Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Вы согласны, что...

Инвалиды не могут быть равны с остальными, потому что они не такие как все.
Инвалиды неполноценны, и потому бесперспективны и бесполезны
Инвалиды нищие, попрошайки
Особые дети опасны и агрессивны
Дети-инвалиды должны учиться отдельно, с такими же как они, а то обычные дети очень жестокие
Инвалидам нужны только лекарства и уход
Дети-инвалиды даются в наказание за грехи
Люди с умственной отсталостью ничего не чувствуют и не понимают, им все равно где и как жить
У инвалидов рождаются инвалиды
Лучше отказаться от такого ребенка еще в роддоме, а себе родить здорового
Семья, воспитывающая ребенка-инвалида всю жизнь мучается и страдает
Особым нельзя учиться вместе со здоровыми, так как успеваемость снизится
Из семей с детьми инвалидами уходят отцы
Я не против интеграции, но не понимаю зачем это надо, они же все равно не смогут жить в обществе
Инвалиды рождаются у алкоголиков, наркоманов, больных
в нормальной семье инвалид родиться не может
Инвалиды вызывают жалость
Инвалидов абсолютно всем обеспечивает государство и они ни в чем не нуждаются
Родители живут за счет пенсий детей-инвалидов
Патологии выявляются еще во время беременности, надо проходить полное обследование и делать аборт
Дауны рождаются у тех, кто рожает после 30
Дауны умственно-отсталые
Учить детей с умственной отсталостью не нужно - они же необучаемые
Дети-инвалиды всю жизнь мучаются
Инвалиды не должны быть в общественных местах, так как нарушают своим видом эстетические чувства обычных детей
Матери детей-инвалидов, которые не бросили детей - героини.
Другое.

Автор Тема: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност  (Прочитано 4471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

saschkinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Начало темы : 29 июля 2010, 20:20 »
Хотела начать с опроса, но не получается, если только Лада снова выручит:)

Вы согласны, что...


1.   Инвалиды не могут быть равны с остальными, потому что они не такие как все.
2.   Инвалиды неполноценны, и потому бесперспективны и бесполезны
3.   Инвалиды нищие, попрошайки
4.   Особые дети опасны и агрессивны
5.   Дети-инвалиды должны учиться отдельно, с такими же как они, а то обычные дети очень жестокие
6.   Инвалидам нужны только лекарства и уход
7.   Дети-инвалиды даются в наказание за грехи
8.   Люди с умственной отсталостью ничего не чувствуют и не понимают, им все равно где и как жить
9.   У инвалидов рождаются инвалиды
10.   Лучше отказаться от такого ребенка еще в роддоме, а себе родить здорового
11.   Семья, воспитывающая ребенка-инвалида всю жизнь мучается и страдает
12.   Особым нельзя учиться вместе со здоровыми, так как успеваемость снизится
13.   Из семей с детьми инвалидами уходят отцы
14.   Я не против интеграции, но не понимаю зачем это надо, они же все равно не смогут жить в обществе
15.   Инвалиды рождаются у алкоголиков, наркоманов, больных
16.   в нормальной семье инвалид родиться не может
17.   Инвалиды вызывают жалость
18.   Инвалидов абсолютно всем обеспечивает государство и они ни в чем не нуждаются
19.   Родители живут за счет пенсий детей-инвалидов
20.   Патологии выявляются еще во время беременности, надо проходить полное обследование и делать аборт
21.   Дауны рождаются у тех, кто рожает после 30
22.   Дауны умственно-отсталые
23.   Учить детей с умственной отсталостью не нужно - они же необучаемые
24. Дети-инвалиды всю жизнь мучаются
25. Инвалиды не должны быть в общественных местах, так как нарушают своим видом эстетические чувства обычных детей
26. Матери детей-инвалидов, которые не бросили детей - героини.
« Последнее редактирование: 29 июля 2010, 21:10 от saschkina »

 

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #1 : 29 июля 2010, 21:44 »
Девочки, я рада, что вы вышли из "подполья", ведь сами говорите , что всем деткам нужно общаться, а сами родители прячутся.
Что касается мифов, то с некоторыми я соглашаюсь. А вообще, как то неудобно на эту тему высказываться, думаю не только мне, потому что, во-первых, боишься сказать что-то "не то", а вы уж меня простите, но некоторые высказывания воспринимаете немного болезненно, и просто страшно обидеть и оказаться закиданным тапками, причем коллективно.

