Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что брать с собой в иркутский роддом?  (Прочитано 199861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Что брать с собой в иркутский роддом?
« Начало темы : 30 июня 2007, 12:53 »
Документы:

1. паспорт,
2. страховой полис,
3. обменная карта,
4. родовой сертификат
5. страховое свидетельство пенсионного фонда.

Для мамы

ночные рубашки 2 шт, с глубоким вырезом или застежкой
халат, желательно короткий, на молнии
бюстгальтер для кормления,
трусики обычные или одноразовые (4-5 шт),
комплект постельного белья,
столовая посуда – 2 тарелки, ложка, 2 кружки, нож или ножницы,
2-3 полотенца, пара небольших и большое
тапочки моющиеся
носки, можно теплые
зубная щетка и паста,
туалетная бумага, лучше влажная
гигиенические прокладки – ночные обычные толстые или послеродовые,
несколько чистых пакетов,
2-3 одноразовых пеленки,
антибактериальное мыло с дозатором,
вода 0,33 л, печенье или бутерброды,
крем для сосков Пурелан,
одноразовые прокладки для груди,
крем для рук,
гигиеническая помада, если есть Пурелан - не нужна
чайник,
ручка, блокнот,
зарядное устройство для сотового.


Для ребенка
чепчик или трикотажная шапочка,
распашонка,
царапки или распашонка с зашитыми рукавами,
теплые носочки,
3-5 фланелевых пеленок,
ползунки, если планируете сразу одевать ребенка в них
несколько одноразовых подгузников 2-5 кг,
влажные салфетки,
широкий бинт,
стерильная вата,
детский крем,
детское мыло

НЕ ЗАБУДЬТЕ купить ленточку на выписку!
Внимание! Вещи должны быть упакованы в полиэтиленовые пакеты или полиэтиленовые сумки

Всё остальное может быть передано родственниками после родов через стол передач.

Список разрешенных продуктов для передач в послеродовое отделение роддома на Бограда

молоко 1 л ., сыр 150 гр, творог 200 гр, сметана 200 гр, кефир 200-500 гр, ряженка 200-500 гр. или другие кисломолочные продукты.
Тушеная, вареная говядина, курица, рыба.
Тушеные, вареные овощи.
Зеленые яблоки – 1 шт. в день.
Печенье, пряники.
Чай без фруктовых добавок, сахар, минеральная или природная вода без газа 1- 2 л .
Грецкие орехи – не больше 3-5 ядер в день.

Нельзя приносить

соки, фрукты, фруктовые йогурты, кофе, шоколад, цитрусовые, острые, копченые и скоропортящиеся продукты во избежание аллергических и других нежелательных реакций у ребенка.

Внимание! Этот список не означает, что таковым питание мамы должно быть на весь период грудного вскармливания!
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #26 : 01 октября 2008, 17:04 »
И я не понимаю, зачем смесь... Все детишки после рождения вес теряют, пока у мамы молоко не пришло. Это же нормально. Уж если совсем тяжелая ситуация, без проблем смесь везде дают, еще и отказываться приходится многим. А если не давали, то, я думаю, вам просто врачи хорошие попались, которые понимали, что это ни к чему совершенно.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #27 : 01 октября 2008, 17:08 »
Тоже не вижу смысла в докорме. Да еще с собой специально. Даже если молочка нет долго после кесарева, деток докормят, голодными не оставят.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #28 : 01 октября 2008, 17:41 »
Девочки, у всех бывают разные ситуации. У меня молоко в роддоме было, но так как кесарево пришло только на 3 сутки, ребенок смесь не ел, наглоталась зеленых околоплодных вод и ее ими тошнило постоянно. Первые сутки кормили через вены глюкозой. Потом смесью. Как только мне отдали, у меня молока пришло, очень много. Грудь была как груша надутая, но соски плоские. Она физически не могла взять их. Накладки не помогали. Орала от голода днем ночью. Я тоже ходила и умоляла смесь дать. Мне говорили, у тебе молока много корми сама. А нам просто время надо было что бы соски рассосать. В первые двое суток мы потеряли в вес 500 гр. На третии еще сто, после это врачи засуетились разрешили мне смесью докармливать. Я сначало грудь ей сувала, потом смесь давала. На пятые-шестые мы все рассасали. Дома смесь даже не вводила. Хотя ест она у меня только одну грудь до сих пор, вторую так сосок и не рассасала, плюс наша кривошея была. Но я уже не парюсь по этому поводу, вес набирает больше чем нормально и ладно. Потом буду думать как их выравнивать.  Не думаю, что шесть суток надо было держать ребенка голодного и ждать пока соски рассасет. Так что тогда смесь нас тогда очень даже выручила.

