Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отношение к многодетным семьям  (Прочитано 40040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

in-nochkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Отношение к многодетным семьям
« Начало темы : 28 февраля 2014, 23:50 »
Многодетной семьей мы стали сравнительно недавно, чуть меньше года тому назад. Еще, будучи беременной, стала замечать, что отношение окружающих к многодетности неоднозначное. Приведу несколько примеров.
Были мы на свадьбе племянницы моего мужа. И вот одна родственница со стороны жениха, поздравляя молодых, желает им родить деток «одного, ну максимум двоих, ну трое это уже многодетная семья». Каким тоном это было сказано! В ее понятии очевидно многодетная = неблагополучная. 
Следующий пример. На улице молодая женщина гуляет с тремя детками, видимо погодками, самый младший еще в коляске. Женщина выглядит вполне прилично, детки тоже. Две старушки стоят передо мной в очереди за хлебом и обсуждают ее, мол, куда она их столько нарожала.
Ну и совсем свежее. Недавно лежала с младшей и средней в инфекционке с ротавирусной инфекцией. А дома осталась старшая доча, которая тоже заболела. Я сообщила об этом нашему лечащему врачу, на что она мне ответила: «Господи! Да сколько ж у вас детей?»  (нифигасе)
Конечно, есть и другие примеры, когда делают мне, счастливой маме троих девчонок, комплименты.  (цветы) Но все же остается неприятный осадок, когда люди относятся к многодетности, как к чему-то ненормальному.
Хочу поинтересоваться у многомамочек, сталкивались ли вы с подобным отношением окружающих? Если да, то как вы реагируете на подобные заявления? А мам, у которых один или двое деток, хочу задать вопрос, как ВЫ относитесь к семьям, в которых трое и более детей?

 

Мартушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и три сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ "Березка"
  • Мое счастье!!!
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #26 : 28 ноября 2014, 09:30 »
Очень хорошо относимся! Троих родили, настроены на пятерых! (ляля2) (ляля3)
Оба работаем, умом не обделены.
Мама двух дочек и трех сыночков

••♥ADIDASKA♥••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ. ГПЦ. ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зверева
  • 89041527949
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #27 : 02 декабря 2014, 14:15 »
У нас трое. И я счастлива. Еще хочу ☺ не сейчас конечно. Но точно хочу. Да и это же счастье  смотреть как детки наши растут и развиваются  ☺
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #28 : 04 декабря 2014, 18:33 »
мы скоро станем многодетной семьей, но однажды в поликлинике детской от нашего врача услышала фразу которая вывела меня из себя ( хотя она при вызовах бывала у нас дома и видела как мы неплохо живем,мы очень обязательные на счет прививок и прохождения всех специалистов).Дословно уже не помню, но смысл в том, что зачем третьего рожать( а моему животу уже 37 недель было), двоих бы потянуть... Было впечатление, что сижу перед ней бомжиха с оборванцами детьми....так гадко было
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

••♥ADIDASKA♥••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ. ГПЦ. ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зверева
  • 89041527949
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #29 : 04 декабря 2014, 18:46 »
Pe-va, наша врач еще нас лечила) и отнеслась нормально к третьему. А вот врач с гинекологии (не моя) сказала  тоже самое что и вам говорили ( вообще это касается только нас. Как мы буже растить и воспитывать это не их дело. 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #30 : 04 декабря 2014, 19:44 »
Да я тоже думаю, что если мы решились на третьего, то мы в состоянии обеспечить  и любовью и материально наших деток .

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #31 : 04 декабря 2014, 20:12 »
Это здорово, и вообще заметила, что все больше людей решается на третьего ребенка.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #32 : 04 декабря 2014, 20:16 »
Видать менталитет сейчас такой  (убьюсь_об_стену). А вы заметили, что обидные слова про многодетных говорят либо бездетные, либо у кого 1 ребенок? От многодетных таких слов вы никогда не услышите (тем более что про "помощь" государства они знают не по наслышке, а изнутри так-сказать).

