Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Примеры спален. Что нужно учесть?  (Прочитано 24268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Примеры спален. Что нужно учесть?
« Начало темы : 19 августа 2009, 13:27 »
Какие примеры спален вы знаете? может покажете свою? какие обои выбрать? какой цвет предпочтительней? какая мебель должна стоять в спальне? может кто-то увлекается фэн-шуем? как насчет фотообоев в спальне? нравятся так же что-то вроде шатров над кроватью. Как они в использовании? не превратятся ли в накопители пыли?? какие приспособления есть?  как насчет освещения?? мне почему-то кажется, что подпотолочное освещение не для спален. Предпочтительней настенное, напольное. (очень понравилась гостинная у Мамы Коржика с ее настенным освещением: и светло, и уютно, и управляемо: можно осветить только определенную часть комнаты); а идея зонирования комнаты органзой (полупрозрачной тканью) - есть у кого опыт? а дополнительная поверхность под цветы и аксесуары?? например, вот так:

так делал кто-нибудь? как гипсокартон служит в данном применении?? чем предпочтительней его покрывать? подскажите, покажите))

сама пока нашла вот такие примеры спален. Какие плюсы и минусы видите вы?





ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

 

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #1 : 19 августа 2009, 14:11 »
о! да  больная тема для меня...
уже весь мозг себе съела...
все нашу спалню не могу облагородить, пока там только пол и стены...
Но я склоняюсь к варинту японского стиля... мне нравится темная мебель и светлые акценты. минимализм и не высоко.
Обои я выбрала в виде ткани... светлые, чтоб любой декор на них мжно было сделать...

шатры над кроватью мне не нра читсо из-за того что у меня астма и мне любая пыль противопоказанна... вот думаю как со шторами решать, шторы мне нравится, но они пылесборники...

еще хочу напротив кровати прямо на стене плазму повесит - мы любим в кровати фильмы смотреть и сауз парк  (крейзи)

Гипсокартон тоже мне противопаказан из-за здоровья, поэтому лишнее не навешиваем.
ну и натяжные глянцевые потролки просто обожаю!


Добавлено: 19 августа 2009, 14:15




♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #2 : 19 августа 2009, 14:15 »
мне из представленных фото первый вариант больше приглянулся)) прямо хочу))

Юля, а как с освещением решишь??

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #3 : 19 августа 2009, 14:19 »
вот кровати чтоб низенькие были, я даже нашла уже такой вариант, сейчас все обмерим и наверное будем брать...

освящение эт я если честно не думала... но с другой стороны это же спальня, там его по сути немного должно быть  (ржу) или цветное... вот у моих родителей в два цвета, очень красиво. Но у них 2 уровня потолок и на одном просто свет, а по краям как бы зеленый оттенок - очень красиво и эффектно смотрится...

а себе я хочу что-то вроде декративных ламп возле кровати, для чтения книг и основное освещение мне нравится когда на потолке что-то вроде квадрата со множеством ламп... и еще прикольно когда кровать подсвеченна из-под низа )))

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #4 : 19 августа 2009, 14:26 »
мое мнение:
1 спальня. органза  как отгородка никуда не годится. под полупрозрачной тканью особо ни уединишься.. красоты особой в этом не вижу.
очень люблю ниши в стенах..как полочки такие.для фотографий например или подсвечников..или просто красивых-любимых вещичек.

2 спальня.это ж сколько она квадратов???такие  в американских домах хорошо..когда в спальне тока спят..и никаких шкафов-гардеробов нет.(непонятная кровать..на ней вдоль спать или поперек?? (ржу))

3 спальня. шторочки-занавесочки для меня-это тока в сказках у принцесс бывают (смех_оскал)..пусть мы все принцессы,но мне кажется создают опрделенный объем,который терпят только большие спальни.а вот без штор вполне уютненько

4спальня.такие окна-моя мечта..большие и светлые.а так спальня как спальня..разбросай мужнины рубашки и носки и будет практически чисто русская спальня (смех_оскал)

спальня5. розовая-для маленьких девочек или одиноких гламурных дамочек..мой бы муж долго в бабочках-цветочках не выдержал. (смех_оскал)

спальня 6.почти как спальня 3.только пафоснее и богаче кажется.для маленьких спален поставить кровать в угол отличный выход экономии места.
это по картинкам..


