Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Собственная кроватка  (Прочитано 9017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Собственная кроватка
« Начало темы : 10 июля 2007, 23:30 »
Мы спим вместе почти с рождения, ибо ГВ у нас, а просыпаемся мы часто. Больше чем до года Мишка спал между мамой и папой на нашей кровате, потом мы приставили маленькую кроватку к своей. Пока его и нас это устраивает, но возникает вопрос, а в каком возрасте нужно уже перекладывать в отденую кровать? Как понять, что он уже к этому готов? Пока речь идет о кроватке в той же комнате, что и родители. Не хотелось бы пропустить момент. Знаю не мало детишей которые с родителями проспали до самой школы и с огромным трудом перешли на отдельную кровать. Все-таки до школы это многова то, по-моему.

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Собственная кроватка
« Ответ #1 : 12 июля 2007, 00:21 »
У нас такой проблемы не было никогда. С первых дней жизни Женя спит в отдельной комнате в своей кроватке. Когда просыпается, я к нему прихожу, а сейчас уже давно спит всю ночь напролет. С нами спал всего несколько раз (маленький -  у папы на животе) и то, когда сильно что-то тревожило.  Я много читаю, сейчас часто маленькие дети спят вместе  с родителями. Мне всегда казалось, что это не удобно родителям.
[реклама удалена]

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Собственная кроватка
« Ответ #2 : 12 июля 2007, 00:24 »
Я долго думала, когда же ребенку начать внушать мысль, что надо спать отдельно (наша и его были сдвинуты), но не успела придумать, как он однажды сказал, что диван (нашу кровать), надо унести обратно в гостиную, я пыталась его образумить - ведь тогда он будет спать один в комнате - да, один. В тот же день перенесли диван, теперь я вечером прихожу к нему в гости ( укладываемся), а по утрам в выходные он к нам (поваляться). Нам было тогда 2,7.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Собственная кроватка
« Ответ #3 : 12 июля 2007, 13:52 »
На счет удобства или неудобства совместного сна трудно сказать, до 2 месяцев спали отдельно, я была ужбеждена что так лучше. Но когда я каждые 2 часа вставала, брала его из кроватки, садилась в кресло, начинала кормить сама тут же вырубалась. А когда просыпалась, вставала клала в кровать и только-только лягу к себе а он уже снова кушит зовет... Короче я не выдержала, т.к. боялась его во сне выронить из рук, шея болела нещадно от такого неудобного сна. Когда Миша спал с нами по-середине, было не удобно, очень. Я спала все время на одном боку:( А когда жеребушчка моя подросла, так вообще папа на весу, мама на стенке. Потом купили кровать у оторой снималась спинка, приставили так стала на много легче, сейчас совместный сон меня не напрягает. Я просто боюсь пропусить момент откладывания. Если детки сами иногда сами заявляют о желании спать отдельно, чтож будем рости и наблюдать:)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Собственная кроватка
« Ответ #4 : 15 июля 2007, 20:06 »
Дети растут, учатся говорить, учатся чувствовать свою выгоду. В разных семьях по-разному, но все дети с какого-то момента начинают понимать прелесть автономного бытия. Иногда срабатывают весьма банальные доводы, типа "тесно, жарко и т.д.", и ребенок с радостью принимает мысль об отдельной территории для сна (если, действительно в тот момент тесно и жарко), а потом уже не хочет эту территорию покидать, разве что иногда. На первое время можно ночник, например, оставлять, чтобы ребенок мог "в случае чего" до родителей добраться (когда страшно, печально, замерз или просто захотелось обнять маму-папу), некоторые и в темноте родителей запросто находят. Чувствуйте ребенка, он сам подскажет, когда пора, и чувствуйте себя, если уж совсем надоело вместе, то решение надо принимать точно, удобно должно быть всем. А вот утром прибежать поваляться вместе - мне об этом многие взрослые рассказывали (про свой детский опыт), это иногда доволно долго продолжается (лет до 10).
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Собственная кроватка
« Ответ #5 : 15 июля 2007, 21:53 »
Да, Женя обожает валяться на нашей кровати, папа так и предлагает ему : "Пошли валяться". Обязательно нежится с нами утром и вечером, да и днём бывает. На кровати он прыгает, кувыркается, и чем только не занимается!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #6 : 19 марта 2008, 14:26 »
А наша Коза спит в своей кроватке, по первости мы тоже ложили спать ее с нами (мы на гв), но видя как папа падает с кровати и не высипается, потому что боится во сне ее задавить, мы переложили в кроватку. Правда засыпает она только на ручках.
Я давно где-то прочитала, что для психического здоровья малыша важно, чтобы до 3-х лет он спал в одной комнате с мамой.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #7 : 19 марта 2008, 15:37 »
мне кажеца это правда малышик мой со мной спит крепче спокойнее а в кроватке часто просыпался искал меня..