Гость

  • Гость
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #29 : 01 октября 2008, 17:57 »
Вика, но это же незначит, что надо с собой брать смесь и бутылки! Ведь можно и с ложечки допаивать... Или, как вы, только в роддоме и только в критической ситуации. Я болеше чем уверена, что вы на эти несколько дней не покупали смесь и бутылки.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #30 : 01 октября 2008, 18:10 »
Соня, ты будешь смеяться, но в той ситуации, я была сама не своя. Стресс все-таки сказался и паника. ТОгда мне казалось, что ребенок может умереть от голода, тем более когда она начала так сильно вес терять. Муж мне накупил все что только можно, пока я лежала в роддоме: кучу бутылок, ложечек, смесей. И тогда я очень жалела, что не взяла с собой смесь и бутылочки, когда мне врачи смесь не давали. Уже сама готова была ее прямо там готовить и кормить. Уже собирались весы покупать, но как-то все не могли их найти и на этом остановились. Факт тот, что ничего кроме ложек нам не пригодилось, бутылочки и соски так и лежат без дела. Но если человеку для самоуспокоения надо, то почему нет. Я вот когда второго буду рожать обязательно с собой в роддом возьму и бутылочки и смесь, пусть не пригодятся, но мне теперь так будет спокойнее.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #31 : 01 октября 2008, 18:10 »
Знаете, у меня тоже Кс и два,  с Кристиной у нас ситуация была тяжелая, мы на третьи сутки попали в реанимацию и мне было все равно смесь, глюкоза - главное , чтоб доча была жива!!!
я каждый день сцеживала молокоотсосом и молоко пришло на 5 день...Вот он то меня очень спас и слава богу, что я сразу его взяла с собой.
А Карину после операции часто приносили и я ее прикладывала, когда спустили в палату уже со мной молока то не было, грудь все равно давала, мы тоже теряли много, я даже  одну ночь попросила смесь и дала, т.к. она плакала, но плакала то она, что болел живот, а я думала есть хочет... получили еще большую проблему, т.к. после смеси живот заболел еще сильнее.... я думала Протопопова утром меня убьет... мамаша со стажем и смесь.
Нет и еще раз нет, никаких смесей и бутылок с собой, давайте грудь и чем чаще, тем лучше..
я думаю тут и без меня специалистов по ГВ хватает...я к тому, что бутылки , соски и смесб категорически нельзя брать в роддом
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #32 : 01 октября 2008, 18:16 »
Ох, не знаю, когда ребенок у тебя на глазах тает там на все что угодно согласишься, лишь бы все нормально было.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #33 : 01 октября 2008, 19:05 »
Вик,  ты должна как мать в первую очередь здраво рассуждать, заботясь о здоровье ребенка, понимаю, что сложно вообще там рассуждать здраво... при этом мы и делаем кучу ошибок, потому и стоит полагаться на опыт других, замечу положительный опыт. И на мнение врачей тоже... а многие говорят о том, что никаких сосок и бутылок и смесей... я думаю, что это более правильно..
Опять же, если потеря веса составляет больше 10% от веса новорожденного надо принимать меры, т.к там начнуться уже другие проблемы... желтуха и прочее... потому смотрим все риски...
Я не говори не кормить смесью, возможно кормить , но адаптированной и только в крайнем случае... а брать с собой что попало точно не надо!!ИМХО
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #34 : 01 октября 2008, 19:10 »
Да, Лариса, согласна я полностью с этим. Но как вспомню что было....

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #35 : 01 октября 2008, 19:14 »
Кхе кхе..моя сопалатница (ржу) со своим лялей в 4300кг взяла смесь ага...развела докормила накормила..пришла врач увидила и дала такого простите ПИИИИИИП ПИИИИИП...шо сам Абраменко прибёг на крик...
Ей давали нормально докорм там всем предлагали независимо платно бесплатно...
а вот то что она смесь разводила в АНТИСАНИТАРИЙНЫХ  с их слов условиях...это дааа....преступление века..

