Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок мужа от первого брака  (Прочитано 17738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ребенок мужа от первого брака
« Начало темы : 15 июля 2010, 09:45 »
Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом построения взаимоотношений с ребенком мужа от предыдущего брака, у кого есть такое. Часто приходится слышать, что это очень сложный вариант в браке.
У моего мужа есть дочь от первого брака, она приезжает к нам на месяц летом погостить из другого города. Для семьи это немаленькое финансовое вливание, время и внимание мужа переключается на нее и т.п. Но тем не менее я стараюсь поддерживать с девочкой хорошие отношения и рада, что это получается.
А как такие отношения слкдываются у вас? Как ведет себя ваш муж, чтобы поддержать мир и взаимопонимание? Какие у вас возникают трудности в связи с этим? Дружат ли ваши дети и первый ребенок мужа между собой?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #26 : 21 июля 2010, 14:33 »
я считаю не правильным плохо относится к детям от предудущего брака, дети не в чем не виноваты, и если у мужчины хватило " " завести там ребенка - то и воспитывать (проводить половину время вместе) и кормить-одевать тоже его прямая обязанность,  не откупаться одними аллиментами и то только с маленькой белой зарплаты, иначе (муж-козел) нужно было папе тогда предохраняться, а отсутствие лишних денег у папы  - повод искать новую или дополнительную работу , и ко всему если он плохо относится к тому ребенку(детям) то 99,9% что в случае с разводом в нынешнем браке ситуация будет абсолютно зеркальная. Но при этом свои обязанности он не должен полностью перекладывать на новую жену, хотя жена должна его в этом поддерживать.


Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #27 : 21 июля 2010, 15:46 »
я считаю не правильным плохо относится к детям от предудущего брака, дети не в чем не виноваты, и если у мужчины хватило " " завести там ребенка - то и воспитывать (проводить половину время вместе) и кормить-одевать тоже его прямая обязанность,  не откупаться одними аллиментами и то только с маленькой белой зарплаты, иначе (муж-козел) нужно было папе тогда предохраняться, а отсутствие лишних денег у папы  - повод искать новую или дополнительную работу , и ко всему если он плохо относится к тому ребенку(детям) то 99,9% что в случае с разводом в нынешнем браке ситуация будет абсолютно зеркальная. Но при этом свои обязанности он не должен полностью перекладывать на новую жену, хотя жена должна его в этом поддерживать.
Согласна
Неизвестно как жизнь повернется и возможно сама окажешься с ребенком на месте бывшей жены
Мой бывший пока дочу не берет к себе,будет брать там и посмотрим.Одно знаю что моя доча всегда чистенькая и опрятненькая,и не обделена воспитанием и манерами (да)читая ваши сообщения даже немного поражаюсь как мамам детей не стыдно передавать вещи для стирки или отправлять без одежды (крейзи)

Даша Феечка,если новая жена бывшего такая же как ты- я была бы очень рада (я_счаслив),ты очень добрая (гуд)

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #28 : 21 июля 2010, 15:52 »
Юля, ты чего смущаешь (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)




Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #29 : 21 июля 2010, 15:56 »
Юля, ты чего смущаешь (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)
Да это ты скромничаешь :)) :)) :))

Вопрос конечно этот щепетильный,со своей позиции хотелось бы чтобы мою дочу любили и уважали (хотя такую заю просто нельзя нелюбить),а вот если сама столкнусь с детьми от первого брака- то даже и незнаю как вести себя с ними (не знаю не знаю) очень интересная темка, мудрости добавляет (да)

