Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Плов  (Прочитано 8242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АНАБЭЛЬАвтор темы

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Плов
« Начало темы : 09 декабря 2016, 17:33 »
* Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.

* Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.

* Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).

* как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!

* Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут – он станет еще вкуснее.

Поэтапное приготовление узбекского плова:

1. В раскаленное раст.масло положить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
2. Добавить крупно нарезанную говядину (кубиками)
3. Положить крупно нарезанную морковь (брусками). Добавить соль и хорошенько обжарить.
4. Залить кипяченной водой, так, чтобы покрыть морковь на 3-4 см. Уменьшить огонь и варить зирвак (так называется бульон плова) на медленном огне. По своему опыту могу сказать, что чем дольше варится зирвак, тем вкуснее и ароматней плов.
5. Рис - самый важный компонент. Следует покупать сорта потверже, такие как девзира, кунжара. Но, не знаю есть ли такие сорта в России, так что берите длиннозерновой. Замачивать его не обязательно, по крайней мере я этого не делаю,т.к наша семья любит рассыпчатый плов. Хорошенько переберите его и промойте.
6. Внимание! Прежде, чем засыпать рис в казан, попробуйте зирвак на предмет соли. Её должно быть больше, чем вы обычно кладете в суп. Т.е. пересолено, т.к рис впитывает в себя соль. В противном случае плов будет пресным.
7. Засыпаем равномерно рис и аккуратно наливаем кипяченную воду так, чтоб покрыло на 2 см. Делаем огонь побольше и ждем пока рис впитает в себя воду. После делаем луночки в рисе до самого дна казана. Я делаю ручкой деревянной ложки в 5-6 местах. Это для того, чтобы вода быстрее всосалась и зирвак не подгорел. Смотрим на содержимое в лунках, не забывая периодически протыкать их. Если содержимая в них жидкость мутная, значит вода еще полностью не выкипела, а если жидкость поблескивает - это масло. Значит, можно смело уменьшить огонь до минимума, рис собрать в горку, сверху посыпать зирой и закрыть крышкой.
8. Засекаем время - 20 мин.(это по правилам). Но я даю плову постоять на маленьком огне 15 мин. выключаю, хорошенько его перемешиваю и снова даю постоять теперь уже 10 мин.
И плов по-узбекски готов. Приятного аппетита!!!
P.S. По желанию в плов добавляют чеснок, барбарис, нут, айву. А с приходом весны делают плов с каватакем. Это фарш, завернутый в молодые виноградные листья. Получается безумно вкусно и с кислинкой.
89025144229

 

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #1 : 11 декабря 2016, 10:49 »
у меня никогда не получается сделать плов красивый и вкусный
он получается не рассыпчатым пачему то и как размазня какая то((((
это беда моя плов

АНАБЭЛЬАвтор темы

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #2 : 11 декабря 2016, 16:28 »
Чистюля, Тоже не когда не получается плов,а этот рецепт дали родственники.Моя мама пробовала,чуть язык не проглотила.Вот куплю казан чугунный и буду учиться.

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #3 : 11 декабря 2016, 16:41 »
беру длинный рис пропаренный,обычный длинный у меня получается кашей,чеснок добавляю 2-3 головки целый,приправу "Приправыч"к плову. ;) И все же каждый раз получается разный.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Пузатик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Лика
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #4 : 11 декабря 2016, 18:28 »
А мы любим кубиком морковку  ;)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #5 : 16 декабря 2016, 12:35 »
Чистюля, Тоже не когда не получается плов,а этот рецепт дали родственники.Моя мама пробовала,чуть язык не проглотила.Вот куплю казан чугунный и буду учиться.
у меня и казана нет(( может в нем секрет?