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #2 : 29 июля 2010, 21:54 »
Девочки, я рада, что вы вышли из "подполья", ведь сами говорите , что всем деткам нужно общаться, а сами родители прячутся.
Что касается мифов, то с некоторыми я соглашаюсь. А вообще, как то неудобно на эту тему высказываться, думаю не только мне, потому что, во-первых, боишься сказать что-то "не то", а вы уж меня простите, но некоторые высказывания воспринимаете немного болезненно, и просто страшно обидеть и оказаться закиданным тапками, причем коллективно.
Мы не выходили из подполья  :)), мы благополучно продолжаем в нем сидеть. Просто администрация форума создала для нас такой вот еще и открытый раздел. Здесь общаются те, кто согласен общаться  в открытом варианте. Чему я очень рада.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 29 июля 2010, 22:08 от Кошка38 »

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #3 : 29 июля 2010, 21:56 »
Тань,  (нифигасе) Посмотреть нужно, сколько вообще можно вопросов.... :)) А ответов максимальное количество какое д.б.?

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #4 : 29 июля 2010, 22:04 »
Таня, и все какое-то... отрицательное.... Или ты специально подбирала... для мифов?

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #5 : 29 июля 2010, 22:07 »
если тема называется мифы и реальность может в опрос добавить вопросы  и про реальность?


Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #6 : 29 июля 2010, 22:08 »
Вот-вот. (да) А то - я сделала себе "другое" и за это проголосовала. :))

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #7 : 29 июля 2010, 22:11 »
уж очень все негативное :(
Кстати, заметила, что в Улан-Удэ улицы и бОльшая часть магазинов, подземных переходов сделаны с удобством для инвалидов-колясочников, а вот в Иркутске с этим туго, поэтому инвалидам помимо того, чтобы справляться со своим состоянием, приходится преодолевать препятствия на улицах

saschkinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #8 : 29 июля 2010, 22:45 »
По большому счету это вопросы не для "особых" родителей:)) Просто хотелось посмотреть, каких мифов больше... Это только те, с которыми так или иначе сталкивалась я сама или мои знакомые, так что ничто не придумано, все исключительно из жизни, увы... Может кто-то еще с какими-то сталкивался, пишите.

Цитата
Девочки, я рада, что вы вышли из "подполья", ведь сами говорите , что всем деткам нужно общаться, а сами родители прячутся.
Что касается мифов, то с некоторыми я соглашаюсь. А вообще, как то неудобно на эту тему высказываться, думаю не только мне, потому что, во-первых, боишься сказать что-то "не то", а вы уж меня простите, но некоторые высказывания воспринимаете немного болезненно, и просто страшно обидеть и оказаться закиданным тапками, причем коллективно.

Почему же, высказываться можно, кидаться ничем не будем, а объяснить свое видение вопроса попытаемся ;) А можно нам и  вопросы задавать, если хочется узнать что-то.
29 июля 2010, 22:27
А про реальность я хотела отдельно поговорить, но в этой же теме, по каждому пункту... но это со временем

Bender Rodrigues

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Роман
  • Ваши деточки: Сын - Роман Романович
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академическая
  • Улица: ЖК Южный
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #9 : 29 июля 2010, 23:04 »
голосовал за матерей-героинь и за обследование в период беременности!

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #10 : 29 июля 2010, 23:08 »
голосовал за матерей-героинь и за обследование в период беременности!
аналогично

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #11 : 30 июля 2010, 01:18 »
Что то  и правда все высказывания -слошной негатив.......вобщем грусный  какой  то опрос получился :(

saschkinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #12 : 30 июля 2010, 09:22 »
Цитата
уж очень все негативное

Цитата
Что то  и правда все высказывания -слошной негатив.......вобщем грусный  какой  то опрос получился


К сожалению, это то, с чем приходится жить и что доставляет наибольшие страдания рожителям детей-инвалидов... Но ведь может быть у вас есть и другое, более позитивное мнение об инвалидах в целом и детях-инвалидах в частности, а также об их родителях? Будем очень-очень рады это услышать! (да)

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #13 : 30 июля 2010, 09:40 »
неправильный какой -то опрос.  :(
на каждый пункт можно привести двоякие, а то и троякие выводы. Например, п.1.
Инвалиды не могут быть равны с остальными, потому что они не такие как все.
 
