Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3  (Прочитано 82180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

лопата с моторчикомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Начало темы : 07 апреля 2016, 12:50 »


 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #26 : 07 апреля 2016, 20:32 »
начиная от вскрытия и заканчивая изнасилованием черенком от лопаты.  Про память предков не очень согласна,  учитывая ритуальное людоедство
сама наверное знаешь
http://hojja-nusreddin.livejournal.com/3546984.html
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #27 : 07 апреля 2016, 21:05 »
не поняла. почему судмедэксперты боятся быть выпнутыми, если расчленяли не они?
значит, я тебя не правильно поняла.

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #28 : 07 апреля 2016, 22:26 »
значит, я тебя не правильно поняла.
ну я так поняла, что ты спрашиваешь, отчего люди негативно относятся к такому виду времяпрепровождения, ну и к явлению в целом (не знаю не знаю) а судмедэксперты вроде как уже с последствиями чужих шаловливых черенков дело имеют.
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #29 : 07 апреля 2016, 23:24 »
 (шарик)   ))))))
« Последнее редактирование: 08 апреля 2016, 11:58 от точка »

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #30 : 08 апреля 2016, 01:10 »
У меня вопрос не про образование. Почему люди негативно относятся к издевательствам над трупами? Вроде всем понятно, что мёртвые сраму не имут. Самых религиозных не рассматриваем
потому что труп - это не просто предмет, а все-таки там был человек. Не так-то просто отвыкнуть, что вот он был - и его нет...
08 апреля 2016, 01:08
Всем добрый день! Может пишу не в ту темку, но не нашла ни чего подходящего, если что подскажите куда мне (цветы)
Вот не могу что случилось с дочей, ей сейчас почти 6 лет, с недавних пор стала натягивать плавки чуть ли ни на уши((( и колготки подтягивает все время, ей пофиг где она, задрала подтянула, и главное постоянно ноет что ей не удобно, плавки мешают, все не так, утром в садик собраться до скандалов доходить стало (убьюсь_об_стену) орет мама сделай что-нибудь, мне не удобно.... может у кого-нибудь был такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
Ольга, не очень понимаю. Мешают или она она так просто говорит, а ей кажется, что сваливаются? (просто слов не может адекватных подобрать, чтобы объяснить)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #31 : 08 апреля 2016, 01:21 »
потому что труп - это не просто предмет, а все-таки там был человек. Не так-то просто отвыкнуть, что вот он был - и его нет...
т.е всё дело просто в привычке? Даже, когда если видишь это тело первый раз в жизни?
08 апреля 2016, 01:12

В УК даже статья есть, не только про надругательство над телами умерших, но и за осквернение могли, относится к преступления против здоровья и общественной нравственности.
это тоже - сила привычки считать живым (а могилу домом)?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #32 : 08 апреля 2016, 01:30 »
Ребенок - 6 лет, мальчик. Не слышит, точнее слышит только то, что хочет. Не слышит - вследствие этого не делает/ не отвечает на обращение. 1-2-3 повторения, повышенный тон - только это действует. Зато успевает все вокруг посмотреть и услышать.
Со слухом как таковым порядок.
Невролог - есть дефицит внимания, пропили пантогам (эффекта особого не увидела).
Замечают этот избирательный слух все , в том числе и воспитатели, и руководитель на танцах. Жалуются на это, скорей.
В последнее время стало хуже - не делает даже то, что слышит.
На словах - да, надо родителей и других значимых взрослых слушать... А на деле....
Например, собраться домой или на прогулку в саду - проблема на 20 минут - попрыгать, побегать,  на всё посмотреть, всех послушать. Ставлю таймер на 5 минут - успевает собраться...
В этом году идет в школу - уже страшно.
Что делать с ребенком?
И при этом поднять самооценку мамы в части воспитания чада?
Shoo, у меня целая книжка про это (см подпись). Коротко говоря:
1. Привлекайте внимание не словами, а подходите и трогайте ребенка. Ласково ;) Функция "слышать маму из другой комнаты" включается после 12 лет (в лучшем случае).
2. Пантогам несколько тормозит, но на дефицит внимания как таковой не влияет.
3. "Избирательность слуха" означает, что то внимание, которое уделяется ребенку, ему не нравится по большей части. И он привыкает "не слышать". Так происходит, например, когда:
- к ребенку обращаются, когда что-то от него надо, а ребенку это не надо: заканчивать игры, ложиться спать и т.п.,
- чаще ругают, чем поощряют.
То есть это просто психологическая защита. Взрослые обычно становятся еще более требовательными и раздраженными - замыкается порочный круг. Чем больше требуют взрослые, тем меньше их хочется слышать. Чем меньше их хочется слышать, тем более требовательны они становятся.