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #8 : 10 июля 2008, 03:00 »
Все мамы и все дети очень разные  (укачиваю лялю)  (малыш) , это всем известно. И кроваточные истории у всех разные. И, естественно, все решения  должны соотносится с характером и самочувствием родителей и характером и самочувствием ребенка. Комфортно в любом случае должно быть всем членам семьи. И, действительно, лет до 3-4 ребенку лучше спать с осознанием, что родители близко, а степень этого близко опять же индивидуальна.  (где все)  (спящая ляля)  (ляля в кроватке)   (укачиваю лялю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #9 : 29 августа 2008, 14:43 »
Я думала, что только у меня эта проблема, а сейчас почитала темку и поняла, что нет. И может рано судить о выводах, но такая проблема у мальчиков возникает гораздо чаще, чем у девочек? А может я не ошибаюсь?

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #10 : 29 августа 2008, 15:38 »
Мы уже проблему решили как 3 месяца, спит Мишка отдельно в красивой кравате которую сам выбрал.

Nasty@

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочка Арина 12.08.2006г.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #11 : 06 октября 2008, 14:10 »
А у меня другая проблема... Арюша всегда спала отдельно, т.к. была очень спокойной девочкой... А теперь началось - хочу спать с вами, нам 2.2.
Папа к этому относится негативно, т.к. он в этих случаях не высыпается...

А родительская кроватка для нас стала, чем-то вроде игрушки - она как только на нее забирается - сразу все переворачиват и начинает скакать и скакать может по-моему бесконечно))) В итоге как правило заканчивается все тем, что ее кроватка становится чем-то вроде наказания, за то что она балуется в нашей и засыпает она в своей... И так почти каждый вечер...

Вот и не знаю правильно это или нет...

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #12 : 07 октября 2008, 00:36 »
Сначала укладывала в отдельную кроватку, сидеть было нельзя, ходила по комнате... начала сходить с ума от недосыпу... Ложилась с ним на кровать и вырубалась... Зато с утра чувствовала себя человеком.  Папа сначала плохо спал, потом привык. Стала вечером укладывать Женю в кроватку, а как проснется к себе, так и спим до сих пор. Ночью опять переложить в кроватку уже невозможно, сразу просыпается, хватается за мою шею, "мама!"
Муж мне периодически говорит о том что, пора ему спать в своей кроватке. Я надеюсь как только котёнок станет спать всю ночь, так и будет спать отдельно, но когда это будет (удивленный). Меня не напрягает. Я спокойна, когда он рядом

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #13 : 07 октября 2008, 03:20 »
вот и у нас что-то подобное: укладываем в свою кроватку, ночью забираю к себе кормить и засыпаю .В итоге - утром уже у нас. Надеюсь ,что в свое время сына будет спать всю ночь в своей кровати и комнате :)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #14 : 07 октября 2008, 09:43 »
Моя где-то до двух лет спала в своей кроватке, иногда правда, просыпалась и мы брали ее к себе. Конечно, втроем было жутко неудобно, согласна. Где-то в 2 года я поняла, что просыпается она потому, что ей тесно в маленькой кроватке и попробовала  положитьее  одну на большую кровать, предварительно заложив подушками-одеялами. С тех пор дочка спит на нашей с мужем кровати в спальне, а мы переехали в зал.   (смех_оскал)

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #15 : 07 октября 2008, 10:39 »
Моей Вероничке 2 года, она всегда спала в своей кроватке. Я сторонник того что у родителей должна быть своя личная ночная жизнь. Сейчас она начала просыпаться по ночам и проситься к нам. Меня это напрягает, тесно не высыпаешься, утром весь разбитый, особо папа страдает. Наверно ей насамом деле тесно, чуствую что мы поедем за новой кроватью в ближайшее время.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #16 : 07 октября 2008, 14:47 »
Карина спит с нами..Раньше спала в кроватке, но бмне было ужасно неудобно..В 9 легла- вв 12 уже титю просит.к себе забираю и до утра с нами..то есть на три часа в кроватку??купили ей детскую мебель. по кровати только днем лазит..разобрали из-за нехватки места в ее комнате..а детскую кроватку ещ месяца 4 назад разобрали- стоит пылится только

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #17 : 08 октября 2008, 11:43 »
Вставать через каждые 30-40 минут это подвиг, Шейла)) У меня на это сил не хватает.
Мы тоже сейчас спим вместе, т.к. приехали к родителям. а кроватки тут нет. Доча спит довольно беспокойно, раньше она месяца 2 спала в кроватке с просыпанием на еду часа в 3 и в 6, под утро забирала ее к себе. А потом похожая ситуация как у остальных. ложусь кормить ночью и засыпаю сама. Сейчас спит беспокойно, пинается, крутится постоянно, думаю что вернемся в Иркутск и попробую приучить к кроватке. Простто у меня не получается аккуратно переложить ее в кроватку, она сразу просыпается и начинается все по новой.
[реклама удалена]