а вообще, надо отталкиваться от помещения,его размеров и все такое.. у меня есть проект моей спальни(100 раз переделаный (смех_оскал)).

Аленька,у тебя то спальня скока кв?сама то что хочешь?


Добавлено: 19 августа 2009, 14:27
сразу видно по фотам спалень у кого какой характер и натура :))

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #5 : 19 августа 2009, 14:40 »
Вишня, приколистка ))))

мне главное в спальне это сочетание цвета и материалов
очень нравится натуральное либо совсем прям техно.

Я кста выбираю либо совсем тумное дерево, либо совсем светлое... все будет зависить от вариантов в магазинах и от цены удовольствия...
а органзу я кста не люблю...

И шторы или что-то их заменяющее на окно в спальню мне точно нужно (ибо дом, 1 этаж и все видно )))))
А в спальне у меня лично миминум: кровать, встроенный шкаф, тумба и плазма ))) а еще тахта для дочи, которая присоединяется к нашей кровати ))) - ну это временный вариант ))))

Еще я не решила с покрытием пола... хочу ковер ворсистый, чтоб с кровати приятно на пол спускаться ))) хотя он не практичен...

стены кста буду урашать фотками, обожаю фотки!!!!! и еще есть план декоррировать их и потолок местами... короче сложный и долгий проект, который медленно реализуется


Добавлено: 19 августа 2009, 14:42
да и еще забыла, обязательно цветы и зелень! придает жизнь и смягчает


Добавлено: 19 августа 2009, 14:44
кстати в данном варианте нравятся жалюзи и вариант рабочего места у окна, очень подходит под мою спальню


♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #6 : 19 августа 2009, 14:52 »
у нас  спальня 14 кв будет)) план попробую вечером выложить)))

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #7 : 19 августа 2009, 14:57 »
ну нашу спальню ты видела, я очень люблю классику, как по мне никаких телевизоров. В спальне надо спать, а не телик пялить.
 цветы тоже не люблю, макисмум один и тот, что допустим в спальне
мебели как можно меньше= кровать, тумбочки, шкаф под белье и комод с туалетным столиком, а пространства как можно больше
цвета постельные и нежные, шторы  и покрывала все в тон и чтоб были обязательно темные, люблю днем подремать в полумраке. мне навятся 1,4,5 фотки с точки зрения цветов, спокойно - нежно.
всякие шкатулки, мелочь - не люблю.. как представлю все это протирать..брррр... мы 2 года жили в квартире свекровиЮ у нее этого добра стооолько... мне тогда хватило все это протирать.. сейчас нет ни времени, ни желания. Так то пока все уберу - день уходит на оба этажа.
 Все что было - весь хрусталь - лежит в газетах в пуфиках.. достаем на праздники только)))

 всякие вуальки, балдахины и прозрачные занавески - мне не нравится, пылесборники, опять же стирать их надо часто и гладить...

окно большое = это классно, у мужа моего мечта вообще как на 2 фотке от потолка до пола. особенно классно  августовскими звездными ночами. я вообще когда поздно спать ложусь , открываю его и дышу ночным читым воздухом, в нем там много запахов разных лесных, особенно после дождя и любуюсь на небо .. такой релакс... в городе , конечно, такого не сделаешь..
 у нас в принципе все так, как я люблю, долго шла к этому, поэтому в доме по сути воплотила все свои мечты. со стенами еще поработать бы.. ну фотки доразвесить


Добавлено: 19 августа 2009, 14:59
я тебе уже говорила, что у меня есть очень близкая мне дама, которая уже 14 лет занимается фен шуем - если что. Да я и сама его изучала года 3. Она то крутая.. знает столько!, у чится у всяких китайцев. не только пространство считает, но и все звезды.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Просто Мэри

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #8 : 19 августа 2009, 15:45 »
А мне очень нравится второй вариант, минус в том что ктонидь будет подглядывать ))))


