Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поделки с детьми  (Прочитано 15046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Поделки с детьми
« Начало темы : 08 апреля 2008, 00:52 »
Не для кого не секрет что делать что то вместе всегда интереснее, и вокруг масса идей которые можно воплощать даже еще с очень маленькими детками (мама с детьми).
Давайте делится идеями поделок. Пусть это будут аппликации или что то еще, но не совсем сложное (хлопаю)

Например сегодня мы с Мишкой делали "шершавое" солнышко на бумаге.
Я нарисовала круг и Миша его замазывал клеем. Ему было интересно что будет дальше, так как рядом стояла плошка с манкой (девочка_куул)
Потом мы вместе упоеенно посыпали намазаный круг манкой. Дальше я мазала лучики и мы снова сыпали (чем не развитие мелкой моторики?). Когда манка закончилась, (тут главное много ее не выставлять иначе в манке будет все и вся:)) стряхнули лишнее в раковину и получилось симпотичное "шершавое"солнышко. Один недочет. Бумагу надо было для основы брать поплотнее обычной и цветную, на белой манка выглядит не так эффектно. И еще, когда на клей насыпан толстый слой, лучше его по прижимать пальчиками, чтобы по-больше манки прилипло!
Готовое солнце не выкладываю ибо его на фото плохо видно, завтра попробуем так цыпленка сделать на цветном картоне.

 

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #1 : 08 апреля 2008, 00:53 »
Еще предлагаю делится ссылками о поделках вместе с детьми.
Вот одна например:
http://www.ourkids.ru/Rukodel/Podelki/MainP.shtml

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #2 : 08 апреля 2008, 00:59 »
А можно солнышко сверху потыкать губкой с краской - раскрасить?

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #3 : 08 апреля 2008, 01:05 »
Я думаю когда хорошо высохнет можно попробовать и кисточкой раскрасить. Завтра солнышко точно просохнет, попробуем, расскажу.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #4 : 08 апреля 2008, 04:45 »
Расскажи про клей, какой вы берете - обычный ПВА или клейстер какой-нить, как намазываете? Так из кончика или кисточкой? Мне сейчас это очень важно. Есть идеи у кого-нибудь по поводу поделок из еловых шишек?
[реклама удалена]

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #5 : 08 апреля 2008, 23:57 »
Мы клеем сейчас в основном ПВА. Сперва пробовали из носика, но носик потом забивается и каждый раз его ковырять муторно. Я стала просто отливать в крышку от банки и Миша мажет кисточкой, как бы раскрашивает клеем. Но чаще просит сделать это меня, ленится почему то.  Когда клей в крышки высыхает, превращается в пленочку, которую легко снять и выбросить. Правда расход больше, надо просто бутылочку прикупить большую. Про шишки ничего умного не подскажу кроме того
что вы уже делали.

Вот что делали мы сегодня. Рисунок восковой свечкой.
Я пока Мишка не видел нарисовала на альбомной бумаге просто рисунок свечкой, а потом предложила просто закрасить лист разными цветами и посмотреть что получится. Для раскрашивания разводила гуаш в банках как в школе, чтоб получилось более воденисто. Потом мы рисунок посыпали солью. Если соль оставить получается красиво, но после высыхания ее можно стряхнуть и останутся точечки. Как нибудь попробуем тоже самое на бумаге для акварели и с морской соль.



p/s/
Сделали цыпленка и утенка из сказки Сутеева посыпали манкой. Сегодня это дело Мишу уже так не заинтересовало как вчера, но получилось лучше чем набелой бумаге.






Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #6 : 19 апреля 2008, 01:25 »
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2008, 01:36 от lilula »

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #7 : 29 марта 2009, 16:35 »
Мой сынишка обожает клеить аппликации. Не всегда дома найдется цветная бумага. но вот журналов нашем доме ПРЕДОСТАТОЧНО. На Новогоднюю елку во дворе мы взяли коробку обклеели её простой бумагой для принтера и из журнала я вырезала снежинки . а мой Дима ими обклеивал коробку. Сверху мы одели колпачек из старой майки получился Отличный и нарядный гномик! С Тех пор папины журналы ЗА РУЛЕМ пошли. в буквальном смысле. в расход (ржу). Мы стали вырезать картинки машинки дома людей. обклеивать любые бумажки. и рассказывать сюжет получившейся картинки. БУКВАЛЬНО СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ ГАРАЖ для его маленьких машинок. Взяли коробку из под горнолыжных ботинок и обклеили машинками. получилось ПРИКОЛЬНО! И Ребенок Счастлив! Минимум затрат и масса удовольствия (хлопаю) Попробуйте! ;)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Svetlana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Первомайский
  • Нюта
    • Награды
Поделки с детьми
« Ответ #8 : 10 мая 2009, 23:29 »
Мы с Нютой любим делать аппликации и лепить из пластилина. Недавно мы заказали японскую кухню, в которой в качестве украшения были бумажки, нарезанные в виде зеленой травы, мои девчонки быстро придумали ей применение:



Добавлено: 11 мая 2009, 16:44
Мы с Анечкой хотим еще поделиться некоторыми идеями. Первая - это вазочка, сделана из маленькой пластмассовой бутылочки из-под витаминок и пластилина, двухгодовалый малыш вполне может участвовать в ее изготовлении:
Вторая - это карандашница. Мы эту идею подсмотрели в программе "Школа ремонта" и решили попробовать, правда делали из того что было дома, но если подготовиться заранее, то получиться более интересно, например полянку и шляпку грибка можно сделать из бархатной бумаги и на шляпку наклеить кружочки. Ножка грибка - это рулон из-под туалетной бумаги. Таким же образом можно изготовить рыцарский замок или ракету например. Анечке очень понравилось разукрашивать шляпку и клеить цветочки.
« Последнее редактирование: 11 мая 2009, 16:44 от Svetlana »

СветаД

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дениска 4 года. Один 18 августа 2005 года
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутская областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #9 : 04 июня 2009, 00:03 »
Девочки, огромное спасибо за ссылки и советы! С утра опробуем!

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #10 : 06 июля 2009, 15:10 »
Svetlana  (гуд). А у меня фантазии на такие вещи не хватает. Могу только по картинке лепить

Sveti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #11 : 08 июля 2009, 16:24 »
Svetlana молодец
Награды
Многодетная  мама форума

Svetlana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Первомайский
  • Нюта
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #12 : 13 августа 2009, 23:16 »
Спасибо, Ирина и Светлана. Жаль, что эта тема не очень популярна, я уверена, что многим родителям есть о чем рассказать и что показать. Есть идея устроить конкурс на лучшую поделку!
Недавно мы были с сестрой в кафе и я увидела там свечку, заводского прозводства с использованием кофейных зерен. Мы с детьми решили попробовать сделать такую же своими руками, правда на даче у нас ничего подходящего не нашлось и мы сделали вазу из того что было: бутылочка из-под пюре, пластилин, кофейные зерна и лак для ногтей.

Мы в детстве делали нечто подобное с кедровыми орехами.
А для свечки можно слепить куб из пластилина (любого размера) или взять деревянный, на него налепить или наклеить кофейные зерна, сверху сделать выемку и вставить готовую свечку в металических стаканчиках или маленькую рюмочку, в которую налить парафин и вставить фитиль, покрыть зерна лаком.
Пока мои девченки делали вазочку, им пришла идея, что такие поделки можно делать не только из зерен и ореха, а гороха, фасоли, риса, пшена (кстати рис и пшено можно потом разукрасить красками)


Добавлено: 13 августа 2009, 23:29
Мы с дочками хотим поделиться еще несколькими идеями, правда сами мы их еще не воплотили в жизнь, но обязательно попробуем.
1. Свечка декоративная в любую форму - бутылку, елеочную игрушку и другие... положить кофейные зерна, сухоцветы, какие-нибудь стекляшки (в общем можно все что угодно) налить парафин, вставить фитиль, когда парафин застынет, тихонечко разбить формочку и у вас получиться красивая, декоративная свеча.
2. Взять картинки из любой разукрашки, или нарисовать самим, намазать клеем и обильно посыпать любой крупой, потом разукрасить (это идея не наша, но мы рады передать ее дальше и будет здорово если кто-то воспользуется)
« Последнее редактирование: 13 августа 2009, 23:29 от Svetlana »

