Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?  (Прочитано 33455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НюськААвтор темы

  • Жизнь прекрасна! А теперь еще прекрасней!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Двое мальчиков и ждем долгожданную доченьку.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Начало темы : 17 мая 2009, 20:14 »
Мы с дочкой готовимся идти в садик и проходим врачей без которых в ДОУ не берут. На приеме у невропатолога дочке поставили диагноз который подразумевает ГИПЕРАКТИВНОСТЬ (точно не помню название) Я пробежалась по сайтам в поисках подробной информации, но кроме того что: Такие дети не исправимы... , я там не нашла.  Я и сама замечала что Сонечка не сидит на месте, но не предполагала что это болезнь. Подскажите что делать чтобы не лечить, может кто то прошел через это?

 

музыкалка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Моего первенца зовут Никиточка 13 июня 2007 года.Лапочка-дочка Арина 4 августа 2016г
  • Род.дом: Областная больница.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #26 : 19 мая 2009, 16:37 »
  Хочу посоветовать прочитать здесь про гиперактивность, может что то новое узнаете  http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml

Sweet-Nadin

  • Главное удовольствие от обладания чем-то — возможность поделиться этим с другими
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сыночек, доченька и доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #27 : 20 мая 2009, 10:07 »
Да, очень интересная и поучительная статья. Спасибо за ссылку!
Посоветуйте кто-нибудь игры для "живчиков". (окей)
Очень хочется разнообразными методами занимать ребенка, чтобы он к концу дня выматывался и быстро засыпал!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #28 : 20 мая 2009, 10:31 »
Я глицин пару раз дала, когда у меня силы моральные и физические заканчивались, на счет эффекта - не поняла. Вот на меня ни глицин, ни валерьянка не действует, по крайней мере, я не замечаю.
Активность детей, действительно, наследственна, и приносит положительные результаты, напарвленная в нужное русло.
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Мама-Енот

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #29 : 20 мая 2009, 10:35 »
У нас тоже сына очень активный! Такого диагноза нам не ставили! Сына может носиться по всей квартире как волчек, на улице тоже круги навертывает, в песке играет ровно 5 минут, а потом начинает то на горку залазить, то с мячом бегать! Вот набегается, а потом дома спокойно сидит играет или мультики смотрит! Вообще я думаю диагноз гиперактивный это когда совсем неуправляемый! У моего племянника был такой диагноз, причем до 4 лет он был очень вялым ребенком, заговорил поздно, а потом стал просто чертенком, невозможный ребенок! Его родители и к нервопотологу водили и к гомеопатам! Все это продолжалось пока ему не исполнилось 14 лет!

Лина Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #30 : 21 мая 2009, 23:27 »
Ой девчёнки почему таких детей стала так много, время наверно такое. Я своей даю тенотен детский -это гомеопатия продается в аптеки моей хорошо помогает http://www.tenoten.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=2&id=34&Itemid=36 вот сайт их почитайте.

MamAnya

  • Гость
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #31 : 23 мая 2009, 02:12 »
Всем доброго времени суток!
Может кто поделится опытом хождения таких детишек на развивающие занятия...как справляются с заданиями и по каким методикам...
Мы вот в последнее время на занятиях бегаем, интерес к предлагаемым заданием проявляется не часто. А дома спокойно занимается, если подхожу в подходящем настроении.
К неврологу не обращались, нам 2г3м.


NAKA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Род.дом: ОПЦ г. ИРКУТСК, ГПЦ г. Иркутск
  • моя радость
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #32 : 23 мая 2009, 11:52 »
я стала водить своего на развивающие занятия в 1,4, в течении года это был кашмар, он то и делал, что бегал по кругу, катал стулья, везде лез, залазил на стол, на подоконник и т.д. нам попадались хорошие педагоги(за год их было 3-е), которые спокойно относились к его суете, и в тоже время могли его внимание перевести на занятия. на сегодняшний день, мы уже отходили в ШРР 2 года, поведение ре с точностью до наоборот изменилось, он любит более усидчивые, спокойные, сидячие занятия. оч. любит рисовать, лепить, мазайку, головоломки и т.д., а воходит из класса и понеслось.  :))

MamAnya

  • Гость
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #33 : 23 мая 2009, 22:42 »
Спасибо за ответ. Если не секрет в какую шрр вы ходите?

