Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не могу свекрови доверить ребёнка  (Прочитано 53697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаринельАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Не могу свекрови доверить ребёнка
« Начало темы : 28 апреля 2012, 14:32 »
со свекровью отношения хорошие, НО я ей не доверяю. Ребенку 7 месяцев, но ни разу я не смогла морально с ней его оставить даже на полчаса. Мне кажется, что она за ним не уследит, накормит (если получится конечно накормить вообще (смех_оскал)) не  тем и не так, простудит его, он соберет всю грязь с её пола и засунет себе в рот и т.д. Страх этот не безосновательный. Что бы я ей ни говорила, она всегда кивает головой и делает по-своему. Например, открыла окно в начале апреля, и начала с ребёнком, который был в одних плавках без носков даже делать шаги по полу. На мое замечание она ответила, что она же ходит по полу и ей тепло. Муж обижается. Мама же. У неё своих двое детей. Она всё говорит, что они же как-то выросли. Конечно, оба болели пневмониями (крупозной и сливной у каждого), язвы желудка, аллергии и т.д. Что мне делать? 




 

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #26 : 20 июня 2012, 12:35 »
Мне скоро рожать и сейчас уже переживаю насчет отношений со свекровью..Она конечно всем помогает и т.д, но она такой человек, что постоянно навязывает свое мнение, и нервная она жутко, с мужем постоянные  перепалки были, как к ни приходили. Да и ездить в машине с ней не особо приятно: часто нервничает, раз я с ней беременная ехала на машине, она даже материлась при мне....Один раз решила с мужем, свекровью и свекром (в марте) на дачу свою съеездить, дак она вся издергалась там, что въехать на гору не смогла...А я вся изнервничалась.
Уже сейчас она влезает со своими советами. Например как назвать ребенка, когда сказали, что возможно так назовем, ее реакцией было: "только так не называйте". Говорит мне что покупать ребенку сейчас из вещей а что нет. В итоге я сказала, что сама знаю, что мне покупать ребенку. Раза три мне говорила, что мне обязательно надо покреститься пока я не рожу, хотя я ей говорила, что креститься не СОБИРАЮСЬ, а она потом снова поднимала эту тему.
Сейчас она мне сказала, что взяла отпуск, как раз к рождению ребенка. Спросила, на сколько мой муж взял отпуск. До этого постоянно мне гвоорила, что я не справлюсь без ее помощи, что будет тяжело с ребенком и т.д. а я ей несколько раз гвоорила, что в первые месяцы мне достаточно будет помощи мужа. Да и если честно, она мне не близкийй человек, я не смогу комфортно себя чувствовать и кормить ребенка грудью, когда она у нас будет....Мы сейчас снимаем, а до этого, она постоянно говорила. что пожили бы мы у них, хотя я ей ПРЯМО говорила. что у них жить не сможем, что нам лучше отдельно.
Вопрос такой...Я не хочу с выписки ехать на ее машине с ребенком, потому что она нервничает за рулем, постоянно дергает машину при езде. Я думаю вызвать просто такси. показать ребенка и уехать с мужем и ребенком домой без посиделок. Как вы думаете, это нормально? А еще в первый месяц обойтись без посещений нас свекрови, без помощи ее с ребенком. Просто сказать. что помощь нужна, в покупке продуктов, готовке (уж мыть то точно дома я ей не дам - она все-таки бабушка). Она сейчас помогает, продукты покупает, и так далее...Но у меня какое то недоверие к ней..может ревность...да и говорит она всякие глупости уже сейчас про воспитание ребенка: что носки вязаные летом надо обязательно одевать, что подушка нужна грудному ребенку...что вы думаете?

ingaussuru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Полинка 04.03.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #27 : 20 июня 2012, 14:24 »
У меня свекровь с рождения с ребенком водится.Умудрялись ненадолго оставлять,когда ре совсем маленький был.Бабушка с дедушкой в внучке души не чают.Конечно в чем то считаю излишне балуют,накормить побольше пытаются,но когда бабушке оставляю я более спокойна,чем когда папа с ребенком.Если по мелочам мне что то не нравиться,говорю,прислушиваются.А больших проблем никогда не возникало.