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #13 : 17 августа 2009, 14:16 »
в квартирном вопросе как-то делали фигурные свечки.... знаете, что было в качестве формы?.... резиновые игрушки!!  (идея) они делали рыбок - классно было! до сих пор хочу так сделать, тока всё руки не доходят  (пардон)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Svetlana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Первомайский
  • Нюта
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #14 : 18 августа 2009, 01:01 »
в квартирном вопросе как-то делали фигурные свечки.... знаете, что было в качестве формы?.... резиновые игрушки!!  (идея) они делали рыбок - классно было! до сих пор хочу так сделать, тока всё руки не доходят  (пардон)

Замечательная идея! Есть еще специальные наборы для гипса, в них как раз резиновые формы.

МамаОля

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сашенька - 11.12.2004, Настена - 16.02.2008
  • Род.дом: Ангарский род.дом
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #15 : 26 августа 2009, 09:22 »
Купили недавно набор для гипса, но игрушку сделать у нас не получилось, не успели, пока мешали гипс с водой, он уже и застыл. Так что вылить гипс в форму у нас не получилось.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #16 : 26 августа 2009, 22:31 »
а я тут такую штуку видела!!  (идея) называется "Масса для лепки" - вообще прикольная такая на ощупь!! и ни на что не похожая!!.... и из неё поделки такие приятные на ощупь получаются, ну.... ну похожи на спортивные коврики на ощупь  :)) короче я в восторге!! ребёнку наверное должно очень понравится, потому что по сравнению с пластелином она гораздо пластичнее! и застывает  (да)
а ещё современный пластилин - в это видели?! который с шариками-крупинками внутри - это что-то!!  (хлопаю) бывает застывающий, бывает многоразовый - вот для развития мелкой моторики самое оно!! им красиво очень стаканчики, вазочки облеплять - так необычно получается (идея) короче, копите деньги называется  (ржу)

wera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: мкр Приморский
  • Белый - не всегда отсутствие цвета)
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #17 : 31 августа 2009, 16:38 »
у нас много фигурок зверей, вот и решили как-то раз сделать лес и поляну для них...
деревья из картона - бархатного и обычного цветного, обычные - плоские - пальмы и елки) тогда еще какой бывает лес не изучали) подставки для них из полосок картона, склеиных в рамочку...на большом листе клеили реку, траву, на траву цветочки...ставили деревья и среди них - зверей...
на два дня игры хватило) ребенок сам вырезал, намазывал, вырезал) и играла потом, придумывала разные истории)




Добавлено: 31 августа 2009, 16:43
а к Новому году можно вообще гору всего сделать) там вата ж - из нее картинки со снегом, плюс та же манка..., снеговик и снежинки) из бумаги, ниток, ткани - игрушки на елку...
просто у нас все делается, играется потом "в клочья"...остается только память) буду фотографировать, если интересно) и выкладывать
« Последнее редактирование: 01 сентября 2009, 14:25 от wera »

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #18 : 31 августа 2009, 16:44 »
Wera, интересно


Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #19 : 31 августа 2009, 21:16 »
Вера, какие хорошие идеи!! молодцы!  (хлопаю) а у меня что-то мозги заклинило - никак фантазия не работает :(

