Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Чей рассказ о своей семье вам понравился?

1
7 (20%)
2
6 (17.1%)
3
10 (28.6%)
4
10 (28.6%)
5
2 (5.7%)
6
0 (0%)

Всего голосов: 33

Голосование закончилось: 26 мая 2008, 21:57

Автор Тема: Конкурс "Моя семья!"  (Прочитано 8837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Конкурс "Моя семья!"
« Начало темы : 19 марта 2008, 01:47 »
ПАПА-МАМА сайт Иркутска объявляет конкурс для наших форумчан -
"Моя семья!"

Для участия в конкурсе пишем в теме "Моя семья!" рассказ о Вашей семье, это может быть рассказ об одном дне прожитом  Вашей семьёй или просто рассказ о Вашей  дружной крепкой семье. Фотографии приветствуются!


Рассказы на конкурс принимаются с 19.03.2008 по 19.05.2008, потом все рассказы будут выставлены на голосование.
Итоги голосования обьявим через неделю... (яхоо)

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ
Конкурс "МОЯ СЕМЬЯ" продлён до 19.05.2008
Успевайте присылать рассказы на конкурс!!!




« Последнее редактирование: 14 апреля 2008, 09:11 от lilula »

 

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #1 : 19 марта 2008, 09:55 »
Решила поделиться тем, как прошел еще один замечательный день. Начался он рано, в 7 утра меня разбудила моя доча, ей год и 8. К огромной моей радости было обнаружено, что Кира проспала всю ночь с 11, не просыпаясь и в своей кроватке! Это событие произошло впервые. Обычно часа в 3-4 ночи, мы забираем ее к себе, т.к. всем своим видом милое создание демонстрирует нежелание дольше находиться в своей кроватке, а с 6 начинаются частые пробуждения на попить-пописать и так до 9. Сегодня праздник. Мы все втроем выспались, пока папа не ушел на заботу, даже позавтракали вместе. Правда без просмотра утреннего мультика про котенка Гав не обошлось.
И так, сегодня четверг, а это значит, что к нам приведут Федора, кирюхиного полуторагодовалого дружка. Его мама моя подруга, во вторник и четверг работает, и Федя остается у нас. Федюха пришел на два часа раньше, я еще доваривала брусничный морс. Кира обрадовалась. Кинулась сразу его обнимать-раздевать. Такого натиска наш мужчина не выдержал и расплакался. Ну, видя такую картину, я побежала за Фединой любимой игрушкой: овощи, которых надо разрезать на половинки. Средство, надо сказать, универсальное. Порезав овощи, детки начали потихоньку кукситься. Точнее куксится Федя, оттого, что Кира от безделья стала его пинать. Достала я им пластилин. Обрадовались, вытаскивают клеенку, на которой мы лепим. Кира уже хорошо катает колбаски, Федя пока только рвет большой кусок на мелкие части. Кире быстрее надоедает сидеть на одном месте, и она уже рассматривает картинки в книжках, Федя еще что-то лепит и пыхтит. Раз деточки занялись каждый своим я бегом на форум, что там новенького появилось.
В каких-то делах проходит часа два, мы собираемся на улицу. Сначала одеваем Киру, потом Федю. Я одеваюсь между делом. Доча моя начинает потихоньку говорить, комментирует все, что мы одеваем: ко - колготки, фа - шапка, ва – варежки. Она требует, чтоб колготки были одеты на всех, на Кире, на маме, на Феди и т.д. Минут за 15 мы собрались и начали выгружаться. Кира шустрая, Федя медлительный, пока Федя войдет в лифт, Кира несколько раз пробежит туда-сюда.
На улице, держав детей за обе руки добрели до солнечного двора. Федя может всю прогулку просидеть на лавочке. Кира быстро находит себе какое-нибудь занятие: рисовать палочкой по песочку, гонять голубей, бегать по лужам (на днях купили резиновые сапоги). Недавно потеплело и детишек во дворах стало заметно больше. Мамаши смотрят на меня подозрительно, дети одного возраста, а совершенно разные. Или знакомые подходят и спрашивают, откуда взялся второй. Всем объясняю, а сама себя чувствую, чуть ли не героиней.
Обойдя все окрестные дворы, накачавшись на всех еще недоломанных качелях, идем домой. По дороге заманиваю детей супом.
Раньше детям на стол ставила каждому по тарелки, но, понаблюдав за ними, теперь ставлю одну общую. Они все равно друг - друга кормят, меняются тарелками, разливают тем самым, добрую половину обеда. Теперь одна тарелка, сидят друг напротив друга, у каждого по ложке. Что мне нравится в Федоре, так это то, как он ест. Во всех делах такой медлительный, но только не в еде, ложка так и ходит. Ест по-честному, мясо, как Кира не выбирает и очень быстро. Поели, мыть одного, другого.
