Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: От чего умирают дети  (Прочитано 30926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
От чего умирают дети
« Начало темы : 16 апреля 2010, 20:04 »
http://community.livejournal.com/deti_v_semje/854511.html
Я думаю, что многие поблемы отказничков начинаются еще в роддомах, где они лежат и к ним никто не походит... Я сама в матрешке когда с ребенок лежала, так сам медсестры говорять, если к ним подойдешь -заговоришь, то потом они уже будут требовать к себе внимаия и не дадут работать нормально. И нас к таким детям не пускали, чтоб мы-мамочки с ними повозились, потетёшкали их... Я когда родла, во мне столько любви было, я бы всех удочерила-усыновила...
Если на свете не будет чертей, то как мы поймем, что ангел чист и непорочен!

 

TONECHKA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Господь подарил Алену '97 и Тоню '07
  • Род.дом: Бограда ОКБ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: СНТ Юбилейный-2
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #1 : 16 апреля 2010, 20:14 »
Да, это правда страшно,для меня например это самая больная тема,у меня сердце за них разрывается. Всегда думаю,ну что мы можем сделать? Всегда молюсь за этих деток Господу. Когда с дочей в Инфекционке лежала,насмотрелась на отказничков,до сих пор перед глазами стоят,и в роддоме тоже.

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #2 : 16 апреля 2010, 20:29 »
 Как страшно... Они ж не в чем не виноваты....

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #3 : 16 апреля 2010, 20:32 »
Да,особенно жалко деток!И в Матрёшке есть такие палаты!Есть детки,которым уже годик,и им нужно также внимание,а не только еда через 3 часа!Они до сих пор ходить не умеют,так как лежат постоянно в кровати! :(

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #4 : 16 апреля 2010, 20:35 »
ой помню первые полгода как родила вообще ни думать об этом ни смотреть по тв - а как нарочно постоянно передачи такие про отказничков попадались. сразу ревела. всех хочется усыновить согреть прижать к себе.
сейчас понимаю что , да это проблема и очень большая и к сожалению нашей стране не нежны ее маленькие  граждане.  очень-очень жаль.  (плачу)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #5 : 16 апреля 2010, 22:27 »
Нам надо равняться на развитые страны, там совсем по другому относятся к таким детишкам, и вообще, та можно решить эту проблему, пока беременная и подобрать семью для будущего малыша. В канаде нет вообще дет.домов. Там просто норма - в каждой семье по усыновленному ребенку. Там есть только типа распределителя, где детки находяться, пока документы оформляются, но и количество брошенных там очень-очень небольшое... Вообще не понимаю нашего государства, ведь это его самые важные ресурсы - люди, и какими они вырастут, зависит судьба страны... Мы обсуждаем это все на форуме, а вот что мы можем коекретно сделать для таких брошенных... Надо развивать систему волентерства, когда можно к таким деткам приходить, купать их, играть с ними, общаться с ними и просто их любить. Про себя могу сказать, что все силы сейчас уходят на воспитание собственного ребенка-инвалида, думаем про усыновление-удочерение, для чего полезла в эту темку... планов много, были бы силы это все осуществить...

Слоник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Светик, 12.05.10г., Тасенька и Ромашка 14.02.13г.
  • Город/Район: Красноярск
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #6 : 16 апреля 2010, 23:58 »
Как только мы приняли решение усыновить я стала по другому смотреть на беременных. Раньше завидовала, а сейчас смотрю и думаю о том, что гдето есть ребёнок, которому мне суждено стать мамой. Он уже есть в чьём то животике и ему предстоит пережить предательство своей кровной мамы. Я мысленно часто сейчас обращаюсь к нему со словами, что пусть он не боится, пусть подождёт, мы скоро придём и заберём его. Просто страшно становится от одной мысли, что приходится переживать этим крохам. Как в песне: "Крикнешь, а в ответ тишина..."
Конечно, лучше было бы, чтобы такие горе-мамаши ещё во время беременности подбирали семьи для малыша. Но для этого должна активно работать опека. А в нашей стране...
  