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #34 : 03 июня 2009, 13:08 »
Девочки ,не знаю...мож врачи опровергнут ..но если повышена кислотность то глицин не действует...поэтому результат вы не увидите...по поводу того что ребенка, надо вымотать ,дать ему носиться, тоже под сомнением ..я слышала, что для детей с признаками гиперактивности рекомендуется наоборот усидчивые игры. .шахматы, лото ...Сама мама такого сына ,летом 6 будет....до года поставили гиперактивность,п отом в 1,5 сняли, но от нас все воспитатели ноют ,даже сколько мы шкр обошли  это капец...сколько анализов сдали, проверить может действительно, что то не в порядке с нервной системой ..но все отлично ,,развиты по годам ,даж чуть превышаем сверстников ,с психологами общалась ..потому что это дурдом ,у кого примерно такие же дети, меня поймут...дак вот психолог сказала, что с нервной системой все в порядке. .это особенности его характера, через чур эмоционален 

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #35 : 05 июня 2009, 17:48 »
У нас в роддоме первый раз голову поднял сам, врач сразу сказала готовьтесь активным будет. Так и растём - на ноги встали в 5 с не большим месяцев, а смирно на попу сели только в 8. На данный момент нам год и 3 мес всё это время невролог ничего плохого не находил, засыпаем нормально мультики смотрим тихонько, а всё остальное как волчок крутимся везде лезем всё включаем выключаем, вышивать мы точно не будем сидеть  (смех_оскал). Старший у меня в год сидел и часами конструктором ЛЕГО играл, при чём мелкими детальками. У сестры доча (тоже год и 3 мес) может сидеть и рисовать не отрываясь пока сам не поднимешь. Думаю в большинстве случаев это всё таки характер, наверно даже как женщина беременная ходила тут не большое значение имеет. Я старшего когда носила на ночные дискотеки бегала и красила и переживала а он спокойный, а с младшим вообще как удав ходила больше лежала встать не могла -пузо как с тройней было - может он теперь навёрстывает  :)) . Конечно у педагогам и родителям спокойнее когда ре сидит тихо. Всё таки гиперактивность это заболевание и диагноз надо ставить после обследования и действительно года в 3-4, а наши детки просто очень подвижные - зато везде успевать будут  :)

CCCP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: CCCP
  • Ваши деточки: Трое деточек - школьник, школьница и дошкольник
  • Род.дом: 4
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #36 : 26 октября 2009, 03:39 »
Я уж думала что в садик вобще не пойдем. Чтоб не выслушивать потом от воспитателей что Сонечка такая сикая... Теперь ванночки делать будем) Спасибо!
У меня тоже младший - шилопопик, но к садику я его подготовила, он у меня прошел курс молодого бойца успокаивающего Тенотена детского,  и того, чего я боялась - не произошло, воспитательницы на него не только не жалуются, а наоборот хвалят. Эх, знали бы они, какой он шебутной был до лечения...
Если тебя всё время носят на руках, осыпают цветами и дарят бриллианты — просыпайся, а то на работу опоздаешь!

dashenka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Доченька Полина. 15 марта 2009
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: багратиона
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #37 : 23 августа 2010, 13:12 »
Нам еще до года поставили такой диагноз, прошли консультацию у пяти неврологов, все прописывают лекарства и сами предупреждают, что могут и не помочь. Все рекомендуют заниматься с ребенком постоянно и может с возрастом пройдет

ледянои кристал

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Диана 2003.03.01.,Кирилл 2010.11.16.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
  • Скромность красит человека. В серенький цвет...
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #38 : 09 мая 2011, 22:22 »
А нам недели в 3 такой д-з поставили,ре уже 8 лет и в принципе проблем не было!Да слишком активна,энергия через край,меня не напрягает ее тоже!Воспитатель в восторге от ре был,в школу нас выгнал в 6 лет,сказала что в саду нам делать нечего!Сейчас во 2м.классе, учимся хорошо .Не внимательна правда немного но не факт что от гиперактивности!я не парюсь по этому поводу! (ржу)

Виркутск

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #39 : 11 мая 2011, 00:21 »
А нам недели в 3 такой д-з поставили,ре уже 8 лет и в принципе проблем не было!Да слишком активна,энергия через край,меня не напрягает ее тоже!Воспитатель в восторге от ре был,в школу нас выгнал в 6 лет,сказала что в саду нам делать нечего!Сейчас во 2м.классе, учимся хорошо .Не внимательна правда немного но не факт что от гиперактивности!я не парюсь по этому поводу! (ржу)

Там писали что раньше 1,5 лет не ставят такой диагноз! Ставят ещё как нам ещё внутриутробно поставили, правда я тогда даже значения не предала! Мы тоже во втором классе, учится хорошо, проблем с учёбой нет, правда, когда мы знакомились с преподавателем я её предупредила что ребенок не усидчив и попросила если какое поручение в классе (сбегать куда-нибудь, или тряпку прополоскать), то что бы Лизу отпровляля она сначала проигнорировала, но сейчас она понимает, что её на месте не удержишь Как говорится "Она в десяти местах одновременно" Ждем когда пойдет сказали, что после подросткового периода! Кстати геперакктивность она помойму в трех стадиях протикает в том чесле и пассивной так что не удивляйтесь, когда вашему спокойному ребенку такой диагназ ставят!



