Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ответ слингообщества на передачу о "слингах" Елены Малышевой  (Прочитано 47416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ слингообщества на передачу о "слингах" Елены Малышевой
« Начало темы : 08 августа 2010, 18:15 »
Вместо рейтинга - игнор

Юлия Фадеева, она же ФЮВче, она же Юстик ([info]fjuvche) пишет в [info]slingomamy
@ 2010-08-07 23:43:00

Дорогие мамы!

Временно снимаю мораторий, чтобы сделать важное объявление и заявление.

Я сейчас расскажу вам о том, как mamakenga  общалась с Анной, редактором новой программы Елены Малышевой, что из этого вышло и что мы всех вас просим сделать.

Как вы помните, в ответ на 600 с лишним комментариев по поводу ее программы, Елена Малышева написала открытое письмо, в котором приглашала слингомам на новую передачу о слингах, дабы они высказали свое мнение и аргументы. Цитирую: "И последнее: в сентябре я приглашаю всех, кто выступил против этого сюжета, прийти на запись программы «Здоровье» и высказать свою точку зрения не эмоционально, а опираясь на аргументы и факты".

Мы поверили этим словам и стали готовиться к встрече, продумали мероприятия, написали зарубежным врачам (надеюсь, они ответят, и у нас будет много аргументов с именами). И все думали, как же с ними связаться, сказать, что мы хотим высказать свою точку зрения и показать, как надо правильно носить детей в слингах.

Затем оказалось, что редактор программы тоже нас ищет. 28 июля девушка по имени Анна позвонила Наталье Голубцовой mamakenga  и между ними состоялся разговор. Я цитирую запись Наташи в сообществе sling_vs_smi , созданном для того, чтобы вынести эту тему из слингомам на закрытую площадку.
"Вчера мне позвонила Анна - редактор той самой программы, которая будет по поводу слингов в сентябре. Но это будет не программа "Здоровье", а другой проект Малышевой, который будет идти примерно в то время, в которое сейчас идет "Малахов+".
Анна приглашает меня, как консультанта, и еще человек 5 слингомам в разных слингах на съемки 10, 11 или 12 августа.
Я предложила дать ей контакты врачей, которые в теме, но она сказала, что врачей подбирает сама Малышева и на эту передачу уже приглашен Румянцев Александр Григорьевич (Главный педиатр г. Москвы)".

В дальнейшем из очень компетентного и оооочень секретного источника :) мы узнали несколько фактов:
1) Елена Малышева говорит, "что никакой дискуссии не будет. Что будут только врачи, и никакие слингоконсультанты ей не нужны. Дословно. И что в этот раз все будет значительно серьезнее, чем в прошлый".
2) Елена Малышева сама пишет, редактирует и монтирует свои программы.
3) Елена Малышева приглашает в свои программы только тех врачей, которые с ней солидарны.
4) Елена Малышева ПРОТИВ слингов и менять свою точку зрения не собирается.

Затем слова источника стали косвенно подтверждаться поведением редактора Анны и тем вариантом сценария, который предложили нам:
1) Слингомамы нужны только для дефиле, т.е. как манекены.
2) Слингоконсультант Наташа Голубцова никому особо не нужна, типа только людей набрать.
3) С врачом нам не дадут пообщаться даже непосредственно перед передачей.
4) В ответ на слова Натальи, что нам в таком случае нет резона к вам идти, была выдвинута "замануха": если не придете, мы вас на другие передачи про слинги не позовем, а другие передачи типа вроде как будут.

И мы решили было идти, стали набирать мам, обдумывать, как надо действовать, чтобы даже без слов было видно, что слингоношение - это хорошо. Мы надеялись на то, что врач окажется не слишком солидарным с Еленой Малышевой.

