Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Понос  (Прочитано 4012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Понос
« Начало темы : 16 мая 2008, 21:26 »
Девочки, у нас проблема - у дочи (ей 1,9 года) сегодня с обеда начались проблемы с животиком - вначале был просто жидкий стул, часто просилась на горшок, горчичного цвета как вода, а потом видимо уже кишечник стал пустым и она начала какать слизью. Прошло еще какое-то время и теперь она вообще не слазит с горшка, какнет чуть-чуть - слизь в перемешку с прожилками крови, поднялась температура 38, я дала ей Смекту. Она уснула у меня. А теперь что делать - незнаю. Что можно еще дать? Чем помочь? Подскажите. Отравиться вроде ни чем не могла, все еда у нас как обычная. Может ли это быть последствием проглоченного предмета?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 16 мая 2008, 21:30 от Оксанья »

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #1 : 16 мая 2008, 21:30 »
 (нифигасе) а что она проглотила?

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #2 : 16 мая 2008, 21:33 »
Ириш, я не знаю, я только предпологаю. Просто она периодически может в рот что-нибудь засунуть, особенно копейки или пуговицы, если найдет. Просто я думаю, если щас вызвать Скорую, то они нас стопудово увезут в инфекционнку, хотелось бы без этого обойтись. Может просто отравилась.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #3 : 16 мая 2008, 21:35 »
да грязи может наелась, вот и расстроило живот. давай ей пить много, слабый чай или воду. никаких соков, ничего молочного. на три дня диета. лучше вызвать врача. смекта завяжет конечно но если инфекционно е или бактериальное отравление - то надо в любом случае показывать врачу.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #4 : 16 мая 2008, 21:40 »
Спасибо Лен за совет, а то она у нас без молока жить не может. А врача я конечно завтра вызову, но только это будет завтра. Просто боюсь я скорой, увезут хрен знает куда, тем более на выходные, анализы все равно до понедельника брать не будут, будем там еще заразу цеплять. А от чего кровь может быть?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #5 : 16 мая 2008, 21:41 »
Оксана, обязательно завтра вызови врача. Если красное горло- это ротовирусная инфекция. Мы такой штукой болели недавно всей семьей, я чуть не чокнулась. Ну и в инете посмотри, я только сомневаюсь, как правильно пишется:ротовирус или ротавирус (удивленный). Жалко дочу (жалеть),выздоравливайте.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #6 : 16 мая 2008, 21:43 »
мы тоже так болели зимой - нам писали энтеровирусная инфекция - когда вирус попадает в ЖКТ и вызывает понос выс температуру......  это очень опасно...... и  болезненно....... без врача тут к сожалению никак.... но чтоб узнать что это все равно надо врача вызывать........

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #7 : 16 мая 2008, 21:48 »
а разве от этого понос бывает, тем более с кровью? Я думала, если кровь - то стопроцентно какая-то инфекция. обычно кровь при дизентирии бывает... (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #8 : 16 мая 2008, 23:10 »
Мамы!!!!! вы о чем? какое до завтра? кровь, это либо очень хорошо "сорван" кишечник, т.е скорее всего инфекция, а может быть и что то хирургическое. только не подумайте что я вас пугаю, просто у меня доча в 5 месяцев начала так же поносить, сначала просто, а потом с кровью, наш вызванный на дом участковый сказала, что просто отравление, а через день мы попали в хирургию Матрешки с кишечной не проходимостью, ребенок был очень тяжелый. я в 24 года заимела первые седые волосы за ту ночь 12 июня, 2 дня реанимации, потом пол года восстановление, а всего этого можно было избежать, обратись мы сразу в больницу.
 дай бог чтобы у Вас все было хорошо, но кровь в кале, это серьезно. Извините если напугала, но как вспомню что с нами было.... никому такого не пожелаю....

