Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты  (Прочитано 14681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КиссуляАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сынуля Данечка родился 20 мая 2008 г., Доченька Лизонька 24.09.2010 (врач-Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Начало темы : 20 января 2011, 22:14 »
Девочки, давайте поделимся рецептами блюд из гипоаллергенных продуктов. Фантазии уже никакой не хватает, а кушать хочется!!!


 

kuklamasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Ответ #1 : 25 января 2011, 21:13 »
А с чем связано, что ты сидишь на диете? У ребенка аллергия на что то? 
1) Взять 1 кабачок и 1 баклажан очищенные, порезать кубиками, немного потушить без растительного масла в сковороде, добавить  порезанную мелкими кубиками картошку (предварительно вымоченную 4-5 часов), все это тушится, в конце добавить зеленого лука, 1 зубчик чеснока и 2 ст.л.растительного масла. Можно на пару грудку куринную приготовить к этому блюду.
2)Фасоль красную замочить на ночь, с утра поставить вариться, примерно на 2 часа (она должна быть мягкая).В конце посолить, обжарить лук репчатый на 1 ст.л.раст.масла, добавить в фасоль.
3)яблоки зеленые разрезать пополам, вырезать середину,положить на протвень, приготовить из 2 ст.л. меда и воды сироп, полить хорошо яблки и поставить в предварительно разогретую духовку на минут 20-30.Яблоки должны быть мягкими, значит готовы.
Еще я делаю варенники с картошкой и капустой, тоже вкусно и не аллергенно.
Хотя если аллергия, то  может быть на что угодно.

ЛаПоть

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Ответ: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Ответ #2 : 30 января 2011, 14:18 »
Спасибо, Сонце!  (гуд) Обязательно попробую. А-то я сижу на одной гречке отварной, и капусту с вымоченным картофелем тушу и всееее  (нифигасе)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Ответ #3 : 30 января 2011, 14:23 »
вот мне нельзя:
молоко, слив масло
яйца
морковь
курицу
и красное все

тоже бы хотелось рецепты узнать,
я дела индейку в фольге

индейка - 800г
лук репчатый - 1 луковица
петрушка (зелень) - 2 ст. л.
петрушка (корень тертый) - 1 ч. л.
сметана - 2 ст. л.
перец черный молотый, соль - по вкусу

Мясо индейки нарезать на порционные куски и положить их на фольгу. Каждый кусок посыпать мелко нарезанными овощами и приправами и положить сверху кусочек масла или немного сметаны; се продукты завернуть в фольгу так, чтобы во время запекания жидкость не вытекала. Завернутые в фольгу куски мяса положить на противень и запекать в духовке при температуре 200С 40-50 минут, бройлеры - 20-30 минут. Перед тем как вынуть мясо из духовки, надо попробовать иглой, готово ли оно. На стол подать вместе с фольгой, чтобы мясо находилось в образовавшемся после запекания соусе. Гарнировать отварным рисом или картофелем и салатом из сырых овощей.
 

ЛаПоть

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Ответ: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Ответ #4 : 12 февраля 2011, 15:03 »
А у нас по всей видимости аллергия на весь животный белок и на все жареное!
Поэтому готовлю тушеную капусту, вареники с картофелем, варю:
картофельный суп(без мяса) + 1 луковица+ 2 ст.л растительного масла,
овощной суп с перловой крупой  крупа перловая полстакана,5 средних картофелин, 1 луковица, 150 гр. св. или квашеной капусты, 1 зубчик чеснока, 2 ст.л. растительного масла)
12 февраля 2011, 14:58
Еще выпекаю яблочный пирог!
Тесто дрожжевое: 30 гр. мокрых дрожжей, 0,5 теплой воды, 6-7 ст. ложек сахара, 1,5 ч.л. соли, 3-4 стакана муки, 5 ложек растительного масла. Все замешать до однородной консистенции и поставить подниматься 2 раза.
Начинка: зеленые яблоки очищеные и мелко порезаные с 1ст.л сахара.
Выпекать при темп.180-200С

kuklamasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Ответ #5 : 22 февраля 2011, 21:00 »
Я еще делала котлеты из кролика, вкусно получается. Берется тушка кролика, очищается мякоть от костей, кост на супчик можно оставить (мякоти там не так много как хотелось бы), замораживаем, потом пропускаем через мясорубку, добавляем соль, лук репчтый,можно морковь (если нет аллергии), пару-тройку перепелинных яиц, катаем шарики, обмакиваем в муке и обжариваем чуть-чуть на раст. масле, в конце добавляем воды, чтобы довести до готовности. Также можно приготовить их на пароварке.
Делала лепешки еще. Простой рецепт (когда хочется стряпанного, а у ребенка аллергия не понятно на что). Берем 1 стакан теплой воды, 3-3,5 ст.муки просеяной, 2 ч.л. соли, 2-3 ст.л.оливкого масла. Делаем тесто как на вареники. Раскатываем скалкой толщиной где то 0,5см, режим на квадраты ну или как хотите.На раскаленную предварительно сковороду кладете лепешки и обжариваете. Хорошо идет с яблочным повидлом (его можно купить в магазине, в составе только яблоки и сахар) и сметаной.
22 февраля 2011, 20:55
Ответ: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Ответ #2 : 30 января 2011, 14:18 »ОтветЦитироватьСпасибо, Сонце!   Обязательно попробую. А-то я сижу на одной гречке отварной, и капусту с вымоченным картофелем тушу и всееее 

Ну я в свое время тоже сидела на этой диете, но толку было мало. Главное здоровье мамы, если мама будет здорова и в хорошем настроении (когда голодная, я всегда была раздражительная, ведь любая диета для организма это стресс), тогда и малыш будет здоров.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Ответ #6 : 03 марта 2011, 19:57 »
Мне нравится готовить суп из кабачка:
Кабачок и репчатый лук очистить мелко нарезать. Репчатый лук, кабачок и пшено обжарить на сковороде с толстыми стенками в разогретом сливочном масле . Посыпать солью, молотым черным и красным перцем. Добавить выдавленный ручным прессом зубчик чеснока. Залить бульоном и варить 25 минут на слабом огне, не накрывая крышкой. Тимьян и розмарин мелко нарезать и добавить в суп через 20 минут.

это рецепт в оригинале, я его еще немного упрощаю масло сливочное заменяю оливковым и без чеснока!

Кашка кабачковая
Ингредиенты:
1 кг кабачков
2 головки репчатого лука
1/4 стакана растительного масла
специи, соль по вкусу

Кабачки очистить, нарезать вдоль и пропустить через мясорубку или мелко нарубить. Приготовленную массу соединить с обжаренным луком и тушить на слабом огне. За 10-15 минут до готовности заправить солью, специями. Перед подачей посыпать зеленью.

тоже изменила рецепт, кабачки мелко-мелко нарезаю, так интереснее жевать ))
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Солнышко-))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две прекрасные доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • -
    • Награды
Ответ: Гипоаллергенная диета для кормящих мамочек. Рецепты
« Ответ #7 : 13 февраля 2012, 16:08 »
Привет!У моей дочи аллергия на :пшеницу,белок,молокои видимо(анализы не сдавали,но сыпь есть)на яблоки,груши,персики,морковь,овес,рожь,бананы.,картофель.
В общем что не съешь-на все сыпь.Аллергия на пшеницу-значит ни хлеба,ни печенек тебе к чаю,ни привычных макарон.Пеку дома бездрожжевой ржаной хлеб.Вкусно!Но у дочи тоже сыпь.Всю ночь чешется и плачет.А так вкучно было из ржаной муки и хлеб,и сырники.Но сырники можно и с кукурузной мукой.Вкусно,но 2 раз не тянет.Вместо макарон-кукурузные макароны и гречневый(в сп есть)Варю рисовый суп с фрикадельками,потом в блендер-обе кушаем.Запекаю курицу и цв.и брюс.капусту(ей мельчу-кушает)Гречку покупаю зеленую для проращивания в Денискином меде в зеоне.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!