Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детские истерики  (Прочитано 168548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Детские истерики
« Начало темы : 22 октября 2007, 23:37 »
Они бывают разные. Но есть же способы их прекратить? Кроме как дать грудь мне ничего не удается... Но грудь то не всегда ж будет. Как можно остановить ребенка, очень часто сам он остановится не в состоянии. В домашних условиях ладно, а вот что делать например в магазине?

 

Абрутова

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Дочь - Алина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Рабочая
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #651 : 16 февраля 2016, 10:25 »
Девочки, у нас была та же проблема... Доче 2,4 и капризы были просто не выносимы.... И на новый год мы подарили ребенку кота! Да, самого настоящего кота)))) И все, ребенок успокоился, ни одной истерики за 2 месяца!!! Ребенка как будто подменили!!! Всем советую, завести домашнее животное это отличный антидепресант и для ребенка друг и первый товарищ!!!  (идея)

Анна Минеева

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Кирилл, 31.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #652 : 24 февраля 2016, 00:21 »
У меня ребенку 1,1 и истерики закатывает по настроению. Меня очень тревожит тот фактор, что он бьется головой обо все. Спрашивала у наших врачей на приеме, сказали надо перерасти этот период. Но так как я еще неопытная мама, меня это беспокоит. Может кто сталкивался с этим, как у вас это прошло?

Elena Petrova

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ромашка 28.01.12 Артёма 22.01.16
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #653 : 24 февраля 2016, 19:23 »
У меня ребенку 1,1 и истерики закатывает по настроению. Меня очень тревожит тот фактор, что он бьется головой обо все. Спрашивала у наших врачей на приеме, сказали надо перерасти этот период. Но так как я еще неопытная мама, меня это беспокоит. Может кто сталкивался с этим, как у вас это прошло?
ой, у нас такое было, точно не помню в каком возрасте, но мы это просто пережили, перетерпели. Желаю вам терпения железного.  (шарик)

Анна Минеева

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Кирилл, 31.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #654 : 27 февраля 2016, 13:07 »
Фух, а я уже начала думать что что-то не так делаю.Спасибо, буду набираться терпения)))

яркая радуга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутский район
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #655 : 14 марта 2016, 14:39 »
Девочки-мамочки,у меня сыну 2 года.дома он спокойнее реагируем на слово нельзя и диких сцен не устраивает,но на улице....ужас.вчера залез в лужу,я ему говорю:нельзя,объясняют почему и т д.он продолжает,в итоге вытащила его он как заорал на всю деревню,мы живём за городом,так и орал до самого дома пока я его тащила.все вокруг смотрят,как на ненормальных...в итоге я дома сама разревелась от стыда и что он не понимает как-будто и просто безумно орет.сегодня встал под крышу дома и открывает калитку,меня не пускает,я говорю:нужно отойти ,снег может упасть,даже несколько сосулек упало небольших.ему по барабану.пришлось опять насильно оттаскивать,опять ор,потом его поставила он плашмя упал назад и ударился головой,стал орать ещё больше..
.
Это дудром какой-то. И прям ОРЕТ!!!благим матом во все горло.что делать то?

Здоровенький

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Три ребенка. Два сына и дочь.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр, Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #656 : 19 марта 2016, 13:01 »
У меня ребенку 1,1 и истерики закатывает по настроению. Меня очень тревожит тот фактор, что он бьется головой обо все. Спрашивала у наших врачей на приеме, сказали надо перерасти этот период. Но так как я еще неопытная мама, меня это беспокоит. Может кто сталкивался с этим, как у вас это прошло?
Добрый день. Вам можно попробовать подобрать гомеопатическое лекарство. Возможно это будет препарат Хамомилла. Если подобрать индивидуально (после беседы), то все пройдет. Это точно. Таких детей очень много со схожим поведением.

annavlad

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрей, 8 лет, Катя, 6 лет
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #657 : 27 марта 2016, 19:17 »
Разумные, рациональные объяснения порой не помогают даже в общении со взрослыми. Ребенок познает окружающий мир, людей и реакции на свое поведение. Малыш не понимает почему то, что он делает, плохо. Маме нужно прежде всего успокоиться самой, не воспринимать его поведение как что-то страшное. Лучше всего чем-то отвлечь ребенка или превратить все в игру. Если детки намеренно злят маму, то таким образом они всего лишь хотят переключить все ее внимание на себя. Как бы трудно ни было, если мы хотим дисциплины и понимания со стороны ребенка, эти качества придется прежде всего выработать в себе.