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #28 : 20 июня 2012, 15:49 »
grobot, Катриша, я считаю, что спокойствие мамы всегда благополучно сказывается на малыше. А насчет покупки продуктов сейчас некоторые магазины и аптеки домой доставляют , просто странно будет: "Мама, вы продукты принесли, на кухню их, а вот в комнату не заходите, я без вас справляюсь"
При выписке мы никаких посиделок не устраивали, муж настоял, мол (ляля) маленький, ты после родов слабенькая, родственники поймут. И уехали на такси
Поступайте как считаете нужным

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #29 : 20 июня 2012, 15:56 »
А мне кажется я спокойнее буду, если с ребенком папа будут оставаться. он более спокойный чем его мама
20 июня 2012, 15:49
Маrusя, то тесть вас родственники у роддома встретили. вы ребенка показали, сели на такси и уехали? родственники обиделись7

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #30 : 20 июня 2012, 16:00 »
Да, так и было! Мы вышли, нам цветочки подарили, пофотались мин 10, бутылочку шампанского на капоте распили и уехали.... Если кто и обиделся, то нам не сказали
Обо всех думать здоровья не хватит.   :))

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #31 : 21 июня 2012, 12:01 »
у нас таже ситуация. Может, шоколад, чупа-чупс купить дать маленькому. Старший ре, раз-два остававался у свекрови, до сих пор вспоминает, что ел холодное мороженое, пил газированный сок, что ему все разрешали, ходил в свои 3,5 г. с ребятишками на речку, причем старшему ребенку среди них было 7 лет. У меня до сих пор волосы дыбом, как подумаю, что он там на речке могло случится. Свекрови что то сказать не решаюсь, воспитание не то. А она считает. что я слишком чистюля и трясусь излишне над детьми. Мужу втихаря иногда ворчу. И меня особо не радует, что младший стал на данный момент любимчиком из всех внуков (а их куча) у свекрови. Последний раз младшего забрала на прогулку, ходила полдня, привела голодного, всего липкого от чупа-чупса.

что-то похожее и у меня.
меня больше напргзает то, что когда ребенок остается с ней, она начинает делать все с точностью да наоборот (в разрез с нашим воспитанием). я ей вообще не доверяю, лицемерка еще та...превращает себя в тряпку на едине с ребенком + все-все позволяет, а именно: сладости (прямо навязывает), подкупает его попросту, кушать уговоривает чуть не на коленях, шантажирует тем, что заплачет, заболеет и т.д. благо, что ребенок видет ее 1 раз в год, ито отправила его на 3 дня без нас, ужас (убьюсь_об_стену), ребенка не узнать (мы досаточно строги с ним, уже 4 годика.), а главное - нашептывает ему, чтоб он у них жил, что ему будет у них лучше. что меня вообще убило так то, что когда ребенок просил позвонить маме, она говорила, что нет денег, при этом названивала всегда мужу, а поговорить со мной не давала. ее поведение понимаю (из длительных раздумий): человек недалекий, очень ревновала сына (был случай, он занимался профессионально хоккеем и когда приехали приглашать его играть в  Москву, попросту не отпустила, со мной рядом должен быть. тут карьера и закончилась. обида осталась на всю жизнь). гипертрофированная эгоистка, после рождения внука маниакально мечтает , чтоб он был только их, только с невесткой не повезло, я их пережую и выплюну. так она и к этой ситуации приспособилась: при мне одна, при сыне с мужем другая. обе чувствуем "Любовь " друг к др. решила основательно, что сын с ней НИ...НИ НИКОГДА один на один. ей и мужу не говорю, чтоб совсем не обострять. а может, надо было...?
____________________________________________
фу....хоть выговорилась, ато простите, так хочется иногда ей.......но воспитание не позволяет.
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #32 : 21 июня 2012, 12:20 »
лунаи, ох, как я вас понимаю, моя свекровь та еще лицемерка. Сначала тоже пыталась прижать меня к ногтю, но когда поняла что не получиться, как подменили. В глаза  мне всегда" Доча", а если меня нет, то "твоя ЭТА" (из другой комнаты несколько раз сама слышала).

