Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обследование на ИППП во время беременности  (Прочитано 14968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marina_38Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька - Елизавета. д/р - 06.07.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Обследование на ИППП во время беременности
« Начало темы : 04 июня 2010, 00:07 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас беременность 36 недель, анализы на обследование на ИППП я не сдавала, т.к. врач забыл выписать направление на данное обследование. Можно ли сейчас их сдать и чем это черевато в роддоме, если их у меня не будет?

 

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #1 : 04 июня 2010, 00:27 »
Конечно сдавай , чревато быть так сказать в грязном отделении там девушки без анализов или  ВИЧ

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #2 : 04 июня 2010, 14:06 »
 Я анализы на ИППП сдавать отказалась т.к. знаю что у меня их нет, правда наблюдалась и рожала платно, врач мне разрешил.
Конечно сдавай , чревато быть так сказать в грязном отделении там девушки без анализов или  ВИЧ
Да, если рожать бесплатно именно туда и определят.

valentinca

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: 2 дочки. Настя - 28.06.2004года. Юля - 18.01.2011.
  • Род.дом: II иркутск и ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Банзарова
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #3 : 02 октября 2010, 20:19 »
Привет! Девочки подскажите пж, у меня сейчас 26 недель, а врач говорит что сдавать на ИППП не надо! Как быть? Может пойти самой сдать на всякий случай? Потому что без них же не принимают?
valentinca

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #4 : 12 октября 2010, 20:20 »
я лично отказалась от сдачи этих анализов-так как была уверена в себе и в партнере- и стоят они не дешево!не каждый может это себе позволить! и рожала в нормальном "чистом" отделении на Бограда. вот так то
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное! ВАЖНОЕ рядышком спит (укачиваю лялю)

Mariamedved

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Остановка Цимлянская
  • 89027677798
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #5 : 11 февраля 2011, 18:28 »
Я сдавала,так как врач сказал,что это обязательно :(

Нюся17

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 08.08.2011 Санька
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: квартал 6
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #6 : 06 апреля 2011, 19:58 »
Я сдала, думаю, что будущего ребенка можно и сдать, а то по начитаешься всяких сайтов...  (нифигасе)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Fancy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Доченьки Лилечка 19.05.2010 и Ангелина 3.12.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #7 : 09 июля 2012, 07:22 »
Все врачи требуют по разному

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #8 : 19 декабря 2012, 02:31 »
я лично отказалась от сдачи этих анализов-так как была уверена в себе и в партнере- и стоят они не дешево!не каждый может это себе позволить! и рожала в нормальном "чистом" отделении на Бограда. вот так то
Обе беременности я сдавала эти анализы абсолютно бесплатно, первый раз по направлению в малекулярке, второй -прямо в поликлинике, где наблюдаюсь.
19 декабря 2012, 02:25
Я анализы на ИППП сдавать отказалась т.к. знаю что у меня их нет, правда наблюдалась и рожала платно, врач мне разрешил. Да, если рожать бесплатно именно туда и определят.
Вы не можете быть уверены, что у вас их нет, пока не проверитесь. Что самое интрересное, заболевания передающиеся половым путем, можно и другим способом заполучить. А как же папиломки (бородавки мелкие) и простуда (герпес)? У вас их никогда не было? Этими заболеваниями болеют 80% людей и нет в этом ничего страшного. Страшно только если вы ими заразитесь во время беременности... Для этого их и сдают, чтобы исключить эту ситуацию или вовремя среагировать.
Так что не стоит рисковать здоровьем своего малыша и НУЖНО сдавать все анализы, назначенные вашим гинекологом.

Nastya Blik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынуля Ромка 18,09,11 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #9 : 06 июня 2013, 23:05 »
МамаТата, а как это вы бесплатно их сдали? ......сейчас встала на учет и снова сдавать надо.....подсчитала по стоимости - как раз денег на бассейн старшему ребенку.

