Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Собственная кроватка  (Прочитано 9137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Собственная кроватка
« Начало темы : 10 июля 2007, 23:30 »
Мы спим вместе почти с рождения, ибо ГВ у нас, а просыпаемся мы часто. Больше чем до года Мишка спал между мамой и папой на нашей кровате, потом мы приставили маленькую кроватку к своей. Пока его и нас это устраивает, но возникает вопрос, а в каком возрасте нужно уже перекладывать в отденую кровать? Как понять, что он уже к этому готов? Пока речь идет о кроватке в той же комнате, что и родители. Не хотелось бы пропустить момент. Знаю не мало детишей которые с родителями проспали до самой школы и с огромным трудом перешли на отдельную кровать. Все-таки до школы это многова то, по-моему.

 

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Собственная кроватка
« Ответ #76 : 19 апреля 2010, 01:17 »
На сайте я новичок, но уже хочу всем вам, девчонки, сказать спасибо!  (цветы) Я с дочкой Лизой с 5 мес сплю вместе, были на ГВ до 1г 7 мес.Засыпала и до недавнего времени со мной, еще и руки мои ей гладить надо, видимо, чтоб удостовериться, что мама рядом. Папе нашему повезло больше,"нежится" на просторном диване в одиночку.  С 2 лет подумываем о своей кровати для дочи, сейчас ей 2 и 8. Начали приучать на дневной сон засыпать самостоятельно - я сижу рядом с ней, читаю книгу - сработало. И вот воодушевилась вашими откликами на эту тему , и уже 5ую ночь засыпаем так же, как днем. А доче сказали, что своя детская кроватка есть у тех ребятишек, которые умеют засыпать сами. Первые 2дня побегала ночью к ней - то на горшок, то попить, теперь до утра спит сама. Я буду настойчива (я_счаслив)

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Собственная кроватка
« Ответ #77 : 19 апреля 2010, 11:57 »
моему сыну 4 года, спит отдельно в своей комнате, это чудо длится уже почти 2 месяца !!!! тьфу, тьфу, тьфу
до этого его диванчик стоял рядом с нашей кроватью. А ещё до этого он спал со мной ... папа в зале. Приучали постепенно (читать в обратном порядке)
Каждую ночь, если спал отдельно Карлсон (или Чебурашка) приносил подарок (конфетку, машинку)... вот так подарочками и приманили (приучили) спать дитятко отдельно !!!!!!

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Собственная кроватка
« Ответ #78 : 21 апреля 2010, 01:43 »
ой, а про подарки от зверушек я и забыла.у нас - сработает точно! (идея)

Balamuta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настенька 10.07.09, Марк 14.04.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: Солнечная
    • balamuta
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #79 : 25 мая 2010, 13:42 »
У нас доча спит в своей кроватке в одной с нами комнате с рождения, правда не очень удобно мне вставать каждые два-три часа чтоб покормиться, но вс ем вместе спать вообще  не удобно, только иногда такое случается. Мне кажется родители и дети должны спать  раздельно
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Violina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Elena
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #80 : 25 мая 2010, 14:00 »
У нас настал момент отселять дочу в отдельную комнатку. Идея с конфетками очень актуальна :)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #81 : 25 мая 2010, 14:07 »
У нас опыт интересный. Конечно, нам тесно вместе всем было, когда доча засыпала мы ее перекладывали в ее кроватку (она стояла в нашей спальне). В моменты пробуждения она перелазила к нам. Мы заметили, если мы отказывали в этом,то ее это сильнее беспокоило, сон становился неглубоким, беспокойным, конечно она лила слезы. Обратив на это внимание, мы ей тут же сменили свою позицию, разрешали каждый раз, когда она просыпалась ночью, под утро или утром и говорила хочу к вам, то мы ей просто раскрывали одеяло молча и она переползала. Комната при этом у нее была, она ее любила и с удовольствием там проводила время. Пришел момент, она стала постоянно твердить, что она большая девочка. Мы под эту тему предложили ей переставить ее кроватку в ее комнату. Она отказалась. Прошло буквально несколько дней, видимо пришло осознание и взаимосвзяь слов большая, взрослая девочка, моя комната, мои игрушки, моя кроватка, все вместе все мое, мое индивидуальное пространство. И она взяла и попросила: поставьте кроватку в мою комнату. Мы подхватили тут же это, не затягивая процесс. В комнате все переставили, переоборудовали, вместе с ней создали уют: поставили лампу красивую, спортивный уголок как раз подарили, постелили новую красивую постель, стульчик для складывания домашней одежды, халатик и тапочки. Она во всем активно участвовала, ее все так порадовало, что она легла в этот день в свою кроватку, обняла свою любимую катю  и с этого момента, только там и спит. Думаю пришло время, мы опять же не нагнетали обстановку, попробовали разные варианты, дали ей самой посмотреть, принять решение, почуствовать необходимость, поучаствовать во всех процессах. Сейчас она приходит к нам доспать, поваляться по утрам обязательно. Нам это приятно и ей удовольствие!
занимаюсь любимыми делами!