Мамуська Анюська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Диана, 29.08.08 года.
  • Род.дом: Областной Пренатальный Центр, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • сот. 8-9025-127-439
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #18 : 24 августа 2009, 22:55 »
Я с рождения дочу ложила в отдельную кроватку в отдельной комнате, там же поставили небольшой диванчик "для кормления" (я его так называю), очень удобно, особенно для папы!  (смех_оскал) Когда ночью ре просыпается на кормление, я прихожу ложусь на диван кормлю , ре обратно в кроватку и ухажу к себе... Если же засыпаю под утро с ре на диванчике, так папе не мешаем... Он ведь трудится за всех и для всех нас, ему высыпаться надо...
Вот такой выход мы нашли и всем хорошо...  (гуд)

Надежда-23

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынуля Сашенька. родился 16 декабря 2008 года
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мой самый любимый мужчина!
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #19 : 25 августа 2009, 15:04 »
А нас практически с самого рождения ритуал засыпания оч. долгий... укачиваю на ручках и потом ложу в кроватку в 10 часов. жду пока проспит 30 минут, через полчаса сына просыпается, я опять беру на ручки, докачиваю, ложу уже к себе, он во сне кушает, спит минут сорок и опять просыпается на покушать, и уж тут как повезет! может просто покрутиться, найти удобное положение и заснуть, а может и заставить подниматься и укачивать на ручках! таким образом мы засыпаем конкретно на ночь уже ближе к половине 12го, к 12ти... ночью крутится, с боку на бок вертится... и кушает до сих пор каждые полтора-два часа... хотя уже вроде как перерыв побольше должен быть... (не знаю не знаю) уже 8 месяцев как никак... какая уж тут кроватка? (удивленный) да и днем спит всего по полчаса, зато 3 раза и с 7 месяцев в кроватке  (хлопаю) а до 7 мес. тоже только с грудью во рту... так что считаю , что дневные сны в кроватке - это уже достижение для нас! (гуд) (гуд)

Romantik's Mother

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сыночек Ромашка 16 февраля 2007
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6 мкр.
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #20 : 22 сентября 2009, 02:39 »
мы тоже на гв были до года и 4 месяцев, пока ротовирус не подхватили. я еще и училась, днем некогда было задания делать, так делала по ночам, спать ложилась не раньше 3 часов ночи. к ромашке тяжело было вставать, но я терпела, не хотелось приучать спать с нами вместе, но где-то месяцам к 7 у меня просто не осталось физических сил, ведь спать приходилось по 3-4 часа, а в это время еще и вставать кормить. так что стали мы спать втроем, где-то лет до 2х так и спали, а потом стало тесно, папу пришлось переселить на диван. папа злится, обижается, но сына не хочет уступать ему его законное место. а мне и с ромкой не плохо, но вот муж уже напрягается, когда уже наш сынуля захочет спать один??? а нам уже 2 и 7...

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #21 : 22 сентября 2009, 07:49 »
Вовочка до 4 лет спал с нами, укладывала его в кроватку, а ночью он переходил в нам. А потом мы купили двухярусную кровать и Вова стал спать там не просыпаясь. А вот дочка пока спит с нами, я не слышу как ре просыпается, только когда кричит громко (крейзи), потом пока успокоишь, переоденешь, усыпишь.

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #22 : 23 сентября 2009, 14:46 »
Vikka, а как Вы уговорили ре спать отдельно? У нас подобная проблема. Засыпает в своей кроватке, под утро вылазит и перебирается к нам, ни за что не ложится обратно в кроватку. (не знаю не знаю)

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #23 : 23 сентября 2009, 23:46 »
Vikka, а как Вы уговорили ре спать отдельно? У нас подобная проблема. Засыпает в своей кроватке, под утро вылазит и перебирается к нам, ни за что не ложится обратно в кроватку. (не знаю не знаю)

Никак не уговаривали, просто сказали, что ночью может упасть с кроватки, когда слазить ночью будет и надо сначала нас разбудить, а потом уже вылазить. А сплю я крепко и чтобы меня разбудить надо много времени, Вовчик знает. А потом он такой гордый был, что спать на втором этаже будет. А еще сказали, что у него когда-нибудь появится братик или сестренка и он(она) будет спать внизу. Вовочка согласился и стал спакойно спать в своей кровати.
Утром и сейчас к нам понежится приходит, а когда муж в наряде (не ночует дома), спит со мной.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Собственная кроватка
« Ответ #24 : 24 сентября 2009, 00:48 »
Пантера! А сейчас как, ребенок все также спит между па и ма?
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!