Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ах эта страшная АКДС...!!!  (Прочитано 24822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

чипАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченьки: Вероника,20.11.2010 Светлана, 13.10.2015
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ах эта страшная АКДС...!!!
« Начало темы : 15 декабря 2011, 15:51 »
Первую АКДС мы поставили в поликлинике..бесплатную! То что пережил мой ребенок и я, не пожелаю больше никому! Реакция была страшенная, три дня температура под 40, отек ноги, все время на руках, без сна...в общем ужас! На вторую купили пентаксим...Вообще ничего! Будто и не ставили ничего! Пошли на третью, а нам говорят что пентаксим сняли с производства...Теперь покупайте инфанрикс..Но там в составе нет каких то компонентов, будем потом капли еще какие-то капать...После первой прививки я уже боюсь всего, вот и переживаю какая будет теперь реакция от этого инфанрикса...Подскажите, а то у нас набор получается..Первая АКДС такая, вторая пентаксим, третья инфанрикс..Опасно ли это?

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #51 : 08 февраля 2012, 14:48 »
Мы сделали первую прививку АКДС (бесплатную) в 14мес, вторую в 15мес, я намеренно оттягивала прививку, зная о её тяжелой переносимости, и как результат получили гипертонус, ребенок ходит на цыпочках и стал неуклюж, после прививок была рвота периодические скачки температуры, покраснение места укола. Про платную альтернативу нам ничего не сказали, хотя я и интересовалась, и то что надо сдавать анализы я вычитала сама, теперь подходит срок третьей прививки, анализы крови сдан, ребенок здоров, но мы начали курс массажа, чтобы побороть последствия первых АКДС, как нам быть??? Ставить третью прививку или нет, и какую ставить????
Как я понимаю реакцию на ЦНС дал коклюш в АКДСке, значит надо исключить коклюш в следующей прививке?? Или что нам тебе делать?

Крайне мало вероятно, что гипертонус был связан с АКДС. Можно ставить 3-ю. Купите инфанрикс (или пентаксим), в них коклюшный компонент инактивированный.

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #52 : 08 февраля 2012, 14:54 »
Анна, хочу спросить Вас:
можно ли ставит АКДС (или пентаксим) при гемангиоме?
Нам год,еще ни одной ни ставили, все лечим гему, но вроде скоро разрешит хирург, а я боюсь не справоцирует ли прививка рост гемы???

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #53 : 08 февраля 2012, 14:56 »
Анна, хочу спросить Вас:
можно ли ставит АКДС (или пентаксим) при гемангиоме?
Нам год,еще ни одной ни ставили, все лечим гему, но вроде скоро разрешит хирург, а я боюсь не справоцирует ли прививка рост гемы???

Если хирург разрешит - ставьте, всё нормально будет.

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #54 : 08 февраля 2012, 14:57 »
Спасибо!

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #55 : 10 февраля 2012, 23:31 »
мы оба раза делали акдс пентаксимом и 2й раз вот недавно, в конце января. он был везде в аптеках. я так переживала за реакцию, но у нас ее не было абсолютно, слава богу  (молюсь)

Волна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка. Родилась 10 сентября 2007 года. ОПЦ. Доченька Дашенька 16.11.12 г. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #56 : 12 февраля 2012, 14:32 »
А у нас первая прививка будет только в три месяца, т.к. педиатр поставила медотвод по причине пигментного невуса. И вот должны поставить и гепатит и АКДС. Терпевт говорит, что это будет какая-то новая вакцина, где все объединено. Я уже переживаю, т.к. помню, что старшая плохо перенесла АКДС в три месяца, а тут еще и гепатит до кучи. Какую ставить? казенную или есть варианты импортной. Поясните, пожалуйста.

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #57 : 12 февраля 2012, 19:56 »
У меня старшие тоже плохо переносили, поэтому малому купили инфанрикс. Реакции почти не было. Рекомендую.
Запасливый лучше богатого.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #58 : 13 февраля 2012, 08:46 »
А у нас первая прививка будет только в три месяца, т.к. педиатр поставила медотвод по причине пигментного невуса. И вот должны поставить и гепатит и АКДС. Терпевт говорит, что это будет какая-то новая вакцина, где все объединено. Я уже переживаю, т.к. помню, что старшая плохо перенесла АКДС в три месяца, а тут еще и гепатит до кучи. Какую ставить? казенную или есть варианты импортной. Поясните, пожалуйста.