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #6 : 16 декабря 2016, 12:39 »
Чистюля, да, в казане совсем другой плов получается.
но у меня муж только с бараниной его делает, рецепт  очень похож на этот

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #7 : 16 декабря 2016, 13:07 »
Я делала в толстостенной сковородке, но маловата она для плова, а другую подходящую посуду пока не купила  (пардон). Рецепт очень близок к тому что в первом посте, приправы только я на этапе готовки зирвака добавляю. Результат отличный  (гуд) Рис правда иногда подводит, но не критично.
16 декабря 2016, 12:59
У нас бабушка все время готовит кашу,а не плов, хотя и в казане. Вроде уже всю технологию ей объясняла не раз ,а все равно каша... Во первых, все же пропорции она не соблюдает, лука, моркови и риса должно быть практически 1*1. Во вторых боится пережарить овощи, в результате они у нее вареные. Ну и по моему она мешать рано начинает  (пардон)
А да, и режет овощи и мясо она мелко, а морковь может и на терке натереть  :))
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0
« Последнее редактирование: 16 декабря 2016, 13:33 от Ирина+ »

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #8 : 16 декабря 2016, 13:31 »
У меня плов всегда отменный
Готовлю в казане и добавляю барбарис
16 декабря 2016, 13:30
Чистюля, дело в посуде, количестве воды и рисе


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #9 : 17 декабря 2016, 21:21 »
У меня плов всегда отменный
Готовлю в казане и добавляю барбарис
16 декабря 2016, 13:30
Чистюля, дело в посуде, количестве воды и рисе
надо раскошелиться купить правильный казан
не жадничать (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
почем они сейчас?

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #10 : 17 декабря 2016, 21:27 »
Чистюля, хз
Свой мы покупали в 2007 году за полторы тысячи, но я его сестрице сбагрила, когда мне по наследству достался свекровкин, а ещё ладка

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #11 : 18 декабря 2016, 17:22 »
ну повезло тебе ;)
надо непременно глянуть
и раскошелится
он же на всю жизнь
тоже потом по наследству передам

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #12 : 18 декабря 2016, 17:23 »
Чистюля, мне кажется ладку купить можно не дорого в хозяйственном магазине на ФАРТУНЕ видела
« Последнее редактирование: 10 января 2017, 19:18 от лаSка »

КонSтанция

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Максимовщина
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #13 : 10 января 2017, 17:12 »
Чистюля, В совдеп.время когда казанов не было я варила плов в алюминевой кастрюле\стальной цвет\.Мама меня так учила.Но рецепт тот-же\сейчас я готовлю в казане\.Лук.морковь и мясо обжаривать на растит масле.Никакой жидкости не лить.Чтоб не пригорело уменьшить температуру.Как мясо приготовится доб промытый рис и воду.1: 1.5 - на стакан риса 1.5 стакана воды.Солю доб разные приправы\кто что любит\иногда добавляю смесь для плова из пакетика.И все.Как закипит -огонь на самый минимум.До готовности.это где-то мин 15-20.Выключить и дать отдохнуть мин 5.Есть сразу.Если останется до утра то рис превратится в кашу.Да могу добавит куркуму  рис будет не бледный а золотистый.Приятного аппетита.

АНАБЭЛЬАвтор темы

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #14 : 10 января 2017, 19:49 »
Мы 5 января по моему рецепту ели плов,можно было язык проглотить.Плов удался.

norra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #15 : 10 января 2017, 23:36 »
Всегда готовила плов в казане, сейчас его нет. Готовлю  в мультиварке, получается очень вкусно, и очень просто. Только чтобы рис не развалился беру более твердые сорта, например, индику Браун или смесь темного и пропаренного риса.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #16 : 11 января 2017, 00:06 »
Всегда готовила плов в казане, сейчас его нет. Готовлю  в мультиварке, получается очень вкусно, и очень просто. Только чтобы рис не развалился беру более твердые сорта, например, индику Браун или смесь темного и пропаренного риса.
приготовила я как-то плов рисовую кашу с мясом (муж только правильный плов пловом называет и делает его сам, а остальное каша, т е то, что делаю я). так не вкусно получилось, ужас. даже дети, когда просят мою кашу  (ржу), то только на обычной печке и ни в коем случае не в мультиварке.

norra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #17 : 11 января 2017, 00:22 »
Не, у меня не каша. Дома всегда готовили плов по узбекскому  рецепту в казане. В кастрюле не то. А в мульте научилась готовить, совсем не каша. Всем понравилось.