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #7 : 17 апреля 2010, 13:57 »
Конечно, лучше было бы, чтобы такие горе-мамаши ещё во время беременности подбирали семьи для малыша. Но для этого должна активно работать опека. А в нашей стране...
Я думаю, что на стадии беременности активно должны работать врачи-гинекологи, особенно, если молодые девушки приходят делать аборт - ведь многое можно изменить еще в кабинете врача...

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #8 : 17 апреля 2010, 14:05 »
Да какие они мамаши....язык не поворачивается их так называть, которые под сердцем столько месяцев проносить сове дитя.. и оставить...

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #9 : 17 апреля 2010, 14:06 »
Девочки, а мне всегда было интересно, почему наша власть и наши «звезды» не берут в свои семьи приемных детей, только агитируют нас простых смертных. А ведь за границей «элита» своим примером показывает отношение к приемным деткам.   
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Слоник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Светик, 12.05.10г., Тасенька и Ромашка 14.02.13г.
  • Город/Район: Красноярск
    • Награды
Re: От чего умирают дети
« Ответ #10 : 17 апреля 2010, 19:15 »
Менталитет у нас такой я думаю. Я вот тоже боюсь открыто заявлять об усыновлении, т.к. есть печальные случаи перед глазами из числа знакомых.

galigalaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
От чего умирают дети
« Ответ #11 : 20 апреля 2010, 12:56 »
Относительно того, почему мамочки оставляют своих детей в роддомах - не суди, да не судим будешь. Разные бывают в жизни ситуации, как не печально это бывает... Но это показатель культуры и образованности нашего общества... Я когда на сохранении лежала, 14-летняя девочка сделала криминальный аборт, привезли с кровотечением... Мы обе оказались в одной палате (вот парадокс, одна сохраняет, другая -избавляется). Я послушала её жизнь, я даже не подозревала, что такое возможно... Естественно, отца нет и его она не знала... Мать пьет, живет с мужиком, а он, засранец, и дочку имеет заодно. Он же её и привез в больницу... Смотришь на эту девочку и стыдно перед ней за то, что не было у неё детства, что она уже с 12-ти стреляет сигаретки, угащается пивком и покрепче, про школу вообще даже не заикнулась... Вот такая жизнь... И тут философия выбора - сохрани она ребенка, что было бы. Или где ей самой лучше жить - с мамой-алкашкой или в дет.доме... У меня нет однозначного ответа на эти вопросы. Мне было её жалко и стыдно за свою благополучную (впрочем, обычную, как я думала) жизнь...

Barival

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын (2002) и доченька (2009)
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #12 : 28 апреля 2010, 14:30 »
Я понимаю, это банальная фраза, но я в шоке. Я не знала , что 80 % отказников умирают до 3 лет.и 50% до года. Я просто не знала, что детки так чувствительны к вниманию. А ведь действительно, их не дают усыновить так долго и они тают от тоски .

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #13 : 28 апреля 2010, 23:38 »
Я вообще не могу ни читать, ни смотреть про этих бедных детишек - слезы сразу наворачиваются. И сейчас...
Когда рожала свою дочу, то в соседней палате в это же время "овца" одна родила и отказалась (это мне мама потом уже рассказала) и я всегда когда дочу свою кормлю, ласкаю и т.д. думаю об этом ребеночке. Так он мне в душу запал  (плачу)
А умирают они действительно видимо от тоски, от недостатка внимания.