Задача проста:
1. Научиться обращать внимание на себя и удерживать его внимание,
2. Поощрять - много, не ругать вообще.
3. Периодически предлагать что-то безусловно ему интересное (давай поиграем, почитаем книжку).
4. Как только появятся первые результаты - замечать их и присваивать себе. Самооценка тут же повысится :)
08 апреля 2016, 01:27
т.е всё дело просто в привычке? Даже, когда если видишь это тело первый раз в жизни?
08 апреля 2016, 01:12
это тоже - сила привычки считать живым (а могилу домом)?
это не "просто привычка". Это с детства внушенное табу на насилие. Нельзя совершать насилие над чужим телом - это детям с 1,5 лет объясняют.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #33 : 08 апреля 2016, 01:47 »
это не "просто привычка". Это с детства внушенное табу на насилие. Нельзя совершать насилие над чужим телом - это детям с 1,5 лет объясняют.
а над своим можно? Ну и труп - вроде уже ничейное тело, особенно, если это видеть, например, в каких-нибудь новостях. А всё равно неприятно

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #34 : 08 апреля 2016, 08:41 »
а над своим можно? Ну и труп - вроде уже ничейное тело, особенно, если это видеть, например, в каких-нибудь новостях. А всё равно неприятно
ну как ничейное-то :) всё ещё тело хомо сапиенса. к своему виду принято уважительно относиться. ну там дохлого голубя можно палочкой потыкать, поиграть им немножко, а труп это ж типа всё равно человек)))

лопата с моторчикомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #35 : 08 апреля 2016, 09:47 »
Ребенок - 6 лет, мальчик. Не слышит, точнее слышит только то, что хочет. Не слышит - вследствие этого не делает/ не отвечает на обращение. 1-2-3 повторения, повышенный тон - только это действует. Зато успевает все вокруг посмотреть и услышать.
Со слухом как таковым порядок.
Невролог - есть дефицит внимания, пропили пантогам (эффекта особого не увидела).
Замечают этот избирательный слух все , в том числе и воспитатели, и руководитель на танцах. Жалуются на это, скорей.
В последнее время стало хуже - не делает даже то, что слышит.
На словах - да, надо родителей и других значимых взрослых слушать... А на деле....
Например, собраться домой или на прогулку в саду - проблема на 20 минут - попрыгать, побегать,  на всё посмотреть, всех послушать. Ставлю таймер на 5 минут - успевает собраться...
В этом году идет в школу - уже страшно.
Что делать с ребенком?
И при этом поднять самооценку мамы в части воспитания чада?
Моему уже 8, точно такой же.
08 апреля 2016, 09:39
Не могу прям точно сформулировать вопрос. В какой-то теме осуждали тех, кто детей водит в ШРР, потому что, по мыслям "идеальных родителей", родителям лень со своим ребенком заниматься. И они спихивают свои обязанности на других людей, в частности, педагогов ШРР. Таких родителей сразу записывают в "кукушки" и вообще в плохих человеков.
Почему это так порицается? Что плохого в том, если человеку неинтересно и неохота заниматься с ребенком? Есть же и другие моменты: ребенка кормят, одевают, слушают его болтовню (привет моим ушам), лечат, успокаивают ночью, если плохой сон приснился.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #36 : 08 апреля 2016, 10:05 »
А у меня вопрос после очередного посещения Тайной комнаты. Почему многие Маски, повествуя о своих горестях, просят их поругать?