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #33 : 21 июня 2012, 12:59 »
лунаи, при чем тут воспитание? Это ваш ребенок и вы просто должны ради его блага сказать все свекрови, что думаете. Просто сесть спокойно за стол, сказать, что вы хотите обсудить вопрос, который вас давно волнует. Что вас не устраивает ее общение с вашим сыном, то что вы не даете ребенку позвонить вам, что говорит, чтоб жил у них, что дает сладости. Что это все плохо сказываается на психике вашего ребенка и поэтому, если она не изменит свое поведение, вы будете вынуждены сократить ее общение с вашим сыном. вот и все. Я сейчас стараюсь свекрови все говорить. Я ей говоиоа, что надо еще ребенку купить зеленку и перекись для обработки пупка. Она сейчас мне такая : "Не надо лечить ребенка этими средствами, только молочком везде, в глазки, в носик" Ну бред же....и пупок обрабатывать молочком? Ну кароче я ей сказал, что эти вопросы буду обсуждать с врачом. Вы когда с роддома приехали свекровь у вас была7 Помогала вам? Как вы считаете мы с мужем с ребенком справимся? Просто не хочу чтбы почти чужой для меня человек  - свекровь была у меня дома, видела как я кормлю, контролировала мои действия. Просто знакомые женщины говорят не отказываться от помощи ее, что я с роддома слабая приеду, мне покушать сварить даже помочь надо будет....А помочь кроме свекрови то получается некому  - мамы у меня нет. а что муж? Муж разве мне супа не сварит?

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #34 : 21 июня 2012, 13:38 »
лунаи, при чем тут воспитание? Это ваш ребенок и вы просто должны ради его блага сказать все свекрови, что думаете. Просто сесть спокойно за стол, сказать, что вы хотите обсудить вопрос, который вас давно волнует. Что вас не устраивает ее общение с вашим сыном, то что вы не даете ребенку позвонить вам, что говорит, чтоб жил у них, что дает сладости. Что это все плохо сказываается на психике вашего ребенка и поэтому, если она не изменит свое поведение, вы будете вынуждены сократить ее общение с вашим сыном. вот и все. Я сейчас стараюсь свекрови все говорить. Я ей говоиоа, что надо еще ребенку купить зеленку и перекись для обработки пупка. Она сейчас мне такая : "Не надо лечить ребенка этими средствами, только молочком везде, в глазки, в носик" Ну бред же....и пупок обрабатывать молочком? Ну кароче я ей сказал, что эти вопросы буду обсуждать с врачом. Вы когда с роддома приехали свекровь у вас была7 Помогала вам? Как вы считаете мы с мужем с ребенком справимся? Просто не хочу чтбы почти чужой для меня человек  - свекровь была у меня дома, видела как я кормлю, контролировала мои действия. Просто знакомые женщины говорят не отказываться от помощи ее, что я с роддома слабая приеду, мне покушать сварить даже помочь надо будет....А помочь кроме свекрови то получается некому  - мамы у меня нет. а что муж? Муж разве мне супа не сварит?

наверное, вы правы. поедем, может, и поговорю. для муки ездить к ним, ради мужа только 1 раз в год. после роддома свекровь у нас была 2 дня и уехала, мы вдвоем с мужем справлялись и пеленки до 3 ночи гладили и варили  и в 3 месяца я уже на работу вышла. и маму свою не просила, только когда нужно было и рада тому, что только мы втроем жили без др. помощников. просто я знала, что помощники будут меня в скором раздражать, все поняли, что лучше не лезть, трудно станет - попросим. так и живем. и винить зато некого за ошибки в воспитании ребенка.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #35 : 21 июня 2012, 14:24 »
лунаи, то есть если я свекрови скажу что если понадобится помощь я попрошу, чтобы она не приезжала в первое время. думаете это нормально? она уже отпуск взяла к рождению ребенка

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #36 : 21 июня 2012, 14:33 »
лунаи, то есть если я свекрови скажу что если понадобится помощь я попрошу, чтобы она не приезжала в первое время. думаете это нормально? она уже отпуск взяла к рождению ребенка

Катриша, честно...я не знаю. скорее я бы (на вашем месте) спокойно попросила бы об этой миссии мужа, пусть маме объяснит, что вам не очень нужна и пусть мама его займется собой, отдохнет, наконец. и волки сыты и овцы.....просто я не смогла бы жить, терпеть ее рядом и глотать эту ситуацию.

