017, 18:15 »
Сына водила к Вронской была родовая травма небольшая, в шейных позвонках сигнал плоховато проходил, поправила она нам хорошо (1 раз ходили). С дочей ходили как раз в месяц, к Вагину. Была затылочная область зажата, я ее вытужить никак не могла. Все поправили. Надо кстати, на контроль еще сходить...
28 сентября 2017, 18:13
Ничего там такого страшного с ребенком не делают, кости не ломают)))))))))))))))) так что зря боитесь!)

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #16 : 28 сентября 2017, 18:23 »
Спасибо, девочки за ответ. Позвонила сейчас по телефону, что невролог дала, очень голос у врача молодой, прямо парнишка... Хочу опытного найти. Девочки, у кого есть контакты мануальщиков хороших, буду очень благодарна, если в личку скинете. Или здесь.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #17 : 28 сентября 2017, 18:58 »
Кэтри, маленьких детей водят к остеопату
Остеопатия - это ответвление мануальной терапии, мягкое воздействие, там не будут что-то вправлять с хрустом, врач просто последовательно жмет на определенные точки у ребенка
К остеопату деток можно прямо из роддома, очень эффективно это работает, причем чем раньше придете - тем быстрее выправят. А всякие массажи и гимнастика - в случае защемления мышц часто бывают малоэффективны, дают только временное расслабление, а потом опять спазмом их сжимает. А остеопат вам уберет именно причину спазма
На форуме где-то большая тема про мануальных терапевтов, с отзывами и телефонами, поищите поиском

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #18 : 29 сентября 2017, 09:08 »
Мы водили ребенка к Зусману, когда у нас случились судороги в 3 года, хотя до этого много предпосылок было и бесконечные срыгивания и много чего, но нам никто и не посоветовал мануальщика, а жаль. Зусман нам сказал, что если бы в месяц пришли, он поправил бы за 1-2 раза, а так мы его посещали около 2 лет переодически. Сейчас сыну 15 лет, судорог не было больше ни разу.
На форуме несколько тем про мануальных терапевтов с телефонами и отзывами.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #19 : 29 сентября 2017, 09:32 »
Glory, спасибо!
29 сентября 2017, 09:32
Джади, спасибо!

Turmalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #20 : 10 октября 2017, 20:02 »
Мы ходили в три недели к Стефаниди, что то сделал,сказал у вас  все хорошо. В месяц ходили к Вронской она сказала сильно зажата голова и кривошея. Роды очень быстрые были. Вронской доверяю после нее результаты хорошие у  старшего ребенка были. А со Стефаниди не сложилось у нас с обоими детьми, ничего не увидел (

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #21 : 10 октября 2017, 21:56 »
Неделю назад ходили к неврологу платному. Посмотрела она малую, покрутила, говорит все в порядке, легкий тонус. Все рефлексы в норме. К мануальщику не рекомендовала ходить, к остопату, говорит как хотите, модно сейчас это. Я два года назад водила сыновей к остеопату, правда им было 7 и 2 года, честно сказать, не поняла, были ли результаты. По тем временам 3 тыс. за сеанс, по времени 15 мин. Так что сейчас не знаю идти или нет. Хотела записаться к Вагину, вроде хвалят, без очереди и не так дорого. Сейчас он в отпуске. Может и свожу малую для успокоения себя. Через неделю должен выйти на работу. Невролог эта и на электрофорез сказала не ходить. Результаты незначительны,а  ездить в общественном транспорте, малую нервировать, да заразу собирать. Блин, смотря к какому врачу попадешь, потом еще больше голова на раскоряку. Но я сравниваю малую со старшими, никаких отклонений не вижу.
10 октября 2017, 21:54
Делаю раз или два зарядку и массажик минут по 10, результаты вижу, головку стала лучше держать, ворочается с бока на бок, глазами следит, улыбается, агукает, на ножки встает и т.д. Наверное, просто подросла)

Ciel

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Влад 17.03.2006 Вова 09.06.2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #22 : 06 декабря 2017, 00:38 »
Девочки, скажите, пожалуйста, где их найти, кто где принимает: Зусман, Вронская, Вагин? Телефоны? Можно в личку

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #23 : 06 декабря 2017, 01:46 »
Девочки, скажите, пожалуйста, где их найти, кто где принимает: Зусман, Вронская, Вагин? Телефоны? Можно в личку
вам, наверное, в соседнюю тему про остеопатов или мануальных терапевтов. много информации, отзывов и телефоны тоже есть. я в свое время набрала в дубльгисе "мануальная терапия", выскочила куча центров. были  мы семьей у специалиста, не буду делать антирекламу, брал по 3 тыс. за 15 мин. работы, но, честно говоря, результатов не заметила особо. около 25 тыс. истратила только.

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #24 : 26 декабря 2017, 13:14 »
Ciel, Вагин принимает в клинике Белых, на Грязнова. Можно в дубль гисе найти

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!