Теперь задача: их как-то уложить. Если Федя хочет спать, он ложится и сам засыпает, потом, в спокойной обстановке я читаю Кире книжки, и она может уснуть. Если Федя не хочет еще, Кира не уснет, перегуляет и потом только после его ухода вырубается. Сегодня в начале третьего Федор уснул, минут через 20 уснула и Кира.
Пока деточки спят, я мою посуду, убираю игрушки, сижу в Интернете.
На полдник Ростишка, сок и печенье. Полдник проходит вяло, для детей, главное выпить по пакетику сока из трубочки. Что бы как-то деток развеселить включаю детские песенки из мультиков. Начинается дискотека, мы с Кирой танцуем, Федор сидит и хлопает нам. Федя вообще любит хлопать, сходит на горшок, встает и хлопает, поест – хлопает. Еще поиграли в посудку, варили зверушкам кашку, дети кормили понарошку себя, меня, игрушечных кота, обезьянку. Собирали пирамидку, строили и разбирали башню из конструктора, рисовали, читали книжки. К шести пришла Таня, Федина мама, быстренько его одела и они уехали за старшей девочкой в детсад.
Мы с Кирочкой остались дома готовить ужин. Мой ребенок обожает макароны, и как только видит их еще сырыми, забирается на свой стол, предварительно достав тарелку и вилочку. Пожарилось мясо, сварились макароны, Кира всего уже наелась, еще в процессе приготовления. Пришел папа, как всегда с большими пакетами продуктов. Кирено любимое занятие - разбирать пакеты, класть продукты в холодильник или шкафы. Потом папа с мамой ужинают, ребенок еще что-то таскает из наших тарелок, пьет молоко или сок, и ждет, папу. Затем они садятся за компьютер, папа показывает Кире изображение животных, или смотрят мультики. Я могу спокойно помыть посуду, поболтать с сестрой по телефону, постирать или еще что-то сделать.
Укладываемся спать мы долго, перечитаем несколько книжек, несколько раз сходим на горшок, несколько раз ребенок сбегает к холодильнику, то молока, то грушу ей подавай. К одиннадцати Кира уснула. Мы с папочкой обговорили все текущие дела, просмотрели, прочитали новости и тоже спать. Завтра пятница, мне на работу, а Кира пойдет в гости к Федору.
« Последнее редактирование: 27 мая 2008, 21:55 от LILULA »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #2 : 19 марта 2008, 13:07 »
Прикольный рассказ, сразу вы стали какие-то близкие-знакомые :), ну как письмо пришло от родни :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #3 : 19 марта 2008, 13:34 »
прикольно (ромашки) как правда день прожили с вами ;)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #4 : 19 марта 2008, 16:28 »
спасибо за добрые отзовы (цветы)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #5 : 27 марта 2008, 01:20 »
Продолжаеца конкурс на рассказ о Вашей семье!!!
Активнее пишем ... присылаем .. (хлопаю)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #6 : 27 марта 2008, 18:33 »
Полчаса из жизни матери двоих детей (ихней матери)
Предыстория:
7 марта 2008 год. Двухкомнатная хрущевка, один ребенок (старший) в одной комнате лежит с гриппом (температура до 39,1), второй - соответственно в другой. Между этими двумя бегаю я. Старшему плохо, лежит страдает, младшая (буйный_ляля) ни в какую не хочет лежать в памперсах (со всеми вытекающими и прочими последствиями), штанах и прочей одежде, кроме легкой рубашки, и то пузо голое.

Наварила манной каши по просьбе болящего. Покормила старшенького, бегу кормить младшенькую. Та ест манную кашу, заедает мамой. В соседней комнате подвывает братец, как ему плохо и грустно одному.
Стук в дверь (среди бела дня). Неожиданно вернулся муж с работы. Заходит в квартиру и первый вопрос (вместо: «здравствуй, дорогая»): «Тебя что, сейчас убить?». Смотрю на себя в зеркало: платье наизнанку, задом наперед, волосы дыбом. И крик старшего сына: «Мама, тебе письмо с Мадагаскара!»
Я, кажется, схожу с ума…

Даже если снег с утра,
Стара юбка не мила,
Кофта села почему-то,
И настроя нет слегка, -

Все равно - чулки надела,
Теньки быстро нанесла,
На работу побежала,
И да здравствует ВЕСНА!

