Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Шоколад.  (Прочитано 9246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Шоколад.
« Начало темы : 15 мая 2008, 19:50 »
Очень люблю шоколад, но только горький. Самый любимый "Коркунов". Смотрела "Контрольную закупку", где сравнивали разные сорта горького шоколада, первое место занял шоколад "Золотая марка", на вторых позициях - 3 других, один из которых "Коркунов".
Обратить внимание, что в состав горького шоколада должно входить какао-масло, какао-тертое, не должно быть раст. жиров.
Обратить внимание, чтобы в состав импортного шоколада не входило Какао- Велла, это какая-то дрянь ненужная, сделанная из порошка, порошок - из жмыха.  Разрешена Минздравом и допускается добавка Е 322.
Кушайте шоколад (горький) и будьте счастливы и здоровы!
[реклама удалена]

 

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #1 : 16 мая 2008, 14:27 »
Очень люблю шоколад, но только горький. Самый любимый "Коркунов". Смотрела "Контрольную закупку", где сравнивали разные сорта горького шоколада, первое место занял шоколад "Золотая марка", на вторых позициях - 3 других, один из которых "Коркунов".
Обратить внимание, что в состав горького шоколада должно входить какао-масло, какао-тертое, не должно быть раст. жиров.
Обратить внимание, чтобы в состав импортного шоколада не входило Какао- Велла, это какая-то дрянь ненужная, сделанная из порошка, порошок - из жмыха.  Разрешена Минздравом и допускается добавка Е 322.
Кушайте шоколад (горький) и будьте счастливы и здоровы!
А вот как бы не был полезен горький шоколад, я молочный люблю!!! Ну что теперь с этим поделаешь..... (гуд)


Счастье есть - его не может не быть!!!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #2 : 16 мая 2008, 14:35 »
А мы горький больше всего любим золотую марку :) и еще ритер спорт с фундуком. а так конечно я больше люблю молочный,и еще всякие батончики марс,сникерс...хорошо,что щас мне нельзя ничего :)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #3 : 16 мая 2008, 14:36 »
О Николь! Горький шоколад это моя Муза!!! ТАк тебя понимаю :))))) А если кусочек горького шоколада да с чашечкой черного свежесваренного кофе без молока и сахара но запивая ледяной водой......... вообще могу этим питаться целый день :)))))))))) Я та еще кофеманка :))) Еще бы продавался он настоящий. Терпеть не могу плиточный молочный, пористый, с добавками...... Это не шоколад, а десертный продукт какой-то..... Вот как-то привез человек кусковой шоколад с фабрики.... мммммммм..... этот миг я запомню навсегда!!!! я бы ради того чтоб лопать горький шоколад даже бы на шоколадную фабрику пошла работать. директором :)

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #4 : 16 мая 2008, 15:07 »
О! Директором - это хорошо...... Был бы сладкий форум у нас....

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #5 : 16 мая 2008, 15:26 »
Я прямо завидую тем, кто любит шоколад, мороженое и вообще сладкое, а я все это не люблю   (пардон)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #6 : 16 мая 2008, 15:36 »
О Николь! Горький шоколад это моя Муза!!! ТАк тебя понимаю :))))) А если кусочек горького шоколада да с чашечкой черного свежесваренного кофе без молока и сахара но запивая ледяной водой......... вообще могу этим питаться целый день :)))))))))) Я та еще кофеманка :))) Еще бы продавался он настоящий. Терпеть не могу плиточный молочный, пористый, с добавками...... Это не шоколад, а десертный продукт какой-то..... Вот как-то привез человек кусковой шоколад с фабрики.... мммммммм..... этот миг я запомню навсегда!!!! я бы ради того чтоб лопать горький шоколад даже бы на шоколадную фабрику пошла работать. директором :)
Подписываюсь под каждым словом  (гуд)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #7 : 16 мая 2008, 19:21 »
Вообще, я сейчас типа "Сладкое не ем", но сегодня не удержалась , купила по совету Танячки "Верность качеству". И плиточку не простую, а огроменную  (ассорти горьких сортов шоколада). Сижу - медитирую на неё  (стеснительный), буду понемногу пробовать по утрам, чтобы всё успело переработаться и никуда не отложилось! Сама шоколадина выглядит просто блестяще (упаковка), стильно и красиво.

В тему:
Шоколадная диета

Шоколадная диета (еще называют: диета Алсу) - очень жесткая низкокалорийная монодиета: в течение дня можно съедать до 80 граммов шоколада или шоколадных батончиков, а пить - только кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить можно не ранее чем через 3 часа после еды.

Шоколадная диета рассчитана на пять дней. За день разрешается съесть только 80 грамм горького шоколада, запивая их чёрным кофе без сахара. Результат - сбрасывается от 3 до 6 килограммов. После этого делается перерыв на четыре-шесть дней. Шоколад отбивает аппетит, а кофе борется с шоколадными запорами.

Шоколадная диета мало чем отличается от голодания. Риск подорвать при шоколадной диете свое здоровье очень велик. И уж тем более не стоит истязать себя таким образом раз за разом с интервалами в 4-6 дней. Без особого риска для здоровья можно применять аналогичные шоколадные разгрузочные дни, один день в неделю, и то только тем, кому не противопоказан кофе. Шоколадной диетой нельзя пользоваться при гипертонии, диабете, заболеваниях желудка, печени и поджелудочной железы.
« Последнее редактирование: 19 мая 2008, 03:36 от Николь »

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #8 : 18 мая 2008, 19:55 »
ням ням....

