Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Стрижка по Лунному календарю.  (Прочитано 7500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АриаднаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Аришка 31.07.2009г. Маргарита 09.01.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Стрижка по Лунному календарю.
« Начало темы : 01 апреля 2011, 17:20 »
Занялась волосами: отращиваю, лечу и т.д. Наткнулась на Лунный календарь - когда можно стричь и красить волосы, когда нельзя. Вот и хочу спросить у вас: как вы к этому относитесь - верите или всё это для суеверных. Может кто так и стрижется и видит результат (пис) или никаких изменений: как росли, так и растут ?(не знаю не знаю)

 

GoldGirl

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: крылатый
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #1 : 03 апреля 2011, 18:47 »
я сама парикмахер, мне конечно все равно когда люди хотят подстричься! но сама я придерживаюсь лунного календаря!!!проверено на себе были волосы до лопаток все не решалась подравнивать! в конце концов решилась по лк и Результат на лицо!теперь каждые 3 мес. подравниваюсь!
Mary Kay без %%% Принимаю заказики
 

zayka1986

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Анютка
  • Город/Район: Sydney
  • обнимашки ;)
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #2 : 03 апреля 2011, 20:07 »
тоже начала отращивать волосы! придерживаюсь лунного календаря, но и про масочки не забываю  (да)

delfin4ik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Богданька, Родился 25 сентября 2009
  • Род.дом: Перенатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Советская
  • Позитиффчик :))
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #3 : 04 апреля 2011, 17:40 »
Да, девчонки, правда сильная вещь!!! Я раньше стриглась и понять не могла, почему волосы плохо растут, а сейчас согласно лунному календарю стрегусь - и волосы расти стали действительно быстрее))))) И гуще стали (уход при этом не меняла)))))) Так что попробуйте!!!  ;)

АриаднаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Аришка 31.07.2009г. Маргарита 09.01.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #4 : 04 апреля 2011, 17:45 »
В интернете смотрю лунный календарь, там на одном сайте можно стричься, а на другом категорически нельзя. (не знаю не знаю). Вот и не знаю кому верить. Наверное надо спец. литературу купить. А где вы смотрите?

zayka1986

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Анютка
  • Город/Район: Sydney
  • обнимашки ;)
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #5 : 04 апреля 2011, 23:52 »
http://otebe.info/luna/volos04-11.html
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm
я обычно здесь читаю  ;)
но в них тоже есть прямопротивоположные советы  (удивленный)

delfin4ik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Богданька, Родился 25 сентября 2009
  • Род.дом: Перенатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Советская
  • Позитиффчик :))
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #6 : 05 апреля 2011, 11:37 »
а я по газете смотрю: оракул называется, там в середине самой опубликован лунный календарь по стрижке волос) но ее надо покупать, на сайте, помоему, нет у них такого раздела  :(

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #7 : 05 апреля 2011, 11:51 »
У меня подруга придерживается ЛК, я каких-то разительных перемен не вижу, у нее хорошие густые волосы