oligarh

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доча - Полина, родилась 19 июля 2010г и Сынуля - Дима, родился 18 августа 2013г
  • Род.дом: Спасибо Елене Юрьевне )))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.Люксембург (конечная)
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #37 : 08 апреля 2016, 10:09 »
Про плавки. Да вот именно, что по размеру нормальные, купила даже чуть больше уже ( мне все плавки с ней ходили выбирали, что бы и поцвету и по рисунку походили....), все плавочки Х/Б и раньше они ей нормальные были и нравились и удобно, а тут резко недели 2-3 назад, стала тянуть их и не говорит, что они сваливаются, а именно не удобно, мне все мешает, колготки плохие, плачет и все тут. Сегодня в садик 30 минут собирались (убьюсь_об_стену) В интернете начиталась про детские неврозы, что выражаться могут по-разному. Вот думаю, может нам к психологу или к неврологу, ну не нормально же это.

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #38 : 08 апреля 2016, 10:18 »
Моему уже 8, точно такой же.
08 апреля 2016, 09:39
Не могу прям точно сформулировать вопрос. В какой-то теме осуждали тех, кто детей водит в ШРР, потому что, по мыслям "идеальных родителей", родителям лень со своим ребенком заниматься. И они спихивают свои обязанности на других людей, в частности, педагогов ШРР. Таких родителей сразу записывают в "кукушки" и вообще в плохих человеков.
Почему это так порицается? Что плохого в том, если человеку неинтересно и неохота заниматься с ребенком? Есть же и другие моменты: ребенка кормят, одевают, слушают его болтовню (привет моим ушам), лечат, успокаивают ночью, если плохой сон приснился.
вот мне тоже интересно, я так считаю, что уроками и т.п. пусть лучше занимается профессиональный педагог, а я могу поиграть - погулять - почитать. Ну неинтересно мне сидеть с дитем и лепить или клеить, обычно итогом всех этих занятий является то, что я ору, а ребенок плачет. уж лучше ничем не знаиматься и быть спокойными всем. ИМХО.
08 апреля 2016, 10:16
Саша, у моей новая мода, последний месяц где-то. Она орёт в голос когда ей что-то запрещают или когда не получает то, чего хочет. Прямо орёт, очень-очень громко, так что голос срывает. Что это? У меня уже едет крыша, про мужа вообще молчу. И еще обзывает все плохими, самыми плохими в мире и т.п.
08 апреля 2016, 10:17
А у меня вопрос после очередного посещения Тайной комнаты. Почему многие Маски, повествуя о своих горестях, просят их поругать?
мне кажется чтобы получить толчок, который побудит их измениться.
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #39 : 08 апреля 2016, 10:20 »
кем считаются?
Я наблюдаю, что вот опять мнение большинства принимается за истину в последней инстанции, и при этом это большинство продолжает поддерживать такой стереотип мышления на практике, даже просто говоря вот так. Опять же скажу на собственном примере, я хотела учиться (в принятом здесь понимании этого выражения), и мало кто из моих одноклассников, считал меня аутсайдером, задротом, заучкой и т.п. (напомню в обычной школе), даже наоборот, до сих пор, когда мы встречаемся, с теплотой благодарят за тогдашнюю помощь в учебе. Сразу скажу, что я не давала списывать: как правило, на контрольных были подобные задания для каждого варианта и они сами решали, основываясь на той теории, которую я просто знала, помнила и применяла, решая свой вариант и т.п.
Вика, ты говоришь про чужие стереотипы и приводишь собственный пример, и? Приводили уже и собственный, и даже родительский. Твой пример к сожалению не повсеместное явление. Да и пример то, я тоже была "хорошей ученицей" и мне рады и благодарили, но "крутой девчонкой" в классе я не считалась, именно потому, что в критерии "крутости" не входила хорошая учеба, воспитанность и т.д. Мне лично все равно, что бывают такие классы в обычных средних школах на окраинах, в которых считаются крутыми отличники, я в рулетку играть не хочу
Это как в теме про поборы в школе. Есть люди принципиальные, здорово, я не буду проверять возможность справедливости и честности на своем собственном ребенке
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #40 : 08 апреля 2016, 10:20 »
Про плавки. Да вот именно, что по размеру нормальные, купила даже чуть больше уже ( мне все плавки с ней ходили выбирали, что бы и поцвету и по рисунку походили....), все плавочки Х/Б и раньше они ей нормальные были и нравились и удобно, а тут резко недели 2-3 назад, стала тянуть их и не говорит, что они сваливаются, а именно не удобно, мне все мешает, колготки плохие, плачет и все тут. Сегодня в садик 30 минут собирались (убьюсь_об_стену) В интернете начиталась про детские неврозы, что выражаться могут по-разному. Вот думаю, может нам к психологу или к неврологу, ну не нормально же это.
может вместо плавок шортики купить?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #41 : 08 апреля 2016, 10:21 »
Эйтери, зато мы теперь все знаем про космонавтику и Гагарина, она все-таки такая артистичная :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #42 : 08 апреля 2016, 10:25 »
Эйтери, зато мы теперь все знаем про космонавтику и Гагарина, она все-таки такая артистичная :))
это да, этого у неё не отнять :)) Она уже и вам про него всё рассказала? Мне вчера рассказывала. Хочет свои канал на ютюбе, а я против, вот у нас война теперь.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #43 : 08 апреля 2016, 10:27 »
Эйтери, мы всем коллективом повышали образованность :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #44 : 08 апреля 2016, 10:28 »
Эйтери, мы всем коллективом повышали образованность :))
капец (ржу)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #45 : 08 апреля 2016, 11:21 »
А у меня вопрос после очередного посещения Тайной комнаты. Почему многие Маски, повествуя о своих горестях, просят их поругать?
ооо, вот это я точно знаю - потому что чуют, что сейчас озвездюлятся со страшной силой, потому что: а) ерунду какаую-то говорят и делают (и сами об этом догадываются); б) знают, что интернет вообще недоброе место.
а так - опа! - и типа всё под контролем, я была в курсе, что меня щас дурой обзовут   (ржу) ка грицца, не можешь воспрепятствовать - возглавь.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #46 : 08 апреля 2016, 11:28 »
Эйтери, зато мы теперь все знаем про космонавтику и Гагарина, она все-таки такая артистичная :))
так, что я пропустила?