Добавлено: 19 августа 2009, 15:50


Добавлено: 19 августа 2009, 14:44
кстати в данном варианте нравятся жалюзи и вариант рабочего места у окна, очень подходит под мою спальню

[/quote]
 
Вариант хороший, только на мой взгляд углов много, в спальне желательно иметь больше пространства свободного чтобы когда спишь или отдыхаешь не давили все эти вещи.
« Последнее редактирование: 19 августа 2009, 15:51 от Просто Мэри »

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #9 : 19 августа 2009, 16:12 »

Вариант хороший, только на мой взгляд углов много, в спальне желательно иметь больше пространства свободного чтобы когда спишь или отдыхаешь не давили все эти вещи.

ну у нас спальня в раза в три, а то и в четыре больше чем на картинке, поэтому для меня такой варинт очень даже прикольный )))
а так для такого маленького пронстранства это и понятно что много всего )))))

тут просто я про себя говорю ))))

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #10 : 19 августа 2009, 20:46 »
а как считаете, нужно место под компьютер делать в спальне?
 и какой все-таки цвет более предпочителен для места сна и отдыха?
Покажите свои варианты спален))))
У Ямамы понравился настоящий камин в спальне и огромное пространство)) там можно даже вальс танцевать с любимым в пеньюаре)) (ржу)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #11 : 20 августа 2009, 13:04 »
а как считаете, нужно место под компьютер делать в спальне?

нет! Комп должен быть в кабинете или в зале, нафиг он в спальне-то? на край я хочу ноут чтоб только на плазму музыку и романтишные цвето-заставки выводить. И нут легко убирается в тумбу прикроватную.

и какой все-таки цвет более предпочителен для места сна и отдыха?
тут кому что нарвится. Но спальня для сна и любви. Поэтому я лично люблю чтоб не ярко и дышалось хорошо.

У Ямамы понравился настоящий камин в спальне и огромное пространство)) там можно даже вальс танцевать с любимым в пеньюаре)) (ржу)
(пацталом) нафиг в спальне танцевать-то? мне бы так вообще в спальне хотелось иметь одну сплошную кровать. Для всего остального у нас огромный зал, там и камин и место для игр и всего остального. А спальня  (секс)

Пчёлка Ната

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Багратиона
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #12 : 21 августа 2009, 18:08 »
Хорошо, когда свой дом... большой просторный...
тогда действительно спальня - это отдельная комната...
а в городской квартире часто бывает, что днем это и гостинная и кабинет, а спальня только ночью  (стеснительный)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #13 : 23 августа 2009, 15:33 »
девочки, ну вы и  дразнилки  (ржу) у меня 1-комнатная кв и надо все туда воткнуть и свою кровать и малыша и 4 компа и лавку для штанги  (убьюсь_об_стену) хорошо что встроенный шкаф в коридор вынесли и лоджию утеплили под компы и рабочую зону  (хлопаю)

а вот в спальне надо учитывать еще и гигиеничность - текстиль и красивняшки хорошо, конечно, но пыль на тканях и мелочевке очень быстро скапливается - а это оч вредно, особенно для аллергиков и для тех кто часто простывает....

насчет света - что бы не говорили, но это ВАЖНО, потому как есть стандарты, ниже которых человек чувствует себя неуютно... к тому же через полгода недостаточного освещения возникает депрессия, которая лечится шоколадом и светом...  и что бы не говорили, а в спальне не только  (sex), но и отдохнуть, почитать, с мужем (любимым) понежиться... а мало ли кто чем любит в спальне заниматься, по-этому надо все учесть... для одних занятий один свет, для других другой...

насчет текстиля - одного мнения не существует - одни талдычат про натуральные ткани (привычка у нас такая - что натурально,то лучше..... но мох же натуральный и марля тоже, а вместо этого уже все девушки на прокладки из синтетики перешли, потому как удобнее и гигиеничнее), но искусственные материалы тоже не выход, если они дешевые и некачественные... так что надо смотреть на качество в первую очередь (как себя в носке поведет, как ухаживать, какие свойства по пыле/водо/светоустойчивости)... ну и учитывать - нравиться или нет..