Надо радовать мужчин
Внешним видом и ногами,
Даже если им в машинах
Будет тесно за рулями!

Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924
« Последнее редактирование: 14 мая 2008, 23:33 от lilula »

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #7 : 27 марта 2008, 18:36 »
 (ржу) Лена ты чудо!  (хлопаю) прикольно ваще... придставила тебя с волосья дыбом...платье наизнанку... сижу смиюсь... +100

 (цветы)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #8 : 27 марта 2008, 21:14 »
Спасибки за комплимент (шарик). Это было написано по горячим следам, прямо 7 марта,  просто вдохновение какое-то. На меня иногда находит Мысль, вот и оформляю ее по-быстренькому куда-нибудь. Хорошо тогда компьютер под рукой оказался.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #9 : 27 марта 2008, 21:20 »
:)) ну супер ваще... да комп под рукой это что то (цветы)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #10 : 27 марта 2008, 21:29 »
Слушайте, ну вообще у нас мамочки - это нечто :), просто чудесные :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #11 : 28 марта 2008, 10:37 »
конкурс продолжаеца ..присылаем рассказы :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #12 : 08 апреля 2008, 12:51 »
девочски пишите, описывайте свою семью или один день из жизни вашей семьи ..принимаем участите в конкурсе..  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #13 : 14 апреля 2008, 09:12 »
в связи с тем что в конкурсе  учавствует пока что мало конкурсантов, обьявляем продление конкурса до 19.05.2008г.

Успевайте присылать рассказы о своей семье...через них мы сможем поближе с Вами познакомится!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #14 : 18 апреля 2008, 13:12 »
Начну из далека...наверное так будет понятно...родилась я не в Иркутске...родилась в посёлке Иркутской области под названием Балаганск...населённый пункт с населением чуть больше чем положено в посёлке оттого имеющим статус посёлок городского типа... :))..смишное название пгт.Балаганск...

Родилась в нормальной среднестатистической семье кол-во которой на момент моего рождения состоявляло 4 человека..тобишь папа - Валера ...мама - Татьяна...старшая сестра - Юля...и средняя сестра - Надя.. :))..дааа я последняя дочка у родителей..дааа я любимая местами...и возможно чем то избалованная...но зато я самая неожидаемое чудо в нашей семье. (ржу) правда..я изначально была задумна как мальчик..хыхыхыхы..как обычно...под Новый год ...желанием родителей было сделать сына... (ржу)..ан нет на свет в полночь с 15
на 16 сентября родилася я ...Иришка..маленькая весом около 2600...хыыыы...мне многое пришлось пирижить сидя у мамы в животе...это по её рассказам... она со мной во первых ходила долго работала...во вторых в тот день када я родилась она знаете чем занималась?..не поверите..... копала картошку на поле в огороде.... (ржу).я смиюсь до сих пор..вот откуда у меня трудоголистическая натура...с утробы работала ...а ишо кода она рожала опять же с её слов...то када я родилась она спросила у акушерки кто там родился .... ей акушерка почему то!!!!!???????.... сказала шо мальчик.... (ржу)..и она мысленно уже дала мне имя.....Ыыыыыы..ИГОРЬ!...я вот сяс пишу это вспоминаю и ржу чес слово прикольно а када принесли кормить мама возмутилась дык это ж девочка..ну раз мыслями она обозвала миня Игорем решила тон имени не менять и назвала
Иришкой....

Корочи мы росли смышлёными девочками...в семье были уже три девочки так что рости было весело...мы с Надей погодки у нас год разницы...мы всегда были вместе..в садике..гулять..на дискотеки..в школу ...со школы....везде..по мальчикам..хыхыхы...корочи..весело...нас дажю за близняшек воспринимали до класса 9 ...а Юлька в тот момент росла сама по себе..мама работала ..папа работал..мы ваще росли сами по себе...мама никогда нас не учила ..ну мож и следила но так не ругая особо..просто наставлениями типа если будешь хорошо учитсья то потом всё в жизни будет...ну мама тож не промах..знала психологию..эт я так думаю.. (гуд)...просто примеряла всех нас троих по себе...мы выросли
умницами ...красавицами...без грамма плохих наклонностей типа алкоголизм или там развратными через чур не стали...ну масса же недостатков моно приобрести выростая в наше время от наркомании до чего нить ишо...мы не родили как наши однокласницы в 15 лет..мы ходили
всегда аккуратными и прибранными...

