Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: нужен совет про детский компьютер!!!!!!  (Прочитано 5321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KarapyziKАвтор темы

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Начало темы : 10 ноября 2010, 13:11 »
Девочки, решила сыну (4г.) подарить на новый год детский развивающий комп. Подскажите у кого есть: стоит или нет, ваши отзывы и рекомендации  (хлопаю) (молюсь) (молюсь) (молюсь) при выборе на что обращать внимание? может кто подскажет конкретную модель  (стеснительный) вообщем жду любой инфо, заранее всем спасибо  (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Annything

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ванюша 5 лет (2004) Соня 3 года (2006)
  • Род.дом: в Иркутске 2 (№ роддома не помню)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: розы люксембург
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #1 : 11 ноября 2010, 23:45 »
ерунда полная! купили ребенку на день рождения, интереса хватило на 20 мин. больше он к нему не подходил. Графика примитивная, для детского глаза трудно воспринимаемая, например, научить ребенка буквам или цифрам не возможно. по цене, наш стоил 2,5 - деньги не малые, жаль, что потрачены в пустую. Советую купить ребенку какой-нибудь развивающий диск, типа Лунтик учит малышей или Подводная школа Немо и разрешать ему по полчаса в день сидеть за взрослым компьютером!

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #2 : 11 ноября 2010, 23:49 »
Абсолютно согласна
Выброс денег на ветер. Дочка (на тот момент 4 года) пару раз включала, в змейку поиграть.
Сейчас комп валяется, про него дети даж не вспоминают  (удивленный)

KarapyziKАвтор темы

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #3 : 12 ноября 2010, 13:00 »
Спасибо за отзывы. Вот меня мама тоже отговаривает и я начинаю склонятся к тому, что действительно напрасно потрачены будут деньги.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #4 : 17 ноября 2010, 22:22 »
У меня доче на 3 годика подарили ноутбук (только он без монитора электронного, там просто картина с буквами и картинками), ей очень нравиться, там задания на проверку букв и слов, она уже практически не ошибается, а слова вообще все правильно находит. Т.ч. мы очень довольны, надеюсь он ей еще долго не надоест.  :))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

KarapyziKАвтор темы

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #5 : 18 ноября 2010, 10:18 »
Первый положительный отзыв
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #6 : 18 ноября 2010, 10:27 »
Кристина,в такой игрушке больше минусов!!!Самый главный минус-звучат буквы БЭ,ЭН,ЭМ....а при обучению чтению такое знание букв не только осложнит сам процее,но и дальнейшее чтение.Этот минус есть и у всех говорящих азбук.Учить надо звуки.
Экран маленький,чаща не цветной и темный.Лучше купить обучающую игру на наш комп.Это намного полезнее,если заниматься недолго и под присмотром взрослого.Т.е.если возникают трудности-помогать ребенку.
Моему сыну 4 года.Мы играем на компе 1 раз где-то в 2 дня,не чаще.Но не просто гоняем что-то,а именно занимаемся.
Удачи!!!
Награды
Многодетная  мама форума

KarapyziKАвтор темы

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #7 : 18 ноября 2010, 10:32 »
Спасибо за советы, на счет звуков Ира абсолютно права, но я думала, что не все..бэ,мэ..Вообщем скачали мы какую-то развивалку: на телике смотрим и пультом управляем, пока изучаем букву А, там картинки мелковатые, но покрайней мере техника обучения правильная. Теперь утро у нас начинается второй день с искания слов начинающихся на звук А
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #8 : 18 ноября 2010, 10:38 »
Я доче тоже дарила компьютер на 3 года. У нас "Лунтик". Нам очень нравится. Причем и годовасик наш тоже проявляет к нему интерес. Стил он не помню сколько, но точно меньше тысячи. Брали в ДиС. Не пожалели ни разу.
Регулируется уровень звука и четкость. Много действительно работающих программ:
-есть просто игры (нам пока не интересны)
-есть музыкальный раздел (вот он интересен и малышу)
-есть математический раздел и логика (занимаемся с ре вместе)
-есть раздел русского языка (занимается сама)
И вот тут не соглашусь с Иринчик. Я против того, чтобы вводить детей в заблуждение и не разграничивать для них буквы и звуки... но это уже флуд...