Можно понимать так: они не такие как все, поэтому не равны в возможностях, но равны в правах. Т.е. можно понимать как утвердительно, так и отрицательно.
 
То же самое и в остальном.

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #14 : 30 июля 2010, 09:44 »
двоякость есть в любом слове и фразе. Это жизнь............к сожалению, какая то часть людей произносит эти фразы....надеюсь, неподумавши..........
Вы думаете, мы живем в одном позитиве?мы его создаем сами ;)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #15 : 30 июля 2010, 09:54 »
не знаю, на мой взгляд половина из того, что тут писано, действительно правда - ну неужели мать, воспитывающая ребенка инвалида, нельзя назвать героиней? Конечно можно и даже нужно, это очень смело и мужественно, когда мать несмотря на все проблемы старается помочь своему ре адаптироваться к миру, а ведь это сколько надо сил и терпения!
Или пункт о том, что отцы как правило бросают своих больных детей - разве это миф??? Да это чистая правда, единицы из мужчин готовы бороться, помогать и воспитывать, большинство же предпочитает уйти от проблем. Так что опрос вполне реальный и правдивый, есть несколько высказываний неприятных, но это уже по-моему проблемы у здоровых людей, которые склонны так думать и в их неправильном понимании этой проблемы.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

saschkinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #16 : 30 июля 2010, 10:13 »
неправильный какой -то опрос.  :(
на каждый пункт можно привести двоякие, а то и троякие выводы. Например, п.1.
Инвалиды не могут быть равны с остальными, потому что они не такие как все.
 
Можно понимать так: они не такие как все, поэтому не равны в возможностях, но равны в правах. Т.е. можно понимать как утвердительно, так и отрицательно.
 
То же самое и в остальном.

Это формулировки, которые чаще всего встречаются в отношении инвалидов... И я рада, что Вы с большинством из них не согласны или с оговорками, потому что действительно, все не однозначно...

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #17 : 30 июля 2010, 12:04 »
Не согласилась ни с одним пунктом! Волею судьбы мой малыш чуть не стал особым, но мы справились, а за время реабилитации повидали не мало!
Теперь подробно по некоторым пунктам:
п.2. Еще как полезны! Смотря с чем инвалидность связана. У кого-то золотые руки, у кого-то умная голова и они получают порой по нескольку высших образований!
п.3. Очень много попрошаек только прикидывается инвалидами, а потом у них ножки-то "выростают"
п.4. Не менее опасны и агрессивны здоровые, тут дело не в диагнозе, а в воспитании и окружениии!
п.5. Вот как раз, чтобы обычные дети подобрели и научились состраданию особые дети должны учится вместе с ними!
п.7. Не за грехи однозначно! А для чего! Для того, чтобы что-то понять, внутренне поменяться и т. д.
п.9. Только если патология генетическая, что крайне редко вообще-то!
п.10. И как потом с этим жить-то? Вот у вас рука/нога заболит, вы что ее сразу отрежете и выбросите?
п.11. Ничего подобного! Иногда они счастливее обычных семей, потому что умеют радоваться мелочам, которых в обычной жизни мы не замечаем!
30 июля 2010, 11:33
п.13. Те что уходят - это не отцы, да и не мужики вообще!
п.15. Всегда порожалась, как так у алкоголиков и наркоманов практически здоровые дети, а у здоровой женщины ребенок больной!
п.16. Еще как может!
п.17. А некоторые только восхощение!
п.18. Только этой помощи от государства нужно годами ждать!
п.20. Могу ответить только за себя. Я бы сделала аборт только в случаи обнаружения и подтверждения патологии не совместимой с жизнью, во всех остальных случаях я буду бороться за своего малыша! А еще очень многими проблемами детей "награждают" акушеры-"профессионалы" и тут уж никто не застрахован! Роды - это как лотерея!
п.21. Я бы сказала после 40, но и это не факт
п.22. Для меня они как инопланетяне. Просто иные, но далеко не УО. Многие умочки, с собственным мирвозрением, взглядом на жизнь. К сожалению, проблемами в мозге и внешности часто их проблемы со здоровьем не ограничиваются...
п.25. Еще как должны, иначе как изменить наше жестокое общество!
п.26. Да многие так считают, но для меня это действительно ЛЮБЯЩИЕ МАТЕРИ!
30 июля 2010, 11:55
Надеюсь, внесла позитива в столь грустную тему. Предлагаю дополнить опрос моим и подобными постами!