Хорошо, когда свой дом... большой просторный...
тогда действительно спальня - это отдельная комната...
а в городской квартире часто бывает, что днем это и гостинная и кабинет, а спальня только ночью  (стеснительный)
     (цветы) полностью - за!!!!  (ржу)

насчет отделки стен, пола, потолка.... сейчас все от дизайна, ваших пожеланий и возможностей зависит  (пардон) все материалы можно - не такие уж  они и вредные/полезные... у каждого свои плюсы и минусы... но лучше конечно учитывать особенности вашей спальни.... влажность, проходимость, как часто планируете мыть, убирать, проветривать, как долго планируете в комнате находиться - разные условия - разные гигиенические ГОСТы  (я_упала) сама думаю насчет спальни и прочих комнат (в большой квартире надо ремонт делать и переселяться, наверное.... ну малыш подрастет тогда и озадачимся.... сейчас сдаем (пис))
Награды
Многодетная  мама форума

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #14 : 07 сентября 2009, 14:12 »
Девочки, а как с освещением быть? может у кого есть опыт?
хочу настенное освещение сделать, а не подпотолочное.
Но никак не могу придумать...
нашла какие-то варианты, но не зацепили они пока(((






А это специально для Олеси*))) она поймёт))) (цветы)


Это для Юли Креатив))) встрял в память такой вариант спальни))


♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #15 : 08 сентября 2009, 09:26 »
а кто-нибудь умеет сам делать светильники типа икеевских?

beki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: У меня доча. Зовут Софья, родилась она 14 мая 2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #16 : 08 сентября 2009, 10:59 »
Видишь ли в вопросах интерьера тут все индивидуально. Ведь интерьер дома это отражение внутреннего мира человека. Так что тут надо исходить из аспекта что тебе нравится и хочется. Я всего лишь могу дать тебе пару советов. 1. Кровать. Это очень важно!!! Она должна быть удобной, прямоугольной (круглая смотрится превосходно может быть, но спать на ней не удобно, она хороша для  (sex)), изголовье должно быть (это может быть и стена, для большего комфорта можно повесить подушки на стену), подходящая по размеру (спать со свешенными ногами это не есть гуд). Распологаться кровать должна (это из Фэн Шуй) головой на северо-запад, и дверь должна находиться сбоку от нее.
2. Очень важно освещение. В спальной конечно не обязательно много света, но когда нужно что-то сделать (помыть пол вечером например) свет нужен. Тут просто нужно разбить освещение непосредственно на их предназначение. А именно, локальный свет - свет возле кровати (на прикроватной тумбе или на стене чуть выше головы в сидячем положении или торшер, можно с двух сторон), общий свет как по периметру так и на потолке (тут важно учесть площадь комнаты чтобы света хватило, но и не было слишком много), ну и свет для романтического настроя - это может быть свет из под кровати, ниши, второго уровня потолка, или как вариант из под полупрозрачной ткани на потолке (подойдут неон, галоген, люминесцент). Главное помнить что светильники должны вызывать неподдельный интерес и яркие эмоции, особенно, когда они включены. Они становятся уместными, когда их сущность сочетается с архитектурным пространством спальной комнаты. Уменьшаясь до небольших галогеновых лампочек с рассеянным светом или становясь чуть ли не главным действующим персонажем в пространстве, светильники создают особый настрой и атмосферу.
3. Цветовая гамма. Ну тут уже совсем сугубо индивидуально. Единственное я бы предостеригла от использования красных оттенков (если ты конечно не Хью Хэфнер). Вариантов выбора цвета много. Для расслабления и сна хороши холодные тона, для активного отдыха - теплые. Для сна очень хорошо пастельные тона, для бурного времяпрепровождения буйство красок. Если есть желание сочетать и то и то, как вариант, стены спальни выкраси в оттенок пастельного цвета, а над изголовьем кровати используй обои (с большим рисунком, или яркие, можно и красные). Зайди в Адель у них обои из Швеции есть - отличный вариант в таком случае.
4. Стиль. Это тоже зависит от твоего ощущения пространства. Здесь главное не переборщить, т.е. когда придерживаешься какому-то стилю, нужно знать меру, иначе это пространство превратится до тошноты правильным. Немного иронии не помешает  ;) в любом интерьере, но и злоупотреблять нельзя (сочетание все же важно).
5. Предметы и окружение. Можно использовать абсолютно все что душе угодно, исходя лишь из соображения полезности и эстетики. Телевизор в трех метрах от глаз, зеркало чтоб не отражало лежащих на кровати (это из Фэн Шуй), шторы не были пылевым напастьем, ну и т.д. и т.п.
Пожалуй все... Есть вопросы спрашивай. У меня хоть отвлечение появится от домашних дел, а то я скоро забуду все свои навыки  (смех_оскал)