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #30 : 21 июля 2010, 15:57 »
Очень больная тема!
Дети, конечно, не виноваты, но я тоже на обязана "быть ему родной матерью", если своя не может воспитать.
У нас подросток 15 лет, муж периодически хочет взять его себе "пожить", я категорически против. Муж работает в смену, у меня своих забот полно, чтобы еще проверяь уроки и распорядок дня. В отпуске - пожалуйста. Я и так своего ребенка три часа в день вижу.
А так он появляется только когда проблемы - в школе, с мамой, прос..л очередной сотик...
Сейчас приехал к нам на дачу на неделю после конфликта с мамой  (муж два дня на работе)- спит до обеда, потом полдня в гамаке лежит с телефоном - книжки он, видите ли, все прочитал дома. Ест,естественно, за троих.  С собой ни зубной щетки, ни запасной одежды - как 5 лет назад, так и теперь.
В маминой комнате съел конфеты, а бумажки бросил вниз - у меня, извините, трехлетний ребенко чужого не возьмет и мусор в ведро выбросит.
Муж оставил ему задания по хозяйству - 5 минут через два часа он вроде выполняет. Я не лезу, иначе убила бы уже :)
Если бы он вел себя нормально, я не против общаться. Мужу не запрещаю к нему ездить. Но повторяю - я вижу только проблемы,  даже нечем похвастаться, что в нем положительного. Может, я и предвзятая, но таких балбесов не люблю. С лицея уже несколько раз выгоняли за неуспеваемость и поведение - зачем человеку лицей, если он не тянет этот объем знаний? Еще и в физ-матем. собирался поступать, не смешите меня. Я знаю, какие целеустремленные дети там учатся.  Учился бы в простой школе. Все какие-то понты у мамаши.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #31 : 21 июля 2010, 16:12 »
У нас сын мужа от первого брака живет в другом городе. С дедушкой и бабушкой! Такая вот история, нам не дадут пока не высудим (а это уже он должен будет свое мнение иметь возможность высказать), и маме не надо, она родителям оставила и живет спокойно в др. городе, второе высшее и тому подобные возможности слинять от материнства. В этой ситуации меня возмущает то, что алименты мы платим ,причем муж начал платить добровольно, написал на прошлой работе заявление, задолго до судов, сумма приличная, реально бьет по бюджету семейному, а Марику от этого не холодно, не жарко. Мама получает  деньги, а деды содержат внука, они люди далеко не бедные, но и одежда, и образ жизни мальчика оставляет желать лучшего. таким образом, я не могу себе позволить покупать своему сыну кучи одежек можненьких ,а про Марика забыть. Т.е. мы и алименты платим, и вещи/игрухи дарим. Не сочтите за меркантильность, просто хочу поделиться. Мне очень обидно, когда два ребенка встречаются и мой сын одет как с картинки, а сын мужа как с шанхайки, хотя средств вдвое больше уходит на второго. Это только верхушка айсберга. Помимо этого реально тяжко понимать, что воспитание не то ,что нам с мужем бы хотелось, отношение к здоровью тоже. ребенка надо бы обследовать по паре позиций ,а они не замечают проблем. потом этого не исправить. даже у меня душа болит, представляю ,что на душе у мужа (плачу), молчит правда, но я вижу, что ему даже разговаривать об этом порой неприятно. Много хнаю таких историй ,иногда страдает не мать, брошенная с ребенком на руках, а отец, который поностью неся обязанности не имеет никаких прав!
Может здесь есть кто в подобной ситуации и начал предпринимать меры, например, добился официального права видеться в свободное время или забрал себе ребенка?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #32 : 21 июля 2010, 16:13 »
Согласна
Неизвестно как жизнь повернется и возможно сама окажешься с ребенком на месте бывшей жены
Мой бывший пока дочу не берет к себе,будет брать там и посмотрим.Одно знаю что моя доча всегда чистенькая и опрятненькая,и не обделена воспитанием и манерами (да)читая ваши сообщения даже немного поражаюсь как мамам детей не стыдно передавать вещи для стирки или отправлять без одежды (крейзи)

Даша Феечка,если новая жена бывшего такая же как ты- я была бы очень рада (я_счаслив),ты очень добрая (гуд)

аха, прям приятно осознавать, что есть такие мудрые и терпеливые женщины (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #33 : 21 июля 2010, 16:18 »
Да, Альбина, не простая у вас ситуация.

Думаю, что нужно проконсультироваться с юристами на тему получения:
1. правомерности получаемых алиментов матерью в то время как ребенок с ней не живет.
я так поняла, что вы хотите взять ребенка к себе, получить опеку? Тогда насколько я знаю тот факт, что он опять таки живет не с матерью и вообще в другом городе уже в вашу пользу.


Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #34 : 21 июля 2010, 16:20 »
Очень больная тема!
Дети, конечно, не виноваты, но я тоже на обязана "быть ему родной матерью", если своя не может воспитать.
У нас подросток 15 лет, муж периодически хочет взять его себе "пожить", я категорически против. Муж работает в смену, у меня своих забот полно, чтобы еще проверяь уроки и распорядок дня. В отпуске - пожалуйста. Я и так своего ребенка три часа в день вижу.
А так он появляется только когда проблемы - в школе, с мамой, прос..л очередной сотик...
Сейчас приехал к нам на дачу на неделю после конфликта с мамой  (муж два дня на работе)- спит до обеда, потом полдня в гамаке лежит с телефоном - книжки он, видите ли, все прочитал дома. Ест,естественно, за троих.  С собой ни зубной щетки, ни запасной одежды - как 5 лет назад, так и теперь.
В маминой комнате съел конфеты, а бумажки бросил вниз - у меня, извините, трехлетний ребенко чужого не возьмет и мусор в ведро выбросит.
Муж оставил ему задания по хозяйству - 5 минут через два часа он вроде выполняет. Я не лезу, иначе убила бы уже :)
Если бы он вел себя нормально, я не против общаться. Мужу не запрещаю к нему ездить. Но повторяю - я вижу только проблемы,  даже нечем похвастаться, что в нем положительного. Может, я и предвзятая, но таких балбесов не люблю. С лицея уже несколько раз выгоняли за неуспеваемость и поведение - зачем человеку лицей, если он не тянет этот объем знаний? Еще и в физ-матем. собирался поступать, не смешите меня. Я знаю, какие целеустремленные дети там учатся.  Учился бы в простой школе. Все какие-то понты у мамаши.

Ой, Светлана, боюсь наше возможное будущее описываете... Очень хочется принимать участие в воспитание ребенка, чтобы такого не вышло... (плачу)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #35 : 21 июля 2010, 16:24 »
У нас сын мужа от первого брака живет в другом городе. С дедушкой и бабушкой! Такая вот история, нам не дадут пока не высудим (а это уже он должен будет свое мнение иметь возможность высказать), и маме не надо, она родителям оставила и живет спокойно в др. городе, второе высшее и тому подобные возможности слинять от материнства. В этой ситуации меня возмущает то, что алименты мы платим ,причем муж начал платить добровольно, написал на прошлой работе заявление, задолго до судов, сумма приличная, реально бьет по бюджету семейному, а Марику от этого не холодно, не жарко. Мама получает  деньги, а деды содержат внука, они люди далеко не бедные, но и одежда, и образ жизни мальчика оставляет желать лучшего. таким образом, я не могу себе позволить покупать своему сыну кучи одежек можненьких ,а про Марика забыть. Т.е. мы и алименты платим, и вещи/игрухи дарим. Не сочтите за меркантильность, просто хочу поделиться. Мне очень обидно, когда два ребенка встречаются и мой сын одет как с картинки, а сын мужа как с шанхайки, хотя средств вдвое больше уходит на второго. Это только верхушка айсберга. Помимо этого реально тяжко понимать, что воспитание не то ,что нам с мужем бы хотелось, отношение к здоровью тоже. ребенка надо бы обследовать по паре позиций ,а они не замечают проблем. потом этого не исправить. даже у меня душа болит, представляю ,что на душе у мужа (плачу), молчит правда, но я вижу, что ему даже разговаривать об этом порой неприятно. Много хнаю таких историй ,иногда страдает не мать, брошенная с ребенком на руках, а отец, который поностью неся обязанности не имеет никаких прав!
Может здесь есть кто в подобной ситуации и начал предпринимать меры, например, добился официального права видеться в свободное время или забрал себе ребенка?
Альбина, вам надо в тему "юрист",ТАМ ПРО АЛИМЕНТЫ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ДЛЯ ВАС ИНТЕРЕСНОГО