wera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: мкр Приморский
  • Белый - не всегда отсутствие цвета)
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #20 : 01 сентября 2009, 10:56 »
идеи бывает что и из журналов берем
в одном нашли как пугало сделать
две палочки от мороженого - крест-накрест (длинная - как палочка, а короткая как переладина - будут руки)
из ткани вырезали платье (на плечах сгиб и вырез). одевается на перекладинку через вырез, края склеиваются...
грецкий орех раскалываем на две половинки, орешек убираем, половинки заполняем пластилином так чтоб немного выпирал...
на пластилин в одной половинке накладываем волосы из ниток и прижимаем хорошо, в эту же половину вставляем палочку - получаем голову и туловище. присоединяем вторую половинку ореха и хорошо прижимаем...
на орешке рисуем, клеим или лепим глазки, нос и рот.
на шею привязали шарфик.
это минимум...
можно сделать пугало мальчика, тогда вместо платья рубашка и к рубашке приклеить штаны)
можно шляпку или кепку сделать, сумочку повесить...бусы одеть. Что в голову придет.




Я только соединила палочки между собой (срезала с округлой палочки лишнее и приклеивала моментом, можно обойным гвоздиком сбить), а дочка все остальное делала.
такое пугало мы поставили в цветочный горшок.
Яська теперь свято верит, что цветок ни мошки, ни птички не съедят)
« Последнее редактирование: 01 сентября 2009, 14:36 от wera »

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #21 : 01 сентября 2009, 11:04 »
ага, вот картинку любопытно поглядеть!!  (хлопаю) а-то я про орех чё-т не допоняла  (крейзи)

wera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: мкр Приморский
  • Белый - не всегда отсутствие цвета)
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #22 : 01 сентября 2009, 14:33 »
еще вместе с дочкой делали книжки) правда моя работа заключала с том, чтобы степлером соединить) ибо всегда получаются толстые книги) ну и еще идею подкинуть...
самую первую книжку дочка сделала в садике под руководством воспитательницы. Соединили несколько листочков и на каждом нарисовали сюжеты из колобка как они по сказке идут.)
А когда я собралась ей ковер для домика вязать, решила поиграть с ней - нарисовала несколько возможных версий, какие можно связать. Ну и фантазия у Яськи взыграла...В итоге она на куче листов нарисовала свои варианты ковров, соединили, надписали "ковры"...теперь у нее это как каталог для магазина ковров)...вот только я ума не приложу как мне эти чудеса вязать.
по идее это можно развить в тематические книжки) только картинки в них не вырезать маме из альбома, а именно чтоб ребенок рисовал...по цветам, по формам, сладости, цветы, да мало ли что)

« Последнее редактирование: 02 сентября 2009, 09:43 от wera »

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #23 : 02 сентября 2009, 13:49 »
прикольный Пугало :)

Svetlana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Первомайский
  • Нюта
    • Награды
Re: Поделки с детьми
« Ответ #24 : 03 сентября 2009, 20:25 »
а к Новому году можно вообще гору всего сделать) там вата ж - из нее картинки со снегом, плюс та же манка..., снеговик и снежинки) из бумаги, ниток, ткани - игрушки на елку...
просто у нас все делается, играется потом "в клочья"...остается только память) буду фотографировать, если интересно) и выкладывать


Здорово! Конечно интересно, все фотографируйте и делитесь опытом. Мы тоже попробуем так поиграть.


Добавлено: 03 сентября 2009, 20:33
Я только соединила палочки между собой (срезала с округлой палочки лишнее и приклеивала моментом, можно обойным гвоздиком сбить), а дочка все остальное делала.
такое пугало мы поставили в цветочный горшок.
Яська теперь свято верит, что цветок ни мошки, ни птички не съедят)
[/quote]


Интересно!  Есть еще идея как из мороженных палочек сделать рамку для фотографий: берете 8 палочек, разукрашиваете их в любой цвет и покрываете лаком, затем собираете квадрат (с каждой стороны по две палочки вместе) и углы склеиваете, а сзади приклеиваете картонку с трех сторон, чтобы с одной можно было фотографию просунуть. С лицевой стороны на эти палочки можно нанести всевозможные украшения. Мы такую рамочку делали давно со старшей дочкой, она у нас у прабабушки, пока нет возможности ее сфотографировать, но получилось очень оригинально.
« Последнее редактирование: 03 сентября 2009, 20:33 от Svetlana »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!