... маму я люблю больше жизни..маму ни на чо не проминяю..и вообще за неё голову оторву любому ..не позволю её обижать..не позволю и не
допущу шоб моя мама грустила или чего хуже страдала ...вот...сяс маме уже 48 лет...но она молодо выглядит и порой её принимают за нашу сестру...она худенькая..юркая...и вообще когда мы её пиривезли в иркутск она тут чесно несмогла жить... она помогала Юле ростить
Пашку я к тому времени уже сошлась с Андреем и всё воспитание Паши которое было на мне, перешло на плечи мамы... (сердце) Сейчас она живёт в Молодёжном  работает там же.. раз в недеклю  приезжает к нам ..всем помогает чем может.....корочи МАМА у меня мировая... (я_счаслив) (сердце)

Теперь о папе...О папе чесно написать нечего..да и не охота..с детсва отношения не заладились просто...он жуткий эгоист..самодостотаточный мужчина который любит тока себя ....сейчас он живёт в Балаганске по прежнему ...мы ездим к нему с мамой ..без мамы ..и он катаеца к нам.. внуку очень рад т.к всегда мечтал о сыне.. (стеснительный)

Про старшую сестру Юлю я думаю тож особо писать нечего просто достаточно сказать шо она по гороскопу ВЕСЫ..это ваще уравновешенный во всех отношениях человек..мудра не по годам...воспитывает двоих детей ...корочи если чесно на чистоту то вся сейчас квартира на
её попечении.всё держиться тока за счёт ниё...это от души написано..потому елси б Надя у нас всем заправляла это был полный п(пип)ц...прошу прощение за выражение...ды и я б тож не потинула такую ношу...5-комнатная квартира...двое детей..а вообще то трое...ПАша 9 летнего
возраста ...Даша 8 летнего возраста...и Маша 4 года от роду ....делают из неё поле битвы на весь день..а ишо нада Машу покормить..мужу покушать приготовить...а вечером пойти отработать в Кока-Коле практически до утра..мировая женщина ...сильный дух..сильный
характер..я ценю все эти качества в ней..(жалко шо во мне не все есть но местами проскальзывает)...корочи моя старшая сестра настоящая гром баба...в свои 31 лет она успела много...образование Банковского специалиста не реализовалась...но зато всё воплотилось в её семье...а она у неё оч щасливая...полная чаша всегда ...сама она полная..хыхыхы..около кажись 96 кг...но ей идёт..эдакий тип русской бабы...у мужиков тож спросом пользуется...я люблю её...и рада шо у меня такая сестра...

Терь про наше чудо в перьях..Надю... Надя вообще долгая история..её жизнь сплошное недоразумение..родилась ... была умницей..по моему мнения самая симпатичная из всех нас троих..у неё красивые глаза ..радостная всегда тоже...но у неё есть огромный минус..ваще
меня чесно он просто бесит..я нинавижу её толкьо за это и порой готвоа убить. (ржу)..она легкомысленная...ошпаренныя по жизни девушка...всегда всё с выпучеными глазами...всегда всё с криком..с рёвом..всегда заполошенная..всегда чото говорит говорит говорит..всё без умолку...дочка её Дашка по жизни де то чото шкодничает.. де то лазиет де низя лазить..трогает то што низя трогать..рисует там де низя рисовать..

Вот такая семья ..но я научилась с ними терпению..и многим там фишкам типа успевать там де невозможно успеть..(это про туалет утром или про ванну)  (ржу)..