KarapyziKАвтор темы

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #9 : 18 ноября 2010, 10:46 »
Настёнка, разграничивать нужно, но в более зрелом возврасте. Я купила букварь В. Степанов"основа моего букваря - русская классическая методика обучения детей чтению. Причем чтению самостоятельному. А методика очень простая: ре сначаа знакомится со звуками, потом - с буквами, буквы складываются в слоги, а слоги - в слова." Ну, конечно же, этот вопрос решает каждая мама индивидуально, как ей учить своих детей. Моя мама все жизнь проработала в детсаду и когда я сама увидела как за 10вечеров она научила девочку читать, я склонна прислушиваться к ее советам.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #10 : 18 ноября 2010, 11:18 »
Кристина, у каждого свой опыт  ;)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #11 : 18 ноября 2010, 11:35 »
Я доче тоже дарила компьютер на 3 года. У нас "Лунтик". Нам очень нравится. Причем и годовасик наш тоже проявляет к нему интерес. Стил он не помню сколько, но точно меньше тысячи. Брали в ДиС. Не пожалели ни разу.
Регулируется уровень звука и четкость. Много действительно работающих программ:
-есть просто игры (нам пока не интересны)
-есть музыкальный раздел (вот он интересен и малышу)
-есть математический раздел и логика (занимаемся с ре вместе)
-есть раздел русского языка (занимается сама)
И вот тут не соглашусь с Иринчик. Я против того, чтобы вводить детей в заблуждение и не разграничивать для них буквы и звуки... но это уже флуд...
Конечно,звуки и буквы -понятия разные.Но для того,чтобы научить ребенка читать нужны звуки!!!Ребенка  легче научить читать,если он знает звуки.А если он выучить буквы,то переучивать сложнее.
Но каждому свое.Кому -то нравится такая игрушка,кому-то нет.Личное дело каждого. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #12 : 18 ноября 2010, 14:22 »
ну, вот вы и отговорили меня покупать ре эту игрушку.... спасибо девочки!!!!!!потрачу на что ниб более нужное или интересное

поддерживаю Ирину и Кристину, что надо ре давать звуки, совершенно верно!!! это я вам как логопед подтверждаю))))
ну, а каждая мама сама решает что её ре лучше.....поэтому спорить не буду, бессмысленно

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #13 : 01 декабря 2010, 10:21 »
жаль в темку раньше не зашла (смех_оскал)
доча уже месяц нас мучает - надо подарить на ДР ей компьютер. всем об этом говорит, что у нее скоро компьютер будет. Эх, думали-думали и купили. Купили комп с Лунтиком, розовенький, с мышкой (как настоящий типа - так Алиса хотела). Покупали в Гремми, где вроде как подешевле, обошелся в 2300 по оптовой цене (розничная стоит 3400 где-то (убьюсь_об_стену)) (крейзи) Потом напишу отзыв, играем ли мы в него (крейзи)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #14 : 01 декабря 2010, 10:38 »
Milla, детки разные. Повторюсь, у нас комп с мышкой очень популярен. Играет им одна и с мамой/папой в более сложные игры (счет, логика).

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #15 : 01 декабря 2010, 10:49 »
Milla, детки разные. Повторюсь, у нас комп с мышкой очень популярен. Играет им одна и с мамой/папой в более сложные игры (счет, логика).

ну посмотрим))) надеюсь, Алисе тоже понравится! Ведь она так его ждет.)