Награды
Многодетная  мама форума

••♥ADIDASKA♥••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ. ГПЦ. ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зверева
  • 89041527949
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #33 : 04 декабря 2014, 20:33 »
mama Olga, совершенно  с вами согласна 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #34 : 04 декабря 2014, 21:05 »
Видать менталитет сейчас такой  (убьюсь_об_стену). А вы заметили, что обидные слова про многодетных говорят либо бездетные, либо у кого 1 ребенок? От многодетных таких слов вы никогда не услышите (тем более что про "помощь" государства они знают не по наслышке, а изнутри так-сказать).
Да,хотела об этом написать об этом,да и на выплаты от государства на один раз фрукты купить.. (смех_оскал), на это вообще рассчитывать нельзя .

Jonny_M

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Мои сыновья Лёва 22.12.09, 3570, 55 см и Сева 30.03.15, 3470, 52 см
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: п.Молодежный (исхи)
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #35 : 05 декабря 2014, 12:09 »
Нас у мамы трое,  у одной бабушки трое и у второй бабушки трое. Про прабабок вообще молчу там до 11 детей доходило. У мужа  семье 3-е. Так вот  в детстве наслушалась про нашу семью (особо активно в 90-е годы)  (крейзи) и выводок мы, и рассадник и т.п. и т.д. , кстати по большей части в мед. учреждениях (как ни странно). А вроде врач гуманная профессия! В детстве было оооооочень обидно, в большей степени за родителей! А сейчас мне 27 и я счастлива, что у меня есть брат и сестра! Они самые мои любимые люди на земле!  Мне никогда на ум не придёт, что много детей это плохо! Я с завистью смотрю на тех у кого больше 3-х детей. Сейчас, кажется, обстановка в плане отношения к многодетным  меняется в лучшую сторону. Люди же не бездумно рожают, а осознают свою ответственность за детей и значит могут себе это позволить! (все зависит от запросов - кто-то живет в одном доме и счастлив, а кому-то нужно, чтобы у каждого была отдельная квартира и машина и несчастны).

Помощь от государства - ха-ха-ха! Помню я эти 70 руб. в 90-х детские пособия! Сейчас, конечно "намного лучше" 250 руб.  (ржу)



Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #36 : 12 декабря 2014, 21:34 »
Это здорово, и вообще заметила, что все больше людей решается на третьего ребенка.
Согласна, сейчас трое детей - ничего особенного. Вокруг уже очень много таких семей, в группе у младшего сына только 5 семей из 25 не многодетные, у остальных 3 и больше ребятишек. Если есть возможности,желание и здоровье надо рожать. А на образование и жилье детям всегда заработаем)
Награды
Многодетная  мама форума

Я_МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #37 : 13 декабря 2014, 19:47 »
Видать менталитет сейчас такой  (убьюсь_об_стену). А вы заметили, что обидные слова про многодетных говорят либо бездетные, либо у кого 1 ребенок? От многодетных таких слов вы никогда не услышите (тем более что про "помощь" государства они знают не по наслышке, а изнутри так-сказать).

совершенно с вами согласна.  :(

••♥ADIDASKA♥••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ. ГПЦ. ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зверева
  • 89041527949
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #38 : 13 декабря 2014, 20:11 »
У нас у папы моего трое в семье у мамы тоже. А когда я третим  забеременела  крику  было ужас.  Зато сейчас  рады. У них  2 внучки и 2 внука теперь. И у мужа в семье их трое. И у его мамы трое в семье. 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #39 : 13 декабря 2014, 20:39 »
У нас у папы моего трое в семье у мамы тоже. А когда я третим  забеременела  крику  было ужас.  Зато сейчас  рады. У них  2 внучки и 2 внука теперь. И у мужа в семье их трое. И у его мамы трое в семье.
что кричали? УРА! УРА! УРА!   (ржу)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

••♥ADIDASKA♥••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ. ГПЦ. ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зверева
  • 89041527949
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #40 : 13 декабря 2014, 20:43 »
Marik-Sharik, зачем и не надо 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года