О детях напишу коротко ..это маленькие жители нашей большой квартиры пожизни везде носятцца..всё сшибают..не поддаются какой либо дресировке со стороны взрослых..вообще не воспринимают слово сидеть лежать спокойно играть...и там масса всего чем бы их можно было
угомонить..но это опять же дети..чо с них возьмёшь кроме анализов.. (yes)..все разные ..все любимые...зовут меня Ирой и ни иначе...всегда чото выпрашивают..особенно Пашка пользуется моей добротой душевной...и вообще я с ним чаще всего занимаюсь...и всё остальное тоже... Любимые плямиши..пельмени как я говорю иногда ... (ржу)

У нас квартира 5-ти комнатная ..в каждой комнате есь телик..в детскойй ..в Надиной комнате с  Дашей ...в зале де спят Вовка (муж Юли, пожалуй самый незаметный человек в нашей квартире его ваще сутками не вижу) ..тож телик...ну и естественно моя обитель метр на метр тож уместила в себе теливизор. (ржу)..короч и стоит два автомата стиралки...два больших холдодильника ...3 компа и один ноут.. (ржу)

Но самая главная для меня сейчас это моя пока маленькая семья: мой сын и я  (малыш).. он моя гордость..и моя опора в будущем.. я все сделаю чтоб в будущем семья наша пополнилась папой и ещё сестрёнкой :)) ..вот так вот

кажись всё самое необходимое описала

вот такой вот соус "Моя семья"
« Последнее редактирование: 14 мая 2008, 23:33 от lilula »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #15 : 20 апреля 2008, 02:01 »
Лилулка, рассказ здоровский, (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) хорошая у вас семья! (гуд) (цветы)

Первомайка

  • Ой, даже и не спрашивайте...
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Даздраперма Марковна
  • Ваши деточки: Четырежды мама... и внуки.
  • Род.дом: а куда ж без него?
  • Город/Район: Первомайский
  • Да здра....... пер... ма.!
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #16 : 21 апреля 2008, 23:06 »
…Хотите посмотреть на моего активного, бодрого, жизнерадостного ребенка? Приезжайте в пять утра. В это время суток мы имеем самое позитивное настроение за день. Процедура ночной (ночной для меня, а для Лёвы очень даже утренней) смены памперса приводит его в дикий восторг. Дитя машет ручками, дрыгает ножками, издает радостные звуки и искренне недоумевает, почему мама двигается как сомнамбула, механически сдергивая старый памперс и напяливая новый, а любимый папа (этот веселый выдумщик-затейник папа!) вообще лежит в виде бревна и ни на что не реагирует. Наконец сыну удается заразить меня своим оптимизмом, я начинаю ему улыбаться в ответ и шепотом отвечать на все его гхы и агу. Даже папа (не просыпаясь совсем) ворчит что-то притворно-строгое типа «А ну марш в постель. Щас как встану и всех накажу». Наконец памперс в порядке, забираемся обратно в постель, Лёвик получает свою титю, и начмокавшись, засыпает (конечно, не выпуская соска из ротика). А у меня весь сон прошел, я лежу между двух своих любимых мужчин (сын по левую руку, муж по правую) и ощущаю себя самой счастливой женщиной в мире. Особенно почему-то для этого чувства подходит раннее-раннее утро. Вспоминаю день, когда мы с Женей познакомились. Как давно это было! И кто бы мог подумать, что ровно через десять лет и один день на свет появится наш сын. Я была студенткой, в модном в то время кожаном плаще до пят, а Женя – в своей новенькой с иголочки шинели курсанта ИВВАИУ. За нашу семейную жизнь мы успели и послужить родине в Екатеринбурге, и в Иркутске поменять несколько съемных квартир в разных районах города, прежде чем обзавелись своим жильем. Нам было хорошо вдвоем, мы особо не задумывались о детях. Ну, то есть имелось в виду, что дети у нас, конечно, будут, но как-нибудь потом. Появление бэби стояло в жизненных планах где-то между покупкой автомобиля и расширением жилплощади.  И даже не думалось, что появление ребенка придаст новый смысл жизни, доставит такую радость. Жалеем, что не обзавелись ребенком пораньше – сейчас могли бы уже второго родить.
Наконец начинаю дремать (за десять минут до того, как Лев решает, что пора вставать). Встаем, умываемся, делаем массаж. Сегодня едем в Ангарск – навестить бабушек. Пока бабушки по очереди таскают и тискают долгожданного внука, мы с Женей успеваем сходить в кино и пошататься по магазинам. За обедом Лев ухитряется стянуть у меня из тарелки лист салата и затолкать в рот. Пока его не прикармливаем, ждем шести месяцев, но отобрать у ребенка эту законную добычу рука не поднимается.
Возвращаемся домой, ребенок переполнен впечатлениями, а сумки – подарками. Тихий вечер в кругу семьи: Лев переворачивает на себя и на меня чашку с компотом; папа учит ребенка стучать ложкой по столу, требуя ужин; далее - игра «кто громче взвизгнет». Пытаюсь не уснуть до 23, чтобы посмотреть «Комеди клаб», но глаза слипаются, и я засыпаю (сын по левую руку, муж по правую). До пяти утра.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #17 : 22 апреля 2008, 08:28 »
 (ржу) прикольный один день из жизни Лёвушки  (хорошая)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #18 : 30 апреля 2008, 17:32 »
Лилула, рассказ замечательный, вот я только в ступоре. У тебя в комнате 2 стир.машинки и 2 холодильника?

