Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: отзывы об авиакомпаниях  (Прочитано 25349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтильнаЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: двое детей. 8 лет и 4 года.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
отзывы об авиакомпаниях
« Начало темы : 14 октября 2010, 23:06 »
Здравствуйте, хотелось бы почитать отзывы об авиалиниях, которыми летали. Как сервис, питание, что понравилось, а что не понравилось и т. д.
« Последнее редактирование: 23 октября 2010, 11:49 от svetkkonfetka »

 

Volna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Volna
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: в городе Иркутске
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #1 : 03 декабря 2010, 22:45 »
Хорошие авиакомпании это "Аэрофлот", S7, Уральские авиалинии, Ютэйр - большой им плюс и спасибо!

Полный отстойник это авиакомпания "Заполярье"  летела этой компанией  летом из Анапы в Москву - рейс задержали на 7 часов!!! а я с двумя детьми :-((

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #2 : 03 декабря 2010, 23:08 »
Вам сюда http://www.airlines-inform.ru/rankings/

Самые полные отзывы...
А вообще все познается в сравнении. Из Российских в плане сервиса лучшие S7, но даже после Чехов они - помойка  (пардон)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #3 : 03 декабря 2010, 23:11 »
Авиакомпания Сибирь, она же S7 - это последняя компания, которой стоит летать! жуткий запах в туалетах и абсолютно безучастные стюардессы, которых все раздражает, имхо! у них просто наиболее демократичный ценник и посадка в домодедово, что некоторым гораздо удобнее, нежели шереметьево
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #4 : 03 декабря 2010, 23:33 »
Авиакомпания Сибирь, она же S7 - это последняя компания, которой стоит летать! жуткий запах в туалетах и абсолютно безучастные стюардессы, которых все раздражает, имхо! у них просто наиболее демократичный ценник и посадка в домодедово, что некоторым гораздо удобнее, нежели шереметьево
О да, а у Аэрофлота стюардессы просто душки  (крейзи)
Таких мегер нигде больше не видела  (пардон) Как и такой тупости на горячей линии. Сервис у них, как и в Сбере, мягко говоря совдеповский. Меню отвратное. А объявление на международном рейсе только на русском "пледы являются собственностью авиакомпании" является просто оскорбительным. АФЛ не летаем не смотря на бонусные мили. И с начислением миль, кстати, тоже проблемы... Точнее с восстановлением недозачисленных - проще махнуть рукой, чем общаться с "добрыми и отзывчивыми" сотрудниками.

Selena

  • Гость
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #5 : 03 декабря 2010, 23:43 »
Ни Сибирь, ни Аэрофлот не нравится. Но летать приходится. С  зарубежными авиалиниями рядом не стоят.
С Лисью согласна про стюардесс АФЛ  (крейзи)  (крейзи) (крейзи)
В Сибири с меня содрали 3000 рублей за перевес ручной клади, в которой были минералка, вещи, техника. За то, что не должно завешиваться вообще  (нифигасе)  (я_упала)

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #6 : 04 декабря 2010, 02:19 »
Сверх установленной нормы бесплатного  провоза  багажа  и   без
взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи,  если   они
находятся при пассажире и не вложены в багаж:
     дамская сумочка или портфель;
     папка для бумаг;
     зонтик;
     трость;
     букет цветов;
     верхняя одежда;
     печатные издания для чтения в полете;
     детское питание для ребенка во время полета;
     телефон сотовой связи;
     фотоаппарат;
     видеокамера;
     портативный компьютер;
     костюм в портпледе;
     детская люлька при перевозке ребенка;
     костыли, носилки  или  кресло-коляска  при  перевозке    пассажира с
ограниченной подвижностью.
     Вещи,  указанные  в  настоящем  пункте,   не       предъявляются для
взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Selena

  • Гость
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #7 : 04 декабря 2010, 10:59 »
Лена, я это все знаю. Налетала немало часов за свою жизнь.
Ну вот видимо не все работники Сибири знают этот список  (крейзи)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #8 : 04 декабря 2010, 11:30 »
Лена, я это все знаю. Налетала немало часов за свою жизнь.
Ну вот видимо не все работники Сибири знают этот список  (крейзи)
На самом деле количество мест ручной клади регламентируется исключительно тарифом, и у Сибири в экономе всего 2 или 3 места ручной клади и общий вес не должен превышать 7 кг. (У зарубежных а/к есть и более жесткие нормы и по весу, и по размеру) И тут уже все зависит от сотрудника а/к - если заподозрит что ручная кладь крупновата - погонит на весы...
04 декабря 2010, 11:20
И, кстати, килограмм перевеса у Сибири 200-300 руб, т.е. 3000 это 10-15 кг...
Не просто так нормы провоза багажа введены - перегруженный самолет - не самый безопасный вид транспорта, мягко говоря  (удивленный) И при этом в салоне багаж распихивается как попало, т.е. загрузка идет без учета центра тяжести...