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #37 : 21 июня 2012, 22:15 »
Просто знакомые женщины говорят не отказываться от помощи ее, что я с роддома слабая приеду, мне покушать сварить даже помочь надо будет....А помочь кроме свекрови то получается некому  - мамы у меня нет. а что муж? Муж разве мне супа не сварит?
А что муж? Мне мой и суп и диетические кашки готовил, убирал все по дому.  (хлопаю) Я только гладила, слава прогрессу - стиралка-автомат в доме. Главной моей задачей было:  (титя) и  (укачиваю лялю).
Если не уверенны в своем муже, в его помощи, то лучше не отказывайте свекрови  (пис)

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #38 : 21 июня 2012, 23:15 »
Маrusя, просто сейчас мужа приходится усиленно просить о , например, помощи в помывке полов. он домой приходит , ест и спать ложится....Я сама пару раз корячилась мыла со шваброй, потом спина и ноги болели...А я так не могу...Просить и чувствовать стену..Он конечно помоет, но просто приходится долго обо всем просить...так и с мусором...Много раз его просила САМОМУ смотреть , что мусорка полная и выкидывать вовремя....До сих пор приходится мне ему ставить пакет в коридор и напоминать чтобы выкинул....Ну он конечно не отказывается...просто у меня сил много и энергии уходит на то, что я все это его прошу..Спросила, приготовит ли он мне суп, как приеду с роддома. Говорит не умеет. Я ему объяснила как. Вроде говорит приготовит..но не знаю...
21 июня 2012, 23:10
Маrusя, звать свекровь из-за супа глупа по-моему...суп куриный можно приготовить тока с луком, морковь, картошкой , макаронами (рисом)7 а можно придумать что-то более разнообразное?((рыбу то есть можно будет7

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #39 : 21 июня 2012, 23:19 »
Маrusя, просто сейчас мужа приходится усиленно просить о , например, помощи в помывке полов. он домой приходит , ест и спать ложится....Я сама пару раз корячилась мыла со шваброй, потом спина и ноги болели...А я так не могу...Просить и чувствовать стену..Он конечно помоет, но просто приходится долго обо всем просить...так и с мусором...Много раз его просила САМОМУ смотреть , что мусорка полная и выкидывать вовремя....До сих пор приходится мне ему ставить пакет в коридор и напоминать чтобы выкинул....Ну он конечно не отказывается...просто у меня сил много и энергии уходит на то, что я все это его прошу..Спросила, приготовит ли он мне суп, как приеду с роддома. Говорит не умеет. Я ему объяснила как. Вроде говорит приготовит..но не знаю...
21 июня 2012, 23:10
Маrusя, звать свекровь из-за супа глупа по-моему...суп куриный можно приготовить тока с луком, морковь, картошкой , макаронами (рисом)7 а можно придумать что-то более разнообразное?((рыбу то есть можно будет7

много,что можно кушать, только фантазию применить (я полгода сидела на кормящей диете), зато ребенок ни разу не мучился животиком. и  я лишнее скинула.я как представляла, что животик у ре заболеть может - сразу отшибало аппетит на "вкусненькое"

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #40 : 21 июня 2012, 23:26 »
Я свекрови дочку не доверю наверное никогда!!!  (пардон) Может только если она сама захочет лет в 18  (пацталом)


Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #41 : 21 июня 2012, 23:59 »
Мечта, и как с роддома приехали свекровь не помогала? она обижается? Как вы ей дали понять что вам ее помощь не нужна7
21 июня 2012, 23:59
лунаи, что за диета?

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #42 : 22 июня 2012, 00:01 »
Мечта, и как с роддома приехали свекровь не помогала? она обижается? Как вы ей дали понять что вам ее помощь не нужна7
21 июня 2012, 23:59
лунаи, что за диета?

ну в смысле не есть что попало (хотя очень хочется).

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #43 : 22 июня 2012, 00:07 »
Мечта, и как с роддома приехали свекровь не помогала? она обижается? Как вы ей дали понять что вам ее помощь не нужна7
Никогда не помогала и мне её помощь не нужна совершенно! Я одна справляюсь с дочкой  :) А если надо куда-то сходить, то оставляю моим родителям.
Никак не давали понять, просто никогда не просим. Да и она сама не рвется слава Богу, у нее свои дела  (ржу) Так, иногда говорит, что мы могли бы оставлять ей внучку, на что я просто отшучиваюсь, что мы сами справляемся.
Когда она приезжает к нам или мы к ним, то я всегда рядом! Либо мужа прошу посмотреть. Один на один даже на минуту не оставляли.