http://treeofmoney.ru/73847  мое дерево )

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #17 : 08 сентября 2009, 11:10 »
Ксюша!! ты супер! так все расписала грамотно, приятно читать: изыскано и понятно)) обязательно буду обращаться к тебе за советом!)) многое для себя почерпнула из твоих слов)) спасибо! (цветы)
« Последнее редактирование: 08 сентября 2009, 11:46 от Аленька »

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #18 : 08 сентября 2009, 11:33 »
Ксюша, классно расписано! Полностью согласна с Аленькой :)
Эх.. Почитала на свою голову, так хочется теперь квартиру хотя бы двухкомнатную.. Теперь даже не знаю, как подступиться к нашей однокомнатной, чтобы там все было..



Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #19 : 08 сентября 2009, 12:38 »
Аленька, я довольно много всяких статей прочитала на тему того, как сделать "свою" спальню. Много чего себе копировала. В результате получилась почти своя статейка  (смех_оскал).
По порядку:
1. Определите стиль для вашей спальни в этом вам смогут помочь многочисленные каталоги, журналы, книги и телепередачи посвященные дизайну интерьера жилых помещений. . Но не нужно копировать всё полностью, ведь ваша спальня — комната только для вас и всё здесь должно быть удобно именно ВАМ!
2. Самое главное — если Вы хотите жить в действительно комфортном и стильном доме, то дизайн спальни должен быть решен в том же ключе, что и во всей квартире. Смешение элементов разных исторических стилей в одном доме может быть удачным только в том случае, когда в результате возникает ваш единственный и неповторимый стиль. Так что при выборе стилевого решения спальни надо помнить, что она — часть вашего дома, а не совершенно отдельное помещение, не имеющее отношения к остальным комнатам.
3. Вспомним о влиянии цвета на настроение и самочувствие.
Красный цвет энергии — даст вам заряд бодрости, но и не забывайте что может добавить агрессивности (так что не советуют увлекаться данным цветом).
Оранжевый цвет радости, поднимает настроение и ассоциируется у многих со свежестью, поэтому активно используется при оформлении спальни для молодой семьи.
Розовый цвет нежности, вносит ощущение покоя и безмятежности - отличный вариант для дизайна женской спальни.
Жёлтый похож на лучи солнца, а это значит хорошее солнечное настроение будет вам обеспеченно на целый день.
Целительный зелёный наполнит вас ощущением покоя и равновесия - также символизирует жизнь - идеальный вариант для многих спальных комнат, но не стоит увлекаться тёмными оттенками этого цвета.
Синий цвет надежды и оптимизма - символ воды и неба, считается что спальня оформленная в синих тонах обеспечит мир и спокойствие в вашей семье.
Фиолетовый цвет задумчивости, зачастую вызывает желание заботиться о других - немного не стандартный цвет для данного помещения, но поэксперементировав с ним можно достичь интересного и необычного оформления интерьера.
Белый извечный символ чистоты и невинности, а кроме этого непрактичный и очень маркий и безжизненно холодный, поэтому рекомендуется использовать в сочетании вместе с другими яркими цветами.