KarapyziKАвтор темы

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #16 : 01 декабря 2010, 13:03 »
ну посмотрим))) надеюсь, Алисе тоже понравится! Ведь она так его ждет.)
Света, будем ждать ваших отзывов, а вдруг понравится дочки?!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Roxie_m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Невозможно – это не факт! Это всего лишь мнение.
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #17 : 08 февраля 2011, 14:36 »
А мы тоже учились на обычном компьютере с 3 лет где то, причем спасибо огромное Лунтику-обучение грамоте - ребенок самостоятельно выучил алфавит по порядку, а сейчас благодаря играм научился читать  - ведь в них надо читать задания. Так что и польза от компьютера тоже есть, тем более что к обычному компьютеру подходят все игры, а развивашек сейчас очень много.

KarapyziKАвтор темы

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #18 : 08 февраля 2011, 15:51 »
а мы сейчас учимся по азбуке из моего детства и там не по порядку алфавитата составлена программа - очень хороший учебник к которому прилагается методичка как им пользоваться для родителей. А больше всего мне понравилось там вступление: Дорогие родители....через год вам в школу пора учиться читать, с 6 лет ребенку пора узнать что такое звуки, буквы....вообщем раньше по программе детей только с 6 лет начинали обучать, а сейчас нам в 4г. говорят: "Ваш ребенок не знает буквы? и читать еще не умеет? какой ужас!!!" не знаю как кто к этому относится, а я крайне отрицательно, с этими раними развитиями чокнулись уже все! мы лишаем детей детства!!! во дворе: девочка в полтора года клееть апликацию умеет, а вот правильно фигуры расположить у ней не получилось...мама вся такая расстроена, беда какая! мне вот смешно даже от таких мам становится -  не успел родится, а его уже учат писать и читать и считать, лучше бы играли мы с детьми побольше да почаще в интересные сюжетные игры. А писать и считать нучатся, когда время придет. Сейчас говорят в 2г. ре должен знать 10 цветов, а я по педагогике в универе помню нам рассказывали, что дети до определенного возраста оттенки НЕ ВИДЯТ! (забыла до скольки лет) малиновый, оранжевый, бордовый - для детей это все КРАСНЫЙ! мое мнение такое: у ребенка до школы должно быть счастливое и безаботное детство, а если серьезные занятия, то только в радость!(или сменить педагога, или изменить свою программу обучения) у меня у одной знакомой сын-дошкольник говорит: "мама, неси уже ремень, все равно я это делать не буду" - ну объясните зачем над ребенком издеваться? ну не хочет он учить буквы в пять лет, и что с того? придумай какую-нибудь игровую форму и сам не заметит как выучит.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #19 : 08 февраля 2011, 17:56 »
Я хотела купить, но не в одном магазине его даже включить не смогли.В одном включили но что к чему не могли объяснить (крейзи) поэтому мы отказались от этой идеи

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #20 : 08 февраля 2011, 18:17 »
жаль в темку раньше не зашла (смех_оскал)
Потом напишу отзыв, играем ли мы в него (крейзи)
Ждем, отзыв  (хлопаю) оч интересно))))

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #21 : 08 февраля 2011, 18:20 »
KarapyziK, по-моему, абсолютно бесполезная вещь. Племяннице подарили -- я была огорчена, как мало возможностей за такие деньги. В чем там развитие, мне лично непонятно. Примитивный ч\б монитор, минимум функций... по-моему, говорящая азбука полезнее будет :-)))). В 4 моя дочка уже понемножку осваивала мой ноут, конечно, с присмотром, но в простейшие игры играла.

KarapyziKАвтор темы

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #22 : 08 февраля 2011, 19:24 »
я то уже давно отказалась от этой идеи
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ольkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочь Виктория, родилась 11.01.2008, сынуля Ярослав, 26.10.2014
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-908-778-20-37
    • Награды
Ответ: нужен совет про детский компьютер!!!!!!
« Ответ #23 : 08 июля 2011, 23:48 »
Я своей купила на 3 годика. Она немного поиграла и забросила. Вот думаю может позже появится интерес. А буквы мы по музыкальной азбуке выучили
Oriflame.Wellness.со скидкой 20 в Ново-Ленино
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401844.msg14556273#msg14556273



------------------
♥ Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации...​ ♥
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!