Импортной вакцины с гепатитом нет. Я бы советовала вам купить пентаксим (АКДС+полиомиелит+гемофильная инфекция) и поставить её вместе с вакциной от гепатита (она есть в поликлиниках, она хорошая). Это будет 2 укола.
А отечественная вакцина такая называется бубокок, в принципе, переносится она неплохо, но она не бесклеточная (в отличие от пентаксима).

Волна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка. Родилась 10 сентября 2007 года. ОПЦ. Доченька Дашенька 16.11.12 г. ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #59 : 13 февраля 2012, 14:42 »
Спасибо!

limmur

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Melana
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Karla-libknehta
  • Я все могу!
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #60 : 18 февраля 2012, 15:26 »
Крайне мало вероятно, что гипертонус был связан с АКДС. Можно ставить 3-ю. Купите инфанрикс (или пентаксим), в них коклюшный компонент инактивированный.
Благодарю Вас!  (цветы)
Я на самом деле пришла к такому же выводу изучив проблему.
В Европе каждый уверен, что всегда есть два пути, причем один из них хороший. В Азии точно знают, что путей может как не быть вообще, так и быть великое множество. Причем не обязательно хотя бы один из них будет хорошим. Россия - это не Европа и не Азия. У нас путей вообще нет - одни направления, но нас это никогда не смущало :))))

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #61 : 20 февраля 2012, 00:36 »
мы поставили-таки прививку пентаксим почти в 8 месяцев (тянула, как могла (смех_оскал))! Не жалею, что не стала колото рано, перенесли первую вакцинацию отлично, ничего не заметила по ребенку)
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #62 : 20 февраля 2012, 16:00 »
Нам вскоре предстоит 1 АКДС... сломала уже голову.. что покупать.. Пентаксим или Инфанрикс  (убьюсь_об_стену)

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #63 : 20 февраля 2012, 17:07 »
Нам вскоре предстоит 1 АКДС... сломала уже голову.. что покупать.. Пентаксим или Инфанрикс  (убьюсь_об_стену)
А тут никак не угадаешь. Если доверяете своему педиатру, ставьте то, что она практикует. В инфанриксе нет гемофильной по-моему, её будут доставлять, в пентаксиме сразу всё.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #64 : 21 февраля 2012, 09:21 »
Нам вскоре предстоит 1 АКДС... сломала уже голову.. что покупать.. Пентаксим или Инфанрикс  (убьюсь_об_стену)

Если купите пентаксим - будет один укол, если инфанрикс - 2 укола ребенку. Пентаксим помимо вакцины от дифтерии, коклюша и столбняка содержит вакцину от полиомиелита и гемофильной инфекции.

Дорошуня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #65 : 22 февраля 2012, 14:10 »
Анна, добрый день. У меня вопрос: читала в интернете, что зарубежные вакцины - пентаксим и инфарикс содержат в себе генномодифицированные компоненты, за счет чего прививки и переносятся  легче, а отечественные вакцины - нет. Правда ли это, а то уже и не знаешь, кому верить (убьюсь_об_стену)

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #66 : 22 февраля 2012, 15:40 »
в пентаксиме можно гемофильную составляющую просто не добавлять а основной шприц, получится как инфанрикс и имовакс, только одним уколом, гораздо удобнее по-моему

Натусенька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Илья!21.12.2009г.р
  • Род.дом: Род.дом-Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #67 : 22 февраля 2012, 16:12 »
Нам супрастин перед прививкой назначала невропатолог(1/4 т.2 раза в день 2 дня до,день прививки,2 дня после)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #68 : 22 февраля 2012, 16:51 »
Анна, добрый день. У меня вопрос: читала в интернете, что зарубежные вакцины - пентаксим и инфарикс содержат в себе генномодифицированные компоненты, за счет чего прививки и переносятся  легче, а отечественные вакцины - нет. Правда ли это, а то уже и не знаешь, кому верить (убьюсь_об_стену)

Не думаю, что стоит верить всему, что пишут в интернете. Ничего не могу вам сказать насчет "генномодифицированных компонентов". Моё мнение такое: если ребенок здоров, без сопутствующих заболеваний, не аллергик - можно спокойно прививаться нашими отечественными вакцинами. Если есть что-то из вышеперечисленного - лучше покупать инактивированные импортные.