мамаМакара

  • Тяжело быть женщиной - постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Иван 1997, Максим 2000, Макар 2012, Тимофей 2015
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Вавилова
  • рассвет и радуга прекрасны
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #41 : 26 декабря 2014, 16:40 »
Моя бабуля родилась в многодетной семье (ещё сестра и два маленьких брата), выростила младших братьев, сама троих родила. У её старшей дочери трое (моей тети), у младшего сына тоже трое (мой дядька), а нас у мамы двое. Муж  из т.н. многодетной - трое, самый старший, зато у его бабушки по матери - шестеро. Да и семья по отцу 11 детей (правда, осталось только двое младших, старшенькие в войну погибли). Никогда никого с таким количеством детей не считала многодетной, а в детстве и слов плохих не было сказано или услышано про них. Сейчас у самой трое, хотим девочку. На помощь от государства рассчитываем только садиком, это очень хорошо. А денег шибко не ждём, хоть и тяжко последние три месяца с денежками, только на ипотеку, квартплату и раз в магазин сходить хватает. Ничего, выдержим! Я удивляюсь и восхищаюсь молодыми мамуськами (мне под 40), которых вижу иногда на улице с тремя детками - и не побоялись же вот так, по молодости, троих! Мы  на третьего поздно решились, на это (как старший называет счастье). Но дочку всё равно хотим, хоть мне и страшно (из-за возраста, здоровья). Даже младшая сестра мужа хочет третьего. Много детей - это много родни, если правильный уклад от родителей пошел - это помощь и подспорье друг другу. Я - за многодетных!

Награды
Многодетная  мама форума

Властелина

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #42 : 29 декабря 2014, 11:43 »
мамаМакара, Татьяна, а я вот наоборот, такими, как Вы восхищаюсь! Когда в возрасте (хотя, ну что это за возраст?) и решаются на детей. Я сейчас ооочень хочу, но боюсь. А мне всего-то 32...
У меня своих 3-е, мужниных 2-е, а хочется совместного ещё (да)
Если уж суждено, то родим (да)
Если проблему нельзя ПРОСТО решить, реши её ГЕНИАЛЬНО! (С. Сурганова. "Тетрадь слов")
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #43 : 20 февраля 2015, 11:55 »
Я удивляюсь негативным реакциям, сама очень позитивнок многодетности отношусь, в саду у нас ттоже много с тремя детками, это очень хорошая современная тенденция.
Я пока не афишировала свое положение, но уверена, что адекватные светлые люди всегда воспринимают деток с добром. Хоть 1, хоть 5. Пока я столкнулась только с реакцией акушера гинеколога, которая была очень удивлена 3 беременности в 25 лет и очень позитивно ко мне отнеслась :)
Многодетные действительно несут свет в массы, восхищаюсь этими семьями!:)

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #44 : 23 февраля 2015, 02:25 »
неадекваты достают со своими советами)))
особенно, как узнают, что ношу я на постельном режиме почти от и до))) (девочка_куул)
ну я и отвечаю, что завидовать надо молча (смех_оскал)
нам надо - мы носим и мы рожаем))
Сатиновые мышки и Монгольские песчанки - полезные зверьки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327030.0
Награды
Многодетная  мама форума

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #45 : 23 февраля 2015, 15:40 »
Девочки, простите меня, что я вклиниваюсь без приглашения, но просто очень хочется сказать, чтоб вы никого не слушали! Очень хочется!

Так случилось, что я сейчас живу в Дании, и у меня один ребёнок. Так вот, здесь на меня смотрят как на ненормальную, и я чувствую косые взгляды, про которые вы пишете, и слышу всякие язвительные замечания. Видели бы вы, как я выпрашивала у врача рецепт на ОК (они тут строго по рецепту, просто так нельзя пойти купить). Как он на меня смотрел и не понимал вообще, чего я от него хочу. Говорил: ну у вас же один всего ребёнок, вам нужно ещё родить! Потому что здесь все семьи делятся на бездетные и многодетные. Либо детей нет - люди приняли решение, что они лучше собаку заведут (я серьёзно, бездетных много и все они - собачники), их право, никто не осуждает тоже. А если ты решил рожать, то рожай нескольких. И тут все рожают по трое! Все! И это нормально! Потому что если ты принимаешь решение заводить детей, это значит, что в тебе есть силы и духовный стержень, чтобы детей воспитывать и поднимать. А если в тебе есть этот стержень, а ты ограничиваешься одним ребёнком, то это наоборот как-то странно и эгоистично, потому что такими людьми, настоящими родителями, могут быть не все. Это тоже дар, который обязательно нужно реализовывать. Родитель - это призвание! Если оно есть, то ему нужно следовать! И главная эмоция, которую должна вызывать многодетная семья - это радость, что есть такие люди и, значит, мы не пропадём.

