Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как часто ваши детки болееют в саду??  (Прочитано 5779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VENERAАвтор темы

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Как часто ваши детки болееют в саду??
« Начало темы : 10 июня 2009, 22:45 »
ааааааа..... мы опять ппростыли ....чихаем, полный нос соплей....короче заболеваем........3дня проходили после 2х недельной сидячки дома и вот, так я расстроилась, аж голова заболела. только носик стал сухим и кашель остаточный редкий и опять (плачу) (плачу) (плачу) так обидно и это летом. Мне кажется  сегодня утром их не одевали , а вывели как были в группе-в гольфах и футболке-наверное от туда ноги растут, да кто его знает и в группе кашляют.        А вы часто простываете?



 

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #1 : 11 июня 2009, 00:10 »
У нас со старшим постоянно такая ситуация. Ходим максимум по 2 недели, потом сидим дома не меньше месяца с кучей проблем. Бывали случаи, что и по 3 дня тоже всего держались  :(

VENERAАвтор темы

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #2 : 11 июня 2009, 00:22 »
У нас со старшим постоянно такая ситуация. Ходим максимум по 2 недели, потом сидим дома не меньше месяца с кучей проблем. Бывали случаи, что и по 3 дня тоже всего держались  :(
вроде взросленькие и все равно так часто болеете. мы максимум проходили 3недели по пол дня и заболели потом.  А сейчас то лето, детей мало и все равно ципанули :(

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #3 : 11 июня 2009, 11:21 »
Да в том-то и дело, что растем, а стойкий иммунитет так и не появляется  :(

osp

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь - Санечка 11 августа 2001год, дочь - Анечка 30 июля 2013 год
  • Род.дом: старшую-ул.Баграда, младшую- ул.Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #4 : 11 июня 2009, 11:41 »
У моей дочи иммунитет хороший, мы редко болели в детском саду, а сейчас в школе уже ;), тьфу, тьфу.....
Я её закаляла постоянно, в 8 месяцев в Байкале купала, постоянно босиком бегали, и в ванне в виде игры после купания обливала холодным душем. ;)

     
HAND MADE от OSP  http://38mama.ru/forum/?topic=34927.0
Хотим взять ТАКСУ!  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=57470.0
"Не каждый верит живописи, но каждый верит фотографии". Ansel Adams.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=119296.new#new
ЖЖ  http://my-chudo-yudo.livejournal.com/

Счастье наступит в мире,
Будут смеяться все.
Много юмора на свете и шагает по планете
девушка - ОСП!

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #5 : 11 июня 2009, 11:54 »
Мы пошли в садик в сентябре 2008 года, проболели весь год, максимум проходили без перерыва - 3 недели. Я думала летом ситуация улутшится. Ничего подобного. Если зимой причина - холодно, то летом, как выясняется, к этому добавляется всякая зараза с улицы. На данный момент сидим на больничном со стоматитом. Когда прихожу за ней вечером, они гуляют, сидят  в песочнице, руки все грязные, даже могут и после ужина еще не умытые. Короче пипец полный. Не знаю, что и лучше - дома сидеть или в садик водить??? Садик вроде бы считается не самый плохой  (удивленный)  

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #6 : 11 июня 2009, 12:05 »
Мы тоже как в сад пошли, так и болеем. Без температуры, просто сопли жуткие и кашель. Незнаю почему, наверное это адаптация так проходит. Но мы на больничном не сидели. В пятницу не водила - 3 дня лечились и в сад. В саду все кашлеют и у многих сопли.
[реклама]

VENERAАвтор темы

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #7 : 11 июня 2009, 13:12 »
У нас тоже многие кашляют, ну видимо, привыкшие-у нас  сопли такие жуткие , густые , из носа не текут-текут по носоглотке-от этого жуткий кашель-короче улетаем мы 25 июня  (смех_оскал), будет у дедушки босиком ходить, вроде тоже обливаю после ванны.  Есть такой иммунтмодулятор РИБОМУНИЛ-вот хочу с августа начать давать. Мы вот 3недели проходили-потом кашель, сопли-3дня полечились и вперед-потому что практич.ниче не было-неделю проходили, смотрю свежие сопли-кашель, горло и темпер.-вот и засели на 2недели-думала выйдем -жара -хорошо-походим 2недели, а походили 3дня (крейзи)-сейчас сопли и кашель

Катя мама Ярика

  • Гость
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #8 : 17 июня 2009, 13:55 »
Мы сейчас только настраиваемся на детский сад. Собираемся осенью в два годика идти. Сейчас определяемся в частный идти или в обычный. Подскажите, что лучше???