Меня свекровь жутко бесит в плане еды  (убьюсь_об_стену) у дочи аллергия, а она все время мне талдычит, что я все придумала и нет никакой аллергии  (убьюсь_об_стену)

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #44 : 22 июня 2012, 00:11 »
Никогда не помогала и мне её помощь не нужна совершенно! Я одна справляюсь с дочкой  :) А если надо куда-то сходить, то оставляю моим родителям.
Никак не давали понять, просто никогда не просим. Да и она сама не рвется слава Богу, у нее свои дела  (ржу) Так, иногда говорит, что мы могли бы оставлять ей внучку, на что я просто отшучиваюсь, что мы сами справляемся.
Когда она приезжает к нам или мы к ним, то я всегда рядом! Либо мужа прошу посмотреть. Один на один даже на минуту не оставляли.

Меня свекровь жутко бесит в плане еды  (убьюсь_об_стену) у дочи аллергия, а она все время мне талдычит, что я все придумала и нет никакой аллергии  (убьюсь_об_стену)

вот и моя такая же. я все придумала, типа "сильно умная", никого не слушаю.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #45 : 22 июня 2012, 00:13 »
Мечта, моя такая же...сегодны сказала. что надо еще ленточку белую купить для одеяока на выыписку. одеялко розовое с белым - розовая лента сливаться будет, а белая в самый раз.она: "а почему не красную?" купила зеленку и перекись для пупка, она мне:"не пользуйся. только молоком все смазывай". у меня просто некому помочь...мамы нету...а отец далеко..вот так. она уже отпуск взяла к рождению ребенка. думаю просто на выписку пусть приедут к роддому, посмотрят , а мы сядем на такси и уедем....заранее мужа попрошу продукты купить...накручу фарша, если успею, сделаю котлет..заморожу...справлюсь сама

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #46 : 22 июня 2012, 00:14 »
вот и моя такая же. я все придумала, типа "сильно умная", никого не слушаю.
Да, только ребенок весь в красных шершавых пятнах, а так аллергия это наша выдумка  (крейзи) и деточке НУЖНО кушать все!!!Особенно брусничку, малинку и прочии полезности  (убьюсь_об_стену)

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #47 : 22 июня 2012, 00:16 »
она усиленно нас звала жить у них, я ей раз дцать говорила что нам отдельно лучше. в итоге вот сняли. если обижаться будет сильно - ее проблемы..лучше пусть я буду спокойна и наш ребенок.....муж на моей стороне, говорит, как я решу так и будет...просто все уверяют что одной будет тяжело..слабость...что не до готовки будет..ну у нас пароварка..неужели закинуть кашу варить я не смогу? она сама выключается .....ребенок же спит еще...зактнула на полчаса кашу, спать пошла, ребенок проснулся - покрмила, пошла сама поела...пароварка сама выключается...

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #48 : 22 июня 2012, 00:18 »
grobot, все у вас получится!!! С помощниками сложнее на мой взгляд  (пардон) Я терпеть не могу, когда кто-то ходит и хозяйничает у меня дома. Я лучше сама все сделаю. Зато нервы целы  (пардон)

У меня сестричка двоюродная сейчас вешается от своей свекровки, которая ежедневно приходит "помогать". А сестра бесится, не знает как отделаться от нее и ее советов.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #49 : 22 июня 2012, 00:19 »
у меня просто уже какой то маразм..я все представляю , как она захочет ребенка взять на руки и я понимаю, что не хочу ей давать его..вот свекру больше доверяю...он оптимистичный..добрый..а свекровь нервная...может это ревность у меня уже?

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #50 : 22 июня 2012, 00:23 »
она усиленно нас звала жить у них, я ей раз дцать говорила что нам отдельно лучше. в итоге вот сняли. если обижаться будет сильно - ее проблемы..лучше пусть я буду спокойна и наш ребенок.....муж на моей стороне, говорит, как я решу так и будет...просто все уверяют что одной будет тяжело..слабость...что не до готовки будет..ну у нас пароварка..неужели закинуть кашу варить я не смогу? она сама выключается .....ребенок же спит еще...зактнула на полчаса кашу, спать пошла, ребенок проснулся - покрмила, пошла сама поела...пароварка сама выключается...
У меня ребенок с рождения очень ручной, и спала днем только на руках  (титя) если грудь теряла, сразу ор  :)) Вобщем я научилась готовить с ребенком в слинге и так же есть,убирать и прочее  :) Жить захочешь, как говорится. Сейчас уже благо таких проблем нет. К году ребенка жизнь совсем налаживается  :) Все успеваешь и на себя есть время.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!