Пузатик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Лика
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #18 : 12 января 2017, 22:54 »
Я в мультиварке готовлю, идеальный плов получается

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #19 : 22 января 2017, 17:05 »
приготовила я как-то плов рисовую кашу с мясом (муж только правильный плов пловом называет и делает его сам, а остальное каша, т е то, что делаю я). так не вкусно получилось, ужас. даже дети, когда просят мою кашу  (ржу), то только на обычной печке и ни в коем случае не в мультиварке.
Если  Вы будете  готовить как у автора "зирвак", а рис (ЛЮБОЙ, кроме пропаренного) зальёте, предварительно, кипятком, перед закладкой к овощам и мясу хорошо промоете холодной водой. Выкладываете рис на мясо с овощами, заливаете крутым кипятком из расчёта 1:1, накрываете крышкой, далее варите:
3 минуты на сильном огне
7 минут на среднем огне
2 минуты на малом огне. Снимаете с огня и ещё 12 минут крышку не открываете
, затем открываете крышку, перемешиваете и всех удивляете рассыпчатым пловом (гуд).
С приправами я не заморачиваюсь уже, беру приправу для плова от приправыча, добавляю сушёные помидорки и барбарис (домашнего изготовления), солю и всё (стеснительный), правда и "зирвак" готовлю несколько иначе (хотя смысл остался таким же), но это уже мелочи (стеснительный)...
Я раньше вообще не связывалась с пловом из-за того что получалось всё что угодно, но не плов... Теперь меня просят его приготовить практически каждую неделю (риса стали кушать больше китайцев (ржу)), частенько делаю вариант "лайт"- с куриной грудкой (девочка_куул)

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #20 : 22 января 2017, 21:34 »
Я попробовала данный рецепт видимо воды для зирвака перелила в самом начале где написано чтоб морковку покрывал и все каша....

Натали2010

  • Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дима и Даша
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #21 : 22 января 2017, 22:15 »
Чистюля, В совдеп.время когда казанов не было я варила плов в алюминевой кастрюле\стальной цвет\.Мама меня так учила.Но рецепт тот-же\сейчас я готовлю в казане\.Лук.морковь и мясо обжаривать на растит масле.Никакой жидкости не лить.Чтоб не пригорело уменьшить температуру.Как мясо приготовится доб промытый рис и воду.1: 1.5 - на стакан риса 1.5 стакана воды.Солю доб разные приправы\кто что любит\иногда добавляю смесь для плова из пакетика.И все.Как закипит -огонь на самый минимум.До готовности.это где-то мин 15-20.Выключить и дать отдохнуть мин 5.Есть сразу.Если останется до утра то рис превратится в кашу.Да могу добавит куркуму  рис будет не бледный а золотистый.Приятного аппетита.

Я готовлю плов точно так же (только стоит он у меня минут 30-40 на медл.огне). И на следующий день все нормально, никакая не каша. Свекровь научила и  лет так за 12-13 ни разу не получилась каша! Всегда это плов, рассыпчатый! Главное пропорции риса и воды.

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #22 : 23 января 2017, 00:49 »
Жили как то давно в общежитии.Пошла на общую кухню варить плов.И вот стаю готовлю и пришли узбеки тоже готовить, борщ.Посмотрели и говорят -"Что это вы готовите?" Я им - "плов".Ох они долго потом смеялись над моим пловом.Рисовая каша с мясом ,это наш русский плов- это я оправдывалась.Рассказали как и что делать и дали классную приправу к борщу.А плов я научилась готовить позже. :)) Когда первый раз плов получился как надо ,муж мне не поверил,что я сама готовила.  (да)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Плов
« Ответ #23 : 24 января 2017, 22:12 »
я канечно по вашим советам еще попробую
тьфутьфу хоть бы получилось
узбеки канечно ароматные аппетитные пловы готовят
что бы им не посмеяться на нами))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!