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #18 : 30 июля 2010, 14:11 »
п. 26 - обыкновенные и нормальные, такие же как все матери, абсолютно ничем не отличающиеся от всех остальных. ИМХО

Наталья  (хлопаю) - все расписала именно по замыслу Тани! (гуд) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

saschkinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #19 : 30 июля 2010, 14:37 »
 (цветы) Спасибо, Наташа! Я примерно так все и ощущаю, только расписать все подробно пока нет времени...

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #20 : 31 июля 2010, 02:37 »
Тоже распишу по пунктам свои ответы.Ответы я дам опираясь на моего сына.

1-для меня это философский вопрос)) рассуждать здесь можно очень много.Смотря что подразумевать под словом не такие как все )

2-с этим не соглашусь.Человеческий организм уникален.Особенно ГМ ребенка.Если у ребенка есть повреждение ГМ то в детском возрасте другое  здоровое полушарие или определенные участки ГМ  компенсирует функции поврежденного полушария или участка мозга.Чем меньше возраст тем лучше проходит компенсация (от 0 -7-10лет) Вот именно сейчас это и происходит с моим сыном.У нас последствия кровоизлияния в ГМ -гидроцефалии-повреждено левое полушарие.Ребенок потихоньку помаленьку восстанавливается.Мы уже как неделю научились сидеть.Речь сейчас отлично понимает.Может выполнить мою просьбe и еще разговаривает отдельными словами -дай,иди,бай,уйди,на ну и мама папа дядя тетя и тд
Для нас это прогресс

3-это не про нас ))

4-мой ребенок по капризам ничем не отличается от обычного ребенка) Он может внезапно закатиться в истерике-но причина этому внезапная головная боль или повышение ВЧД.А так мой сын неженка.Как папа его ласково называет-Обнимушник-целовушник)) Хлебом не корми дай пообниматься))

5-тут тоже очень щепетильный вопрос.Сейчас время очень жестокое и к сожалению воспитанием детей мало кто занимается.Плюс роль играет отношения в семье,детские учреждения улица телевизор и тд и тп

6-моему сыну помимо лечения и реабилитации нужно общение с детьми.К детям он тянется но пока мамы здоровых детей не настроены на общение их детей с нами.

7-чушь полная.Знаю людей из разряда быдло.Но дети у них здоровые.

8-умственная отсталость умственной отсталости рознь.Мы хоть и отстаем от своих сверстников намного-но соображалка у нас еще как работает)) а моему сыну намного тяжелей.он парализован на правую сторону.И каждый день у него задача как одной рукой открыть дверь или ящик как построить башню из кубиков используя одну руку и чтобы она не упала-у нас вполне все отлично получается.Он приспособил свою ногу.Ногой открывает ящик и рукой уже достает то что ему надо.Примеров куча.

9-чушь полная.Знаю девушку из Байкальска-она глухонемая и ДЦП легкая форма.Вышла замуж за парня инвалида из своего же интерната и у них растет вполне здоровая дочка.Закончила 3 класс.Хорошистка.

10-Мне предлагали еще в роддоме отказаться от ребенка-даже в мыслях этого не было.не понимаю как свою кровиночку можно отдать.

11-Я бы не сказала.Да тяжело-особенно материально.Так как я не работаю.Живем на зарплату и подработки мужа.Психологически тяжело-тяжело все это осознавать и хочется максимально ребенка подготовить к самостоятельной жизни.Вот так не дай бог что случиться-кому он будет нужен? Кто за ним будет ухаживать.Поэтому наша цель с папой-поставить ребенка на ноги и всему научить.