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #47 : 08 апреля 2016, 11:35 »
так, что я пропустила?
да у нас дети на танцы в одну группу ходят :))

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #48 : 08 апреля 2016, 11:46 »
Не могу прям точно сформулировать вопрос. В какой-то теме осуждали тех, кто детей водит в ШРР, потому что, по мыслям "идеальных родителей", родителям лень со своим ребенком заниматься. И они спихивают свои обязанности на других людей, в частности, педагогов ШРР. Таких родителей сразу записывают в "кукушки" и вообще в плохих человеков.
Почему это так порицается? Что плохого в том, если человеку неинтересно и неохота заниматься с ребенком? Есть же и другие моменты: ребенка кормят, одевают, слушают его болтовню (привет моим ушам), лечат, успокаивают ночью, если плохой сон приснился.

Видимо я пропустила момент, когда тех, кто посещает ШРР, записали в "кукушки". Кто так считает? Неизвестная тетя в интернете, спрятавшаяся за ником? Не все ли равно на ее мнение?
Лично никогда не встречалась с таким мнением.
По логике тогда те, кто отдает детей в художественные школы, спортивные кружки тоже "кукушки", пусть "идеальный родитель" учит.
Может дело в мотивации? Отдаю в ШРР не потому что хочу чтоб с ним занимались профессионалы, а потому что неохота самому заниматься? Поэтому и записали в "кукушки"
08 апреля 2016, 11:45
А у меня вопрос после очередного посещения Тайной комнаты. Почему многие Маски, повествуя о своих горестях, просят их поругать?

Думают, что полученные п...ли спровоцируют его на принятие решения

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #49 : 08 апреля 2016, 11:50 »
Может дело в мотивации? Отдаю в ШРР не потому что хочу чтоб с ним занимались профессионалы, а потому что неохота самому заниматься? Поэтому и записали в "кукушки"
А что плохого в том, что я не хочу сама заниматься?

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы к психологу (порой - глупые) - 3
« Ответ #50 : 08 апреля 2016, 11:51 »
 
да у нас дети на танцы в одну группу ходят :))
(оффтопик) у вас там танец Гагарина с ракетой ставят? :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!