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #36 : 21 июля 2010, 16:26 »
Да уж, ужасы пишете, в каком виде детей отправляют к вам. Мы всегда ездим нарядные, если есть обновки то в них, и дочери приятно красивой и папа видит, что деньги на дочь уходят. И кстати, всегда на  праздники покупаем с дочерью подарки для их дочки, бабушки, новой жены, небольшие, но все же. Приучаю дочку не только принимать, но и дарить, и ей приятно, что я проявляю заботу о ее близких. Как вы относитесь к подаркам от бывших? ;)
Мирное сосуществование зависит от всех взрослых участников процесса, от меня (не лезу и не требую много, увеличил алименты-спасибо, подарил дорогой подарок-спасибо, прошу дополнительно деньги 2 раза в год, одеть к лету и в школу, сколько сможет - спасибо, отпускаю с ними везде и не препятствую общению), от папы и от его новой жены (ей тоже большое спасибо, что не препятствует общению).

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #37 : 21 июля 2010, 16:32 »
Ой, Светлана, боюсь наше возможное будущее описываете... Очень хочется принимать участие в воспитание ребенка, чтобы такого не вышло... (плачу)
Воооот  и я о том же, что за чужие огрехи в воспитании страдать-то прийдется не только маме, не давшей должных навыков, а всем и папе тоже Ответственность-то обоюдная и никакие отговорки, что типа я его не воспитывал - не оправдание.
У нас детишки жили 2 недели, до каникул летних, их мама уезжала в командировку. я была в шоке - дневник не проверялся с декабря месяца, а до декабря только мужем. Половина уроков не сделана, у них же сейчас тетради, где можно посмотреть. Выяснилось, что мама уроки не проверяет, у неё никто в детстве не проверял и она не собирается, она читать после работы любит. Муж проверять не ездит, на неё надеется. Ой, какой же он втык получил за это...

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #38 : 21 июля 2010, 16:34 »
Да, Альбина, не простая у вас ситуация.

Думаю, что нужно проконсультироваться с юристами на тему получения:
1. правомерности получаемых алиментов матерью в то время как ребенок с ней не живет.
я так поняла, что вы хотите взять ребенка к себе, получить опеку? Тогда насколько я знаю тот факт, что он опять таки живет не с матерью и вообще в другом городе уже в вашу пользу.

Даша, все не так просто. Родители не последние люди в городе, есть вариант ,что это их прихоть самим внука воспитывать. Мать документально всегда не сессиях и учебах, мы пробовали через опеку воздействовать, отец пришел ее - отговорился, якобы дочь на сессию отлучилась. Мы в прошлый раз семьей были, ребенок одет как попало, проблемы с желудком и т.п.. они его интеллектуально развивают (плачу). Мать ему отправила посылку, ни одна вещь не подошла, все маленькое оказалось (даже размеры не знает), а мы отправили с СП Олии с америки, он очень доволен был, бабушка его разозлилась... Просто война интересов взрослых. мне, конечно, хочется его забрать, но это нереально пока он на суде свою волю не выскажет и к нему не прислушаются. Мать его ведь не лишена родительский прав, не наркоманка и т.п., нормальная девушка, успешная, славная. Но вряд ли она думает о том, что сыну лучше будет с родным любящим отцом  в семье молодых, чем с дедами... А мне реально не по средствам содержать его так как мы хотим, ввиду того, что алименты уходят мимо. Сложно ведь отдавать по 8-10 тыс. каждый месяц и покупать подарки, одежду и билеты для свиданий за пределами города. Живем в ожидании перемен :( или взросления ребенка.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #39 : 21 июля 2010, 16:35 »
Мирное сосуществование зависит от всех взрослых участников процесса
100% правильно (гуд)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #40 : 21 июля 2010, 16:35 »
Да уж, ужасы пишете, в каком виде детей отправляют к вам. Мы всегда ездим нарядные, если есть обновки то в них, и дочери приятно красивой и папа видит, что деньги на дочь уходят. И кстати, всегда на  праздники покупаем с дочерью подарки для их дочки, бабушки, новой жены, небольшие, но все же. Приучаю дочку не только принимать, но и дарить, и ей приятно, что я проявляю заботу о ее близких. Как вы относитесь к подаркам от бывших? ;)
Мирное сосуществование зависит от всех взрослых участников процесса, от меня (не лезу и не требую много, увеличил алименты-спасибо, подарил дорогой подарок-спасибо, прошу дополнительно деньги 2 раза в год, одеть к лету и в школу, сколько сможет - спасибо, отпускаю с ними везде и не препятствую общению), от папы и от его новой жены (ей тоже большое спасибо, что не препятствует общению).
еще одна добрая и мудрая женщина (хлопаю) (хлопаю)
Согласна с вашим воспитанием
Вот некоторые не хотят принимать детей мужа (даже если они и не избалованные),а какого должно быть нам матерям этих детей,ведь дети едут не к какой-то тете,а прежде всего к своему папе, и мы тоже в свою очередь переживаем чтобы та жена не была истеричкой какой-нибудь

