Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)  (Прочитано 13682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Начало темы : 28 февраля 2011, 19:56 »
С самого рождения у нас проблемы со сном. Сначала это был только дневной сон (спала максимум 1 раз 2 часа за весь день, и то редко, только дремала у груди минут по 15). Ночью спала замечательно: ложилась ок. 22.00-23.00, просыпалась на кормления каждые 2-3 часа, 20 минут ела и снова засыпала, просыпаласб на дневное бодрствование в 8.00. Теперь не могу ее уложить до 12.00-01.00 ночи, кормления растягиваются на час-полтора, просыпается когда как - то в 8.00, то в 10.00 и днем спит только если на прогулке уснула, и то редко.
Думаю, что из-за плохого сна, она теряет вес (за последнюю неделю визуально сильно похудела, даже нижние ребра стали видны  (плачу) ), при этом молока у меня много, я вторую неделю мучаюсь ежедневными застоями. Стала явно слабее, голову поднимает совсем невысоко и долго держать не может. В 3 недели она отлично поднимала головку из положения лежа и достаточно долго ее держала. Еще в последнюю неделю плохо ходит в туалет: по-большому совсем никак, с клизмой один раз получилось, сегодня ставили, толку - 0, только вода вышла и все; по-маленькому с каждым днем все меньше и реже. Насколько я знаю, небольшое количество мочи говорит о том, что ребенок недополучает молока. Но причины я не понимаю, мне приходится сцеживаться, т.к. после нее остается молоко в груди и образуются застои, несмотря на то, что она часто и подолгу прикладывается к груди.
Завтра пойдем в нашу поликлинику, но надежды на то, что скажут что-то стоящее, мало, т.к. на плохой сон мы уже давно жалуемся, результата пока нет.
whatsapp, viber: +351 964 20 60 40
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #1 : 28 февраля 2011, 20:01 »
Покажите врачу, ребя должен спать и во сне вес набирать. Здоровья и крепкого сна (цветы) Вам!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #2 : 28 февраля 2011, 20:15 »
 Бывают дети "ленивые сосуны", они могут долго очень висеть на груди и потихонечку высасывать молоко, им надо больше времени, чтобы получить нужную порцию молока.Мой был именно таким.  Еще из-за короткой уздечки или высокого нёба могут быть проблемы, форма сосков и т.д. Спроси у Инны( Агат) по поводу грудного вскармливания, очень хорошие консультации дает, многим помогла. Но показаться врачу надо однозначно.

Сиринга

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #3 : 28 февраля 2011, 20:18 »
Сходите к неврапотологу, сон очень важен для ребенка. Может поэтому плохо кушаете, малышь не отдыхает и сил мало остается на еду и освоения новым навыкам.

☼Катюша☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #4 : 28 февраля 2011, 20:26 »
я считаю, что срочно к врачу надо и настаивать на помощи, может анализы мочу, кровь сдать, а то врачи бывает отмахиваются, так вы и обезвоживание можете получить, а кушает ляля нормально? Удачи Вам.
« Последнее редактирование: 28 февраля 2011, 20:39 от ☼Катюша☼ »

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #5 : 28 февраля 2011, 20:47 »
Девочки, спасибо за ответы. Да, я уже приготовилась завтра выматывать врачу всю душу, пока что-нибудь не начнут делать...
Sweety, С Инной разговаривали, она мне помогла в прикладывании, сейчас лучше сосем, но есть какие-то другие проблемы, какие - не могу понять...
На счет "ленивых сосунов", наверное, она у меня как раз такая, но я ее нисколько не ограничиваю в сосании, несмотря на боли. Так что не знаю, в чем проблема...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #6 : 28 февраля 2011, 22:55 »
считается, что если ребенок писает больше 10 раз в день, то наедается.посчитайте, к примеру мы в вашем возрасте писали около 25 раз(мы не носим подгузники, вот я и могла посчитать). здоровья малышке, а вам терпения.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #7 : 28 февраля 2011, 23:00 »
я бы посоветовала к хорошему неврологу сходить

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #8 : 02 марта 2011, 13:41 »
я бы посоветовала к хорошему неврологу сходить
+1000
Вика, как дела, что вам в поликлинике сказали?