МиланаМилана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 369
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #658 : 03 апреля 2016, 17:09 »
annavlad, супер! В самую точку! 
« Последнее редактирование: 06 апреля 2016, 16:19 от МиланаМилана »

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #659 : 03 апреля 2016, 20:21 »
А у нас истерики начались только с 3 лет, вот уже как год истерит, чем больше даешь и позволяешь, тем хуже себя ведет. :( с улицы увести или с центра развития нереально, только с истерикой и тащить приходится

Иринья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: ИРА
  • Ваши деточки: двое. Младший- Кирилл родился 6 декабря 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: красная
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #660 : 05 апреля 2016, 00:05 »
Если детки намеренно злят маму, то таким образом они всего лишь хотят переключить все ее внимание на себя.
вот с этим столкнулась на всю катушку. вопрос - так ли это безобидно, не формирование ли это в ребенке эгоизма и стоит ли давать ему это внимание при таком вот  способе добиться его  со стороны ребенка? А то по нам уже сын стучит, если вдруг мы отвлеклись от игры на телефонный разговор. Ответьте или дайте ссылочку где почитать, очень надо.

ГусёнаА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Гусёна
  • Ваши деточки: Мамино солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #661 : 09 мая 2016, 10:30 »
У меня интересно так.. Когда капризы и истерики, от меня он не принимает никакой строгости. Чуть начинаю показывать сердитый тон, как истерика еще хуже. Только начинаю говорить тихо-тихо и ласково, тут же выполняет все, что говорю. А вот другие члены семьи наоборот. Он реагирует на тихий, но сердитый тон.  (нифигасе)

SweetlanaKhan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка Вика, 2009
  • Род.дом: обласtной
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #662 : 18 августа 2016, 09:17 »
гомеопати может быть и пульсатилла и карбоника и хамомилла, но истерика - это много чего может быть

lyziana

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #663 : 20 августа 2016, 00:09 »
Нам  6,9 скоро идём в школу . Слушаться перестал вообще , компромиссы уже недействуют. Грубит, говорит такие слова которые в нашей семье не произносятся. В течение лета сад уже не посещали. Сегодня мне было заявлено " что маму надо мочить " ... И что я пойду и скинусь со второго этажа...... Я в шоке . Что делать  , к какому психологу обращаться . Подскажите пж.

CергейПавлович

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Владик
  • Род.дом: У-Удэ
  • Город/Район: Берёзовый
  • Улица: Берёзовый
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #664 : 21 августа 2016, 19:05 »
при истериках я думаю надо разбираться с опытным психологом ,
21 августа 2016, 19:03
ну и валерьянахель нашему ребенку помогала, ходили к гомеопату-психологу Хановой С.

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #665 : 22 августа 2016, 15:11 »
lyziana, здесь есть на сайте Александр Мусихин, попробуйте ему написать, договориться о консультации. Или на форуме можно, он поможет разобраться. Сейчас дам адрес
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #666 : 27 ноября 2016, 18:51 »

Радося

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня трое детей. Сынок Владислав 13 лет (11.11.03), доченька Анастасия (4 года, 11.06.12) и доченька Мария (2 года, 23.12.14)
  • Род.дом: Иркутск, Областной роддом в мкр Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск, Бульвар Постышева
    • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #667 : 13 февраля 2017, 17:12 »
я мама троих детей. Самый лучший способ прекратить истерики навсегда. Игнорировать такое поведение ребенка (например, самой играть в его игрушки). Главное не ребенка игнорировать, а его поведение. Сила родителя в спокойствии. Но не вид спокойного родителя, а внутри все кипит, но молча. Нет это не сработает. Нужно родителю самому научиться управлять собственными эмоциями и не заражаться от малыша раздражением. Помнить надо, что мои эмоции это мои эмоции, и не он меня раздражает, а я злюсь или раздражаюсь. Общение идет на вербальном и невербальном уровне - это всем известно. Поэтому сохраняя внутреннее спокойствие, можно легко прекратить истерику. Смысла нет ребенку в этот момент что-то доказывать. Вот когда успокоится можно все обсудить. Проверено на своих детях. Работает. Интересно. Подробнее могу рассказать.
[реклама удалена]

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #668 : 10 марта 2017, 16:34 »
Девочки-мамочки,у меня сыну 2 года.дома он спокойнее реагируем на слово нельзя и диких сцен не устраивает,но на улице....ужас.вчера залез в лужу,я ему говорю:нельзя,объясняют почему и т д.он продолжает,в итоге вытащила его он как заорал на всю деревню,мы живём за городом,так и орал до самого дома пока я его тащила.все вокруг смотрят,как на ненормальных...в итоге я дома сама разревелась от стыда и что он не понимает как-будто и просто безумно орет.сегодня встал под крышу дома и открывает калитку,меня не пускает,я говорю:нужно отойти ,снег может упасть,даже несколько сосулек упало небольших.ему по барабану.пришлось опять насильно оттаскивать,опять ор,потом его поставила он плашмя упал назад и ударился головой,стал орать ещё больше..
.
Это дудром какой-то. И прям ОРЕТ!!!благим матом во все горло.что делать то?
вот интересно, а почему в ДЕРЕВНЕ ребенку запрещают в луже потопать?! да пусть себе топает и брызгается. вот проблема, особенно в деревне...во-первых, вряд ли он в бальных туфлях был. во-вторых, даже без резиновых сапог ничего страшного. за раз не простудится, даже если слегка намокнет. и даже если не слегка. и психика целее, и здоровье нормальное будет.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #669 : 10 марта 2017, 16:48 »
вот интересно, а почему в ДЕРЕВНЕ ребенку запрещают в луже потопать?! да пусть себе топает и брызгается. вот проблема, особенно в деревне...во-первых, вряд ли он в бальных туфлях был. во-вторых, даже без резиновых сапог ничего страшного. за раз не простудится, даже если слегка намокнет. и даже если не слегка. и психика целее, и здоровье нормальное будет.
(умора)
Вот то же думаю,как я бы поступила?Я уже все забыла,внучка порой начинает психовать,стараюсь переключать ее внимание,но ей 1,6 .Вот к лужам интерес уже есть,а особенно любит мыло.Как идём руки мыть,сразу кричит -мио,мио.А если кусок мыла этого дать ,то к уху прикладывает и говорит-ало.А потом голову им трет,а потом есть начинает.Вот здесь я уже стараюсь этот кусок мыла забрать.Всяко бывает,когда получается,а когда и истерим.