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #41 : 21 июля 2010, 16:41 »
Альбина, вам надо в тему "юрист",ТАМ ПРО АЛИМЕНТЫ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ДЛЯ ВАС ИНТЕРЕСНОГО

Юля, спасибо. Посмотрю. Только вот деньги не главный вопрос, я сама считаю ,что это святая обязанность мужчинам деньги на детей давать, другое дело, когда они не на этих детей идут. Да и вопрос моральный больше тревожит, мы этого ребенка хотели бы сами ростить или чтобы он с мамой жил, а с нами виделся.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #42 : 21 июля 2010, 16:49 »
А мне реально не по средствам содержать его так как мы хотим, ввиду того, что алименты уходят мимо. Сложно ведь отдавать по 8-10 тыс. каждый месяц и покупать подарки, одежду и билеты для свиданий за пределами города. Живем в ожидании перемен :( или взросления ребенка.
Я тебя понимаю.
У меня муж неофициально дает деньги на детей. + фрукты, + мясо+ теперь сами одеваем.
Меня начало возмущать что  дети плохо одеты, постоянно питаются только пельменями магазинскими. у меня возник вопрос: А куда собственно тратятся деньги? Попросила мужа с ней поговорить на эту тему, результат-истрика её, хватит меня контролировать. Я было подумала, что она возможно специально их так одевает когда мы  забираем, нет, это их нормальное сосояние одетости.
Короче я решила одевать их сами будем. Пусть это будет на её совести. А мне стыдно гулять с детьми в рваных и малых вещах. Мне так спокойнее.

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #43 : 21 июля 2010, 16:54 »
Я тебя понимаю.
У меня муж неофициально дает деньги на детей. + фрукты, + мясо+ теперь сами одеваем.
Меня начало возмущать что  дети плохо одеты, постоянно питаются только пельменями магазинскими. у меня возник вопрос: А куда собственно тратятся деньги? Попросила мужа с ней поговорить на эту тему, результат-истрика её, хватит меня контролировать. Я было подумала, что она возможно специально их так одевает когда мы  забираем, нет, это их нормальное сосояние одетости.
Короче я решила одевать их сами будем. Пусть это будет на её совести. А мне стыдно гулять с детьми в рваных и малых вещах. Мне так спокойнее.
Ну все- памятник при жизни :)) :))
Вся доброта обязательно вернется (сердце) (сердце) (сердце)

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #44 : 21 июля 2010, 16:56 »
Ну все- памятник при жизни :)) :))
Вся доброта обязательно вернется (сердце) (сердце) (сердце)
Юля (смех_оскал) щаз спина зачешется, крылья начнут расти (ржу)
Просто пока нам материальное положение позволяет нести подобные расходы. Но о о том, что мы ждем совместного ребенка мы им пока не говорим. Мама их все переживать начала еще до того как мы забеременели, что наследство и имущество которое наживет муж, прийдется делить и с нашим ребенком. Я была в шоке... (я_упала)
Решили, что будем говорить, что я много ем и поэтому толстею (ржу)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #45 : 21 июля 2010, 17:03 »
Воооот  и я о том же, что за чужие огрехи в воспитании страдать-то прийдется не только маме, не давшей должных навыков, а всем и папе тоже Ответственность-то обоюдная и никакие отговорки, что типа я его не воспитывал - не оправдание.
У нас детишки жили 2 недели, до каникул летних, их мама уезжала в командировку. я была в шоке - дневник не проверялся с декабря месяца, а до декабря только мужем. Половина уроков не сделана, у них же сейчас тетради, где можно посмотреть. Выяснилось, что мама уроки не проверяет, у неё никто в детстве не проверял и она не собирается, она читать после работы любит. Муж проверять не ездит, на неё надеется. Ой, какой же он втык получил за это...