VENERAАвтор темы

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #9 : 17 июня 2009, 16:25 »
Мы сейчас только настраиваемся на детский сад. Собираемся осенью в два годика идти. Сейчас определяемся в частный идти или в обычный. Подскажите, что лучше???
даже не знаю, болеют везде. Я б в квартире в часный не очень хотела, можно например в жемчужину или в частные группы ЖД сада-но таких денег нет, еслиб я работа, то возможно, а так ходим в обычный.


Добавлено: 17 июня 2009, 16:29
Мы тоже как в сад пошли, так и болеем. Без температуры, просто сопли жуткие и кашель. Незнаю почему, наверное это адаптация так проходит. Но мы на больничном не сидели. В пятницу не водила - 3 дня лечились и в сад. В саду все кашлеют и у многих сопли.
меня все сопли волнуют :))у вас они "до колен" или густые, в носоглотку стекают? Кашель от них или именно от простуды? Что помогает от соплей вам и кашля?

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #10 : 17 июня 2009, 16:31 »
Видимо, лучший выход закаливать ребенка - как О.С.П. делала. Мы тоже с сентября идем в сад (плачу), нихочууу чтобы доча болела.

VENERAАвтор темы

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #11 : 17 июня 2009, 16:34 »
да мы вроде обливаемся после купания-разве только  в Байкал не нырнули-ну скоро улетаем  к дедушке-будем там закалять. Я как представлю осень , мне дурно (убьюсь_об_стену)-но не буду о плохом думать. МЫ НЕ БУДЕМ БОЛЕТЬЬЬ...(наверное :)))

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #12 : 17 июня 2009, 21:11 »
Цитата
меня все сопли волнуют у вас они "до колен" или густые, в носоглотку стекают? Кашель от них или именно от простуды? Что помогает от соплей вам и кашля?
У нас сопли почти прошли, но нос ещё плоховасто дышет. Кашляет только ночью, видимо тоже сопли по носоглотке текут. Были сопли сначала жидкие, потом густые. Пробовали несколько видов капель, считаю, что ничего не помогло. Брали ксимелин, називин, назол беби. Хорошо помогает промывание носа. 1 чайная ложка морской соли на  стакан воды.

Ашдвао

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Алиса 25.01.2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #13 : 17 июня 2009, 21:33 »
мы тоже как в сад пошли - от соплей к соплям с перерывом на месяц-другой. Сейчас пьем сок нон"и - хотите верьте, хотите нет - тьфу, тьфу, тьфу - болеем в разы меньше и дня по три

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #14 : 17 июня 2009, 21:34 »
Блиииин, у нас тоже самое....целый год: неделю ходим - 2 дома, и так по кругу....
А сейчас вообще....АНГИНА....три дня температура 39,2.....выяснилось, что воспитатели им на улицу (когда жарко) в бутылочки наливают воду из-под крана.... (убьюсь_об_стену)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #15 : 17 июня 2009, 21:43 »
У всех помоему так)
Мне педиатр сказала, что в этом году какие-то дикие вирусы новые были - тяжелее дети болеют чем обычно.
Да взять хотя бы нашу последнюю болячку - Поля как обычно две недели поболела, зато я от нее подцепила - в результате гайморит, папа наш проверяется на предмет пневмонии...
Я отчалила в отпуск!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #16 : 17 июня 2009, 21:46 »
Походили мы 3 недели в садик и две уже дома сидим - болеем. Из них 3 дня с температурой 39-39,5 --УЖАААСС!!! Ангина кошмарная, гнойная,дало осложнение - синусит. Завтра на снимок поедем носа.