Integer

  • Будьте счастливы при малейшей возможности!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын 27.11.2013г.
  • Род.дом: Родильное отделение ШЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-й микрорайон
  • Восемь950Ноль6283НольНоль
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #10 : 16 июня 2013, 22:13 »
Nastya Blik, я Шелеховской ЖК стою на учете - меня отправляли сдать только 3 платных анализа на ЗПП (хламидиоз, микоплазма и уреплазма) - делала в КВД на Гусарова (оказалось, что там дешевле всего - за ПЦР и посев с учетом забора отдала 750р.) Остальные анализы на инфекции, как то ВИЧ, сифилис, ТОРЧ-инфекции (герпес, краснуха, токсоплазмоз и цитомегаловирус) сдавала бесплатно в поликлинике по направлению от гинеколога. На ВИЧ и сифилис вообще должны раз в триместр гонять, насколько я знаю...  Ну а на гонорею и трихомониаз (как и на банальную молочницу) у Вас вообще должны были взять клинический мазок еще при первом обращении к гинекологу, когда смотрели на предмет беременности на кресле (тоже бесплатно в рамках ОМС).
Можете позвонить в страховую компанию (найдите в 2ГИСе или по телефону единой справочной, указанной на полисе ОМС) и спросить, какие именно анализы входят в перечень ОМС, а что делают только платно...

ЗЫ касательно вопроса сдавать или не сдавать - мое мнение, что сдать нужно - некоторые инфекции (та же краснуха, хоть и не ЗПП) при первичном поражении матери во время беременности вызывают серьезные пороки развития у ребенка, о чем будущая мама должна знать заранее и быть морально готовой... но нужно так же понимать, что если молочницу во время лечить можно и нужно (только местно и только определенными препаратами), то серьезные инфекции никто лечить не возьмется...
Малевалки на футболках
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365043.0

Nastya Blik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынуля Ромка 18,09,11 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #11 : 23 июня 2013, 00:06 »
Спасибо за подробный ответ......я на три инфекции тоже на гусарова сдала за 910 руб.....а вот ТОРЧ - платно, спросила у Г - а она так посредственно мол можете вообще не сдавать  (удивленный).Позвлню сначала в страховую, может квоту дадут, если нет так пойду на Гусарова сдам ЦМВ и ВПГ, токсоплазмоз  и краснуху не делают на Гусарова....а жаль, цены там самые социальные....Все остальные тоже бесплатно в полликлинике

Лауренция

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Александра 21.07.04
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: квартал 20
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #12 : 04 июля 2013, 19:09 »
Привет! У меня срок еще маленький, вторая беременность, к врачам не спешу, так как чувствую себя хорошо. Планирую месяцев после трех встать на учет. А вы у кого стоите? Я в шелеховской ЖК не ориентируюсь совсем, как-то один раз сходила и зареклась, потом только к платным ходила, а с беременностью платно накладненько будет....

По поводу анализов, я бы не хотела сдавать на хламедиоз, уреа и микоплазму, т.к. первое трудно не заметить и у меня его точно нет, а вторые 2 надуманы и притянуты за уши, поскольку это естественная микрофлора, так сказать особенности организма. и при первой беременности меня врач укоряла за уреаплазмоз и антибиотики назначила на 8-й неделе, а я как дура, повелась и пила их, о чем, конечно жаалею. Так что надо доверять не только врачам, но и себе, проверять и анализировать все, что они  говорят и назначают!

Integer

  • Будьте счастливы при малейшей возможности!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын 27.11.2013г.
  • Род.дом: Родильное отделение ШЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-й микрорайон
  • Восемь950Ноль6283НольНоль
    • Награды
Ответ: Обследование на ИППП во время беременности
« Ответ #13 : 04 июля 2013, 19:45 »
Дубинушка, я стою у Астапенко Елены Сергеевны - меня устраивает вполне (выбрала ее сознательно, хотя мой участковый - Борисенко, но увы, не сошлись во мнениях касательно дюфастона=). Очень хвалят Толмачеву - молодой специалист, но я ее видела только пробегом (пардон). есть еще зав. отделением Лившиц, но к ней попасть ооооочень сложно  :)).
Мое мнение, что если особых проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу) - то и разницы особой во врачах тоже не будет.
А про сдавать или нет на инфекции - не боитесь, что потом в "грязное" отделение в роддоме могут запихнуть? Меня вот как-то этот вопрос беспокоит, потому даже банальной молочницы опасаюсь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!