4. Выбирая цветовое решение для спальни, желательно исходить, прежде всего, из собственных ощущений, а затем уже попытаться распознать колорит пространства Вашей спальни. Главное - определиться концептуально - холодная это гамма или теплая, насколько фактурные будут стены и пол. Дизайн интерьера спальни в светлых тонах располагает к спокойствию. Зеленые тона отождествляются со свежестью. Голубой или синий фон навевают мысли о прохладе. Желто-золотистая гамма заряжает энергией и бодростью. Красный — символ любви и страсти, но не следует им злоупотреблять. Особый романтизм спальне придает белый и его оттенки: серые, молочные тона. Помните только, что дизайн интерьера спальни, если он выполнен в темных тонах, зрительно сужает пространство, поэтому он не очень желателен для применения в маленькой спальне, зато в просторной комнате «темный» дизайн интерьера спальни более чем уместен.

5. Выбор мебели для спальни не менее важный шаг, чем выбор обоев и подбор цвета стен, штор, пола и потолка. В настоящее время мебельные магазины в изобилии предлагают разнообразные кровати, туалетные столики, шкафы, комоды, прикроватные тумбочки, банкетки и аксессуары зеркала, лампы даже подушки и покрывала вы можете выбрать к стилю спальной комнаты. Процесс выбора мебели подробно описывать не имеет смысла, так как зависит от множества условий и подбирается исключительно индивидуально к размерам, габаритам и оформлению помещения.
6. Также стоит не забыть про освещение — оно быть мягким, рассеянным. Достичь это можно и с использованием одного источника света потолочного светильника с направленным к потолку светом или с помощью нескольких точечных осветительных приборов. Стоит помнить, что света в спальной комнате должно быть много это и лампа на прикроватной тумбочке — для любителей читать по-вечерам, так и светильники встроенные в шкаф или даже в саму кровать — главное чтобы свет от этих приборов был максимально мягкий и рассеянный. И не забывайте про мелочи, например, как выключатели — они должны быть удобно расположены и могли управлять несколькими типами светильников.

Ну это все теория, так сказать, хотя и полезная.

На этом компе у меня очень мало картинок со спальнями, завтра могу просто кучу выложить. :)

Что касается фотообоев, шатров над кроватью и зонирования органзой, то тут вообще все строго индивидуально и зависит от ваших личных предпочтений и, собственно, выбранного стиля квартиры и спальни.