VENERAАвтор темы

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #17 : 17 июня 2009, 21:49 »
Блиииин, у нас тоже самое....целый год: неделю ходим - 2 дома, и так по кругу....
А сейчас вообще....АНГИНА....три дня температура 39,2.....выяснилось, что воспитатели им на улицу (когда жарко) в бутылочки наливают воду из-под крана.... (убьюсь_об_стену)
весело воспиталка делает :(


Добавлено: 17 июня 2009, 21:52
У всех помоему так)
Мне педиатр сказала, что в этом году какие-то дикие вирусы новые были - тяжелее дети болеют чем обычно.
Да взять хотя бы нашу последнюю болячку - Поля как обычно две недели поболела, зато я от нее подцепила - в результате гайморит, папа наш проверяется на предмет пневмонии...
вообще что-то ага было. У нас сначала я заболела, потом доча и папа впридачу-у меня еще-немного и мог гайморит, но был риносинусит-нос не дышит вообще, спать не могла, у папы голос напроч пропал-это недавно было-когда я задышала , я чуть не разрыдалась, думала это не произойдет вообще.


Добавлено: 17 июня 2009, 21:55
Походили мы 3 недели в садик и две уже дома сидим - болеем. Из них 3 дня с температурой 39-39,5 --УЖАААСС!!! Ангина кошмарная, гнойная,дало осложнение - синусит. Завтра на снимок поедем носа.
УЖАС какой! Это от кого-то в саду или как? А темпер.нормально сбивается? Мы вчера снимок носа делали-но еще не ездили к лору-Лор у нас в поликлинике(в солнечном) я молчу конечно. Жду когда по ДМС сообщат куда Алиса относится.


Добавлено: 17 июня 2009, 21:57
мы тоже как в сад пошли - от соплей к соплям с перерывом на месяц-другой. Сейчас пьем сок нон"и - хотите верьте, хотите нет - тьфу, тьфу, тьфу - болеем в разы меньше и дня по три
что это за чудо сок??
« Последнее редактирование: 17 июня 2009, 21:57 от ТАТЬЯНКА (Venera) »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #18 : 17 июня 2009, 22:40 »
у нас раз в месяц стабильно  (плачу) и наша цель - болеть без осложнений

я из-за этого не могу на нормальную работу уйти - кто будет мои больничные терпеть? так и работаю раз да через раз по полдня
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #19 : 17 июня 2009, 22:50 »
У меня доча пошла в сад в августе прошлого года. Проходили мы туда 5 месяцев, за это время я на больничном была 5 или 6 раз и не по одной неделе дома сидели. Как перестали ходить в сад дочь опять перестала болеть и до сих пор с января ни разу не болела (тьфу-тьфу-тьфу). Но мы уже вторую неделю ходим в новый сад... посмотрим как тут будет....

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #20 : 18 июня 2009, 00:42 »
Во-во!! Ходит ребенок в садик - весь сопливый и больной, не ходит - здоровый и румяный ребенок. Что за напасть наши детские сады!  (убьюсь_об_стену)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #21 : 18 июня 2009, 00:48 »
А я вот боюсь постоянных соплей, тем более что у аллергиков всё сложнее это дело проходит...боюсь, потому что такие вещи в хронические болячки перерастают, типа гайморита какого-нибудь или отита :(

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #22 : 18 июня 2009, 00:56 »
Вот у нас и был отит 6 раз, почти через месяц-полтора. Я тогда чутть не чокнулась. Прошли море лоров, проводили всякое лечение, в т.ч. и на гомеопатическом сидели. Все без толку. В итоге пришлосы вырезать аденоиды  :(

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #23 : 18 июня 2009, 00:58 »
Многие говорят, что если в саду не переболеть, то ребенок в школе начнёт болеть регулярно, потому что стерильный. Думаете правда?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как часто ваши детки болееют в саду??
« Ответ #24 : 18 июня 2009, 01:08 »
не, если садик пройдет точно уже не стерильный.
если не болеет - это не значит , что с бактериями не сталкивается. сталкивается все равно , а не болеет по разным причинам: или иммуная система хорошо реагирует или доза возбудителя маленькая или.....и т.д.
вот если совем без садика или дпугого коллектива .... здесь уже возможно

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!