Поэтому если кто-то смеет вам сказать, что много детей - это плохо, просто понимайте, что эти люди морально не здоровы, они не понимают основы жизни. Они искалечены обществом, государством, у них душевные устои перевёрнуты с ног на голову.
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

Бусин_ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Роман 2007г, Ксения 2009г, Владимир 2014г.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда и на Жукова
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #46 : 13 августа 2015, 00:34 »
У меня трое и я счастлива!!! Теперь не представляю своей жизни без своих бусинок!!! И пофиг что думают окружающие, главное у меня крепкая дружная семья!!!

Властелина

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #47 : 13 августа 2015, 11:34 »
А мы - таки ждём с мужем совместного (да)
Получается моих будет 4-ро, а его 3-е. А на двоих у нас их будет 6-ть!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

Евгения Кус

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Шесть-Данил 19.08.2001,Игорь 23.08.2001,Маша 19.04.2006,Коля 22.12.2010, Ваня 10.02.2014, ИИлья-11.01.2016
  • Род.дом: Ангарск Городской роддом и ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: м\н Новый-4
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #48 : 02 марта 2016, 13:52 »
Отношение у всех разное. Кто то говорит зачем столько нарожали. Другие восхищаются, что вот у вас столько детей, а мы на второго не можем решиться. Я уже как то перестала обращать внимание на негатив. Если они чего то боятся, пусть и дальше боятся. Я вот боюсь что через лет 5 занятся не чем будет. Дети вырастают, их уже так не потискаешь, как маленьких. У подруги ре 12 лет, и он уже не позволяет ей много чего( мама не ходи со мной

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #49 : 03 марта 2016, 00:12 »
Отношение у всех разное. Кто то говорит зачем столько нарожали. Другие восхищаются, что вот у вас столько детей, а мы на второго не можем решиться. Я уже как то перестала обращать внимание на негатив. Если они чего то боятся, пусть и дальше боятся. Я вот боюсь что через лет 5 занятся не чем будет. Дети вырастают, их уже так не потискаешь, как маленьких. У подруги ре 12 лет, и он уже не позволяет ей много чего( мама не ходи со мной

это нормально для 12 летнего человека! он становится подростком.
 у моих разница 12 лет. и что? один деть вырос и учится а бюджете в Новосибе и живет самостоятельно. второго растим.
инициатором рождения малого был именно старший. он просил брата или сестру- симписика. лет с 5. ходил к моим приятельницам и нянчился с их детьми симпсиками)))) реально им помогал. лет с 10 и гулять помогал и сидел с их годовасами на время магазина или каких их дел.
 при рождении младшего мужу было 45 лет и это его родной первенец. мне было 35 лет. было бы больше по возрасту? . все равно родила бы))))) а рожать одного за одним..... я себя сильно люблю )))) и рвать жилы на всех детей и у всех детей жилы? смысл то?
 а так каждый ребенок вырос сам  в моей безусловной и однозначной любви к нему.
 и с братом у меня родным разница в 14 лет.
дружили .  лет с моих 13.
 а так я его  особо и не помнила в детстве. он учился отдельно от дома.в у-удэ.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Властелина

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Отношение к многодетным семьям
« Ответ #50 : 03 марта 2016, 11:47 »
У меня между первым и второй 2г9мес разницы, потом перерыв в 8 лет. Между третьей и четвертой 3г8мес разницы. А вот чем заняться лет через 5... Так а как же школа? Уроки? Конкурсы и олимпиады? Если просто потискать хочется, то да, не шибко-то потискаешь подростка. А вот заняться всегда есть с кем и чем. Было бы время и желание. А там уж и внуки пойдут (да) Вот натискаться-то можно будет!!! Потому что детей, всё-таки, надо воспитывать, а не просто тискать. А вот внуков пусть родители воспитывают, а я, как бабушка, шибко лезть в воспитание не буду, зато потискать завсегда да! (укачиваю лялю) (малыш) (мама с детьми)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!