Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Художники в памперсах  (Прочитано 43788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Художники в памперсах
« Начало темы : 23 октября 2012, 22:14 »

«...Ребенок, сидя на коленях у матери, выбирает краски (гуашь) и на ватманском листе пальчиками и ладошками рисует, создавая причудливую стихию красок и линий. В этой живописи не нужно искать конкретного смысла или подсознательного мотива. Эта живопись сродни рисунку камня, огня, воды, облаков, что можно было бы обозначить как эстетику случайного».
Е.А. Брюн


    Близится тот момент, когда моя кроха будет сидеть, и её руки будут свободны для исследований и творчества. Меня с самого её рождения волновал вопрос, когда начинать занятия по развитию, и главное как? Помогла наша бабушка, знакомая которой поделилась своим опытом занятий рисованием с дочкой с 6 месячного возраста, сейчас её девочка школьница и очень хорошо рисует! Она просто брала кроху на колени брала краску и белый лист бумаги обмакивала ладошку малышки и давала ей возможность творить нечто на бумаге. Я не на шутку заинтересовалась, стала искать методики проведения занятий и совсем недавно увидела статью о методике рисования детей с 6 месяцев до 1,5 лет Марии Владимировны Гмошинской. До этого я читала разные методы как рисовать малышам, и если честно собиралсь начать знакомство с рисованием с пюре, но прочитав основные рекомендации Гмошинской не буду этого делать ни в коем случае! Разработчик методики обещает, что ребенок дисциплинируется и в будущем не рисует на стенах, дверях , мебели, если честно мне в это верится с трудом, посмотрим что получится!


 

Честно говоря мне не сразу удалось найти необходимые краски, я нашла в продаже краски Каляка-маляка г.Санкт-Петербург. На них написано, что они безопасны при попадании в рот ребенка, в магазинах очень много китайских красок , на них написано что они токсичны. Уже собиралась готовить краски сама, но пасха не скоро и  в ближайших магазинах  не нашла пищевых красителей, ближе к пасхе обязательно запасусь!)))



На нашем сайте в СП BABYDAYS  заказала нагрудник с рукавами для рисования, жду его с нетерпением!
Мамы малышей от 6 месяцев желающие опробовать  методику присоединяйтесь! Очень интересно что из этого получится!


                  
                     
               

Художники в памперсах
« Последнее редактирование: 24 октября 2012, 00:39 от Кнопочка Золотинка »

 

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Художники в памперсах
« Ответ #176 : 11 мая 2014, 20:02 »
Nofirtiti, да, так не заметно подросла)))

Маленькая Майя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Тина
  • Ваши деточки: Сынок 20.01.2012, Сергей
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Художники в памперсах
« Ответ #177 : 12 июня 2014, 00:10 »
что за фэмили клаб???

frau_Helga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Лана 30 апреля 2014
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Мой маленький мивижонок!
    • Награды
Ответ: Художники в памперсах
« Ответ #178 : 06 августа 2014, 01:11 »
Классная тема с красками, как научимся сидеть сразу побежим за красками!  (да)

marinanika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Ника
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Ответ: Художники в памперсах
« Ответ #179 : 08 июля 2016, 07:55 »
карандашики её "прелесть", ведь его можно грызть им можно лини чертить везде где захошь)
иногда такие картины за день начерчивает, подумываю выставку организовать (окей)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!