12-тоже чушь.Как можно снизить успеваемость? если человек стремиться учиться и познавать новое ,то на его успеваемость ничем не повлияшь.
Разве только его лень.

13-Лично меня никто не бросал и бросать не собирается.Наоборот мы еще больше сблизились.И наш папа наравне со мной принимает участие в воспитании и лечении сына.Даже уговаривать не надо  :)Да и Дима к папе тянется.Он даже папе помогает ремонтировать компьютеры дома.Папа его просить подать то отвертку то еще что-то,сына с радостью выполняет ) даже сопит от удовольствия))

14-А может это общество не готово принять инвалидов?))

15-Я наркоманкой не являюсь.Спиртное я не употребляю.Курение не приветствую.Не курила и курить не собираюсь.Мой муж тоже не пьет,не курит,наркотики никогда не употреблял.

16-Я вообще то выросла в нормальной прилично обеспеченной интеллигентной семье.Да и сейчас у нас вполне благополучная по соц понятиям семья.

17-А у меня вызывают жалость люди с ограниченным мышлением,которые не имеют собственного мнения и подвержены влиянию толпы.

18-Ну ну. Нам платят пенсию около 8-9 тысяч.На лекарства у нас уходит до 3-4 тысяч.Массаж нам необходим каждый месяц по 10 сеансов.Поликлиника бесплатно делает только 2 раза в год.За все остальные курсы приходится платить. Физио -бесплатно.ЛФК я делаю сама.Бассейн-мы ездим в молекулярную диагностику-450 рублей одно занятие.А еще нам необходимо постоянно проходить реабилитацию в реабилитационных центрах. Трускавец-вы и сами знаете по Марине сколько стоит курс. В "Огоньке" Электросталь-142 тысячи за курс Это 2 самых сильный центра где детей  с ДЦП вполне успешно ставят на ноги .
Наша Сосновая горка -тут девочки поделились новостями -тоже идет оплата за сопровождающего-6900 если не изменяет память.
Нам также положены бесплатно памперсы,спец устройства для ДЦП-детей.Коляска-трость пока.Коляску нам пришлось покупать на свои деньги.И не всякую а удобную для ребенка.И чтобы ноги не болтались а были хорошо зафиксированы,сиденье не узкое.И нам нужна коляска трость-чтобы удобно было передвигаться по городу на общественном транспорте.Своей машины нет.Купили за 10 тысяч.Памперсы бесплатно давали месяца 2 а сейчас выбить не можем.Вертикализатор тоже выбить не можем-все на словах.Можно приобрести-плати.

19-Мы ни копейки не тратим на себя из Диминой пенсии.Все уходит на ребенка и большая часть доплачивается из нашего кармана.Нам приходится ограничивать расходы на еду нам с мужем и на обновление гардероба.а + кварплата свет телефон сотовые и интернет.Дима  и моя дочь у нас в питании не обделены-получают все что им необходимо.

20-Вся беременность у меня протекала нормально.Никаких патологий не было.Только на 35 неделе выявили опухоль сосудистого сплетения ГМ.А после рождения это оказалась аневризма сосудов сосудистого сплетения ГМ.И в результате экстренного Кесарева у Димы произошло кровоизлияние и как следствие этого гидроцефалия-которую врачи установили только после 10 дней  жизни после проведенного МРТ. До 10 дня они на УЗИ видели разрастающуюся опухоль.Этим и объясняли увеличение головы в размере.

21-Дауны могут родиться у любой женщины и до 30 лет.Все дело в частоте патологии в определенном возрасте.

23-нужно и они очень даже обучаемы.Вижу по своему сыну.И опять же УО УО рознь.Если кора ГМ работает-значит будут и успехи.Хоть незначительные-но будут.Все зависит от степени повреждения.

24-Скорее всего мучаются те,кто не хочет ухаживать за инвалидом и считают это обузой.А инвалид-если он не опустил руки может добиться многого.
Летчик Маресьев.А наши паралимпийцы.Наши здоровые олимпийцы  на последней Олимпиаде-позорище!!!