Но результаты разговоры с редактором по телефону были не очень обнадеживающими. В какой-то момент Наташе вроде бы разрешили пообщаться с врачом перед съемками, в обмен на съемку мам на пленэре (чувствуя, что мы готовы отказаться, они решили подстраховаться и снять слингомам в естественной среде обитания). Вот цитата из Наташиного рассказа об этом разговоре:
"Очень смешной был разговор на тему, как врач готовится к передаче. Редактор Анна: "Он тщательно готовится к передаче. Изучает материалы." Я: "Какие материалы? Он хорошо ориентируется в Интернете?" Анна: "У него есть помощники, да и мы предоставляем информацию..." Я: "Насколько объективна информация? Где берут ее помощники?" Анна: "Ну врач не готовится по материалам Интернета. Он обращается к медицинской литературе" Я: "Интересно, в какой же медицинской литературе описывается, как правильно носить на руках здоровых детей?" Анна: "Ну я некомпетентна в этих вопросах. Но врач готовится". Я: "Анна, ну вы же сами в прошлый раз сказали, что пообщавшись со мной по телефону, вынесли для себя много нового и это, конечно, не сравнится с чтением любых материалов. Так почему же нам не дать такую возможность врачу?" Анна: "Мы не можем допустить воздействия на врача с чьей-либо стороны". Я: "Мы не собираемся его в чем-либо убеждать. Мы просто покажем ему, как дети лежат в слингах, дадим возможность обойти мам вокруг, посмотреть на детей и мам в неформальной обстановке, а не во время съемки дефиле". Анна: "Ну хорошо, я обсужу этот момент".

В общем, мы поняли, что никто не хочет с нами сотрудничать, и мы нужны только для подставы. Об этом думали и многие слингомамы, принимавшие участие в обсуждении ситуации.

"Уже по "открытому письму", опубликованному Малышевой, можно сделать очевидный вывод, что ни у кого нет желания ни в чём разбираться.  (...) Нужно ли вам быть пешками в чужой некрасивой игре? Да к тому же подыгрывать собственным оппонентам? Чего вы добьётесь этим, кроме насмешек со стороны некомпетентного большинства?? Не лучше ли, если приглашение от Малышевой было официальным (простите, подробностей не знаю), ответить ей, например, так же официально, открытым письмом, что, мол, видя, как были подтасованы факты в прошлой программе и насколько нечестная ведётся игра, мы считаем бессмысленным принимать приглашение, особенно если высказаться нам всё равно не дадут, то есть наше мнение учтено не будет. И продолжать сотрудничество с более лояльными СМИ, а программу "Здоровье" просто игнорировать".

Собственно, вся эта долгая вводная история вот к чему. Мы приняли решение отказаться от приглашения на программу Елены Малышевой, если она будет проводиться в таком формате. Аргументы для авторов программы такие. Мамы не хотят участвовать в съемках, потому что:
1. Формат программы не подходит для маленьких детей (громкие аплодисменты, софиты, жара, неизвестно, как долго придется ждать за кулисами). И вообще съемки в студии для малышей - это стресс, мы не хотим подвергать детей лишнему и ненужному стрессу.
2. Погода в Москве не располагает к поездкам с грудными детьми.
3. Елена Малышева в открытом письме обещала диалог и возможность высказать свою аргументированную точку зрения. Пока нам не предоставят такую возможность, мы на программу не пойдем.

Сейчас Наташа будет пытаться добиться того, чтобы на программу пригласили ее как консультанта и предоставили ей возможность демонстрации слинга с куклой. Потому что см. пункт 1 :) Если это не получится - пусть Елена Малышева ищет подставных лиц, позорится с ними на всю страну и получает от слингомам претензии за это. Или вовсе отказывается от идеи освещать тему слингоношения.

Мы понимаем, что в этом случае Елена Малышева будет стараться смонтировать всё так, чтобы быть умной и подать свою точку зрения как единственно верную. Но если консультант будет говорить и одновременно показывать, что-то им все-таки придется показывать, не вырезать же полностью Наташину демонстрацию. Но даже если вырежут полностью, мы найдем способ подстраховаться. Постараемся найти (ааа! у кого есть скрытая камера, которую можно встроить в ССК?!).