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #36 : 01 октября 2008, 19:31 »
я как раз про это и говорю, что если пора дать смесь, то уж лучше больничную... но не свою , водой из под крана разведенную или еще чем в только что купленную тут же в магазине бутылку пыльную и грязную...люди то все разные, одни дома простерелизуют и с собой возьмут , а другие побегут в мгазине купят и молока из тетрапака нальют... я бы вам нарарассказывала истории о том как некоторые умудряются кормить детей и чем... но не здесь, дабы не травмировать психику годовящихся к родам мамочек... потому надоговорить жестко смеси , бутылки, скоски в роддом НЕЛЬЗЯ
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #37 : 02 октября 2008, 15:03 »
Я рада, что моё сообщение вызвало такую дискуссию. (шарик) Единственное, что не нравится, что народ здесь такой категоричный и раз у них всё прошло гладко и в родах и в кормлении, то и остальным можно навязывать свою точку зрения. (пис) Я тоже у Абраменко рожала и он лично рекомендовал докорм в нашем случае. Грудь - отлично! Но, как у Вики, бывают разные случаи и а самом деле, когда стресс, там и молока может вообще не быть. И не понимаю, что антисанитарного? В такой ситуации покупаешь воду в огромных бутылях для новорожденных и смесь качественную. А не ту что тебе подсунт с кухни, какой-нибудь Дамил разведут и ещё потом у ребенка аллергия разовьется. А разберем случай, если мамочки больные, а дети здоровые. Сплошь и рядом на форумах пишут о том, что у мамы на последних месяцах беременности, то одна болячка обнаружилась, то другая при которых кормить ребенка запрещено. Как вы на такие моменты посмотрите? Так, вот я и советую мамам, что лучше взять качественную смесь и отдать на кухню род.дома, чтобы приготовили, чем что-то не качественное. Конечно, есть у многих мам искушение дать и смесь, даже когда молоко есть, чтобы ребеночек покрепче спал на сытй желудок, ведь всем известно, что смесь она посытнее будет, чем молочко. Но вот в таком случае можно просто смесь отдать мужу, чтоб домой увёз. Вот и все.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #38 : 02 октября 2008, 16:22 »
Но тут ведь еще далеко не факт, что купленная вами смесь, пусть даже самая дорогая и качественная, подойдет вашему ребенку. Подбор смеси таким малышам часто сопровождается и аллергией, и проблемами с животом. И никто не даст гарантии, что именно та смесь, которую вы купите, в итоге подойдет. Я бы сказала, что шансы на то, что ребеночку подойдет смесь роддомовская и та, которую вы купите, приблизительно равны - 50 на 50 (пардон)  Мы вот с 3-х мсяцев на смешенном вскармливании были, позже - на ИВ, поэтому говорю все это, основываясь, прежде всего, на собственном опыте.

Гость

  • Гость
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #39 : 02 октября 2008, 16:28 »
во первых, если, на дай бог, смесь понадобиться, ее можно пойти и купить, точнее послать родственников.
во вторых - это чем же должна болеть мама, что бы кормить нельзя было? сифилисом?
Я за год и 8 месяцев кормежки чем тока не болела (в реанимацию даже с отраывлением попала, сильнейший приступ пиелонефрита перенесла), что только не пила! Но кормила и все у нас было отлично!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #40 : 02 октября 2008, 16:40 »
Но тут ведь еще далеко не факт, что купленная вами смесь, пусть даже самая дорогая и качественная, подойдет вашему ребенку. Подбор смеси таким малышам часто сопровождается и аллергией, и проблемами с животом. И никто не даст гарантии, что именно та смесь, которую вы купите, в итоге подойдет. Я бы сказала, что шансы на то, что ребеночку подойдет смесь роддомовская и та, которую вы купите, приблизительно равны - 50 на 50 (пардон)  Мы вот с 3-х мсяцев на смешенном вскармливании были, позже - на ИВ, поэтому говорю все это, основываясь, прежде всего, на собственном опыте.
Полностью согласна с Вами. Смесь это дело индивидуально. Но риск возникновения аллергии на козью смесь минамален по сравнению со смесью коровьей. А всем будущим мамочкам хочу сказать, что лучше маминого молока нет хотя бы и потому, что прежде всего финансы семьи не пострадают, т.к. хорошая смесь в банках стоит в среднем от 600 р., а хватает баночки не на долго. Говорю по собственному опыту так же. Тоже с 3-х месяцев были на искусстенном всармливании. Мне, честно признаться, просто опыта не хватило по ГВ. Ребенок орал от коликов в животике ,а я думала голодный и начала докармливать. У кого не получается ГВ, так и не надо как говорится, грудью на абразуру лезть и винить потом себя до конца жизни. Все же считаю, что банка смеси хорошей с собой в род.дом взять нужно, хотя бы для собственного спокойствия. Когда лежала на Баграда, ко мне в палату бабушка-уборщица заглянула и спросила у меня в палате мышки бегаютили нет, а то н кухне сегодня разбегались. Мне так дурно стало.... Извините, конечно, что такие вещи рассказываю, но так и было :( Может, онечно, бабушка пошутила (крейзи)

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #41 : 02 октября 2008, 16:50 »
Кормить молоком нельзя, когда антибиотики колят, я после родов лежала неделю, и неделю не кормила, все в раковину выливала...

