Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подгузники и пеленки  (Прочитано 2718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭлеонорочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Подгузники и пеленки
« Начало темы : 04 марта 2013, 20:54 »
Подскажите, пожалуйста, неопытной будущей маме! (пузяка)  (стеснительный) Ребенка ведь не будешь без конца в подгузники одевать, тогда соответственно пеленки и штанишки, а ребенок большую часть времени спит, писается в кроватке.. Это что по 20 раз пеленки, простынки менять.. а матрас..??? (не знаю не знаю)

 

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #1 : 04 марта 2013, 21:08 »
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #2 : 06 марта 2013, 03:26 »
я памперсы одеваю на ночь, остальное время подкладываю длинную продолговатую шириной в ребенка полоску ткани, сложенную несколько раз, и получается что в случае кака марается только тряпочка, которую в стирку, или выбросить, если тряпок много. :) а штаны, пеленки я сушу :) моча у новорожденных как водичка, ничего обязательного в том чтобы описанное сразу стирать надо не вижу :) и да, Переодеваемся мы даже больше чем 20раз в день :) бывает так что переоденешь его, положишь, отвернешься, а он снова мокрый :) :) тут главное не нервничать :)

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #3 : 06 марта 2013, 04:34 »
Так есть же клеёнки :)), застилаешь кровать. сверху клеёнку на неё пелёнку... У нас было (да и сейчас пользуемся) 15 тонких пелёнок, 15 тёплых пелёнок + куча кофточек и штанишек, первое время мне как раз на день такого количества пелёнок хватало, на ночь подгузник, все пелёнки в стирку (машинка автомат, ничего не сушила, всё стирала), на даче летом пелёнки заполаскивала и сушила, так на день и того меньше уходило в хорошую погоду (не знаю не знаю)

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #4 : 16 марта 2013, 16:19 »
если семейный бюджет позволяет приобретать подгузники и обеспечивать дитю сухую попу 24 часа в сутки-это просто замечательно! это на порядок облегчает жизнь не столько ребетенку, сколько маме. ведь даж поменять через 15-20 мин пеленки, застирать, посушить и т.п. надо время, пусть даж 5 минут, а для мамочки в первые месяцы 5 минут-это большая роскошь! когда порой при кричаещем сутками ребенке нет времени перекусить или в душ сбегать. в памперсе шансы на еду, сон увеличиваются в разы! а вреда для ребенка от них нет никакого. и бредятина чистой воды про влияние на деторождение и прочее. а когда малыш лежит в мокрой пеленке и попа его холодеет и преет-это просто огромный + для его здоровья (смех_оскал). и не 24 часа малыш находится в подгузнике...а водные процедуры, а воздушные ванны и массаж, да даж при переодевании можно малышовой попе дать "подышать" 10-15 минут и поагукать с малышом глаза в глаза ;). Мое мнение-подгузник-одно из самых нужных изобретений (ржу). Другой вопрос, что это очень затратно, но если есть возможность-не стоит экономить на этой статье расходов. это огромный помощник маме! Нам 2,5 месяца-и не представляю, чтоб мы делали, учитывая, что первые 1,5 месяца времени поесть и помыться совсем не было..наше с дочей мнение: мы за полное использование подгузников  :))

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #5 : 16 марта 2013, 21:23 »
согласна, но чисто из экономических соображений использую их на ночь, 2штуки, так как к сожалению сын имеет привычку очень шумно какаться через час после того как одет памперс, а позволить ему лежать в г...не до утра, даже если он уже спит - совесть не позволяет. :-( а насчет мокрых пеленок-не знаю как вы, но мой сын никогда не лежал подолгу в мокрых, максимум 5минут, ибо надолго я его одного не оставляю, и думаю так делает большинство, так что вариант с тряпочками тоже ничем не плох, плюс ничего не натирает и не сжимает. 