Спасибо всем, кто вместе с нами устроил этот мозговой штурм, поддержал, помог. Это было очень важно.

А теперь важное объявление. Ассоциация слингоконсультантов в лице председателя правления АС Полины Гребешовой, московские слингоконсультанты и лично я как смотритель сообщества просим вас игнорировать программу Елены Малышевой о слингах. Если вам позвонит редактор Анна (ну мало ли, всяко бывает) и пригласит на съемки - ОТКАЖИТЕСЬ. Скажите ей, что вы не готовы везти ребенка в студию в такую погоду, на съемки передачи не подходящего для ребенка формата, где к тому же не будет дано слово слингоконсультантам и врачам с иной точкой зрения, нежели у Елены Малышевой. Если вам будут обещательски обещать слово - НЕ ВЕРЬТЕ. Редактор Анна ничего не решает.

Пожалуйста, расскажите вашим знакомым слингомамам, которые не сидят в ЖЖ и Интернете, об этой просьбе. Очень хочется, чтобы Елена Малшева и Анна не смогли найти нормальную слингомаму для съемок.

Мы должны действовать сообща, чтобы развернуть ситуацию на 180 градусов и не дать Елене Малышевой делать рейтинг на создании скандала вокруг слингов. Она не ожидает, что ее будут не замечать, - тем лучше. Наши действия - АБСОЛЮТНЫЙ ИГНОР программы Елены Малышевой, создание позитивного образа слингоношения как на бытовом уровне, так и на профессиональном, взаимодействие с лояльными СМИ.

АПД. Да, и как сказала Алена oalona, полный игнор должен включать отсутствие реакции на сентябрьскую передачу. Будет очень хотеться высказаться, но Елена Малышева должна получить ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ в Интернете и по телефону на эту тему от вас. И в блогах, и в форумах - игнор. Вышла передача? Гуд. Мы ее НЕ ЗАМЕТИЛИ. Ее затея с раскруткой перспективного скандальчика должна ПРОВАЛИТЬСЯ. С вашей стороны - молчание, а мы будем стараться ответно делать позитивные публикации.

Спасибо!

Распространение поста приветствуется, замок - сняла.

Мораторий вновь вступает в силу, но комментировать можно. Желающие помочь идеями и просто выпустить пар - велкам в http://community.livejournal.com/sling_vs_smi/ .

Источник http://community.livejournal.com/slingomamy/5463452.html
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

SantaMargarita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: Григорий, 20.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ответ слингообщества на передачу о "слингах" Елены Малышевой
« Ответ #1 : 11 апреля 2015, 06:14 »
Не обращаю на Малышеву никакого внимания. Еще в советские времена детей носили, кто в чем мог и радовались жизни вместе с ними!!! Адекватные мамы никогда от слингов не откажутся, никакая Малышева не собьет их с толку.
10 апреля 2015, 05:04
Не обращаю на Малышеву никакого внимания. Еще в советские времена детей носили, кто в чем мог и радовались жизни вместе с ними!!! Адекватные мамы никогда от слингов не откажутся, никакая Малышева не собьет их с толку.

mamoo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: ВИКТОРИЯ
  • Род.дом: роддом на Бограда №1
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Обручева
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Ответ слингообщества на передачу о "слингах" Елены Малышевой
« Ответ #2 : 02 декабря 2015, 21:38 »
Не обращаю на Малышеву никакого внимания. Еще в советские времена детей носили, кто в чем мог и радовались жизни вместе с ними!!! Адекватные мамы никогда от слингов не откажутся, никакая Малышева не собьет их с толку.
10 апреля 2015, 05:04
Не обращаю на Малышеву никакого внимания. Еще в советские времена детей носили, кто в чем мог и радовались жизни вместе с ними!!! Адекватные мамы никогда от слингов не откажутся, никакая Малышева не собьет их с толку.
(гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!