Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отлов бродячих собак я в шоке!!!  (Прочитано 80279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МуляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 2004
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Начало темы : 18 февраля 2010, 13:18 »
Во дворе обитают бродячие собаки, плодятся естественно. Позвонили в БайкалВет и в К-9 выяснилось, что отлов теперь платный 600р. - щенок и 2000р. взрослая собака. Т.е. за 2-х взрослых собак и 6 щенков мы должны заплатить из своего кармана 7600 т.р. у меня таких денег просто нет. Обратились в местную администрацию - Свердловский р-н в ответ  тишина. А сегодня ночью кто то привез мешки со строительным мусором, завалил ими нору и все это залил водой. Не буду вдаваться в подробности, но мой муж отковыривал все это ломом с 9.30 утра и до 13.00, слава богу щены живы. Теперь вопрос что делать? и второй риторический куда катится мир?!!!

 

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #51 : 18 февраля 2010, 15:05 »
Ксения, да просто решать проблему гуманным способом хочется только пока это  не коснулось таким  вот образом  ( как. извините. на примере) собственного дитя. Потом гуманизм пропадает. Я ПРИВЕЛА ЭТОТ ПРИМЕР И ЗАДАЛА ЭТОТ ВОПРОС, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ОСУЖДАЛИ ТЕХ, КТО ПРИВОДИТ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, НЕГУМАННЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С  БРОДЯЧИМИ ЖИВОТНЫМИ, а не для того, чтобы пофилосовствовать на эту тему

Так вот и надо сейчас решать, всем и сразу, пока петух не клюнул, а не за ружье хвататься, когда уже поздно. А насчет осуждения... меня кусала собака, относиться по-другому я к ним не стала, может воспитали неправильно...

Я предлагаю тем, кто считает, что негуманно уничтожать бездомных собак взять к себе домой с десяток. Тогда их станет меньше.

Сами то поняли, что написали?  

Даже говорить ничего не хочется, мир сошел с ума, естественный отбор рулит, срочно СП по оружию...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #52 : 18 февраля 2010, 15:09 »
Согласна, что стаи собак- проблема. НО! Собаки не расплодились, а их расплодили...Почувствуйте разницу.  Откуда берутся бездомные животные?
Я когда писала подруге, кот. живет во Франции о том, что творится с отловом, она ответила, что ее это не волнует, так как у них бездомных животных нет.
Не выбрасывайте надоевших щенков и котят на улицы, не оставляйте их на дачах осенью, стерелизуйте своих животных и никаких угроз со стороны бродяжек ни детям, ни взрослым не будет. Это для начала.

У нас на сайте объявление: "скоро родится ребенок, кому отдать двухлетнюю кошку?" Ну, это типа обоснование, что раз ребенок, то от кошки надо избавиться -ведь угроза.  Очень показательно. А когда ребенок подрастет -ему заведут щенка или котенка, а когда надоест.....

Понимаете, многих зверств со стороны человека и опасности для человека можно избежать, если хоть чуть-чуть изменить культуру содержания животных. И самим быть людьми мыслящими.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #53 : 18 февраля 2010, 15:10 »
К-9 то он тоже не резиновый, и кормить животинок тоже надо, потому и берут деньги за приют. А муниципалитет то, Вы как видите, эту проблему решать будет? Приюты что ли открывать? То есть обращаясь  в муниципалитет с обращением об устранении стай  бродячих собак Вы сами  даете добро на  отлов и усыпление животин

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #54 : 18 февраля 2010, 15:10 »
Каждой мамочке по ружью! Нехай отстреливают и травят на глазах у своих детей.
А кто тут говорит, что это делается на глазах у детей????
Не надо из крайности в крайности бросаться!
А мать на то и мать, чтобы прежде всего своего ребенка защитить.