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #9 : 04 декабря 2010, 11:46 »
Раньше ручная кладь не должна была превышать 5 кг, ноутбук в среднем весит 2,5-3 кг, если вы считаете, что они  нарушают правила - есть надзорные органы, пишите жалобу.
У меня больше нареканий к регистрации в нашем аэропорте. Только в Иркутске при регистрации могут не дать рядом мест семье, разделить места мамы и ребенка (крейзи)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #10 : 04 декабря 2010, 12:11 »
Ой, наш аэропорт - это вообще песня... Меня выдача багажа убивает - невесть откуда списанная лента, на которую грузчики вручную кидают чУмоданы... И все это в закрытой клетушке, под дверью которой приходится торчать в ожидании разгрузки - и даже присесть некуда - после ночного рейса самое оно то (дьявол) Новый аэропорт называется...

А разделение мест - нормальное явление если в момент регистрации мест рядом уже не осталось, и происходит где угодно  (да)

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #11 : 04 декабря 2010, 12:19 »
Мария, во всех аэропортах все-таки пытаются регистрировать места рядом, только в Иркутске, регистрируясь "в первых рядах" можно оказаться в разных салонах (крейзи)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #12 : 04 декабря 2010, 12:39 »
А где гарантия что в первых рядах? - я в последний полет в Москву регистрировалась онлайн спустя минут 30 после открытия регистрации - треть самолета уже была занята - место у иллюминатора оставалось только в конце салона  (удивленный) И это за 23 часа да вылета.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #13 : 04 декабря 2010, 12:42 »
 (оффтопик) Лись, а как онлайн зарегистрироваться? У нас вылет утром, регистрация в 5.30 начинается, в пять утра не очень хочется, а придется вставать.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Selena

  • Гость
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #14 : 04 декабря 2010, 13:43 »
И, кстати, килограмм перевеса у Сибири 200-300 руб, т.е. 3000 это 10-15 кг...


кстати, 600 рублей  (пардон)
сумка не крупногабаритная была.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #15 : 04 декабря 2010, 14:46 »
А никто не попадал с покупкой билета онлайн? Мне уже рассказали 2 случая, что купили билеты на сайте, по веб-тарифам, а в аэропорту представитель снял с рейса, типа не очень правильно оформлен билет, деньги вернули, и чтобы попасть на этот рейс, человек вынужден был купить в кассе билет по очень дорогому тарифу. Т.е. при высокой загрузке это довольно часто стало практиковаться

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #16 : 04 декабря 2010, 18:20 »
(оффтопик) Лись, а как онлайн зарегистрироваться? У нас вылет утром, регистрация в 5.30 начинается, в пять утра не очень хочется, а придется вставать.
Если у авиакомпании есть на сайте онлайн-регистрация, то нужно просто зайти в раздел, найти свое бронирование по коду, ввести свои данные, выбрать места и затем распечатать посадочные. Если ее нет - то никак  (удивленный) Ну и багаж все равно сдавать - в Иркутске отдельной стойки для багажа нет - в общей очереди стоять... Так что все равно вставать приходится и ехать в а/п за два часа, единственно, что места нормальные получаешь
04 декабря 2010, 18:13
кстати, 600 рублей  (пардон)
сумка не крупногабаритная была.
Это куда ж такой рейс? На рейс Москва-Иркутск 300 совсем недавно было...
04 декабря 2010, 18:16
А никто не попадал с покупкой билета онлайн? Мне уже рассказали 2 случая, что купили билеты на сайте, по веб-тарифам, а в аэропорту представитель снял с рейса, типа не очень правильно оформлен билет, деньги вернули, и чтобы попасть на этот рейс, человек вынужден был купить в кассе билет по очень дорогому тарифу. Т.е. при высокой загрузке это довольно часто стало практиковаться
А паспортные данные правильно ввели при покупке? И про "сняли с рейса" не верю  (пардон) С рейса снимают уже после регистрации. Если же билет неправильный, то отсекут на регистрации - до снятия с рейса не дойдет. Я уже несколько лет покупаю билеты онлайн - никаких проблем не было.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #17 : 04 декабря 2010, 18:23 »
Этой осенью летала S7 и Аэрофлотом
небо и земля, конечно....
S7 - давно такого сервиса не видела (убьюсь_об_стену) да еще и хамки проводницы (крейзи) которые в открытую говорили, что пассажиры придурки (убьюсь_об_стену)
по прилету накатала на них жалобу, ужасное впечатление... больше S7 не летаю
А вот от Аэрофлота в этот раз была в полном восторге, стюардессы все в черных костюмах и белых перчатках, очень милые и приветливые, и все объявления на русском потом на английском, только набрали высоту, сразу принесли люльку для ребенка, без каких либо напоминаний
Я летела с 2-мя детьми, за 6 часовой полет, ко мне подходили несколько раз спрашивали не нужна ли мне какая либо помощь ит.д.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #18 : 04 декабря 2010, 18:27 »
А вот от Аэрофлота в этот раз была в полном восторге, стюардессы все в черных костюмах и белых перчатках, очень милые и приветливые, и все объявления на русском потом на английском, только набрали высоту, сразу принесли люльку для ребенка, без каких либо напоминаний
Я летела с 2-мя детьми, за 6 часовой полет, ко мне подходили несколько раз спрашивали не нужна ли мне какая либо помощь ит.д.
Неужели Аэрофлот так кардинально поменялся? Неее, я не сомневаюсь в рассказе, я просто поверить боюсь  :) Буду надеяться.
А представители Аэрофлота в иркутском аэропорту этим летом просто убили - такого хамства при поиске потерянного багажа от официального представителя компании я еще нигде не встречала  (крейзи)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #19 : 04 декабря 2010, 18:43 »
А где гарантия что в первых рядах? - я в последний полет в Москву регистрировалась онлайн спустя минут 30 после открытия регистрации - треть самолета уже была занята - место у иллюминатора оставалось только в конце салона  (удивленный) И это за 23 часа да вылета.
Как правило это потому, что сейчас при покупке билета сразу можно выбрать место (да)
Я постоянно так летаю, прихожу на регистрацию самая последняя, но сижу на первых рядах ;)
04 декабря 2010, 18:28
Неужели Аэрофлот так кардинально поменялся? Неее, я не сомневаюсь в рассказе, я просто поверить боюсь  :) Буду надеяться.
А представители Аэрофлота в иркутском аэропорту этим летом просто убили - такого хамства при поиске потерянного багажа от официального представителя компании я еще нигде не встречала  (крейзи)