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #9 : 17 мая 2008, 19:43 »
У малышей обезвоживание махом наступает, надо много-много пить,НО в любом случае время тянуть нельзя, лучше перестраховаться и вызвать скорую, если что и УЗИ сделают, и хирурги посмотрят, а анализы все равно - выходные или нет - возьмут.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #10 : 17 мая 2008, 20:12 »
Девочки, всем спасибо большое за советы и переживания. Сегодня у нас стало все лучше. Вообщем вчера у нее была температура 38, мы выпили Нурофен и Смекту в семь часов вечера. Лиза сразу уснула, стала сильно потеть. Больше не какала. Ночью в полпятого попросилась на горшок, опять был понос, но уже ни как вода и без крови. Я дала ей таблетку Активированного угля, и она много пила. вообщем, утром температура была 37,2, она была в хорошем настроении, но я вызвала участкового врача, сказала, что температура есть. Лиза стала меньше проситься на горшок и только писать в основном. Перед приходом врача опять измерила температуру, стала 36,8. Пришла врач, посмотрела ее и сказала, что похоже на зубы или на энтеровирусную инфекцию. А возможно что и руки в рот грязные засунула. Написала лечение, сказала, что горло рыхлое как после рвоты (но ее не рвало). Сказала, что надо сдать в понедельник мочу и кал. Вот такие у нас дела. Доча себя чувтвует нормально, стала меньше поносить и уже не так жидко. Я думаю, что это или отравление или зубы лезут.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #11 : 17 мая 2008, 21:40 »
Поправляйтесь! Рады, что все обошлось без вызовов скорой (гуд)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #12 : 18 мая 2008, 01:23 »
ну во ти хорошо..выздоравливайте! (сердце)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #13 : 19 июля 2008, 23:06 »
Вот у Светозара понос... Стабильно три раза в день, жидко (почти все впитывается в подгузник), газы в животе бурлят, запах какой-то кисловатый... Раньше часто пукал, теперь редко, но понос... Смекта не помогла.
Вроде температуры нет, я мерила, не вялый, очень даже веселый и активный, улыбается постоянно... Поначалу было со слизью, сейчас нет, один раз было с зеленью.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #14 : 20 июля 2008, 00:26 »
В понедельник купили дыню, муж сказал, что она на тыкву по вкусу похожа. Я откусила такой маааааааааленький кусочек, чтобы только вкус на кончике языка почувствовать (я не люблю дыню), на следующий день начался понос... (плачу) Сегодня уже воскресенье... (плачу)
Педиатру нашему заранее не доверяю.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #15 : 20 июля 2008, 13:39 »
Эта поликлиника самая близкая... хоть она и не ахти.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #16 : 20 июля 2008, 23:29 »
Думаешь, остальные лучше? Мои знакомые на других участках тоже не лучшего мнения о врачах :( Пятая поликлиника не считается лучшей. Да и фиг с ней.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #17 : 15 ноября 2008, 20:25 »
Ну вот и у нас  случилась такая не приятность.
Спасибо девочкам за тему, почитала -  смекта!  надо дать сейчас. А то мы дали сорбент (у нас от инфекционки еще остался) примадофилус уже срок годности кончился надо новый купить.
Мы весь день на титьке, это и спасает. температура скачет то есть то нету. Но к вечеру вроде спала и Вовка даже играет. Покормила его вечером кашка рисовая и  немножко картофельного пюре.

Понос со слизью, зелень, но без крови и запаха ( и то слава Богу)
Мы то наверно 100 пудово что-то съели или облизали, возраст у нас  еще маленький, все через рот надо попробовать.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #18 : 15 ноября 2008, 20:33 »
Замечательное средство энтерофурил для дейтей и взрослых. Не всасывается кишечником, действует внутри. Нам всегда помогал от любых поносов ;)

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #19 : 19 ноября 2008, 00:51 »
Мы тоже лечили кишечную инфекцию энтерофурилом, правда после 5 дней у сына появилась сильная сыпь, пятна большие красные, по всему телу, причем даже на ступнях. Педиатр прописала зиртек, сыпь мазать адвантаном (у нее на любую жалобу предложение какого-либо лекарства, вместо того, чтобы разобраться в причине), но я просто прекратила поить энтерофурил, и сыпь прошла, и животик нормализовался с помощью смекты и пробиотиков.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #20 : 19 ноября 2008, 10:02 »
Ничего себе :(. А мы пьем всегда при поносе (удивленный)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #21 : 19 ноября 2008, 11:00 »
Замечательное средство энтерофурил для дейтей и взрослых. Не всасывается кишечником, действует внутри. Нам всегда помогал от любых поносов ;)
нам от поноса энтерофурил, бактисубтил - не помогают:)  линекс с бифиформом тоже
просто поносим 2 недели потом бац - зубки новые
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #22 : 20 ноября 2008, 12:35 »
Блииин, девченки нас после поноски и всех лекарств выпитых так закрепило - второй день бебик в туалет не ходит по большому  (жалеть) И видно что пузико у него побаливает еще.

Бориска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #23 : 08 июня 2009, 15:36 »
Нам 2 мес., с самого роддома жидкий стул, пару дней назад стал очень жидкий, почти как водичка, а сегодня слизь появилась, а потом с пеной покакали. От чего такая ерунда может быть.... Анализы мы, правда не сдавали пока никакие. Стараюсь не есть ничего лишнего, если пробую что-то новое, то наблюдаю потом, пока вроде бы никакой реакции не было. Вчера ела грушу, но до этого тоже ее употребляла, малыш нормально отнесся. Свекровь настаивает на том, чтоб попить бифидумбактерин, а я прочитала, что у него противопоказания - детский возраст, хотя смотрю в чате многие пишут что пьют его. Подскажите стоит все же его попробовать или нет? И если вам помогло, то какими дозами пить?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Понос
« Ответ #24 : 08 июня 2009, 15:45 »
Бориска, если стул как водичка и со слизью и  пеной, не надо заниматься самолечением. это признаки дисбактериоза (пена в частности характерна  для стафилококка). уверена , что от вашей еды это не зависит и с ней не связано.
скажите врачу, сделайте баканализ кала на патогенную флору и врач назначит необходимые препараты.
кроме того ре очень сильно реагируют на потерю жидкости, если какает одной водой - это опасно. я думаю надо показать ре врачу, а не заниматься самолечением.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!