Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: а мы хотим критики  (Прочитано 40068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
а мы хотим критики
« Начало темы : 29 марта 2011, 11:24 »
форумчане, многие из нас занимаются фотографией, в последнее время появилось множество темок где мы с радостью выкладываем свои лучшие работы. но у каждой/каждого из нас в запасниках есть множество снимков в которых мы сомневаемся, вроде нравится, но то то не так. предлагаю выкладывать здесь эти кадры и обсуждать их.
огромная просьба не опускаться до уровня "д-ак - сам такой", критику выдавать по возможности аргументированно, а принимать её с уважением к тому человеку что потратил время и написал свои мысли о вашей работе (да же если эти мысли разительно отличаются от ваших).

 

C-лана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: скоро очень скоро
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Ответ: А мы хотим критики
« Ответ #351 : 02 февраля 2016, 18:14 »
это только мое мнение не больше (у каждого оно свое, я говорю/пишу то что вижу именно я)

в первой хорошо пойман момент, хотелось бы видеть лица (капюшоны мешают) и цвета я бы подприбила, что бы розовый был чуть менее ярким. можно елочки подсветлить, что бы они чернотой на заднем плане не темнели. ну и по кадрированию чуток сместить при съемке, что бы попу маме не резать.

вторая хороша, девочка чувствует себя очень комфортно и кадр гармоничен. стоит немножко осветлить и пустить воздуха в кадр, что бы локоток и коленка не упирались в край кадра.
спасибо большое буду прислушиваться, я на фотошоп пойду позже учиться а это все я сама на фотошопила). еще у меня проблема монитором никак не получается откалибровать.  а по поводу сместиться так сложно поймать моменты .
« Последнее редактирование: 02 февраля 2016, 18:28 от C-лана »

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: А мы хотим критики
« Ответ #352 : 02 февраля 2016, 19:43 »
C-лана, Света по кадрированию можно дать совет брать шире, отходи на пару шагов (по возможности). тогда будет небольшая возможность при обработке откадрировать. со временем поймешь куда и ка нужно двигаться :)

C-лана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: скоро очень скоро
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Ответ: А мы хотим критики
« Ответ #353 : 04 февраля 2016, 10:59 »
C-лана, Света по кадрированию можно дать совет брать шире, отходи на пару шагов (по возможности). тогда будет небольшая возможность при обработке откадрировать. со временем поймешь куда и ка нужно двигаться :)
спасибо (цветы), я вообще иногда думаю зря я все это затеяла))

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: А мы хотим критики
« Ответ #354 : 04 февраля 2016, 17:47 »
Света все это это что?
04 февраля 2016, 17:37
кстати в этом году на конкурсе от 35photo, можно бесплатно получить критику в обмен на критику и посмотреть как оценивают ваше фото такие же фотографы. удачный вариант. в прошлом году этого не было. для этого идем по ссылке, регистрируемся и загружаем фотографии. фото потом можно поменять.  http://awards.35photo.ru/?invite_user_id=121330

C-лана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: скоро очень скоро
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Ответ: А мы хотим критики
« Ответ #355 : 05 февраля 2016, 10:02 »
Света все это это что?
04 февраля 2016, 17:37
кстати в этом году на конкурсе от 35photo, можно бесплатно получить критику в обмен на критику и посмотреть как оценивают ваше фото такие же фотографы. удачный вариант. в прошлом году этого не было. для этого идем по ссылке, регистрируемся и загружаем фотографии. фото потом можно поменять.  http://awards.35photo.ru/?invite_user_id=121330
пошла учиться на фотографа, смотрю у всех так красиво получается а у меня не так ..)

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: А мы хотим критики
« Ответ #356 : 05 февраля 2016, 12:04 »
Света так все это наживное. будет желание научишься, думаешь все сразу стали красивые картинки выдавать. терпение и все буде красиво, главное что бы это приносило удовольствие и радость

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!