Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Открыт сбор для Соколовской Оленьки на обследование в кардиоклинике г. Берлина  (Прочитано 52785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мама ПавликаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один - сынок Павлик, 04.03.08г.р. 3520 гр, 51 см.
  • Род.дом: Центральный роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург.тел.: 619272
    • Награды
Открыт сбор для Соколовской Оленьки на обследование в кардиоклинике г. Берлина
« Начало темы : 14 ноября 2010, 21:00 »
        Дорогие форумчане! Ранее вы уже помогали Оленьки в её тяжелой борьбе с болезнью. Девочка была прооперирована в кардиоклинике г. Берлина, а после проходила обследование послеоперационное в 2010 году. За что Вам огромное спасибо и низкий поклон от семьи Соколовских. Семья вновь вынужденна просить Вас о помощи в сборе денежных средств для их малютки. Так как Оленьку после обследования  Иркутскими докторами и Томскими кардиохирургами, рекомендовано пройти обследование в клинике г. Берлина, не исключенна и операция (4-ая по счету).
Первых два вмешательства были сделаны в Иркутске в 2008 году. Одно в Берлине в 2010 году.

        Сами томские кардиохирурги рекомендуют показать Олю немецким врачам, оперировать её не беруться. Денег у семьи на это нет. Папа один работает. Мама Лена сидит с Ольгой дома, так как у девочки опять появилась одышка и быстрая утомляемость. Лена Соколовская уже списалась с немецкими врачами и они прислали приглашение на обследование. На все затраты связанные с обследованием составят примерно 200 тыс. руб.

Мама Оли уже обратилась в несколько организаций, телевидение.
Вот, что пишет мама девочки:
"Девочки,здравствуйте!
Опять приходится обращаться к вам за помощью для моей доченьки.Благодаря вашей помощи и поддержке Оленька была прооперирована в Берлинском кардиоцентре в январе 2011 года. После операции было все стабильно, мы съездили на контроль в конце мая 2011 года- заключение немецких врачей: результаты операции удовлетворительные, минимальная недостаточность аортального и митрального клапанов.
Весь следующий год мы наблюдались в Иркутске, периодически делали ЭХО, все было стабильно. В феврале этого года Оле продлили инвалидность на год и рекомендовали посещать детский сад. И вот, с 1 марта мы пошли в садик. Проходили два месяца.Ходили каждый день, не болели, даже не разу не было насморка. Правда, воспитатель говорила, что Оля утомляется. Я и сама замечаю одышку при нагрузке.На форуме родителей детей которые имеют ВПС я увидела объявление, что специалисты Томского НИИ кардиологии будут проводить консультативный прием в гУлан-Удэ . Т.к мы заочно консультируемся длительное время с Томском я попросила чтобы они нас посмотрели сами. Нас пригласили в Улан-Удэ . После осмотра врачей я испытала шок!!! Заключение такое: недостаточность митрального клапана 3-4 ст., 3ФК.Есть показания к операции. Врачи сразу же записали мне на флешку видеоролики обследования и сказали отправить в Берлин для консультации. Я все отправила и в мае, после праздников мы сделали повторное ЭХО уже в Иркутске, в надежде на ошибку. К сожалению чуда не произошло, недостаточность МК 4 ст, рецидив мембраны. Были на приеме у Брегель Л.В., назначили нам принимать препараты. Нужна консультация хирургов.
Пришел ответ от доктора из Берлина. Нужно приехать к ним для уточнения диагноза. Я написала, что нет возможности, сказала что мы попьем таблетки, которые выписали и еще раз сделаем ЭХО и отправим в Берлин, на что доктор ответил, что нет смысла пить таблетки и переделывать обследование. Ничего не изменится. Нужно приехать и на месте решать вопрос о нужности и сроках операции. Специалисты Томска тоже рекомендуют показаться в Берлине.
Получили мы вызов из клиники, дата обследования назначена на 30 августа в 9.00 Нам нужно найти деньги не только на само обследование, но и на билеты и проживание в Берлине. Нужно опять оформлять визы, страховки.Всего нужна сумма 200 тыс. рублей, может немного больше-меньше в зависимости от курса евро.Эта сумма, если брать визы на месяц, как просят немецкие врачи. Боюсь, что может понадобиться зондирование. Такую сумму мы сами не собираем и за два года.
Доходы у нашей семьи маленькие. Сама я так и не успела устроится на работу, Оле опять нельзя посещать детский сад. Папа наш работает на БЦБК и зарплата у него 14000 руб. в месяц( это общий заработок) плюс пенсия Оли 8600 руб. и доплата мне-1440 руб. по уходу за ребенком.
Дорогие форумчане, если у вас есть возможность помогите нам пожалуйста еще раз!
Сейчас, только от добрых людей зависит возможность правильного уточнения диагноза, установление сроков операции. Оля уже большая, все понимает и я даже не представляю как смогу ей сказать про операцию.Смотрю на нее и думаю, за что такое мучение моему ребенку? Ведь это уже придется делать операцию на сердце в четвертый раз!!! Есть небольшая надежда, что можно протянуть время еще без операции, так считают врачи из Томска. Поэтому для нас очень важно это обследование."

