Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вегетарианцы....ау?!  (Прочитано 38580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Вегетарианцы....ау?!
« Начало темы : 18 февраля 2011, 20:01 »
Здравствуйте! Год назад стала вегетарианкой..."заработала" анемию.... Может я чего неправильно делаю, т. е.  ем?! Фантазия иссякла приготовления...в основном....картошка, макароны....чай. Стала мало кушать, приелось всё.
Поделитесь пожалуйста простенькими полезными рецептами! Плиз!  (шарик) (шарик) (шарик)
  (цветы)

 

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #26 : 17 июня 2013, 00:43 »
Ирууся, это у всех НЕ сыроедов так будет :) при полном переходе на сыроедение организм начинает по другому работать, для меня это нормальная еда, ничего не раздувает )))))
Я никогда не ем так много разных фруктов в один день :) я вообще по поводу еды не запариваюсь, разнообразие мне не нужно, главное утолить голод :) Чаще всего питаюсь 1-2 видов фруктов в течени 1-2-3 недель, потом что то другое покупаю. Сейчас вот третью неделю я покупаю 2 ящика черешни (это около 16 кг, их мне на неделю не хватает, поэтому потом еще докупаю развесную, в итоге килограмм 20 съедается) и 2 ящика абрикосов. Это на неделю :) Потом закончится черешня и начнется период арбузы-нектарины, дыни-персики, арбузы-виноград. И так до конца сентября :)
Арбузами я запасаюсь впрок, хватает мне до начала декабря уже 2 года подряд :) У меня ДР 4 декабря и теперь всегда вместо торта - арбуз :)
17 июня 2013, 00:41
Но это количество сейчас я съедаю конечно не одна, вся семья подключается. кто ж останется равнодушек к таким вкусняшкам :) Но они по сравнению со мной так мало едят  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #27 : 17 июня 2013, 01:05 »
Маша, спасибо за ответ! (цветы)
А я уже вашу сыроедскую тему нашла, прочитала все пять страниц. ;) Добавила в закладки.
Там вот много про Зеланда  (оффтопик), а я в прошлом году подсела на Цезаря Теруэля, который всё время на своих встречах говорит, что на самом деле человеку очень мало нужно пищи для того чтобы жить, при этом быть здоровым и активным. У самого основное блюдо - банан. :) И что понимание этого, как побочный естесственный эффект, понимания жизни.
Чувствую, какими-то окольными путями двигаюсь в эту сторону. Всякая такая информация, она же неспроста ко мне поступает?! Я бы даже сказала "ОБСТУПАЕТ, ОБВОЛАКИВАЕТ"! (ржу) А то иногда такое ощущение, что я в прошлой жизни блокаду Ленинграда пережила. Боюсь конфетки не достанется. (крейзи) (смех_оскал)
Тэк-с!  (оффтопик) Заканчиваю флудить в вегетарианской теме.  (шарик)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #28 : 17 июня 2013, 01:21 »
Ира, все верно! Я все время думаю о том что к такому питанию не прийдет человек с бухты барахты. Всегда информация к нему сама начинает поступать и окружать и только тогда он начинает задумываться, интересоваться и действовать. Еще за 2-3 месяца до того как я стала сыроедом, я очень сильно спорила со своим другом сыроедом о том что так питаться нельзя! Что как жить без кашки, кефирчика и тортика. А когда то даже просто вегетарианцев считала не очень нормальными людьми и уж точно не думала что я когда нибудь до такого "докачусь".
А вот постепенно вокруг меня столько информации образовалось - людей, книг, интернет и т.д. что я просто в один день закрыла дверь в жизнь с прошлым питанием и стала сыроедом. С того дня очень жизнь поменялась и только в лучшую сторону. Я как раз таки с ужасом всегда думаю что не дай бог наступит какой нибудь черный день ,когда мне прийдется не по своей воле кушать обычную пищу :)

Про количество еды соглашусь, много не надо. и разнообразие человеку не нужно. Человеку надо питаться скромно и просто. Меня часто спрашивают сколько в день я съедаю, а я не могу на этот вопрос ответить. Могу одно яблоко, а могу 5 кг черешни. Нет фруктов - у меня организм не впадает в панику. Просто когда то давно при мысле о диете или о том что мне надо сократить поглощение тортиков вводило меня в состояние вообще не прекращающегося жора ))))) организм очень боялся остаться голодным ))) А сейчас я никогда не испытываю сильно чувства голода, так же как и чувства тяжести от переедания.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #29 : 17 июня 2013, 01:41 »
Какие слова! Бальзам на душу! (сердце)
Спасибо за общение, Маша! :)

СнеговичкИ, Наташа, чего шифруешься, в засаде?!!! (ржу) Тоже вегетарианка или так, интересующаяся пока (как я)? ;)
Может зря алоэ раздарила? Может его съесть можно было? (смех_оскал)

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #30 : 17 июня 2013, 01:44 »
Bisca, ты ещё садик подыскиваешь для ребёнка? а то я тут в контакте познакомилась с дядечкой,они по осени собираются открывать сыроедческо-веганский садик))он телефон свой дал

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #31 : 17 июня 2013, 01:46 »
Ну вот! Я пишу, а Наташа каааак выпрыгнет из засады, каааак напишет сообщение.  ;) Приветствую! (шарик)
Ничего себе!  (нифигасе) Уже и садики вегетарианские-сыроедческие появились! И ни где-нибудь в Москве, а у нас, в Иркутске!!!