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #82 : 27 мая 2010, 12:30 »
Старший сын спал всегда в своей кроватке и всю ночь не просыпаясь. (кормила бутылочкой) И никаких проблем.
А вот с младшим другая ситуация.
кормила грудью каждые 20-30 минут и причем не сколько поесть сколько за  (титя) подержаться. Видимо он писал каждые 20-30 минут это доставляло ему беспокойство и ему нужна была  (титя).
Какой это был дискомфорт для меня  (крейзи) я буквально ничего не могла делать...
Ночью вставала каждые 30 минут перекладывала его туда обратно, из кроватки в нашу кровать и наоборот. Меня хватило на 3 месяца.
Потом ребенок стал просыпаться каждый час. а меня стало "вырубать" чуть ли не стоя.  Ночью когда я его перекладывала к себе на  (титя) сама отрубалась и просыпалась когда на добыло опять  (титя) и сил уже не было перекладывать в кроватку. т.к. кормила его уже в полу дреме.
Так он и спал с нами до года потом он стал просыпаться каждые 2 часа. и я опять начала перекладывать его в кроватку, но он категорически там не хотел оставаться  до истерики. Очень сильно орал!  (крейзи) мы решили его не мучать так он и спит с нами. Потом я озадачилась вопросом (а нет ли у него боязни замкнутого пространства. т.к. в манеже он то же орал) А старший сын играл часами...
И поняла что кладешь его на большую кровать он спит крепко и хорошо. Продали его кроватку купили диван. Он все равно спит с нами. Но сейчас мы его перекладываем с сонного на диван, а ночью он все равно к нам приползает. Спит между нами. Голова на моей подушки а ноги на папиной.  Это все ГВ виновато...  (да) :)) Я думаю настанет момент и он пойдет спать к себе. Надо только терпеливо дождаться этого. И не лениться перекладывать на диван. "Вода камень точит"

UNIVERS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Антошка 21.04.07
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 мкр.
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #83 : 27 мая 2010, 19:08 »
Мы с ребетенком первый месяц спали вместе, на одной кровати. Потом я стала укладывать его в детскую кроватку рядом с диваном. Где-то в 2 года я переставила кроватку в детскую, убрала одну боковую решетку, чтоб сам залазил, так проблем не было, сразу стал спать сам))))) (язычёк)

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Re: Собственная кроватка
« Ответ #84 : 31 мая 2010, 03:25 »
Мой малыш с рождения спит в своей кроватке. Правда, сначала я его укачиваю на руках, а потом уж укладываю. ... 
муж наотрез отказывается от совместного с сыночком сна (боится ненароком задеть), да и я разделяю его опасения. Что будет дальше пока не знаю. Замечаю только, что сынуле в кроватке спать стало недостаточно просторно (ворочается, натыкается на решетки и просыпается). Наверное, ему было бы удобнее уткнуться в кого-нибудь из нас, родителей...
Может, вскоре и вовсе вместе спать будем, а может и нет. Посмотрим...