25- Ну это вообще ........ слов нет.вот тот кто придерживается такой точки зрения-так и хочется чтобы он хоть один день побыл в шкуре инвалида!!

Неплохой фильм про ВОВ-где наши парни из нашего времени попадают в прошлое.И только потом они начинают ценить то,чего не ценили никогда!!! Вот тоже самое но только про инвалидов.И показать как они смогут в супермаркете с узкими проходами что-либо купить или вообще передвигаться по городу.А когда необходимо купить лекарство а перед тобой только ступеньки и нет пандуса.А еще общественный транспорт.А наше благоустройство квартир? Ванна и туалет.....

26-Я не считаю себя героиней.Передо мной стоит такая же задача как и перед всеми мамами-вырастить и воспитать ЧЕЛОВЕКА.Только мне придется к этому приложить больше усилий.
Среди мам как и здоровых так и инвалидов к сожалению встречаются и такие ,которые не занимаются своими детьми!!!

« Последнее редактирование: 31 июля 2010, 03:37 от Yulianna »

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #21 : 31 июля 2010, 11:10 »
Юлиана у меня почему то слезы побежали от твоего поста.....
Привет кстати :).

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #22 : 31 июля 2010, 11:46 »
Юлиана у меня почему то слезы побежали от твоего поста.....
Привет кстати :).

Привет Надя  :)
 

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #23 : 31 июля 2010, 12:16 »
Привет! У меня сестренка-инвалид, сейчас ей 28 лет, поэтому можно я некоторые моменты прокомментирую уже с позиции взрослого человека, рядом с которым вырос ребенок-инвалид.

Патологии выявляются еще во время беременности, надо проходить полное обследование и делать аборт
Нашей маме предлагали делать аборт, да. Она отказалась. В итоге - девочка с задержкой умственного развития. Девочка очень гордая и очень обидчивая, у нее достаточно мозгочков, чтобы понять, как обошла ее судьба, и недостаточно - чтобы принять свою жизнь, полюбить свою жизнь даже такую. Если мы свою дочку/внучку/сестренку принимаем такую, какая она есть, любим ее, то она смириться не может. И очень страдает от этого всю свою жизнь.

Особым нельзя учиться вместе со здоровыми, так как успеваемость снизится
Особым - нужен особый учитель! Который может позволить уделить ему колоссальное количество времени. В классе с 25-30 "нормальными" детьми у учителя не будет такой возможности. Но вот на некоторые предметы, например, рисование, музыка, т.е. на те, которые в возможностях ограниченного ребенка, детей можно обучать вместе. Но здесь уже встает другой момент:
Дети-инвалиды должны учиться отдельно, с такими же как они, а то обычные дети очень жестокие Не получится ли, что на таких вот нечастых предметах и будут дети-инвалиды будут чувствовать себя особенно отверженными или ущемленными.

Семья, воспитывающая ребенка-инвалида всю жизнь мучается и страдает
Дети-инвалиды всю жизнь мучаются

Да, да, да... Мучаются. И дети и родители. Но учатся жить с этим, и если получается принять (особенно у отцов) такую жизнь, то получают гораздо больше света. Впрочем, "нормальные" семьи мучаются и страдают по-разному, много тех мучений "нормальных" семей такие семьи обходят стороной. Так что, каждому свое.
Заметьте, нормальные - я беру в кавычки, скажем, чтобы в данном вопросе немного обозначить разные семьи.

Люди с умственной отсталостью ничего не чувствуют и не понимают, им все равно где и как жить. И вот здесь встану на дыбы просто! Да все они чувствуют! А от того, что выключены из сумашедшей гонки "нормальной" жизни, которая приглушает чувства, люди-инвалиды созерцают все гораздо тоньше и чувствуют все гораздо сильнее!!!

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Мифы и реальности инвалидности. А также все, что вы хотите узнать об инвалидност
« Ответ #24 : 31 июля 2010, 13:26 »
Оля, молодец, высказала ту точку зрения, которую я боялась озвучить, чтобы не услышать в ответ: "да ты ничего не понимаешь и пр."

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!