Дорошуня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #69 : 22 февраля 2012, 21:47 »
Не думаю, что стоит верить всему, что пишут в интернете. Ничего не могу вам сказать насчет "генномодифицированных компонентов". Моё мнение такое: если ребенок здоров, без сопутствующих заболеваний, не аллергик - можно спокойно прививаться нашими отечественными вакцинами. Если есть что-то из вышеперечисленного - лучше покупать инактивированные импортные.
Анна, спасибо за ответ (цветы)
22 февраля 2012, 21:47
Анна, спосибо большое за ответ (цветы)

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #70 : 22 февраля 2012, 23:38 »
Импортной вакцины с гепатитом нет. Я бы советовала вам купить пентаксим (АКДС+полиомиелит+гемофильная инфекция) и поставить её вместе с вакциной от гепатита (она есть в поликлиниках, она хорошая). Это будет 2 укола.
А отечественная вакцина такая называется бубокок, в принципе, переносится она неплохо, но она не бесклеточная (в отличие от пентаксима).
мы ставили первую акдс бубокок. все нормально было

Ириска 25

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #71 : 12 марта 2012, 10:32 »
Анна здравствуйте. Я как и все наверное мамочки боюсь АКДС, знаю что бывают серьезные побочные эффекты. Мы 2 раза уже ставили ее, сейчас нам 1г 7м завтра на очередную АКДС и ставить нашу советскую боюсь просто помню как ребенок мучался с температурой и с ножкой, не спала двое суток на ножку повернутся не могла и плакали мы всей семьей вместе с ней. Так вот, хочу спросить. Полиомелит нам капали капельки месяц назад, сейчас на АКДС надо идти, т е получается мне нужно инфаринкс купить, т к в нем нет полиомелита, а в пентаксиме есть, но мы его (полиомелит) поставили. Как быть? Если я куплю пентаксим то мне его просто могу не поставить так как там есть полиомелит. Извиняюсь за тафтологию... Очень интересует этот вопрос.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #72 : 13 марта 2012, 08:30 »
Анна здравствуйте. Я как и все наверное мамочки боюсь АКДС, знаю что бывают серьезные побочные эффекты. Мы 2 раза уже ставили ее, сейчас нам 1г 7м завтра на очередную АКДС и ставить нашу советскую боюсь просто помню как ребенок мучался с температурой и с ножкой, не спала двое суток на ножку повернутся не могла и плакали мы всей семьей вместе с ней. Так вот, хочу спросить. Полиомелит нам капали капельки месяц назад, сейчас на АКДС надо идти, т е получается мне нужно инфаринкс купить, т к в нем нет полиомелита, а в пентаксиме есть, но мы его (полиомелит) поставили. Как быть? Если я куплю пентаксим то мне его просто могу не поставить так как там есть полиомелит. Извиняюсь за тафтологию... Очень интересует этот вопрос.

конечно купите инфанрикс. Полиомиелит, вообще-то делается до 2-х лет аж 5 раз, поэтому, возможно, если он вам и нужен - ещё раз капельки закапают.

Ириска 25

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #73 : 13 марта 2012, 10:32 »
Спасибо большое!!! Все поняла.  (цветы) (цветы) (цветы)

Ириска 25

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #74 : 13 марта 2012, 23:43 »
Ой девочки сходили сегодня на прививку. Поставили инфаринкс. Она у меня даже не пикнула. Все прошло хорошо я очень переживала, но все уже позади. Конечно не сравнить как она вела себя после советской вакцины, сегодня она веселая, активная конечно баспокоит ее ножка, но это когда колготки меняю забываю снимаю неакуратно она хнычет, а так бегает прыгает и все хорошо, осталось через месяц капелки от полеомелита закапать и все до 6 лет никаких прививок. Только мантушки останутся но они не страшные.

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ах эта страшная акдс.
« Ответ #75 : 14 марта 2012, 18:35 »
Мы ставили Пентаксим. Все прошло просто супер. Никакой реакции. Мне показалось, что в эти дни доча даже лучше спала  (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!