Совсем уже большая!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #42 : 02 октября 2008, 16:52 »
антибиотики есть совместимые с ГВ. Просто ребенку дополнительно в роддоме линекс дают.

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #43 : 02 октября 2008, 16:55 »
Я уже не в роддоме лежала, а в гинекологической клинике, оставили кусок плаценты, привезли туда с жутким кровотечением, там уже было не до ребенка врачам, а речь шла о спасении моей жизни... крови много потеряла...

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #44 : 02 октября 2008, 17:02 »
Это смотря какой настрой у мамаши: если она с самого начала рассматривает варианты"не будет молока, не придёт, не те соски, не то лекарство..." ЕСТЕСТВЕННО она будет давать смесь - так ей удобней и спокойней на данный конкретный момент. А если настроиться на ГВ - и молоко придет вовремя, даже при КС, и ребёнок не будет кричать (на ручках больше носить и к груди прикладывать почаще - мы вот ели каждые пол часа (титя) и всё у нас прекрасно было при нашей маловесности , КС, антибиотикотерапии после операции)

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #45 : 02 октября 2008, 17:08 »
Это смотря какой настрой у мамаши: если она с самого начала рассматривает варианты"не будет молока, не придёт, не те соски, не то лекарство..." ЕСТЕСТВЕННО она будет давать смесь - так ей удобней и спокойней на данный конкретный момент. А если настроиться на ГВ - и молоко придет вовремя, даже при КС, и ребёнок не будет кричать (на ручках больше носить и к груди прикладывать почаще - мы вот ели каждые пол часа (титя) и всё у нас прекрасно было при нашей маловесности , КС, антибиотикотерапии после операции)
С днем рождения!!! :))

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #46 : 02 октября 2008, 17:13 »
Спасибо!!! (пис)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #47 : 02 октября 2008, 22:15 »
во первых, если, на дай бог, смесь понадобиться, ее можно пойти и купить, точнее послать родственников.
во вторых - это чем же должна болеть мама, что бы кормить нельзя было? сифилисом?
Я за год и 8 месяцев кормежки чем тока не болела (в реанимацию даже с отраывлением попала, сильнейший приступ пиелонефрита перенесла), что только не пила! Но кормила и все у нас было отлично!
Очень Вам сочувствую, Шейла, из-за такого количества болячек! Не болейте, берегите себя! (цветы) К вопросу о болезнях, из-за которых не следует кормить ребенка грудью (уважаемые модераторы, извините, что так уклонились от темы, но не могу не ответить, если спрашивают). Почему сразу сифилис?  Давайте мыслить шире. Вот представьте сидит молодая мамочка на ранней стадии беременности в душном офисе, а рядом с ней коллега – скрытый носитель палочки Коха (туберкулезник). И когда у мамочки подходит срок рожать обнаруживается, что у неё начальная стадия заболевания. Как Вы думаете, такой мамочке дадут кормить ребенка или сразу изолируют? Другие болезни, ради интереса Вы можете найти на форуме медицинского дискуссионного клуба, очень часто там бываю и задаю вопросы специалистам. Вот адресок, если интересно, http://forums.rusmedserv.com/
К вопросу о смеси. Каждый решает для себя сам – брать или не брать. Будущие мамы прочитают наш диалог и сделают для себя каждая свой вывод. И будет права по-своему, т.к. у каждой свой индивидуальный случай и никто не вправе судить и навязывать свои точки зрения, тем более в ироничной форме.


Гость

  • Гость
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #48 : 02 октября 2008, 23:43 »
а еще у нас есть саша (сандра).  которая востановила ГВ после нескольких месяцев на бутылке! еще раз повторю: смесь можно купить в любой момент, а тратить деньги на смесь и бутылки заранее - это бесполезная трата денег!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #49 : 03 октября 2008, 15:37 »
Кстати, о бесполезной трате денег. Если у кого-то есть целая банка, не открытая, хорошей смеси, то можете отдать её, к примеру, инфекционой больнице, там будут рады! (по этой теме я пишу в разделе Помощь малышам в инфекционной больнице) (велкам)

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #50 : 14 апреля 2009, 11:16 »
Девочки, кому еще что пригодилось, ???? (хлопаю)
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!