zayka1986

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Анютка
  • Город/Район: Sydney
  • обнимашки ;)
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #8 : 05 апреля 2011, 21:36 »
1 апреля Стрижка, сделанная в этот день, пойдет на пользу не только вашей внешности, но и духовному миру. У вас обострится интуиция и усилится проницательность ума.
2 апреля Сегодня можете смело отправляться к парикмахеру. Сделанная стрижка изменит в лучшую сторону всю вашу жизнь. В ближайшие месяцы начнут происходить благотворные изменения в личной жизни, карьере и состоянии здоровья.
3 апреля Неплохой день для коррекции модельной стрижки, но делать что-то новое со своими волосами не рекомендуется. Сделанная сегодня сложная укладка вряд ли продержится обещанный срок.
4 апреля Стрижка волос в этот день может значительно ухудшить ваше состояние здоровья. Сегодня лучше избегать изменения внешнего вида.
5 апреля Это подходящий день для экспериментов с волосами. Если вы давно собирались покрасить волосы или коротко постричься, то сейчас для этого самое удачное время.
6 апреля Замечательный день для посещения парикмахерского салона: новая стрижка привлечет удачу и благополучие.
7 апреля В этот день удачно пройдет окрашивание волос и химическая завивка. Парикмахер сделает все очень аккуратно и правильно.
8 апреля Стрижка волос в этот день может значительно ухудшить ваше состояние здоровья. Сегодня лучше избегать изменения внешнего вида.
9 апреля Сегодня лучше от стрижки воздержаться - могут возникнуть различные проблемы со здоровьем.
10 апреля В этот день посещение парикмахерской благотворно отразится не только на вашей внешности, но и на финансовом положении. Сегодняшняя стрижка волос привлечет в вашу жизнь богатство и достаток.
11 апреля Ваши волосы сегодня получат максимальную пользу от косметических процедур: наносите питательные кремы или используйте средства народной медицины. Волосы надолго зарядятся силой и энергией.
12 апреля Сегодняшняя стрижка принесет вам не только удовлетворение собственной внешностью, но и удачу.
13 апреля Благоприятный день для экспериментов со своими волосами. Новый имидж не только преобразит внешность, но и будет точно отображать ваше мироощущение.
14 апреля Хороший день для того, чтобы укрепить кончики волос. Воспользуйтесь для этого специальными маслами и эмульсиями. Также будет результативен массаж кожи головы.
15 апреля Сегодняшняя стрижка принесет вам не только удовлетворение собственной внешностью, но и удачу.
16 апреля В этот день прислушайтесь к себе: если у вас есть сильное желание изменить стрижку или сделать новую прическу, тогда обязательно посетите своего мастера. Этот день словно создан для визита к парикмахеру.
17 апреля Если постричься в этот день, то волосы будут лучше расти, станут густыми и пышными. Но помните, что сегодня противопоказано химическое воздействие на волосы (окрашивание, завивка). А сложная укладка, сделанная в этот день, продержится недолго.
18 апреля Сделанная сегодня стрижка привлечет улучшение финансового положения, увеличение собственности и благорасположение начальства.
19 апреля Согласно восточным поверьям, стрижка в этот день привлечет к вам злых духов. Что, в свою очередь, скажется на здоровье и благополучии. Поэтому изменение своего внешнего вида лучше отложить на другой день.
20 апреля Стрижка, сделанная в этот день, пойдет на пользу не только вашей внешности, но и духовному миру. У вас обострится интуиция и усилится проницательность ума.
21 апреля Сегодня можете смело отправляться к парикмахеру. Сделанная стрижка изменит в лучшую сторону всю вашу жизнь. В ближайшие месяцы начнут происходить благотворные изменения в личной жизни, карьере и состоянии здоровья.
22 апреля В этот день попытки создать прическу, украшающую именно вас, увенчаются успехом. После сегодняшней стрижки ваши волосы будут слегка завиваться крупными локонами.
23 апреля Стричь волосы сегодня нежелательно: можно "отрезать" свою удачу.
24 апреля В этот день посещение парикмахерской благотворно отразится не только на вашей внешности, но и на финансовом положении. Сегодняшняя стрижка волос привлечет в вашу жизнь богатство и достаток.
25 апреля Не спешите сегодня к парикмахеру: скорее всего, стрижка вас разочарует.
26 апреля Сегодня не стоит ходить к парикмахеру, так как, придя в салон, вы можете не обнаружить своего мастера или к нему будет очень длинная очередь. Лучше поберечь свои нервы и просто отдохнуть.
27 апреля Неплохой день для коррекции модельной стрижки, но делать что-то новое со своими волосами не рекомендуется. Сделанная сегодня сложная укладка вряд ли продержится обещанный срок.
28 апреля В этот день лучше воздержаться от стрижки, так как это может привести к недомоганию: повышению давления, головным болям, появлению чувства страха. Поэтому сегодня лучше держаться подальше от парикмахеров.
29 апреля В результате стрижки волос или создания прически вы привлечете в свою жизнь удачу и радость.
30 апреля В этот день лучше воздержаться от стрижки, так как это может привести к недомоганию: повышению давления, головным болям, появлению чувства страха. Поэтому сегодня лучше держаться подальше от парикмахеров.
05 апреля 2011, 21:33
http://www.starcity.dp.ua/readarticle.php?article_id=27
вот тоже интересный сайтик

АриаднаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Аришка 31.07.2009г. Маргарита 09.01.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #9 : 05 апреля 2011, 21:51 »
zayka1986, я хотела подстричься 2 апреля, залезла на эти сайты, а там, в том то и дело, что всё по-разному: в одном - смело отправляйтесь, а в другом - лучше отложить. Я решила отложить. Пойду тогда, когда совпадут рекомендации. (да)

zayka1986

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Анютка
  • Город/Район: Sydney
  • обнимашки ;)
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #10 : 06 апреля 2011, 10:32 »
zayka1986, я хотела подстричься 2 апреля, залезла на эти сайты, а там, в том то и дело, что всё по-разному: в одном - смело отправляйтесь, а в другом - лучше отложить. Я решила отложить. Пойду тогда, когда совпадут рекомендации. (да)
а я планирую на 16ое! вроде большинство календарей советуют  (ржу)

Цветуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Хулиганчик у меня!)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Березовый ;)
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #11 : 07 апреля 2011, 15:14 »
zayka1986, Анюта, кинь ссылку на этот календарь)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #12 : 07 апреля 2011, 18:39 »
Будем иметь ввиду, спасибо.



zayka1986

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Анютка
  • Город/Район: Sydney
  • обнимашки ;)
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #13 : 07 апреля 2011, 22:07 »
zayka1986, Анюта, кинь ссылку на этот календарь)
к сожалению, уже и не вспомню... в поиске просто набрала "лунный календарь стрижек на апрель 2011" - много сайтиков выходит!

Анастасия Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полиночка появилась на свет 10.02.13 вес 2780 рост 51см Ксения родилась 25.12.15 вес 2750 рост 49см а помогала нам Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
  • Счастливая мама!
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #14 : 08 мая 2011, 23:28 »
Я никогда не стригусь на убывающую луну )

СМЕШАРИКИ

  • Люблю своих дочек очень)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #15 : 02 июня 2011, 17:37 »
Я всегда стараюсь подстригаться на растущую луну. (да) Мастер к которому я хожу обладает очень легкой рукой, поэтому волосы отростают вдвойне быстро. (цветы)

ja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, Танк
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #16 : 02 июня 2011, 20:35 »
Я тоже всегда стараюсь стричся на нарастающую, но а если не получается, то и на убывающую приходится, хотя разницы особой в этом не вижу (удивленный)

givichka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Все еще впереди!:)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #17 : 16 октября 2011, 00:35 »
Я от многих людей часто слышала, что волосы растут быстрее если их стричь на растущую луну. Ну и соответственно наоборот если луна убывающая. Если честно сама этой "методикой" не пользовалась. Да и разницы на людях не замечаю. А вот про целые календари вообще не слышала никогда. (пардон)

Matrena25

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мой сыночек родился 09.09.09, его зовут Ярослав(Ярик)
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Куликовская
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #18 : 19 октября 2011, 16:55 »
Верю, это так же как, у одного парикмахера стрижку делаю волос быстро растет, а тут как-то попала к другому мастеру и плохо отрастают :(
Счастье это - когда не надо врать что тебе хорошо!

Star_of_sea

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Валерия
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #19 : 01 ноября 2011, 10:35 »
Меня тоже очень интересует данная темка! Я также прислушиваюсь к лунным календарям, в связи с этим тоже смотрю разные сайты, НО! Ведь те гороскопы и советы рассчитывают на Москву (до меня самой только недавно дошло), поэтому на Иркутск это может и не действовать... (поиск)

BestiЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ Протопопова Н.В
  • Улица: Загород
  • Я могу быть разной...Все зависит только от тебя...
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #20 : 01 ноября 2011, 11:02 »
Меня тоже очень интересует данная темка! Я также прислушиваюсь к лунным календарям, в связи с этим тоже смотрю разные сайты, НО! Ведь те гороскопы и советы рассчитывают на Москву (до меня самой только недавно дошло), поэтому на Иркутск это может и не действовать... (поиск)
  (нифигасе)