Полгода прошло, сынуля спит с нами. Папе неудобно, места мало, а ре руки раскинет, полкровати занимает  (папамамая). Однако по-другому у нас не получается: не можем приучить сына засыпать самостоятельно. Надеюсь, что это в ближайшем будущем изменится. Радует уже то, что малыш наконец-то стал засыпать в 22-00, а не позже 24-00 как раньше.
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #85 : 01 июня 2010, 13:39 »
У нас уже вроде и нормально было, но в последнее время младшей обязательно надо засыпать у нас, если ночью проснется тоже бежит к нам. Сегодня всю ночь туда-сюда, я унесу, она через полчаса проснется и назад. Кошмар... А уже 3,5 года, вместе спать неудобно, да и боюсь все время, что упадет с краю.  Раньше можно было посидеть с ней в ее комнате пока она не уснет, а сейчас она вообще там засыпать не хочет, не знаю уже что делать, с другими детьми к этому возрасту таких проблем не было. Оставлять плакать не вариант, другие проснутся.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

СтильнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: двое детей. 8 лет и 4 года.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #86 : 01 июня 2010, 13:53 »
пока грудью кормила, сынка спал с нами, а потом стали постепенно отучать. Кормила до года и трех. Большой плюс был, что сестра с ним в комнате, а когда её забирали с ночевой-спал с нами! Я думаю, что всему своё время, но и затягивать сильно не надо.

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #87 : 02 июня 2010, 13:46 »
ой, а про подарки от зверушек я и забыла.у нас - сработает точно! (идея)

У нас прошел этот номер!!!! (хлопаю)
Я придумала историю про Вилли Винки - в книге про такого читали, и песенка есть - мальчик, который летает под вечер и проверяет, все ли детишки заснули. Лизе сказала, что если она будет ВСЮ НОЧЬ сама спать на своем диванчике - он под подушку ей принесет подарок. Еще в окно его звали, чтобы она нас обязательно услышал ;) и принес подарочек. Так делали не меньше недели точно. Первое вермя прибегала к нам, потом перестала.
Результат: стала засыпать без проблем, спит до утра самого - я бузумно счастлива (укачиваю лялю)

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #88 : 02 июня 2010, 13:51 »
Надо попробовать :)) (да)
Награды
Многодетная  мама форума

dnatasha58

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #89 : 13 июня 2010, 19:59 »
Старший сын спал всегда в своей кроватке и всю ночь не просыпаясь. (кормила бутылочкой) И никаких проблем.
А вот с младшим другая ситуация.
кормила грудью каждые 20-30 минут и причем не сколько поесть сколько за  (титя) подержаться. Видимо он писал каждые 20-30 минут это доставляло ему беспокойство и ему нужна была  (титя).
Какой это был дискомфорт для меня  (крейзи) я буквально ничего не могла делать...
Ночью вставала каждые 30 минут перекладывала его туда обратно, из кроватки в нашу кровать и наоборот. Меня хватило на 3 месяца.
Потом ребенок стал просыпаться каждый час. а меня стало "вырубать" чуть ли не стоя.  Ночью когда я его перекладывала к себе на  (титя) сама отрубалась и просыпалась когда на добыло опять  (титя) и сил уже не было перекладывать в кроватку. т.к. кормила его уже в полу дреме.
Так он и спал с нами до года потом он стал просыпаться каждые 2 часа. и я опять начала перекладывать его в кроватку, но он категорически там не хотел оставаться  до истерики. Очень сильно орал!  (крейзи) мы решили его не мучать так он и спит с нами. Потом я озадачилась вопросом (а нет ли у него боязни замкнутого пространства. т.к. в манеже он то же орал) А старший сын играл часами...
И поняла что кладешь его на большую кровать он спит крепко и хорошо. Продали его кроватку купили диван. Он все равно спит с нами. Но сейчас мы его перекладываем с сонного на диван, а ночью он все равно к нам приползает. Спит между нами. Голова на моей подушки а ноги на папиной.  Это все ГВ виновато...  (да) :)) Я думаю настанет момент и он пойдет спать к себе. Надо только терпеливо дождаться этого. И не лениться перекладывать на диван. "Вода камень точит"
Вот-вот, у нас почти также все и было, просыпался 100 раз за ночь, всю ночь титю сосал, и спал исключительно на голове у меня, ногами  на папиной подушке. ГВ закончили в год и 5, а спал сыночек по-прежнему с нами. Когда появилась доча, папа с сыночком переехали на диван, но тут недавно мы решили сделать ход конем, одну ночь мы спали вчетвером. Намучались,конечно, а потом предложили сынуле в кроватку перебраться, там ему никто мешать не будет, свое одеялко, и вообще здорово. Победа! Сыночек уже неделю спит у себя в маленькой кроватке рядом  с нами.