ой, даже не знаю, на сколько они поменялись ;) но у меня от полета осталось очень хорошее впечатление
вообще, мне всегда с Аэрофлотом везло, когда еще со старшей летала, меня как то раз пересадили в бизнес класс, чтоб ребенок поспал (да)

Ну и я сравниваю с S7 (я в мск летела S7, а обратно Аэрофлотом) S7 всем на тебя наплевать (убьюсь_об_стену)  в этот разлечу с 5-ти месячным ребенком, люльки на борту нет, несколько раз разговаривали с представителями S7 в Иркутском аэропорту, которые сказали взять свою люльку на борт, я конечно, взяла, но поставить ее там некуда, и стюардессам все фиолетово, они так и говорят это ваши проблемы, куда ее поставить (убьюсь_об_стену)

Selena

  • Гость
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #20 : 04 декабря 2010, 19:48 »
Да вообще как кому с рейсом повезет. Бывают и пилоты выпившие, которые вместо Иркутск-Тайланд говорят Иркутск-Домодедово, вводя в шок пассажиров. Или вообще не приветствуют вначале полета.
Тут в основном претензии то не как к авиаперевозчику, а как к обслуживающему на борту персоналу.

Лись, перелет был две недели назад Ирк-Тай. Но и в 2006 году расценки были те же. У АФЛ еще дороже за перевес 1кг ручной клади. Около 700 рублей.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #21 : 04 декабря 2010, 20:10 »
.Лись, перелет был две недели назад Ирк-Тай. Но и в 2006 году расценки были те же. У АФЛ еще дороже за перевес 1кг ручной клади. Около 700 рублей.
2 недели назад летела флотом Москва-Ирк, за перевес 200р за кг

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #22 : 04 декабря 2010, 20:43 »
Да вообще как кому с рейсом повезет. Бывают и пилоты выпившие, которые вместо Иркутск-Тайланд говорят Иркутск-Домодедово, вводя в шок пассажиров. Или вообще не приветствуют вначале полета.
Тут в основном претензии то не как к авиаперевозчику, а как к обслуживающему на борту персоналу.

Лись, перелет был две недели назад Ирк-Тай. Но и в 2006 году расценки были те же. У АФЛ еще дороже за перевес 1кг ручной клади. Около 700 рублей.

Ох....человек пошутить хотел, а его в выпившие записали...
А вобще, нравятся мне наши пассажиры: рейс задержали- авиакомпания виновата и пофиг, что туман и видимости нет.... 
Неделю назад ночью улетала рейсом ИКТ-БКК, нас подвезли к трапу. а потом полчаса не пускали в самолет. Так вот наши замечательные соотечественники собрали все маты и требовали вызвать командира, дабы накостылять тому по шее..... пофиг,что самолет не готов к вылету и это наземники напутали....
конечно, бывают и стюардессы хамки, но есть и пассажиры. которые по-хорошему не понимают...

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #23 : 04 декабря 2010, 21:59 »
Лись, спасибо, спросила мужа, сказал, что как раз на наш рейс нет онлайн-регистрации :)).

Selena

  • Гость
Ответ: отзывы об авиакомпаниях
« Ответ #24 : 04 декабря 2010, 22:45 »

А вобще, нравятся мне наши пассажиры: рейс задержали- авиакомпания виновата и пофиг, что туман и видимости нет....

Неделю назад ночью улетала рейсом ИКТ-БКК, нас подвезли к трапу. а потом полчаса не пускали в самолет. Т

+1

 (ржу) (ржу) (ржу) а нас с БКК-Ирк полчаса из самолета не выпускали

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!