Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Консервация  (Прочитано 7000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MiliАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Саша
    • Награды
Консервация
« Начало темы : 04 июня 2014, 15:34 »
Нравится консервирование абрикосов.



Компот из целых абрикосов


Плоды перебрать, вымыть, отделить плодоножку, удалить - излишки влаги, плотно уложить в банки и залить кипящим 25%-ным сахарным сиропом (250 г сахара, 750 мл воды).

Стерилизовать при 100 °C: банки вместимостью 0,5 л — 9 мин, 1 л — 12 мин, 3 л — 25 мин.

Продукты
абрикос    600-650   г   
сироп    350-400   г

Абрикосы в собственном соку


Отличный рецепт для домашнего консервирования - абрикос в собственном соку. Благодаря тому, что фрукты не подвергаются длительной термообработке, они сохраняют форму, цвет и максимум витаминов.
Продукты
абрикос    1   кг   
сахар    300   г   
   

Зрелые абрикосы разрезать на половинки и удалить косточки. Подготовленные плоды уложить в банки, послойно пересыпая сахаром. Чтобы плоды плотно уложились, периодически постукивать по дну банки. Заполненную плодами посуду поставить на ночь в холодное место, чтобы абрикосы пустили сок. На следующий день дополнить их по плечики плодами с сахаром и стерилизовать абрикос в собственном сокув кипящей воде: полулитровые банки — 10 мин, литровые — 15 мин. Сразу же закатать абрикос в собственном соку крышками, перевернуть вверх дном и выдержать под одеялом до полного остывания.

 

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Консервация
« Ответ #1 : 09 августа 2014, 16:56 »
Можно продолжать рецептики? :) Я тут озаботилась проблемой переработки кабачков,точнее,большой кучи кабачков.Икра надоела,дети её едят совсем мало,сама не люблю.Все перепробованные ранее солёные и сладкие заготовки душевного отклика не вызвали.На днях встретила вариант под названием "кабачки по-корейски",попробовала,понравилось,сегодня сделала ещё ведро и тут же слопала поллитра  (стеснительный) Основное достоинство рецепта - что не надо ничего варить,тушить и т.д. Итак, по исходнику нужно:

3 килограмма кабачков,
0,5 килограмма моркови,
0,5 килограмма репчатого лука,
2 ст. л. мелкой соли,
1 стакан сахара,
150 мл 9% уксуса,
1 ч. л. приправы для моркови по-корейски,
1 стакан масла.
Самое главное вам понадобится терка для корейской моркови.
Кабачки хорошенько обмываем, очищаем от шкурки и по необходимости от семечек. Натираем на терке для корейской моркови.
Морковь также необходимо тщательно обмыть и очистить. И также натереть на этой же терке. (У меня нет комбайна с корейской резкой,так что основное время уходит на тёрку-включаем любимое кино и трём,трём... :) )
Лук очищаем от шелухи, промываем, и нарезаем полукольцами.
Все вместе соединяем в глубокой кастрюле или эмалированном тазу. Добавляем сахар, соль, приправу для корейской моркови, уксус и растительное масло.

Тщательно перемешиваем салат. Даем немного постоять.
Раскладываем салат по чистым, подготовленным банкам, заливаем оставшимся маринадом. Стерилизуем в духовке 10-15 минут (полулитровые банки). И закатываем стерилизованными крышками. Конец.

По факту получается слишком вкусно,что бы делать маленькими баночками,если только на пробу или если мало кабачков.
Я брала эссенцию,9% уксуса у меня не было,всё брала на глаз и на вкус.
Сока в итоге очень много без всяких маринадов.Первую партию я даже не стерилизовала,пока стоит в холодильнике,сегодня стерилизую,спущу в погреб,сравню потом.Ну вот,как-то так,приятного аппетита! :)
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 09 августа 2014, 18:41 от Мама-Марина »

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Консервация
« Ответ #2 : 09 августа 2014, 17:15 »
Про кабачки вот прям актуально  (я_счаслив)

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Консервация
« Ответ #3 : 10 сентября 2017, 08:22 »
АКТУАЛЬНО СНОВА, БУДУ ДЕЛАТЬ.

artemka-solnishko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 284
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Консервация
« Ответ #4 : 10 сентября 2017, 10:00 »
Актуально, надо попробовать.
Особенно понравилось  (ржу)
включаем любимое кино и трём,трём... :) )

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!