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #9 : 02 марта 2011, 13:58 »
У нас старшая дочка плохо спала в этом возрасте, поехали к неврологу в ивано-матренинскую (платно), так после осмотра и узи мозга, она сразу его делает, поставила диагноз. Короче прописали нам лечение и предупредила, мол не пугайся после первого приема лекарства ре будет спать целый день не просыпаясь, просто по времени прикладывай к груди и корми прямо сонную. Честно было жутко! Но после месяца према лекарств, масажа и уколов, мы приехали на повторный прием - она удивилась, сказала что такие результаты бывают оч. редко (в смысле так быстро). А сколько было пролито моих слез. А сейчас дочка многих своих сверстних обгоняет в развитии.
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #10 : 02 марта 2011, 14:06 »
 сходите к неврологу могу посоветовать Пак он принемает на гагарина только туда к нему не пройти по вечерам он принемает в школе ранннего развития на ул. Александра невского. очень умный мужик кандидат медецинских наук прием стоит 650 если заинтересовались пиши номер дам



улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #11 : 02 марта 2011, 19:18 »
Согласна, это к неврологу. Мы постоянно ходим к Юрловой, на прием правда надо заранее записываться, или звонить в Молекулярку по средам, тел. 480-195, в четверг прием, если кто из записи откажется, есть возможность попасть.
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


MariMarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #12 : 02 марта 2011, 19:29 »
У нас старшая дочка плохо спала в этом возрасте, поехали к неврологу в ивано-матренинскую (платно), так после осмотра и узи мозга, она сразу его делает, поставила диагноз. Короче прописали нам лечение и предупредила, мол не пугайся после первого приема лекарства ре будет спать целый день не просыпаясь, просто по времени прикладывай к груди и корми прямо сонную. Честно было жутко! Но после месяца према лекарств, масажа и уколов, мы приехали на повторный прием - она удивилась, сказала что такие результаты бывают оч. редко (в смысле так быстро). А сколько было пролито моих слез. А сейчас дочка многих своих сверстних обгоняет в развитии.
У нас ситуация один в один с вами была. За исключением того, что у нас сын (ржу). Благодарю бога, что волей случая мы попали к врачу в матрешку и очень во время. После лечения все отлично.

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #13 : 02 марта 2011, 20:21 »
У нас ситуация один в один с вами была. За исключением того, что у нас сын (ржу). Благодарю бога, что волей случая мы попали к врачу в матрешку и очень во время. После лечения все отлично.
В этом деле главное не упустить момент. Когда у нас младшая родилась, я в 2 месяца как штык в матрешку! Хотя мне там и сказали что мы не их пациенты (ржу), но лучше сто раз перестраховатся! Мы в матрешке и к хирургу ходили и ортопеду. У нас в шелехове я не доверяю и ещё мне нравиться, что там каждый специалист сам смотрит и сам делает узи!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #14 : 06 марта 2011, 18:23 »
у нас такая же ситуация была, реьенка показывала к неврологу и сказали , что все отлично, а потом выяснилось, что молока у меня мало и ребенок просто голодал- дала смеси и все спит отлично, играет, толстеет и радуется жизни .
[реклама удалена]

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #15 : 06 марта 2011, 19:22 »
У нас тоже сын в месяц плохо спал. Засыпал только на улице, а дома все время бодорствовал и сидел на руках, очень сильно мучали газики, как только отходили могли и поспать сладко :)

Ириска 25

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #16 : 07 марта 2011, 15:33 »
У нас тоже была точно такая ситуация. Спали мы только на улице пока коляска едет. Родились мы 3970, выписывались 3715, в роддоме все было хорошо а дома все изменилось. Врачу говорила, она ссылалась на погоду и животик поэтому мол плохо спит. Советовала давать грудь по первому требованию и в итоге мы с дочей первые 2 месяца провели в постели она сосала грудь круглосуточно, только ночь спокойно спала, и то, только рядом со мной. Потм еще хуже то ест то не ест, то какает то нет. Я ложила ее на диван и вставала на колени чтобы ее накормить только так и кушали. Потом мы начали какать зеленой водой, нам выписали линекс чтобы вышла зелень, только потом ребенок перестал какать совсем. Наревелась я за месяц ужас, к неврологу сходили в развитии не отстает все хорошо. Выписали элькар чтобы вес набрать, а толку мало. Пришла в поликлинику ребенок начал худеть, 2 месяца а мы весим 3900 и ни туда ини сюда. Разоралась в поликлинике и только потом сказали у вас наверное молоко жидкое, но смесь ещё рано, я сказала выписывайте смесь, я не хочу чтобы ребенок худел и постоянно плакал, выписали, начали кушать и спать стали лучше и вес усиленно набирать и стул пришел в норму. Мое солнышко стала споойнее, начала наедаться. сейчас у нас все хорошо нам 7 месяцев, мы веселые, общительные 66.5 см и вес 7000кг.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #17 : 07 марта 2011, 16:38 »
Мне кажется надо к неврологу или педиатору, но не в 10 полеклин. вы же в неё ходите ? там смысла нет к врачам обращаться, только запустят ребенка... не первый случай там. Обратитесь к хорошим специалистам.Девочки много здесь хороших советовали, лучше не тяните не ждите помощи в этой полеклинике
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #18 : 12 марта 2011, 19:59 »
Спасибо всем за ответы, извините, что никому не отвечала, только вчера выписались из матрешки. Мы лежали в грудном отделении, я в шоке от всего: от отношения врачей, от лечения и т.д. В общем, из положительного - вес мы набрали, грудью кормила по требованию, и каждые 3 часа докармливала смесью ФрисоПре (для маловесных детей с повышенным содержанием белка) по 50-70 мл, кроме ночи, там она у меня пропускала кормление.