Barival

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын (2002) и доченька (2009)
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #14 : 29 апреля 2010, 12:24 »
Во мне постоянно борются два чувства: Жалость к бедным брошенным деткам и понимание, что я не смогу им ничего дать кроме финансовой заботы и прогулок-занятий, как воспитатель. Да и финансово, тоже под вопросом, ведь прежде всего буду отдавать своим , вернее мноюрожденных деткам., а им тоже иногда не хватает. Блин, тешу себя мыслью, что может быть, когда вырастут рожденные мною детки, то возьму на воспитание еще ребеночка, но с условием откровенности и понимания, что я воспитатель, а не мама, хотя готова стараться быть мамой, пусть и тетей мамой.
29 апреля 2010, 12:19
Мама рассказывала, что раньше было возможно отдать ребенка в дом малютки и приходить к нему по выходным, ухаживать или забирать домой на выходные. Так делали студенты или работающие, кому некуда было деть ребеночка (бабушек нет или далеко) . Почему же сейчас не предлагают сделать так, ведь тяжелое материальное положение не оправдание отказа от ребеночка. Почему не пропагандируют такую возможность для молодых, неопытных, приезжих и прочих. Зачем делать аборт, если можно родить и воспитывать с помощью государства.

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #15 : 17 мая 2010, 11:35 »
Мама рассказывала, что раньше было возможно отдать ребенка в дом малютки и приходить к нему по выходным, ухаживать или забирать домой на выходные. Так делали студенты или работающие, кому некуда было деть ребеночка (бабушек нет или далеко) . Почему же сейчас не предлагают сделать так, ведь тяжелое материальное положение не оправдание отказа от ребеночка. Почему не пропагандируют такую возможность для молодых, неопытных, приезжих и прочих. Зачем делать аборт, если можно родить и воспитывать с помощью государства.
есть такое, только приходить и забирать можно лишь на выходные...

у нас двое малышей в семье... в 3 месяца были уже дома у нас))) после потери своих...
сейчас им по 11 месяцев...
ещё - умирают малышей много больных, от  здоровых редко отказываются... просто больных тянуть и любить некому(((
а про звёзд... одни маты...
приехала валерия в нащ ДР, потетёшкала Ваньку, на которого мы оформлялись и сказала, что хочет в нашем городе ребёнка усыновить - НАМ ДОКУМЕНТЫ ТОРМОЗНУЛИ НА МЕСЯЦ ИЗ-ЗА ЭТОЙ С...КИ (простите мой французский)
потом она поехала в красноярск и там сказала тоже самое!!! пиар-ход у неё такой... сволочь...
а мы лишний месяц ждали(((
Сатиновые мышки и Монгольские песчанки - полезные зверьки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327030.0
Награды
Многодетная  мама форума

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #16 : 17 мая 2010, 11:40 »
есть такое, только приходить и забирать можно лишь на выходные...

у нас двое малышей в семье... в 3 месяца были уже дома у нас))) после потери своих...
сейчас им по 11 месяцев...
ещё - умирают малышей много больных, от  здоровых редко отказываются... просто больных тянуть и любить некому(((
а про звёзд... одни маты...
приехала валерия в нащ ДР, потетёшкала Ваньку, на которого мы оформлялись и сказала, что хочет в нашем городе ребёнка усыновить - НАМ ДОКУМЕНТЫ ТОРМОЗНУЛИ НА МЕСЯЦ ИЗ-ЗА ЭТОЙ С...КИ (простите мой французский)
потом она поехала в красноярск и там сказала тоже самое!!! пиар-ход у неё такой... сволочь...
а мы лишний месяц ждали(((
Да уж, действительно... слов нет на таких  уродов! А вы такие молодцы!!! (цветы) Восхищаюсь такими людьми! (гуд)

Honey_Drop

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Станислава. 28.06.2009. 2120гр, 45см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #17 : 02 июня 2010, 00:25 »
Девочки, прочитала статью и (плачу) (плачу) (плачу)
Сразу вспомнилась больница, где я лежала с дочкой, и отказнички... Я ТАК ревела из-за них! А когда послушала истории об их судьбе, плакала несколько дней чесслово. Конечно, слезами горю не поможешь... и глупо реветь... но слезы накатываются непроизвольно (плачу) И жалко этих детей, и понимаешь, ЧТО может вырасти из них в будущем. Вырастая, они становятся людьми, обозлёнными на жизнь, людьми, в большинстве своём неблагополучными к сожалению.
Хочется сказать таким мамам (да как таких вообще мамами можно назвать!) су**м: "Делайте аборты! Ломайте СВОЮ жизнь! Но зачем же травить ни в чем неповинных малюток, бросать их на произвол судьбы!" Так нет же, многие из таких "мамаш" даже на учёт по беременности не встают! Как срок приходит - скорая - роддом - оставленный ребёнок... (плачу) Поубивала бы таких кукушек!  (че такое) (ругаюсь) (молоточек)
Всё, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению (с) А.Вуллкотт