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #9 : 19 мая 2008, 03:30 »
николь куда пропало сообщение про этот шоколад в действии? я же не сошла с ума я читала про то что жалко что там не перчик-чили.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #10 : 19 мая 2008, 03:37 »
Это сообщение живет себе спокойно в теме Мы в Москве ....
Я сейчас доедаю остатки лимонно-перечного, завтра буду дегустировать Верность качеству.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #11 : 20 мая 2008, 18:41 »
Докладываю:
Сегодня начала дегустировать шоколад Верность качеству. В ассорти 4 вида по процентному соотношению какао (65%, 75%, 85% и 99%). Сразу скажу ,99% очень сложно съесть, он не просто горький, а ОЧЕНЬ горький. А другие - на Ура! Самый приятный, на мой взгляд, 75%.

Нам пора уже создать Клуб любителей горького шоколада и проводить совместные дегустации.
Какие из сортов горького качественного шоколада можно купить в Иркутске?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #12 : 20 мая 2008, 20:14 »
Я привезу что-нибудь, с тем же перцем, например. Жду к себе на дегустацию. Кстати, классный фильм "Шоколад"!!! Смотреть его и лопать шоколад, вот кайф! И испечь шоколадный торт!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #13 : 21 мая 2008, 00:44 »
Я привезу что-нибудь, с тем же перцем, например. Жду к себе на дегустацию. Кстати, классный фильм "Шоколад"!!! Смотреть его и лопать шоколад, вот кайф! И испечь шоколадный торт!

Меня позовите тоже на дегустацию :))))))))))))
Николь если смотреть "Шоколад" и заедать его шоколадом и закусывать шоколадным тортом и при этом выпить Бэйлиза например - как думаешь - ничего не слипнется ? :)))))))))))

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #14 : 21 мая 2008, 00:48 »
Я привезу что-нибудь, с тем же перцем, например. Жду к себе на дегустацию. Кстати, классный фильм "Шоколад"!!! Смотреть его и лопать шоколад, вот кайф! И испечь шоколадный торт!

И меня позовите на дегустацию :)))))))))))

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #15 : 21 мая 2008, 01:02 »
Ничего не слипнется. Я считаю, что счастья должно быть МНОГО! Мы этого вполне заслуживаем.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #16 : 21 мая 2008, 01:05 »
не Николь у меня точно слипнется!!! видишь два раза напросилась на дегустацию :))))))))))))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #17 : 21 мая 2008, 01:09 »
ВК - точно вкусный шоколад, но 99% - не могу есть много, хотя может такой шоколад в больших кол-вах и не надо есть? Съел дольку и расплывайся от счастья :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #18 : 21 мая 2008, 01:12 »
Про 99%-тный - не понимаю от чего там расплываться , по-моему, он вообще противный, даже не сладкий ни чуть. Короче, точно, нужно провести дегустацию и поделиться мнениями.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #19 : 21 мая 2008, 01:23 »
не я могу 99 есть но мне плитки на полгода хватает . я его ем в микроскопических дозах, буквально полизала и положила, иногда просто хочется такого вкуса..... все равно это вкусно. когда мало.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #20 : 21 мая 2008, 08:56 »
не я могу 99 есть но мне плитки на полгода хватает . я его ем в микроскопических дозах, буквально полизала и положила, иногда просто хочется такого вкуса..... все равно это вкусно. когда мало.
и это говорит любительница шоколада? плитки на полгода? у меня обычно плитка - это вечерком за компом посидеть...

Таня шоколад 99%!!!!!!!!

а обычный я съедаю за присест :))))))))))))))))))))))

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #21 : 21 мая 2008, 11:47 »
О, я тоже любительница шоколада, конечно горького  (сердце)
Меня угощали бельгийским и французским - просто сказка  ;)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #22 : 23 мая 2008, 14:39 »
плитку шоколада без чая - легко! я бы даже 2 наверное умяла!
но у меня вообще периодами шоколадомания...
последний раз шоколад ела чуть меньше года назад, только нюхала вот недавно....

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #23 : 23 мая 2008, 15:54 »
 :)) я могу. кофе с молоком особенно :)) но не сейчас, сейчас низзя


Еще, знаете вкусный шоколад бельгийский горький, но он разный по процентам, я в Этикете покупаю иногда и немножко совсем... ням-ням-ням...

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Шоколад.
« Ответ #24 : 23 мая 2008, 17:46 »
Плитку без чая - запросто. И две тоже, насчет трех и больше - не знаю, не пробовала. Просто в доме не было столько шоколада))

Я была жутким шокоголиком, перепробовала все мыслимые и немыслимые сорта и марки, склоняюсь больше к горькому, но не 99 %, это уже не десерт, а закуска какая-то)) Последнее время как-то охладела, а вас почитала и тааак потянуло снова.. но, я диечусь, мне нельзя. Из наших нравится Золотая марка, из буржуйских.. наверное, Lindt, но другие швейцарские марки тоже хороши, очень. Жаль, у нас не купишь(
« Последнее редактирование: 23 мая 2008, 17:54 от Маша »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!