А тема фэн-шуя достойна отдельной темы, потому что в фэн-шуе много направлений и они имеют некоторые различия.
У меня родственница занимается данной темой много-много лет, постоянно учиться. Когда она начинает рассказывать о, кажется, Ба-Гуа (хотя я по незнанию могу и перепутать  (ржу)), летающих звездах и чем-то еще, у меня волосы начинают с перепугу шевелиться. Единственное, что я на данный момент уловила, что общими для всех направлений Фэн-шуй остаются - цвет оформления определенного помещения в зависимости от того на какой стороне света оно находиться и расчет благоприятных и неблагоприятных направлений в зависимости от даты и времени рождения конкретного человека.  Вот по этим данным уже можно советовать в какой цветовой гамме оформить ту или иную комнату и в какую сторону надо головой спать...  (ржу).
И еще немножко из теории фэн-шуй, так сказать общее, не оспаривающее друга друга разными направлениями (честно сказать, я бы поспорила кое с какими моментами, но только потому, что считаю, что все строго индивидуально):
Спальня, согласно древнему учению фен-шуй, место двойственное. С одной стороны, это территория отдыха, уединения от общества, и поэтому цвета спальни предпочтительнее инь, мягкие, женские. С другой стороны, если Вы уже нашли своего парнера и живете вместе, для ярких любовных отношений в спальне фен-шуй предпочтительнее активный мужской янь.
1. В течении первых лет брака украшайте спальню чем-то красным, а если он не подходит, яркими розовым или персиковым. Красный цвет создает страсть и приносит союзу счастье. Белье синего цвета крайне неблагоприятно, всегда лучше, если основной цвет - белый, зато обои и ковры синего цвета очень хороши. При таком сочетании ваша кровать будет местом, где Вы будете чувствовать себя очень тепло и уютно.
2. Нельзя ставить в спальне живые растения и цветы, чтобы их энергетика не вмешивалась в Вашу личную жизнь, даже если они, по вашему мнению, придают стиль интерьеру. Есть цветы, например, которые не любят присутствие мужчины в принципе. Кроме того, ночью цветы многие цветы начинают поглощать кислород. Есть и другие принципы, но основа одна - в спальне должны быть только двое.
3. Картины, украшающие спальню, должны изображать детей и спелые плоды, в более старшем возрасте - спокойные виды природы (но не осень). Цветов следует избегать.
4. Уберите из спальни все, что символизирует большую воду, это приводит к непониманию и бессонным ночам. Естественно, в спальне может находиться стакан с водой и даже графин, но аквариум или та же картина с изображением озера, реки , моря недопустима.
5. Если Вам нужно активизировать любовные отношения или Вы хотите зачать ребенка, нужно добавить спальне красных огоньков. Кристаллы, о которых мы писали ранее, тоже весьма эффективны ( см. тему любовь).
6. Большой вред спальне приносят зеркала, они ведут к разрушению любви и брака. Следует помнить, что во сне обычный человек часто уязвим, сны переносят его в различные миры астрала, а зеркала, наоборот, являются проводниками в потусторонние миры, через которые при определенных условиях могут проникнуть призраки или полтергейст ( вспомните, как часто зеркало употребляется в гаданиях). Если в Вашей спальне уже есть зеркала, например стоит туалетный столик, нужно на ночь закрывать его тканью. Если стоит зеркальный шкаф, перед кроватью следует повесить легкие занавески, которые скроют зеркала.
7. Большое значение в системе фэн-шуй придается кровати. Важно поставить ее так, чтобы избежать явно отрицательных факторов, негативно влияющих как на сон и отдых, так и на отношения людей, спящих вместе. Итак, нельзя ставить кровать так, чтобы: ступни ног были направлены на дверь; чтобы кровать отражалась в зеркале; чтобы голова или ноги были направлены в сторону туалета; чтобы на кровать был направлен острый угол стены или большого предмета; чтобы изголовье кровати стояло у окна. Если Вы не можете переставить кровать, чтобы избавиться от какого-то негативного фактора, рекомендум использовать занавеси или ширму, чтобы загородить проблему и снять ее негативное влияние на вас.
8. И еще один момент - если нет двухспальной кровати, лучше спать на отдельно стоящих кроватях, чем на двух сдвинутых рядом кроватях или двух матрацах. Большой любви и сексуальной гармонии в подобных случаях никогда не будет.


Ого! Наваяла... Надеюсь, что хоть что-то поможет или окажется интересным...  (ржу)
Я всегда очень  вежлива, и когда посылаю человека на х..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #20 : 08 сентября 2009, 13:01 »
Надежда, ух ты!! спасибо тебе огромное! столько полезной информации! читала в захлёб))) о многих вещах даже не догадывалась! спасибо (сердце)

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #21 : 08 сентября 2009, 13:09 »
Да всегда пожалуйста! Завтра на флешке из дома приволоку картинки и, по-моему, есть еще статьи интересные и по дизайну спален и по фэн-шую. Все выложу, может будет интересно.  (гуд)


Добавлено: 08 сентября 2009, 13:12
Вот во вложении есть несколько разных картинок....

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #22 : 08 сентября 2009, 13:13 »
будет, будет конечно интересно!!! заранее тебе благодарна уже)))

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #23 : 08 сентября 2009, 13:19 »
Вот еще кое-что нашла....

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Примеры спален. Что нужно учесть?
« Ответ #24 : 08 сентября 2009, 13:28 »
Отмечусь тут, чтобы темку не потерять! (да)
у нас счас спальня в стиле минимализм, но не хватает, так сказать, аксессуаров...все ищу-ищу чего-то... а теперь, думаю, что спальню в детскую придется переделывать... :))

Аленька, а насчет белой круглой кровати - видела такую вживую у знакомых в Иркутске, они с Китая привезли... смотрится, конечно, супер! (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!