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #6 : 17 марта 2013, 01:51 »
Если средства позволяют и времени или возможности на переодевание нет, то конечно подгузник это отлично, но в большинстве молодых семей средства ограничены, к сожалению, а малыши первых месяцев жизни могут какать раз по  10, если не больше, совсем по чуть-чуть, и подгузник надо менять каждый раз... У меня сына их вообще не любит и такое ощущение что стаскивать с себя научился их раньше чем сидеть, уже с полгода дается одеть подгузник только на прогулку, на ночь вообще спящему только надеваю, потому что перед сном сына с себя вообще всю одежду стаскивает и даже комбезики на завязках ему не преграда...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

FotoFeb

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: моя сладкая девчонка 16.09.12г.
  • Род.дом: 2 ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • жить здорово!
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #7 : 17 марта 2013, 02:11 »
Элеонорочка, мы в подгузниках все время:)...нет времени на постирушки и заморушки...главное присыпка под рукой
« Последнее редактирование: 17 марта 2013, 02:28 от Феб »

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #8 : 17 марта 2013, 02:24 »
мы тоже всё время... сомнения по поводу подгузников иногда гложут, но лень их пересиливает)
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

Aksinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сыночек сладкий, ноябрь 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Все чудесатее и чудесатее...
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #9 : 27 марта 2013, 17:55 »
А мы подгузник сейчас только на ночь одеваем  (да) я с рождения практикую метод высаживания, поэтому частенько Ботя писает в унитаз  (шарик) Месяцев до 2,5 одевали подгузник и на прогулку, но потом стала замечать, что он почти не писается во время прогулки, поэтому стала одевать многоразовый (если пописает, то ничего не протекает и долго мокрым ребенок не будет). А дома гоняем просто в ползунках или голопопим  :)) раньше много ползунков стирала каждый день, сейчас все меньше их мараем, поэтому стирка стала реже  ;)
27 марта 2013, 17:52
но когда лениво очень или просто нет желания постоянно следить за его писюном, одеваю подгузник  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #10 : 11 апреля 2013, 17:27 »
Сначала я тоже постоянно держала малыша в подгузниках, Покупали огромные пачки! Но чтобы там не говорили о безвредности одноразовых подгузников, я все таки подвергаю ее сомнениям  (не знаю не знаю). Может на детородную функцию это не повлияет, но комфортнее ребенку, как не крути, в хлопковых штанишках или голышом. Да и жарко, я считаю, летом, например, в подгузниках. Девочки, сами вспомните ощущения в жару с прокладкой, гадко и неприятно. Поэтому я нашла решение, которое устроило меня и ребенка. Я покупала одноразовые пеленки для взрослых, упаковка 30 шт. Каждую пеленку я разрезала на несколько частей и подкладывала под попку ребенку, пописал - поменяла, выбросила. Стирать тоже можно без проблем, сейчас у большинства мамочек в помощницах машина-автомат стиральная, поэтому можно и ползунки, пеленки менять. Сложнее стало когда ребенок начал ползать, уже не подстелешь ничего. Тогда просто накупила кучу штанишек в Глории Джинс и меняла после каждого пописа, пописал - сразу застирывала и все, гладила каждый день. Ради ребенка можно и постараться ;)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #11 : 11 апреля 2013, 17:48 »
А мой наоборот орет благим матом, если в ползунки напрудит.  Они моментально ледяные становятся и ему это не нравится. А в памперсе молчит.
А из пеленки разрезанной материал на высыпается?

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #12 : 11 апреля 2013, 18:14 »
майло, когда ребенок еще не очень активный, не умеет переворачиваться, ползать и сидеть, то нет. Он просто не успевает высыпаться :))

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #13 : 11 апреля 2013, 18:25 »
Наверное, нам не подойдет. Сынок обычную марлечку из прд себя выбивает и ползунки сдирает, если постоянно не подтягивать. А жаль, идея была хороша (цветы)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #14 : 11 апреля 2013, 18:30 »
майло, тогда можно попробовать не разрезанные простынки, у них размер немаленький и ребенок вряд ли их вытащит из под себя.