Документы:

Очень надеемся на Ваш отклик!

С уважением, Мария (мама Павлика)!

Реквизиты для оказания помощи:
Для почтовых переводов:
665932 Иркутская область, Слюдянский район, пос. Солзан, ул.Терешковой д.8
Получатель:Соколовской Елены Валерьевны;

телефон мамы: 89021722085 Елена;

Яндекс кошелек: 41001769590830;

Карта Сбербанка России: 676196000068570317;

Сберкнижка:
Универсальный дополнительный офис   8585/0172
Иркутского городского ОСБ 8586
к/сч.30101810900000000607
ИНН 7707083893
БИК 042520607
КПП 380802001
№ счета: 42306810018350675408
филиал 8586/0175
Соколовская Елена Валерьевна

Кошелек Web Maney:
                  R151450567270
                  E379431690080
                  Z138823172981
                  B798700719867.


« Последнее редактирование: 26 июня 2012, 10:57 от мама Павлика »

 

zhenyasok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две доченьки София 4.09.06 Ариша 12.12.11
  • Род.дом: Бограда, Афанасьев Э.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Открыт сбор для Соколовской Оленьки на обследование в кардиоклинике г. Берлина
« Ответ #326 : 16 ноября 2012, 17:25 »
А почему тему отправили архив , если Оле нужна повторная  операция ? :(

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Ответ: Открыт сбор для Соколовской Оленьки на обследование в кардиоклинике г. Берлина
« Ответ #327 : 16 ноября 2012, 21:35 »
Как у Оленьки дела? Как чувствует себя?

zhenyasok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две доченьки София 4.09.06 Ариша 12.12.11
  • Род.дом: Бограда, Афанасьев Э.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Открыт сбор для Соколовской Оленьки на обследование в кардиоклинике г. Берлина
« Ответ #328 : 17 ноября 2012, 00:19 »
Вчера разговаривала с Леной , ничего хорошего не происходит, пролежав в больнице Оле проставили лекарство (5 недель) , которое вообще ей не помогало , а сделало только хуже.Теперь нужна повторная операция в Берлине, на которую они полетят в ближайшее время , когда будут готовы визы.
17 ноября 2012, 00:17
Все это время Лена с Олей лежали в больнице наверное  поэтому ее не было в теме столько времени.Сегодня они ушли из больницы и поехали домой в Байкальск, ждать когда будут готовы визы

_Миледи_

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Открыт сбор для Соколовской Оленьки на обследование в кардиоклинике г. Берлина
« Ответ #329 : 04 мая 2013, 12:50 »
Девочки, есть новости?
Когда ты думаешь, что у тебя на руках все козыри, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
красивые однолетники для вашего сада и балкона http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436120.msg15618464#msg15618464

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!