Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: про глисты у ребенка  (Прочитано 1091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tu-yanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
про глисты у ребенка
« Начало темы : 01 октября 2010, 11:06 »
Меня эта тема волнует, т.к. я на одном сайте прочитала какие признаки при глистах и я боюсь что мои подозрения подтвердятся на счет моего сынишки.
А подозрения возникили после того как мы пошли в садик, стал плохо спать, скрипеть зубами, сначала были запоры, потом 2 дня поносили, периодически плохо ест, а в последнее время все время ноет что хочет есть, даже ночью  (плачу) хочу сходить к педиатору и взять все направления на анализы.
Девочки поделитесь у кого из детишек были глисты и как их лечили, и еще есть ли у кого отзыва про препарат GelmoStop-mini, продается ли он в аптеках или только под заказ?
мне жуть как страшно за своего малыша  (плачу)

 

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: про глисты у ребенка
« Ответ #1 : 01 октября 2010, 18:08 »
К сожалению, детки, посещающие дет.сад, страдают глистными инвазиями. Конечно же лучше взять направления на анализы у участкового педиатра. Чтобы точно знать с чем иметь дело.

YasnaYa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доча Ксенечка 03.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89832492353
    • Награды
Ответ: про глисты у ребенка
« Ответ #2 : 01 октября 2010, 18:16 »
Бояться то точно не стоит, а вот провериться нужно. Однако, никакой соскоб (анализ на глист.) не гарантирует выявление этих самых паразитов, поэтому многие специалисты рекомендуют делать профилактику 1-2 раза в год без вреда для здоровью. Я, например, даю 1/2 декариса один раз на ночь, а через три дня вермокс по 1/2 таблетки 2 раза в день после еды - 3 дня. Не переживайте :)

Tu-yanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: про глисты у ребенка
« Ответ #3 : 01 октября 2010, 22:51 »
а то что вы пьете вам доктор прописал? почему два лекарства сразу?
мы сегодня сходили и нам прописали немозол (есть суспензия 100млг 1р/д 2дня или таблетки 1/4табл. 1р/д 2дня) и сказала что всей семье нужно пропить, нам взрослым по 1 табл. 1р/д утром на тощак 2 дня. То же сказали что раз в 6мес. необходимо пропивать эти таблетки.

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: про глисты у ребенка
« Ответ #4 : 02 октября 2010, 20:00 »
Бояться то точно не стоит, а вот провериться нужно. Однако, никакой соскоб (анализ на глист.) не гарантирует выявление этих самых паразитов, поэтому многие специалисты рекомендуют делать профилактику 1-2 раза в год без вреда для здоровью. Я, например, даю 1/2 декариса один раз на ночь, а через три дня вермокс по 1/2 таблетки 2 раза в день после еды - 3 дня. Не переживайте :)
Декарис - влияет только на круглых червей, и противопоказан маленьким детям. Вермокс - влияет и на круглых и на плоских червей, легче переносится. Сейчас имеются и другие противоглистные препараты, разработанные специально для детей.Поэтому лучше обратиться к врачу. (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!