Миссис Брауни

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Артемий Кириллович, 26.06.13. 3620,55 см.))
  • Род.дом: ОПЦ, врач от Бога-Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #15 : 27 мая 2013, 19:15 »
Фреленка, блин,вот,это действительно ИДЕЯ! я про одноразовые пеленки для взрослых. как чувствовала:купила пачку,когда сумки в роддом собирала.
27 мая 2013, 19:12
А насчет пеленок - так не хочетсяяяяяя....прям жуть как! (убьюсь_об_стену) Но мама моя прям настаивает на том,что памперс для мальчика-это ужас кошмарный. только на прогулку и на ночь,мол,надевать. столько уже мнений и статей перелопатила на эту тему,но,видимо,пока сама не столкнусь с этим вопросом (пеленки или только памперсы),так и буду в замешательстве(((
Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #16 : 27 мая 2013, 19:43 »
Миссис Брауни, про вред от использования подгузников для мальчиков я много читала.Но меня убедил Комаровский,он пишет,что это безвредно!Все доступно написано,разжевано и доказано (да). Почитайте ;)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #17 : 27 мая 2013, 22:01 »
сегодня ровно четыре месяца каждодневного использования памперсов. ну что сказать... никаких опрелостей, сыпи, красноты. попа как попа. удобно до ужаса. никаких подмокших пеленок, никакого несанкционированно прописаного дивана, стирка раз в неделю. глажка раз в две недели. только окружающие задалбывают.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #18 : 27 мая 2013, 22:09 »
сегодня ровно четыре месяца каждодневного использования памперсов. ну что сказать... никаких опрелостей, сыпи, красноты. попа как попа. удобно до ужаса. никаких подмокших пеленок, никакого несанкционированно прописаного дивана, стирка раз в неделю. глажка раз в две недели. только окружающие задалбывают.
Окружающим что за дело до попы вашего ребенка?!Вы,как мама,принимаете решения и несете ответственность,остальные пусть занимаются своими попами (ржу)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #19 : 28 мая 2013, 00:37 »
ну, сказать свекрови "мадам, займитесь своей попой" я постесняюсь))) остальные тоже вроде не чужие и лезут из "лучших побуждений". видимо, придётся терпеть. я уже узнала, что и писька у мелкого зарастёт, и на горшок его потом будет невозможно приучить ходить, и трёт ему этот памперс (экстрасенсы, однако...)

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #20 : 28 мая 2013, 01:30 »
ну, сказать свекрови "мадам, займитесь своей попой" я постесняюсь))) остальные тоже вроде не чужие и лезут из "лучших побуждений". видимо, придётся терпеть. я уже узнала, что и писька у мелкого зарастёт, и на горшок его потом будет невозможно приучить ходить, и трёт ему этот памперс (экстрасенсы, однако...)
Угу, мы подгузниками практически не пользуемся, а с горшком тем не менее до сих пор воюем (стеснительный)... Шлите всех лесом, даже свекровь (девочка_куул)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #21 : 28 мая 2013, 03:22 »
Это мужу два разных человека рассказали. Он потом уже мне обеспокоенно доложил про наши будущие проблемы с горшком. Аргументация советчиков в обоих случаях была одинаковая и на мой взгляд убойная: если ребенка держать в теплом и мягоньком памперсе, то у него не будет мотивации писать в горшок. А вот если держать его в холодных и мокрых тряпках, то ребзя быстро смекнет, что проще снять штаны и присесть куда следует  (смех_оскал)

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #22 : 28 мая 2013, 03:55 »
Это мужу два разных человека рассказали. Он потом уже мне обеспокоенно доложил про наши будущие проблемы с горшком. Аргументация советчиков в обоих случаях была одинаковая и на мой взгляд убойная: если ребенка держать в теплом и мягоньком памперсе, то у него не будет мотивации писать в горшок. А вот если держать его в холодных и мокрых тряпках, то ребзя быстро смекнет, что проще снять штаны и присесть куда следует  (смех_оскал)
Мой про снять штаны/подгузник сообразил ещё до года точно, а горшок у него вызывает странные чувства, сразу забывает что сделать хотел...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #23 : 28 мая 2013, 12:07 »
писька у мелкого зарастёт
Это как?!  (крейзи)
28 мая 2013, 12:03
если ребенка держать в теплом и мягоньком памперсе, то у него не будет мотивации писать в горшок. А вот если держать его в холодных и мокрых тряпках, то ребзя быстро смекнет, что проще снять штаны и присесть куда следует  (смех_оскал)
На мой взгляд, и прилипающие к попе "холодные" штаны (хотя ребенок их согреет, пописав (ржу) ), и "теплый" памперс, одинаково перестают нравиться ребенку в определенном возрасте. Не много приятного в текущей по попе моче, ведь и в памперсе требуется некоторое время, чтобы влага впиталась (пардон).

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Подгузники и пеленки
« Ответ #24 : 28 мая 2013, 13:33 »
Это как?!  (крейзи)
28 мая 2013, 12:03
На мой взгляд, и прилипающие к попе "холодные" штаны (хотя ребенок их согреет, пописав (ржу) ), и "теплый" памперс, одинаково перестают нравиться ребенку в определенном возрасте. Не много приятного в текущей по попе моче, ведь и в памперсе требуется некоторое время, чтобы влага впиталась (пардон).
видимо имеют ввиду фимоз (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!