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #32 : 17 июня 2013, 01:47 »
СнеговичкИ, садики это уже мой ночной кошмар ))))) ни один не нравится! Да и ребенок в итоге совсем не сыроед, правда вегетарианец, но это он по своей воле - наотрез не ест мясо, рыбу, яйца. Зато все остальное что видит у папы - сразу с истерикой требует. Пойдем мы наверно уже в обычный сад кушать кашу на молоке и с маслом (ржу) (ржу) (ржу)

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #33 : 17 июня 2013, 01:55 »
Ирууся, не не шифруюсь))вегетарианю уже девятый год))всё на сыроедение пытаюсь перейти и всё не могу))
17 июня 2013, 01:50
а алоэ,кстати,трескаю))начиталась как из него всякие там настойки делают от всего на свете,с мёдом,и думаю - чё настаивать,прям так и добавляю в коктели зелёные,когда делаю.не чувствуется))
17 июня 2013, 01:52
а алоэ рассадила опять,последний горшок.блин.26 детей получилось))пока рекорд.ща потеплеет,опять понесу даром на улицу))
17 июня 2013, 01:53
Bisca, у меня друзья-вегетарианцы,сделали справку для ребёнка,что типа у него аллергия на животный белок,и воспитатели сами ему не давали.переживали,мало ли что....мама ему с собой каждое утро паёк приносила

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #34 : 17 июня 2013, 02:03 »
СнеговичкИ, а я узнавала в садах можно ли с собой ребенку давать еду, категорически нельзя говорят. Типа по сан-эпидем там каким то нормам запрещено. Вдруг я дам что то испорченное и ребенок отравится, да  еще накормит этим кого нибудь из детей и дет саду с воспитателями за это отвечать :) в общем не соглашаются.
А пока сады искала, ребенок стал вот требовать ту еду которую ест кто то рядом с ним. Я стала думать что даже со своим пайком, он ведь все равно будет требовать то что едят другие дети. Может когда подрастет немного это пройдет
17 июня 2013, 02:03
а в каком районе садик будет не известно?

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #35 : 17 июня 2013, 02:18 »
Bisca, они конечно будут до последнего твердить про инстанции там всякие.надо контакт наладить и потом по-тихой толкать коробочки с провизией)) а в каком районе не знаю http://vk.com/kurazh1111 вотт,он можешь поинтересоваться))
17 июня 2013, 02:13
Ирууся, а ты чего там засомневалась?)) вот эти 12 минут видео перевернули мою жизнь с ног на голову . и ещё есть сейчас фильм - "земляне" ,но я не смотрела.я уже вегетарианю...

Цена бифштекса .

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #36 : 17 июня 2013, 10:48 »
Наташа, да я смотрела "Землян"  :( сопли, слёзы  (плачу) 
Вегетарианство-то, это я могу, наверно. Раз в неделю ем курицу, и рыбу так же. Но в свете последних событий, видимо, рыбному меню трындец будет. В таком режиме я "съедаю" тыщи две-три  целковых в месяц. А сыроедение (особенно фрукторианство) вещь, как мы выяснили, довольно затратная. ;)
Кто-то скажет - "здоровье дороже!". У меня дома разве что пластырь, зелёнка, да угольные таблетки. (да) Нет надобности в медикаментах.

Девочки, а как вы отличаете газовые бананы от негазовых? (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 17 июня 2013, 11:14 от Ирууся »

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #37 : 17 июня 2013, 11:30 »
Ирууся, Ну да..сыроедение  дороже выходит вегетарианства...но вегетарианство дешевле традиционного питания.
а про бананы,знакомая тётя фруктами на рынке торгует,говорила они все газом созреваются,я не слышала про не газовые

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #38 : 17 июня 2013, 14:29 »
мне тоже кажется что у нас все бананы газовые. Мой продавец поддался на мои уговоры и продал мне бананы не обработанные газом, но сразу предупредил что они будут не красивые. Они были зеленые, после обработки газом равномерно желтеют. А без газа просто стали серыми, не красивыми, потом крапинкой покрылись :)
Я не ем бананзу, не вкусный сорт, мне кажется такие только слоны едят, для них и выращивают. А вот чекитта и еще парочка фирм очень нравятся - совсем другие на вкус. Чекитта немного с привкусом вяленных бананов, с какой то ноткой экзотических фруктов.
17 июня 2013, 14:28
Еще я лично чувствую от бананзы запах. Когда почистишь банан и понюхаешь шкурку с внутренней стороны. Прямо как клеем момент пахнет. А в других бананах редко такое встречается. Не знаю с чем связано