Добавлено: 18 февраля 2010, 15:13
Вопрос в другом как повлиять на ситуацию в целом?
Хоть что говорите, но этим вопросом должны заниматься как минимум управляющие компании, этот вопрос должен решаться на уровне города. Рыба всегда гниет с головы!!!
« Последнее редактирование: 18 февраля 2010, 15:16 от Nika_N »

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #55 : 18 февраля 2010, 15:13 »
У нас на сайте объявление: "скоро родится ребенок, кому отдать двухлетнюю кошку?" Ну, это типа обоснование, что раз ребенок, то от кошки надо избавиться -ведь угроза.  Очень показательно. А когда ребенок подрастет -ему заведут щенка или котенка, а когда надоест.....

+100
надоест, или ребенок братика/сестренку попросит...
отсюда и бродячие плодящиеся...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #56 : 18 февраля 2010, 15:14 »
К-9 то он тоже не резиновый, и кормить животинок тоже надо, потому и берут деньги за приют. А муниципалитет то, Вы как видите, эту проблему решать будет? Приюты что ли открывать? То есть обращаясь  в муниципалитет с обращением об устранении стай  бродячих собак Вы сами  даете добро на  отлов и усыпление животин
Так вот я тоже хотела вклиниться и написать, что чаще всего отловленных животных никто и нигде не содержит, их или усыпляют или выпускают опять. Так что это тоже не выход., вернее это не так гуманно, как кажется на первый взгляд
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #57 : 18 февраля 2010, 15:15 »
Сами то поняли, что написали?  

Даже говорить ничего не хочется, мир сошел с ума, естественный отбор рулит, срочно СП по оружию...
Я понимаю, что написала. Защищать собак защищаете, а ответственность брать на себя не хотите. Я уже писала - отлов собак не вариант. Через некоторое время они будут там же. А вам кажется нет собак у вас под носом - нет проблемы. Если бы каждый защитник взял к себе собаку, она была бы под присмотром, следовательно не давала такого количества потомства, которое опять окажется на улице.

МуляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 2004
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #58 : 18 февраля 2010, 15:17 »
я согласна помогать приюту, но вот так сразу выложить подобную сумму возможности нет. А муниципалитет обязан заниматься отловом на это предусматриваются денги в бюджете санитарные нормы знаете ли обязывают и в прошлом году такой договор был с БайкалВет и собак отлавливали бесплатно

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #59 : 18 февраля 2010, 15:17 »
Стерилизация. Те деньги, которые идут на отлов (отмыв) можно было бы направить на стерилизацию собак, после которой их выпускали бы в привычную среду. Года два и общее их количество сократится до неугрожающего уровня. К тому же полагаю, что стерилизованное животное не агрессивно.

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #60 : 18 февраля 2010, 15:21 »
У меня соседка свою чау-чау выводит так - дверь из квартиры открыли и выпустила, а дальше - как повезет, если подьездная открыта - пойдут на улицу, если закрыта - срет в подьезде... вот кого б я потравила, так это соседку...

Действительно лучше один раз соседку травануть, чем постоянно ее собачек :)

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #61 : 18 февраля 2010, 15:21 »
я согласна помогать приюту, но вот так сразу выложить подобную сумму возможности нет. А муниципалитет обязан заниматься отловом на это предусматриваются денги в бюджете санитарные нормы знаете ли обязывают и в прошлом году такой договор был с БайкалВет и собак отлавливали бесплатно
Да они не будут отловленных собак никуда пристраивать! Усыпят в лучшем случае, а в худшем отравят массово. Это про гуманность


Добавлено: 18 февраля 2010, 15:23
Ну попробуйте хоть щенков пристроить людям . Маленьких то проще берут

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #62 : 18 февраля 2010, 15:23 »
Я понимаю, что написала. Защищать собак защищаете, а ответственность брать на себя не хотите. Я уже писала - отлов собак не вариант. Через некоторое время они будут там же. А вам кажется нет собак у вас под носом - нет проблемы. Если бы каждый защитник взял к себе собаку, она была бы под присмотром, следовательно не давала такого количества потомства, которое опять окажется на улице.
тут совершенно не правы, одно отдать деньги, другое... у меня лично дома и собака и кошка. Тоже был сложный период когда хотела отдать/пристроить собаку, но не смогла. ВЫбросить или пристрелить, простите "не хватило мозгов".  У каждого "защитника" пости есть животное, а стаюдержать дома... бред... Почему защитники, должны брать на себя ответственность отморозков, которым надоело бедное животное...

МуляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 2004
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #63 : 18 февраля 2010, 15:24 »
Я понимаю, что написала. Защищать собак защищаете, а ответственность брать на себя не хотите. Я уже писала - отлов собак не вариант. Через некоторое время они будут там же. А вам кажется нет собак у вас под носом - нет проблемы. Если бы каждый защитник взял к себе собаку, она была бы под присмотром, следовательно не давала такого количества потомства, которое опять окажется на улице.
а почему только защитник? вы что в этом городе не живете? а что вариант - убийство? Я уже упоминала про америку так вот там в подавляющем (совсем подавляющем) большинстве случаев отловленные животные снова на улице не оказываются, и за жестокое обращение можно получить реальнрый срок

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #64 : 18 февраля 2010, 15:26 »
Я понимаю, что написала. Защищать собак защищаете, а ответственность брать на себя не хотите. Я уже писала - отлов собак не вариант. Через некоторое время они будут там же. А вам кажется нет собак у вас под носом - нет проблемы. Если бы каждый защитник взял к себе собаку, она была бы под присмотром, следовательно не давала такого количества потомства, которое опять окажется на улице.

Я несу ответственность за свою собаку. Это значит я ее никогда не выброшу на улицу, и она не будет плодить "нищету" и прибиваться к стаям. И читайте внимательно, а не между строк, что б не говорить, "что у меня собак под носом нету". Проблему я вижу не хуже вашего, а вот пути решения.  Хорошее предложение, пусть каждый защитник себе возьмет по собаке, а мы в сторонке постоим, полюбуемся, а то мы такие нежные, проблемы только крайним способом решать умеем. Из любой, даже самой сложной ситуации есть выход, но то, что вы предлагаете- не есть выход.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #65 : 18 февраля 2010, 15:27 »
Да они не будут отловленных собак никуда пристраивать! Усыпят в лучшем случае, а в худшем отравят массово. Это про гуманность


Добавлено: 18 февраля 2010, 15:23
Ну попробуйте хоть щенков пристроить людям . Маленьких то проще берут

Меж тем, усыплять и утилизировать - это не травить во дворе.
Что сделаешь, если человечество себя изжило.
Вот это вот - мы в ответе за тех, кого мы приручили, уже никому и никуда не уперлось :(
Не будите во мне сучку, она, бедняжка, итак выспаться не может....
Только тот, кто молод душой, может завести на заднице татуировку в виде задницы, на которой вытатуирована задница.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #66 : 18 февраля 2010, 15:31 »
Я несу ответственность за свою собаку. Это значит я ее никогда не выброшу на улицу, и она не будет плодить "нищету" и прибиваться к стаям. И читайте внимательно, а не между строк, что б не говорить, "что у меня собак под носом нету". Проблему я вижу не хуже вашего, а вот пути решения.  Хорошее предложение, пусть каждый защитник себе возьмет по собаке, а мы в сторонке постоим, полюбуемся, а то мы такие нежные, проблемы только крайним способом решать умеем. Из любой, даже самой сложной ситуации есть выход, но то, что вы предлагаете- не есть выход.
А отлов выход?

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #67 : 18 февраля 2010, 15:33 »
Меж тем, усыплять и утилизировать - это не травить во дворе.
Что сделаешь, если человечество себя изжило.
Вот это вот - мы в ответе за тех, кого мы приручили, уже никому и никуда не уперлось :(

Да я сама всегда очень жалею маленьких брошенных детенышей. Ноя их подбираю, а потом пристраиваю кому нибудь  ( родню уже всю снабдила :))) Отбирала у наших гуманных детишек еле живого котенка, которому они уже успели выколоть глазик. Котейка выжил, но теперь Кутузов (смех_оскал) и живет припеваючи в частном доме у друзей. У самой всегда и собаки и кошки были из подобранных на улице. А Вы считаете это правильно- спасти, а потом оставить там же на произвол судьбы?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #68 : 18 февраля 2010, 15:34 »
Все просто- ввести доп налог на содержание бездомных в лечебницах и питомниках - с доходов населения . дополняем административными штрафами предприятиям и физ лицам - за несоблюдение правил содержания и ухода за животными. На эти деньги лечить. ловить. кормить и стерилизовать.