Невролог нас смотрела, в истории написала, что рефлексы все развиты хорошо, но есть повышенная возбудимость в следствие гипоксии (она у меня плохо сватки переносила), прописала пантогам, седативную микстуру, массаж и уколы церебрализата и витамина В12. Не могу сказать, что у нас стало со сном намного лучше, посмотрю еще неделю-две.

Зато в больнице мы конкретно простыли (там почти все детки попростывали), теперь не могу ей насморк вылечить :( В общем, я туда теперь если и лягу, то только в очень крайнем случае. Заведующая, которая нас наблюдала вообще не слушала, что я ей говорила. Она решила, что все проблемы из-за веса и упор делала только на вес. Делали контрольное взвешивание раз 5, 2 раза из них показали, что у меня ребенок за полчаса кормления потерял 100 грамм :) Я ей говорю, может, весфы проверить? Она говорит - нет, у вас нет молока, поэтому она потеряла.

Ну, вы можете себе представить, во что должен был бы превратиться ребенок, если бы она хотя бы 1 раз в день при кормлении теряла 100 грамм? И вообще, как это возможно физиологически? Но врач высшей категории Стальмахович считает, что это так и есть.

Вообще, там было много таких "курьезов". У моей соседки сына неделю лечили антибиотиками, говорили,  что у него врожденная патология почек. Хотя ему почти 5 месяцев и раньше эту врожденную патологию никто не видел. Через неделю оказалось, что ее нет. Еще одну девочку выписали с анализом мочи хуже, чем был при поступлении (тоже с почками лежала).
В общем, страшное дело лечить там ребенка.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

lora_2507

  • Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: юный джентельмен и сладкая малышка
  • Род.дом: сын-ГПЦ, дочь-ОПЦ
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #19 : 13 марта 2011, 15:59 »
Вика, как хорошо что вы выписались!!! выздоравливайте скорее!!! Мы тебя уже в нашей темке потеряли, переживаем... (цветы)
Мы только куклы, вертит нами рок,
Не сомневайся в правде этих строк,
Нам даст покувыркаться и запрячет
В ларец небытия, лишь выйдет срок.
http://dom-me4ty.ru/dm/10029/ помогите мне построить дом своей мечты )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #20 : 13 марта 2011, 18:18 »
То есть ребенка вам вылечили, но врачи все равно козлы  (убьюсь_об_стену), вот после этого  КАК можно вообще пациентов за вменяемых людей считать.  Вы им не пробовали спасибо сказать?! Говорят помогает.

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #21 : 13 марта 2011, 18:34 »
Лариса, спасибо :)

sibersokol, а вы меня внимательно читали? от чего вылечили? И от чего надо было лечить моего ребенка?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

рассветная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #22 : 13 марта 2011, 19:47 »
Вика, не отчаивайтесь,всё у вас наладится. У меня с первым ребёнком была похожая проблема, плакал, терял вес. Педиатр сказала прикармливать смесью,я не стала. Оказалось,он не ел нижнее молоко,первое(верхнее) съедал,а на нижнее сил не хватало. Стала перед кормлением разминать грудь,сцеживала верхнее молоко,а нижним кормила. Всё о.к. Попробуйте так кормить.
Р.S. кстати ,когда разомнёшь грудь,ребёнку легче сосать.
Награды
Многодетная  мама форума

TesaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #23 : 13 марта 2011, 20:56 »
Татьяна, спасибо за совет. Я немного по-другому делаю, но с той же целью, чтобы она обязательно съедала заднее молоко: после кормления сцеживаю в бутылочку все, что могу (но там остается немного 15-30 мл) и в следующее кормление докармливаю ее тем, что сцедила.

А на счет связи сон-еда... Дело в том, что месяц она у меня хорошо ела, хорошо набирала вес, но при этом тоже не спала. Ну, и потом голодный ребенок, вроде как, должен беспокоиться и плакать, а она у меня спокойно себя ведет: может полчаса сама лежать в кроватке и рассматривать что-нибудь, плачет сильно только, когда я не могу ей сразу грудь дать или когда живот болит (ну, это было всего раз5 за 1,5 месяца). Поэтому я считаю, что проблема тут в другом.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: ребенок почти не спит (возраст - 1 месяц)
« Ответ #24 : 13 марта 2011, 22:58 »
Вика, солнышко, вы на всякий случай к мануальщику сходите, невролог в больнице УЗИ мозга делала? Должна была , конечно... Сил и терпения всем молодым мамочкам!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!