Наталиана

  • Что бы ты не делал за спиной у людей, ПОМНИ, ты делаешь это на глазах у Бога!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • +79O8 66l 86 2l
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #39 : 17 июня 2013, 20:36 »
17 июня 2013, 01:50
а алоэ,кстати,трескаю))начиталась как из него всякие там настойки делают от всего на свете,с мёдом,и думаю - чё настаивать,прям так и добавляю в коктели зелёные,когда делаю.не чувствуется))
17 июня 2013, 01:52
а алоэ рассадила опять,последний горшок.блин.26 детей получилось))пока рекорд.ща потеплеет,опять понесу даром на улицу))
кстати я тоже алое нямкаю (ржу) (да) вы будете алойчик отдавать? Можно нам забрать (стеснительный)
17 июня 2013, 20:26

16 июня 2013, 20:55
Аналогично. ;)
Я правда, люблю рис и борщ вег (в теме выше кто-то именно такой рецепт писал). Эти две вещи мне ооочень редко приедаются. Борщ могу три дня подряд есть, с удовольствием.
каши я ем (шарик) a ещё обожаю помидоры (да)
17 июня 2013, 20:34
Bisca, Мария ну вы молодец!!!!!! (хлопаю) (цветы)

Молочную смесь,детские КАШИ (открытые или просроченные ) приму в дар http://38mama.ru/forum/index.php?topic=225936.0

 

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #40 : 17 июня 2013, 22:17 »
Наталиана, да,буду отдавать,вам сколько надо?и где можно передать?

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #41 : 18 июня 2013, 19:17 »
Девочки, где берёте пшеницу для проращивания? В зоомагазинах? Я как-то пробовала в гостях, понравилась. (вкусно)

Наталиана

  • Что бы ты не делал за спиной у людей, ПОМНИ, ты делаешь это на глазах у Бога!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • +79O8 66l 86 2l
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #42 : 18 июня 2013, 20:00 »
СнеговичкИ, 3-5 шт. (стеснительный) они маленькие?

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #43 : 18 июня 2013, 21:29 »
Ирууся, я не ем ее, не подскажу :(
18 июня 2013, 21:26
вообще на сколько я слышала, которая в зоомагазинах и на стихийных рынках - там злаки продаются обработанные химией, чтобы паразитов в них не было и  еще по какой то причине. Что человеку их есть вообще категорически нельзя.
При переходе на сме (давно было) я покупала пшеницу на центральном рынке, отдел рядом с цветами - там всякие травки в пакетах, в том числе злаки. Прорастали хорошо.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #44 : 18 июня 2013, 22:55 »
Спасибо! ;)
А я подумала, для хомячков как раз без химикатов, чтобы питомца не отравить. :(

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #45 : 18 июня 2013, 23:58 »
Ирууся, пшеница самая дешёвая продаётся в магазине "иркутские семена",на горького однако.20 руб кг.,надо им уточнить ,что для проращивания,я там всегда беру. у них даже гречка зелёная есть 50 руб. за кг.,дешевле, в жизни не встречала))
18 июня 2013, 23:33
Наталиана, нормально)) есть и маленькие, вам наверно дам которые сантиметров 15-20 в высоту...вы в центре бываете? звоните, 8950-11-ноль 3-84два

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #46 : 19 июня 2013, 00:02 »
Ага?! Понятненько. Спасибо!  (шарик) Знаю этот магазинчик.

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #47 : 19 июня 2013, 00:24 »
Ирууся, ооо я вспомнила что покупала зеленую гречку в Денискином меде на баргузине. Это когда ребенку прикорм начала вводить, не так давно было :) Там же наверняка и пшеница была :)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #48 : 19 июня 2013, 12:03 »
Ну вот, точно, помню в сыроедской теме про чей-то Мёд в зеоне упоминалось! ;)
Чёт меня с утра смутные мысли одолевают. Помимо того, что зёрна могут быть химией обработаны, дык они же ещё и ГМО могут быть. Вспомнились эти злосчастные американские хомячки, у которых в третьем поколении шёрстка на дёснах и зубах стала расти. (нифигасе) (я_упала)
Начиталась всякого. :(
Блиин, на праноедение нужно переходить! (девочка_куул)  (крейзи)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #49 : 19 июня 2013, 14:45 »
ха ха ))) у меня муж больше всего на свете боится что я когда нибудь решу праноедение практиковать )))) у него фобия )))

Наталиана

  • Что бы ты не делал за спиной у людей, ПОМНИ, ты делаешь это на глазах у Бога!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • +79O8 66l 86 2l
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #50 : 19 июня 2013, 15:26 »

Блиин, на праноедение нужно переходить! (девочка_куул)  (крейзи)
я и не зналa что такое "праноедение"  -посмотрела в инете О! -"жизнь без еды"  -Ну не верю я что человек может прожить без пищи! ..питаясь солнцем ...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!