Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: о.Ольхон  (Прочитано 140109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
о.Ольхон
« Начало темы : 09 июня 2010, 15:46 »
Была однажды на о.Ольхон по работе. С тех пор мечтаю съездить туда отдохнуть. Расскажите, каким образом можно там остановится:базы, кемпинги, частная аренда??? В каком месяце там теплее всего??? Какие развлечения есть, экскурсии??? Сколько дней там можно провести, чтобы не заскучать???

 

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: О.ольхон
« Ответ #1726 : 10 февраля 2020, 09:38 »
                                                                                                                                         -Прогулки по о,Ольхон,
Посещение Мыса Бурхан и Скалы Шаманка,
храма в честь иконы Божией Матери

Вот это все можно самой спокойно обойти.

Питание обычно 1000 в день стоит.                   
10 февраля 2020, 09:35
мыс Хобой, вы увидите красоту байкальского льда,
все красоты Байкала со стороны моря ,обед на льду - вот это сколько интересно стоит, если брать на месте?

Пока получается 2000 трансфер.
2000 питание. Хотя можете и сами питаться как хотите.

Осталось проживание и экскурсия. Вас, ещё фотосессия.

Проживание скорее всего в частном домике, который обычно 500 р койко-место...

Мечтающая о покое

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 258
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: О.ольхон
« Ответ #1727 : 10 февраля 2020, 12:06 »
Татьяна Ларина, они только пишут,что благоустроенное проживание, а где-не говорят.
10 февраля 2020, 12:00
Mauve,спасибо большое. Тогда еще подумаю. Я просто искала по Интернету проживание на эти даты в благоустроенный номерах, получалось  от 4,5 за 2 суток. Экскурсию на Хобой нашла,что примерно 1,5 берут. Вот все сложила , получила 10000. Но если проживание 500, то есть смысл подумать.
10 февраля 2020, 12:05
А насчёт сами питаться, я считаю,что примерно на ту сумму и повезём продуктов

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: О.ольхон
« Ответ #1728 : 10 февраля 2020, 13:56 »
Мечтающая о покое, букинг откройте и посмотрите, rnbnb.
Если Вам предлагают комфортный блпагоустроенный номер, то это одно. А банька и домашняя кухня - у меня ассоциация с обычной избой или скворечниками частными.

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: О.ольхон
« Ответ #1729 : 17 февраля 2020, 16:39 »
нереально найти проживание (не хибару, а нормальные условия) в зимний период за 500. За 500 летом сдают неотапливаемые домики Комната, кровать, тумбочка. Все. А если зимой теплый (отапливаемый) домик то этот никак не 500.
17 февраля 2020, 16:37
перечитала, пишут благоустроенный номер, значит он прилично будет стоить. Самая минимальная цена 2500 на двоих сутки, а тут тем более праздничные дни. Поэтому вполне нормальная цена, 2000 проезд, за 2 суток жилье 2500-3000 минимум, питание 2000 минимум, Хобой, фотосессия, не забудьте экскурсовода и организаторские) вполне себе цена))) мы едем тоже, тем более там как раз в эти даты будет фестиваль льда, развлекательные мероприятия, обещают феерверк, подготовка идет полным ходом)

Мечтающая о покое

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 258
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: О.ольхон
« Ответ #1730 : 17 февраля 2020, 18:30 »
нереально найти проживание (не хибару, а нормальные условия) в зимний период за 500. За 500 летом сдают неотапливаемые домики Комната, кровать, тумбочка. Все. А если зимой теплый (отапливаемый) домик то этот никак не 500.
17 февраля 2020, 16:37
перечитала, пишут благоустроенный номер, значит он прилично будет стоить. Самая минимальная цена 2500 на двоих сутки, а тут тем более праздничные дни. Поэтому вполне нормальная цена, 2000 проезд, за 2 суток жилье 2500-3000 минимум, питание 2000 минимум, Хобой, фотосессия, не забудьте экскурсовода и организаторские) вполне себе цена))) мы едем тоже, тем более там как раз в эти даты будет фестиваль льда, развлекательные мероприятия, обещают феерверк, подготовка идет полным ходом)
Юлия,спасибо большое. Я тоже поискала информацию по проживанию, все правильно Вы посчитали. Но у нас чуть поменялись планы, поедем попозже уже сами, не думаю,что сильно сэкономим. Просто я всегда близко к сердцу принимаю,когда кто-то говорит, да ты что, это так дорого, я вот дикарём еду дешевле(ремонт вообще даром сделал, одежда такая же на Шанхае в 3 раза дешевле и т.д.......). Потом правда оказывается,что и не все так уж дёшево, но переживаю....
Думаю,что же я такая неэкономная(ха-ха-ха)

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: О.ольхон
« Ответ #1731 : 18 февраля 2020, 12:03 »
Просто когда вы едете сами на своем авто, гораздо больше открывается возможностей, вы не будете привязаны к группе) хотя кому то наоборот важно быть в команде, которую сопровождает гид)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: О.ольхон
« Ответ #1732 : 19 февраля 2020, 21:43 »
Юлия,спасибо большое. Я тоже поискала информацию по проживанию, все правильно Вы посчитали. Но у нас чуть поменялись планы, поедем попозже уже сами, не думаю,что сильно сэкономим. Просто я всегда близко к сердцу принимаю,когда кто-то говорит, да ты что, это так дорого, я вот дикарём еду дешевле(ремонт вообще даром сделал, одежда такая же на Шанхае в 3 раза дешевле и т.д.......). Потом правда оказывается,что и не все так уж дёшево, но переживаю....
Думаю,что же я такая неэкономная(ха-ха-ха)
Мне кажется это очень нормальная цена за всё включено с трансфером)
+- 500 руб сэкономите если сами поедете, но зато мороки сколько.
Даже подпись придумывать лень)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!