Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Машинная вышивка и всё о ней  (Прочитано 37176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Машинная вышивка и всё о ней
« Начало темы : 26 июля 2013, 16:27 »
Не так давно увлеклась машинной вышивкой, поэтому интересует буквально все по этой теме.
Если есть единомышленники или просто кому интересно, буду рада знакомству, общению и обмену опытом (цветы)

фото из интернета, увеличение по клику

интернет-магазины, где можно заказать расходники и аксессуары

СП

тут можно найти много полезной информации

тут можно найти и скачать бесплатные дизайны
25 июля 2013, 17:33
а вот это мои "шедевры" :)) процесс освоения техники и программ продолжается (сердце)
« Последнее редактирование: 05 августа 2013, 11:32 от Bonsai »

 

Kамила

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #26 : 18 сентября 2013, 22:11 »
Кaмила, а в Олене недорогие - чья фирма? вискоза или полиэстер?
дор таковские, полиестр. В намотке - 200. Стоит 8р. Меня нитки устраивают полностью. Жаль что у них в магазине редко бывют те цвета что нужно

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #27 : 19 сентября 2013, 23:54 »
дор таковские, полиестр. В намотке - 200. Стоит 8р. Меня нитки устраивают полностью. Жаль что у них в магазине редко бывют те цвета что нужно
Это именно вышивальные? Что-то я ни разу не видела таких, надо будет обратить внимание. Я всегда считала, что у них только швейки, а они почти в половину толще вышивальных.

Kамила

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #28 : 20 сентября 2013, 08:27 »
Это именно вышивальные? Что-то я ни разу не видела таких, надо будет обратить внимание. Я всегда считала, что у них только швейки, а они почти в половину толще вышивальных.
нет, это именно вышивальные. Их я только в этом магазине и увидела.

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #29 : 30 сентября 2013, 11:51 »
Кaмила, спасибо за наводку, обязательно попробую

Очень хочется показать первые работы такого плана, вышивка, кружево, ленты, подвески. Скоро они поедут к заказчикам
               
               
30 сентября 2013, 11:37
Ариша, я созрела, только вот дизайна именно такого, который ты показывала у мну нет (пардон)

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #30 : 05 октября 2013, 20:22 »
Прекрасно вышито все, Света! Все ровненько и аккуртно  (цветы)
Звонила мне вчера воспитательница с нашего (уже бывшего) садика. Они потеряли "кубок золотой"  (смех_оскал), пришлось еще один сделать. В св0е время в садике, в первой группе вышивала доску с объявлениеми (жаль не сфотала), в следующей группе делала доску дужурств (все дизайны рисовала сама). Дети до жути падкие на медальки - в дежурные все рвались  (ржу) (ржу) (ржу)

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #31 : 05 октября 2013, 21:49 »
Очень интересная задумка, здорово получилось! А желтая это ткань? Вышито на ней или отдельно?, а как приклеивала, пистолетом?
Спасибо
05 октября 2013, 21:39
Лена,я так поняла у тебя джаномка, а какая?, а пяльца 200х200 поворотные или вышивают диз без разворота?

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #32 : 06 октября 2013, 11:21 »
Свет, желтая ткань габардин. Вышивала прямо на ткани, кармашки по типу апликации. На деревянную основу гвоздиками с большой шляпкой крипила. У меня джаномка 11000. в основном пользуюсь 200/200, 150/120, но есть полный набор пялец, в том числе и 200/280 (они не поворотные, а сдвижные, их года полтора дожидалась.) В принципе не плохо на них вышивать, но только не плотные дизайны, у них тяжело серединку натянуть, на плотном подвисает. Хотя тигра на куртку сыну вышивала на них. 

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #33 : 06 октября 2013, 21:55 »
elena-milena, а мне почему то показалось, что вышивала ты их отдельно и клеила на стенд :)
У тебя большие пяльцы нормально "ездят"? я тоже приобрела для своей 350-ой 200*200, они поворотные, но не зависимо от ткани тяжеловато идут, все-таки не хватает второй точки крепления
Я посмотрела ролик про твою машинку, вернее больше речь шла про столик с центровкой, у тебя к машинке тоже такой прилагался? Удобная вещь или бесполезная?

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #34 : 10 октября 2013, 10:09 »
Света, ты наверное смотрела ролик про 12000? Моя уже не производится, столька у меня нет  (не знаю не знаю), чесно не поняла, для чего он? Ездят большие пяльца как и все, толкает-то их одим механизм  (пардон) Может у тебя как-то по другому?
 
...а мне почему то показалось, что вышивала ты их отдельно и клеила на стенд :)
такое впечатление, потому, что я в виде апликации их делала. Основное ткань в нужный цвет, а по ней тени, лица и т, д.

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #35 : 10 октября 2013, 20:42 »
elena-milena, у меня 350 модель, принцип крепления пялец отличается от твоей, большие пяльца моя таскает трудновато, знала бы, брать бы их не стала...
elena-milena, делись какие у тебя нитки, стабы, где закупаешься?
10 октября 2013, 18:30
Машинка у меня бернетта деко 340 уже больше года. Нитки сначала были из советских запасов и самые дешёвые вышивальные из магазина, сейчас в основном FUFUs.