Тогда и у старушек отпадет желание кормить помоями на детской площадке. И надеюсь Водоканал перестанет разводить собачью гопоту за счет жителей окружающих домов. Им развлечение и забота. А весь двор ходит по закоулкам. чтобы в подъезд прорваться.

Животные конечно не виноваты- виноваты люди.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #69 : 18 февраля 2010, 15:34 »
А вот взрослую стайную собаку уже практически не перевоспитаешь

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #70 : 18 февраля 2010, 15:35 »
Стерилизация. Те деньги, которые идут на отлов (отмыв) можно было бы направить на стерилизацию собак, после которой их выпускали бы в привычную среду. Года два и общее их количество сократится до неугрожающего уровня. К тому же полагаю, что стерилизованное животное не агрессивно.


Я тоже за стерилизацию... И стерилизованные животные добрее... Никаких собачих свадьб - первопричина стайности и агрессии...

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

МуляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 2004
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #71 : 18 февраля 2010, 15:37 »
подскажите есть ли на форуме раздел объявлений о животных и как туда вставить ссылку на эту тему? может кто нибудь возьмет счена?

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #72 : 18 февраля 2010, 15:38 »
Да, стерилизация вполне нормально...

А ещё некоторым козлам вазектомию...но это уже так (оффтопик)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #73 : 18 февраля 2010, 15:43 »
А отлов выход?

я не утверждаю, что это выход. Но как правильно Юля заметила
Меж тем, усыплять и утилизировать - это не травить во дворе.

А выход - он есть, стоит только этого захотеть. А когда каждый сам живет по себе и плевать на остальных, лишь бы я, лишь бы мне, а я в танке, пусть любители этимим вопросами занимаются-тогда конечно, о чем тут говорить.

А про то, что отловленные, найденыши и бродячие не пристраиваются-бросьте вы, может не всех, конечно, элементарно "Из рук в руки " откройте, рубрика "Животные"-сколько там их пристраивают, и новые хозяева находятся.

А сколько детей брошенных у нас, тоже не все родителей обретают, и многие не по правильной дорожке потом в жизни идут, тоже может их "уничтожать" начать?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #74 : 18 февраля 2010, 15:44 »
подскажите есть ли на форуме раздел объявлений о животных и как туда вставить ссылку на эту тему? может кто нибудь возьмет счена?

Я бы всех собрала, но у меня уже есть кот, муж и рыбки в съемной квартире.
Надо бы сфотать их, может кому то в свой дом надо. Такие псины умнее всяких там шарпеев во сто крат...
Есть возможность зафотать?

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #75 : 18 февраля 2010, 15:48 »
Моего сына осенью тоже соседская собака очень сильно напугала. В тот момент я была готова убить и собаку и соседа и его жену!!! Их собака больше похожа на теленка, она просто поиграть хотела..., я то понимаю, что она "имела ввиду", ТОЛЬКО ВОТ КАК РЕБЕНКУ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ??? ТЕПЕРЬ ОН БОИТСЯ ВСЕХ СОБАК, ДАЖЕ МЕЛКИХ!!! КСТАТИ, И СОСЕДА ТОЖЕ!!! 

У нас во дворе перед новым годом тоже бегала приличная свора собак, я за раз насчитала 19, а что у них на уме? Теперь их нет, уверена, что кто-то позвонил... Спасибо этому человеку. Что с этими собаками стало я не хочу знать!!! Я хочу жить спокойно!!!

У меня дома нет ни собак ни кошек, я считаю, что это ответственность, и большая, а не просто развлечение для ребенка или одинокого человека!
Чтобы был порядок должен быть закон, хочешь иметь собачку ... плати за желание!!! - "Любишь кататься люби и саночки возить"
Плати  налоги, плати за школу, за больничку,  неси ответственность за свое "гав-гав-чадо", а не так... поиграл и пошла вон...


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!