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #19 : 30 апреля 2008, 17:44 »
Прочитала свой рассказ и поразилась тому, как выросли дети за этот месяц время!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #20 : 30 апреля 2008, 19:32 »
Лилула, рассказ замечательный, вот я только в ступоре. У тебя в комнате 2 стир.машинки и 2 холодильника?
Неее в 5-ти комнатной квартире  2 машинки и 2 холодильника  (ржу)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #21 : 14 мая 2008, 23:32 »
Напоминаю..19.05 заказнчиваеца приём рассказов о вашей семье :)
пока в конкурсе учавствует 4 претендента
их рассказы выделены цветом.
« Последнее редактирование: 14 мая 2008, 23:34 от lilula »

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #22 : 15 мая 2008, 16:14 »
      Всем ПРИВЕТ. (хорошая) Хочу поделиться своей историей. Прошу строго не судить. (цветы)
   Вроде бы ничего особенного…. Просто семья. Начиналось все это давненько, вот уже 6 лет прошло. С мужем мы познакомились на работе. Я тогда еще только по выходным работала, а по будним дням училась. Стали встречаться. Мне первое время не удобно было…. я к нему на ВЫ обращалась, он старше меня на 5 лет. Ему это совсем не нравилось. А время шло….. Мы становились все ближе и ближе. На работе еще долго никто не знал, что мы вместе. Прошел год….. стали вместе жить…. у его родителей. Прошел еще год….. поженились. Зявление в ЗАГС, наверное, никто так, как мы не подавал…  Подали мы его 25 ноября 2003 г. на 17 июля 2004 г. Сыграли свадьбу, все как полагается: платье, цветы, шампанское….. Переехали жить отдельно, сняли однокомнатную квартиру. Только вот прожили там совсем недолго, месяца три, просто хозяева решили ее продавать и попросили нас оттуда съехать. Вернулись мы опять к его родителям. Время шло, пора было заводить ребенка. А ни как не получалось. Мне уже назначили лечение, я уже все купила….хорошо, хоть пить таблетки не начала…… Забеременела…. Мы были счастливы!!! (сердце)
Я уговорила мужа переехать к моим родителям. Всю беременность проходила нормально, даже и не поняла: почему беременным всегда чего-то хочется, мне как-то особенно ничего и не хотелось. В 2006 г. родилась дочка Виктория. (ляля) Все прошло хорошо, роды были, как сказали врачи, легкими. Хотя мне так не показалось…. Были разрывы и все такое…. Мучалась не долго, по их словам, началось все часов в 9 вечера, я не могла ни сидеть, ни лежать, просто ходила по коридору туда-сюда. В 4-10 ночи я уже родила.
Сейчас дочке уже 2 годика с небольшим, мы так и живем у моих родителей. Бедный мой муж, я его так понимаю. Очень хочется иметь свое, отдельное жилье, хотя бы совсем небольшое. Дочка скоро пойдет в садик, я выйду на работу, может быть приобретем квартиру по ипотеке….. Вот так и живем. Я уж не стала писать о наших ссорах, разногласиях. Думаю, что это во всех семьях происходит.
Очень хотим с мужем второго ребенка, только вот в одной комнате мы все не поместимся. Опять квартирный вопрос подводит….
Посмотрите некоторые наши семейные фотографии: (цветы)


Счастье есть - его не может не быть!!!
« Последнее редактирование: 15 мая 2008, 16:58 от lilula »

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #23 : 18 мая 2008, 01:53 »
Женечка ты молодец! оч красивый рассказ... (сердце)


Девочки!!!
Сегодня последний день когда можно написать свой рассказ о своей семье.. 20.05 начинаем голосовать

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Конкурс "Моя семья!"
« Ответ #24 : 18 мая 2008, 21:13 »
 (воздушный поцелуй) (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!