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #670 : 10 марта 2017, 17:25 »
вот интересно, а почему в ДЕРЕВНЕ ребенку запрещают в луже потопать?! да пусть себе топает и брызгается. вот проблема, особенно в деревне...во-первых, вряд ли он в бальных туфлях был. во-вторых, даже без резиновых сапог ничего страшного. за раз не простудится, даже если слегка намокнет. и даже если не слегка. и психика целее, и здоровье нормальное будет.
Весн@, даже в деревне лужи разные бывают...

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #671 : 11 марта 2017, 16:47 »
Tanujsha, да ладно, явно там просто побродить не дали ребенку. я к такому  отношусь проще. если мы не в театр идем, пусть бродят. сейчас вон по ручейкам забава у моих. ну ходят, ну намокнут. ну и что. вытрем, высушим, постираем. зато все довольны.
11 марта 2017, 16:44
младшая может в снег талый забрести, а там лужи глубокие подтаявшее все. ну и ладно. раз намокнет сильно,  если  не понравится, будет знать на будущее. если понравится, значит пусть дальше ходит.

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #672 : 11 марта 2017, 19:37 »
Весн@, Вы в  каком-то волшебно чистом мире живёте!? На своём участке разрешаю ребёнку всё, но на улице КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! В городе сейчас такая мешанина из реагентов, собачьих и прочих фекалий, оттаявшего мусора (крейзи) (я_упала). Не думаю что в "деревне" на улицах чище... Это всё банально опасно для здоровья ребёнка. Так же я запрещаю своему ребёнку трогать на улице кошек и собак, свою пожалуйста, чужих нельзя (шарик)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #673 : 11 марта 2017, 23:11 »
Tanujsha, наверное, Весн@, имеет ввиду, что идти в сапогах/кроссовках и максимум намокнут ноги, но явно не босиком в марте.
Вот летом, да, на даче, на речке, но правда не в городе, даже в мае не в городе. Я однажды промолчала, когда муж разрешил побегать босиком по фонтану на К. Маска, который из подземки бьет, но в душе я мучалась. Всегда я переживаю, что там не совсем чисто и прочее.
А уж весной промочить ноги-простите меня за тавтологию, Весн@, это чревато заболеть. Ведь пока промыли, потом увидели, потому высушили и потом не появились сопли-это прямо суперский иммунитет, я предпочитаю не экспериментировать.
И дочка, без ИСТЕРИК, как-то говорит. Мама, вот почему мы сноу-бутсы не одели, я бы попрыгала в луже, а в кроссовках ноги промокнут. Завтра попрыгаю.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #674 : 12 марта 2017, 00:12 »
Julius, в том то и дело что дети разные, лужи разные...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детские истерики
« Ответ #675 : 12 марта 2017, 00:27 »
 Julius,ну значит у нас суперский иммунитет ;). на самом деле обычный. имела ввиду да-просто пошагать по ручейкам. на днях было много снега. чистый. таял. были и лужи. где собачьи дела мы, конечно, не ходим. но теоретически откуда-то издалека может и попадет. но так это также как и на подошву  может попасть любая бактерия невидимая. ну и что. снег никто не ест, слава Богу. трогать на улице никогда не трогают никаких животных. скорее я наоборот прошу  их погладить, когда какую-нибудь шиншиллу или черепашку кто-нибудь выгуливает.
12 марта 2017, 00:21
и по обуви у нас карантинное место есть. мы в квартире не разуваемся. дома чистота, босиком ходим.   дети с рождения босиком бегают. шлепки только в бассейне иногда.
12 марта 2017, 00:23
Julius, на фонтан специально ездили бегать там. я кстати сама даже и не думала об этом. знакомая как-то сказала, мол, в жаркий день хочет туда свозить. я думаю, правда, почему бы нет ?! сменную одежду взяли и побегали отлично. там вообще все время дети бегают. я единственно боялась, чтобы не подскользнулись. но никто не упал ни разу. ни свои, ни чужие.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!