RA_duga

  • Земля, прощай! В добрый путь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька, 06.10.12
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • 8924 54 700 54
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #21 : 27 ноября 2014, 00:10 »
темка старая, но напишу, т.к. сильно увлеклась ЛК. Мне, например, удобнее чтобы волосы медленно отрастали, так что выбираю убывающие лунные денёчки. Но это лишь малюсенькая вершина айзберга этой интересной темы.
Вот самые общие рекомендации по стрижке волос относительно дней лунного календаря, которыми можно пользоваться постоянно, т.к. цикл един:
1. Стрижка ведёт к сокращению жизни.
2. Стрижка привлечёт ссоры и тяжбы.
3. Стрижка способна нанести вред организму и повлечь лишние растраты.
4. Стрижка привлечёт тоску, способна вызвать болезни горла.
5. Стрижка приведёт к увеличению собственности, вы станете немного богаче.
6. Стричь волосы нежелательно, привлечёте простуду, будете выглядеть больным человеком и на самом деле повышается риск заболеть.
7.Стрижка привлечёт ссоры и тяжбы, есть угроза конфликта с любимым человеком. Сжигающий день по тибетскому календарю, когда стрижка волос серьёзно ухудшит состояние вашего здоровья.
8. Стрижка привлечёт долголетие, сделает вашу жизнь достойной в глазах окружающих.
9. Стрижка волос привлекает болезни.
10. Рекомендуется воздержаться от стрижки.
11. Стрижка принесёт остроту чувств, увеличит ваши способности к предвидению и проницательность ума.
12. Стричь волосы нельзя, привлекаются несчастья, травмы. Повышается вероятность угрозы для жизни.
13. Стрижка принесёт счастье и пользу.
14. Стрижка принесёт улучшение деятельности, финансового положения, благорасположение начальства.
15. Держитесь подальше от парикмахеров. После стрижки возможны нарушения психики, повышение давления, головные боли.
16. Лучше от стрижки воздержаться - возникнут несчастья, ошибки. Проявятся негативные привычки, пороки, уменьшится возможность контролировать страсти.
17. В рез-те стрижки появятся препятствия в делах. По восточным поверьям стрижка в этот день привлечёт к вам вредоносных духов.
18. Стрижка приведёт к потере собственности, кражам. Сжигающий день по тибетским традициям, стрижка волос принесёт ухудшение здоровья.
19. Стрижка волос продлит вам жизнь.
20. Стричь волосы нежелательно, может возникнуть отвращение к жизни.
21. Стрижка волос привлечёт красоту и благополучие.
22. Стрижка привлечёт возможность приобретения собственности, но можете набрать лишний вес.
23. Очень неблагоприятный день для стрижки волос.
24. Хотите быть здоровым - воздержитесь от стрижки.
25. Стрижка волос способна повлечь ухудшение зрения.
26. В результате стрижки волос или создания причёски вы привлечёте к себе радость и счастье.
27. В результате стрижки волос или создания причёски вы привлечёте к себе радость и счастье.
28. В результате стрижки возрастёт очарование вашего внешнего облика.
29. Стрижка может привлечь угрозу встречи с несчастьем, врагом и может привлечь даже смерть.
30. Стрижка может привлечь угрозу встречи с несчастьем, врагом и может привлечь даже смерть.
27 ноября 2014, 00:06
Для меня стало открытием, что существует лишь 10 дней благоприятных для стрижки и влияет она не только и не столько на красоту и рост волос.

Jusjka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Настенька. 29.08.2010
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #22 : 11 декабря 2014, 16:09 »
стрижусь именн опо лунным суткам, волосы стали за два года учше расти.
стригу обычно ан 5 лунный день, если луна в деве.

Natalina_солнышко

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Илюшенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #23 : 22 марта 2015, 17:24 »
Ой как интересно, возьму на заметку ;)

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Стрижка по Лунному календарю.
« Ответ #24 : 08 апреля 2015, 18:06 »
Верю  в это или самовнушение или действительно растут быстрее))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!