ледянои кристал

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Диана 2003.03.01.,Кирилл 2010.11.16.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
  • Скромность красит человека. В серенький цвет...
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #40 : 11 мая 2011, 14:22 »
А она у меня не пассивная,с моторчиком в попе!Диагноз У нас в карте записан посмотрела,в 3 недели,может врач какой не такой был! 

sigyulia27

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 19.05.2009 г
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #41 : 29 июня 2011, 16:02 »
Ничего подобного нам гиперактивность поставили чуть ли не срождения, я как-то разговаривала с врачом и мне сказали, гиперактивность надо лечить. Есть специалисты, которые работают с детьми у которых наблюдается данная проблема.  Нам уже 2 года, но мы так и не обращались к врачу со своей  гиперактивность. Врачи говорят, что если у ребенка гиперактивность, то когда ребенок пойдет в школу, могут быть проблемы с внимательность и усидчевость малыша на занятиях, а это может не благоприятно влиять на оценки и на учебу в целом.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #42 : 29 июня 2011, 16:12 »
вставлю свои 5 копеек. По мнению доктора Комаровского, с коим недавно была передача на эту тему, гиперавтивность у одного ребенка может быть нормой, то есть характером, а у другого пороком, то есть болезнью. Второй случай надо лечить обязательно. как отличить: если ребенок одинаково активный везде и со всеми: дома, на улице, в саду, в огороде, утром и вечером, с няней, бабушкой, троюродной теткой, то это лечить. а если только в определенных условиях, то это характер. Например, с мамой активный, а в присутствии незнакомых - ангелочек-скромняшечка, то это характер.

Рашен Барби

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1 мальчик Кирилл 2003г.р. и в ожидании второго
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #43 : 29 июня 2011, 16:22 »
Там писали что раньше 1,5 лет не ставят такой диагноз! Ставят ещё как нам ещё внутриутробно поставили, правда я тогда даже значения не предала! Мы тоже во втором классе, учится хорошо, проблем с учёбой нет, правда, когда мы знакомились с преподавателем я её предупредила что ребенок не усидчив и попросила если какое поручение в классе (сбегать куда-нибудь, или тряпку прополоскать), то что бы Лизу отпровляля она сначала проигнорировала, но сейчас она понимает, что её на месте не удержишь Как говорится "Она в десяти местах одновременно" Ждем когда пойдет сказали, что после подросткового периода! Кстати геперакктивность она помойму в трех стадиях протикает в том чесле и пассивной так что не удивляйтесь, когда вашему спокойному ребенку такой диагназ ставят!
а у нас все наоборот..нам такой диагноз поставили в садике когда комис проходили в логопид группу, в том году в 1й класс пошли( знали программу всего 1го класса так хорошо нас подготовили) и я учителя тоже предупреждала что ему будет тяжело сидеть на уроке без движения, но нас не поняли или не хотели понять . ИТОГ- пришлось в этом году переходить в др школу т.к в во 2й не один из учителей не понимал нас в т.ч класснуха, физ ра и муз. все требовали с самого начала влиться в учебный процесс, деректор звонила с жалобами что он бегает на перемене( гон), не внимателен на уроках в итоге не чему новому нас не научили а попросту забили  ,+ поставили  диагноз недостаток внимания( лечить медикоментозно, а я не хочу из ребенка наркомана делать, мне уж лучше непоседа.)

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #44 : 29 июня 2011, 22:40 »
Насть,а думаете в другой школе будет все по другому?
По опыту мам таких детей могу сказать,что врядли..хотя желаю удачи,может и найдете своего учителя..сама мечтаю сменить школу..но тут по  крайней мере его уже знают..а там все по новому..объяснять,доказывать..хех

Рашен Барби

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1 мальчик Кирилл 2003г.р. и в ожидании второго
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #45 : 30 июня 2011, 20:12 »
надеюсь , психолог сказала что он повзрослеет на этом фоне и там может лучше будет. посмотрим. да еще новая рядом с нами а в ту возить надо. через 4 нед у нас пополнение так и возить будет проблема. возможно еще и  это подтолкнуло к переводу.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #46 : 30 июня 2011, 23:56 »
Здорово (гуд)У нас тоже школа далеко..не представляю как буду...1 класс моя мама им была занята..,хех..а теперь устала она от нас (удивленный)
Да уж..что говорить об учителях..когда бабушки родные сбегают (ржу)

Рашен Барби

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1 мальчик Кирилл 2003г.р. и в ожидании второго
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #47 : 01 июля 2011, 14:39 »
наша бабушка тоже сначало завет , потом 2 дня проходит за голову хватается что устала что не успевает за ним. все переживает как мы с ним справляемся (ржу). а я уже привыкла да и нас он больше слушает

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #48 : 21 декабря 2011, 23:05 »
а у нас наоборот..нас не слушают,а у бабушки паслушайки!

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #49 : 24 декабря 2011, 01:19 »
у меня тоже гиперактивный. При том и в животе такой был. Живчик.
с одной стороны хорошо. с другой нет.
проблема сходить в поликлиннику- ходим всей семьёй-ушатает всех...
не давно с больницы выписали устали все от него. спасают только мультики.
что будет дальше не знаю.....

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #50 : 24 декабря 2011, 12:32 »
Израстется ,проверенно  ;)
Мой живчик,но уже совершенно другой..с ним и договориться можно и сам блее самостоятельняй стал  (да)
« Последнее редактирование: 24 декабря 2011, 14:36 от Я:) »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!