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #18 : 25 июня 2010, 19:17 »
мы когда с дочей лежали в инфекционке, там были палаты с отказниками - девочки, как же они там плачут и днем и ночью и никто к ним из медсестер не подходит и нам не разрешали. Сердце кровью обливается, когда вспоминаю об этом (плачу) :(




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #19 : 28 июня 2010, 15:10 »
Так у нас есть волонтерство в детские дома или нет? Если есть, то как это осуществляется, как все проходит?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #20 : 29 июня 2010, 09:14 »
Волотеры есть, можно посмотреть в разделе Помощь учреждениям-детским домам и т.п.
Оказать помощь деткам, оставшимся без попечения родителей можно не делая больших финансовых затрат.Можно просто собрать вещи и игрушки из которых ваш малыш вырос и передать в ДР, ДД или в больницу.

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #21 : 29 июня 2010, 10:35 »
Волотеры есть, можно посмотреть в разделе Помощь учреждениям-детским домам и т.п.
Оказать помощь деткам, оставшимся без попечения родителей можно не делая больших финансовых затрат.Можно просто собрать вещи и игрушки из которых ваш малыш вырос и передать в ДР, ДД или в больницу.
Это понятно, это больше похоже не на волонтерство, а миссионерство. Я говорю про то, чтобы приходить ухаживать за ребятишками, играть с ними, да просто даже на руках подержать, погладить. Об этом, в принципе, автор темы и писала.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: От чего умирают дети
« Ответ #22 : 29 июня 2010, 17:02 »
проблема в том, что многие работаю до вечера, и проблематично выбраться, когда надо ре забрать с сада, домой привести и всю семю накормить.
и кстати, а в больнице разве разрешат так вот приходить и на руки брать? они по-моему против этого, т.к. им иначе тоже придется нянчиться после ухода волонтеров, т.к. дети к рукам привыкают.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Re: От чего умирают дети
« Ответ #23 : 29 июня 2010, 18:55 »
Как только мы приняли решение усыновить я стала по другому смотреть на беременных. Раньше завидовала, а сейчас смотрю и думаю о том, что гдето есть ребёнок, которому мне суждено стать мамой. Он уже есть в чьём то животике и ему предстоит пережить предательство своей кровной мамы. Я мысленно часто сейчас обращаюсь к нему со словами, что пусть он не боится, пусть подождёт, мы скоро придём и заберём его. Просто страшно становится от одной мысли, что приходится переживать этим крохам. Как в песне: "Крикнешь, а в ответ тишина..."
Конечно, лучше было бы, чтобы такие горе-мамаши ещё во время беременности подбирали семьи для малыша. Но для этого должна активно работать опека. А в нашей стране...
А в нашей стране предлагают покупать детей за 100 тыс рублей!!!! Выступили с инициативой, что бы девушки студентки аборт не делали, а рожали, и отдавали бы потом детей в детские дома. И таким государство предлагает выплачивать по 100 тысяч!!!! Проект в стадии разработки!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: Re: От чего умирают дети
« Ответ #24 : 29 июня 2010, 19:18 »
А в нашей стране предлагают покупать детей за 100 тыс рублей!!!! Выступили с инициативой, что бы девушки студентки аборт не делали, а рожали, и отдавали бы потом детей в детские дома. И таким государство предлагает выплачивать по 100 тысяч!!!! Проект в стадии разработки!!!

Думаю вряд ли такое будет.У госудаства не хватает средств на содержание детей в ДД и ДР не то, что покупать их.



Прийти просто понянчить вряд ли разрешат.Гл. врачи не имеют право пускать  к детям без разрешения опеки.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!