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #90 : 19 июня 2010, 01:00 »
засыпаем только вместе, потом перелаживаю в кроватку, иногда сама засыпаю не переложив, все это очень не удобно, темболее ребенку уже третий год

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #91 : 19 июня 2010, 01:12 »
спим вместе...и если честно, для меня это большое удовольствие. не знаю, кого надо будет отучать от совместного  сна - маму или сына...  (укачиваю лялю)

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #92 : 19 июня 2010, 01:36 »
спим вместе...и если честно, для меня это большое удовольствие. не знаю, кого надо будет отучать от совместного  сна - маму или сына...  (укачиваю лялю)
согласна, но троем в одной кровати спать не удобно, во первых ребенку не развернуться, во вторых никакой личной жизни, а вот перед сном можно и понежиться с ребенком ;)

КатяРа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #93 : 19 июня 2010, 17:14 »
согласна, но троем в одной кровати спать не удобно, во первых ребенку не развернуться, во вторых никакой личной жизни, а вот перед сном можно и понежиться с ребенком ;)
спала со старшим сыном, пока не забеременела вторым - потом пузико мешать стало - удовольствие и мне, и ему, а личной жизни никак не мешает  ;), папа наш отдельно на большом диване "барствовал", зато нет проблемы, когда он ТВ полночи смотрит, или храпит на весь дом - я в другой комнате не слышала. А еще мне педиатр знакомая сказала, что мама - это защита, и если у мамы нет заморочек в голове, что у ребенка проблемы будут с ориентацией, то сколько хочется, столько и можно спать с мамой, пока сам не уйдет.


Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #94 : 19 июня 2010, 21:11 »
спала со старшим сыном, пока не забеременела вторым - потом пузико мешать стало - удовольствие и мне, и ему, а личной жизни никак не мешает  ;), папа наш отдельно на большом диване "барствовал", зато нет проблемы, когда он ТВ полночи смотрит, или храпит на весь дом - я в другой комнате не слышала. А еще мне педиатр знакомая сказала, что мама - это защита, и если у мамы нет заморочек в голове, что у ребенка проблемы будут с ориентацией, то сколько хочется, столько и можно спать с мамой, пока сам не уйдет.
я считаю, что после появления в семье ребенка, родители не должны спать в разных комнатах :))

Djem

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Юлия, родилась ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Култукская
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #95 : 21 июня 2010, 12:26 »
у меня доча стала спать в своей кроватке сразу же после выписки из роддома

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #96 : 21 июня 2010, 13:44 »
у меня доча стала спать в своей кроватке сразу же после выписки из роддома
они у всех сразу спят в своих кроватях, мы сами их приучаем спать с собой, потому что так удобнее маме особенно на ГВ, а потом отучить не можем (смех_оскал)

Neytiri

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Тома
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Собственная кроватка
« Ответ #97 : 29 июня 2010, 16:21 »
Моему ребенку 5 лет и он засыпает с нами, один спать не хочет. Мы его каждый день перекладываем. Так что ребенка нужно приучать спать отдельно как можно раньше.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!