Очень жаль вашего папу, вам просто трудно с этим справляться, а ему наверняка еще и очень горько, ведь дите то родное. Очень жаль, что в таких случаях мамы папам не отдают детей на воспитание, когда самим не очень надо (да).
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #46 : 21 июля 2010, 17:08 »
Очень жаль вашего папу, вам просто трудно с этим справляться, а ему наверняка еще и очень горько, ведь дите то родное. Очень жаль, что в таких случаях мамы папам не отдают детей на воспитание, когда самим не очень надо (да).
Как бы так помягче выразиться... да, папу жалко, но он тоже хорош. Его график позволяет ездить и проверять за сыном уроки, но он как-то самоустранился. Теперь в следующем учебном году надо будет решать что-то кардинально. Я по образованию учитель русского начала проверять знания и ахнула! а ведь это только 3-й класс, еще можно догнать все при желании, а если запустить, то и ловить потом будет нечего.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #47 : 21 июля 2010, 17:16 »
еще одна добрая и мудрая женщина (хлопаю) (хлопаю)
Согласна с вашим воспитанием
Вот некоторые не хотят принимать детей мужа (даже если они и не избалованные),а какого должно быть нам матерям этих детей,ведь дети едут не к какой-то тете,а прежде всего к своему папе, и мы тоже в свою очередь переживаем чтобы та жена не была истеричкой какой-нибудь
Юля и вашу позицию понимаю, но со своей могу сказать, а какого нам, когда нам привозят грязных, неодетых детей, а потом еще и грязью поливают?


Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #48 : 21 июля 2010, 17:23 »
Ирочка, ты наверное не так поняла... имелось ввиду, что к сожалению есть женщины которые и воспитаного  примерного, красиво одетого ребенка не принимают, в силу каких-то своих амбиций или тараканов в голове. ИМХО

Justabout

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #49 : 21 июля 2010, 17:30 »
И у нас тоже сын от первого брака.  Были большие проблемы по началу, мама его к нам не отпускала, встречи происходили только на их территории несмотря на решение суда. Надо сказать, что муж платит  алименты (точнее просто деньги, так как если бы все было официально, то сумма была бы гораздо ниже), не только сыну, но и бывшей жене. Я ничего против не имею. Да, бьет по карману. Да, иногда себе во многом отказываешь. Но это же его ребенок. И я глубоко уважаю мужа за то, что не отвернулся от сына. Он очень его любит. В той ситуации, когда им запрещали видеться, он пошел на крайние меры - припугнул деньгами. По его словам "если они бьют по больному,то и я буду". С тех пор вроде стали к нам отпускать. И тоже стираю вещи пакетами. И также его купаем. Так это же нетрудно. Лишь бы мужу было спокойно. Временами, конечно, накатывают мысли, что было бы гораздо легче, если бы вышла замуж за мужчину без прошлого, но и с этим справимся.

P.S. А то, что меня недавно в первый раз поцеловали первыми, я считаю своей маленькой победой. Значит, выбрала правильную тактику в общении.)))

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Ребенок мужа от первого брака
« Ответ #50 : 21 июля 2010, 17:33 »
Юля и вашу позицию понимаю, но со своей могу сказать, а какого нам, когда нам привозят грязных, неодетых детей, а потом еще и грязью поливают?
Ирина , этого я тоже непонимаю (удивленный),все зависит от матери и ее чистоплотности

Тема эта навеяла:
 как-то здесь на форуме читала тему про боязнь смерти и основательно задумалась о страхах,несомненно первые опасения за ребенка, но и за себя есть- начала накручивать:вот случись что со мной....ттт...конечно.....так вот- ребенок остается с отцом и его женой,а ведь она никогда не сможет дать ту ласку и любовь как я,а если будет плохо общаться с моей малышкой и всячески обижать,а меня рядом не будет  (плачу)...........теперь всегда перехожу дорогу на зеленый свет :)) :)) и берегу себя



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!