Покажу здесь только некоторые работы, остальные можно посмотреть в моей темке в разделе "Авторские темы - галерея" (правда там тоже не всё (пардон) )
Стыковка дизайнов у меня проходит с переменным успехом. (стеснительный)
Muris, ты так скромно все спрятала все в спойлер, я только сейчас увидела какую красоту мои глазья пропустили  (нифигасе) (гуд)
Muris, у тебя машинка по функционалу как у меня, только обзываются по разному, как тебе она в работе? Увидела, что ты вышиваешь FUFUsом, у тебя вискоза или полиэстер, где заказывала?

Muris

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: на Сурикова
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й армии
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #36 : 10 октября 2013, 21:42 »
Да нормальная машинка для "себя". Меня почти во всём устраивает. Не хватает, например, функционала по развороту дизайнов, боооольшого размера вышивки без перезапяливания (чтобы не стыковать :)) ).
Вискоза у меня только белые, остальные - полиэстер. Вискоза сильно закручивается и путается порой. Заказывала у "вышивальной студии".

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #37 : 10 октября 2013, 22:20 »
Я практически все беру во "все для шитья". но я закупаюсь у них в оптовом складе (он сейчас на поленова). Стабилизаторы, водорастворимку я брала рулоном - так еще дешевле (но я много вышиваю). Стабов у меня много разновидностей, и все находят свое применение  :) Есть бумага - с одной стороны клеевая: утюгом гладишь она клеется. Очень удобен клей спрей гутермановский. Ткань я уже давно не запяливаю - только стабилизатор все остальное поверх пялец. Нитоки у меня многих фирм. Больше всего мне нравятся мадейровские, но они самые дорогие. В основном гутерман и фуфус. Металлик лучше мадейра. Есть и китай, вот что странно: одинакового производства, одинаковая намотка - 2 бобины вышиваются на ура, а 2 так мозги парят, что каждый раз себе клятвенно обещаю больше ими  не вышивать  (смех_оскал)

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #38 : 10 октября 2013, 23:11 »
Muris, а что это за "вышивальная студия", где?
10 октября 2013, 22:55
elena-milena, а на Поленова ты как ЮЛ или как физическое закупаешься, а минималка там сколько?
Я германские стабы набрала в Гамме, тоже рулонами, и клеевые и отрезные и отрывные и растворимые, в общем хомяк не дремлет ))
недавно для себя открыла стаб Доклас, душа поет :)
Только с нитками прокосячила, набрала Гаммовкой вискозы в бобинах (номер 120), они так-то ничего себе, только намотка слабоватая, есть пара бобин за которыми следить надо, но терпимо, обрывов вообще нет.
А вот полиэстер взяла типа идеала, первое время чуть не выла, обрывов было больше чем стежков (крейзи) Сейчас уже лучше, нашла к ним подход, а куда деваться... набрала палитру под сотню... хомякоз (убьюсь_об_стену) (крейзи)

Muris

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: на Сурикова
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й армии
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #39 : 11 октября 2013, 06:42 »
Muris, а что это за "вышивальная студия", где?
В интернете - не помню адрес. (пардон)

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #40 : 11 октября 2013, 13:16 »
Света, я как частное личо, но я давно у них кантуюсь, всех девочек знаю, вроде не гонят. Правда с сентября у них новые правила, частникам не продают. Меня "надомницей" обозвали  :)) Гамму мне сразу отсоветовали брать  ;) Но хомякоз понимаю  (ржу) (ржу) (ржу)  Через интернет тоже покупаю, но реже. Только то, чего через девочек заказать не могу.

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #41 : 18 октября 2013, 18:41 »
...
А вот полиэстер взяла типа идеала, первое время чуть не выла, обрывов было больше чем стежков (крейзи) ...

Света! А ты не пробовала опрыскивать силиконовой смазкой? Я на форумах нашуршала, и купила в автомобильном. Все опрыскала теперь таких проблем почти и не возникает. Только делать это надо на улице или балконе. Опрыскивала в пакетике (со всех сторон прикрывала), а потом неделю по полу как на коньках катались  (нифигасе) (смех_оскал) Дети были счастливы, и я тоже  :)) когда представила, что могла и в ванне побрызгать  (крейзи) порадовалась за себя умницу  (хорошая)

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #42 : 18 октября 2013, 21:52 »
elena-milena, ага, тоже читала, сделала так же, это и есть "подход нашла" (ржу) Но все равно ругаю себя за такую покупку, позарилась на цену.....
Девочки, вот недавно на одном из форумов вычитала, что полиэстер Гаммовский вроде не плохой, кто-нибудь пробовал?

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #43 : 23 октября 2013, 14:40 »
У меня такой есть немного. В принципе не плохо, но он сильно крученый, что соответсвенно влияет на раскрутку. Но почти все вышивальные нитки в маленьких бобинках такие. Исключение: мадейра - мне у нее нитки в маленьких бобинках больше нравятся, чем больших  (нифигасе) Зато гамовский металлик мне понравился, на удивление не плохо шъется и цвета разнообразные.

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #44 : 26 октября 2013, 12:44 »
У меня такой есть немного. В принципе не плохо, но он сильно крученый, что соответсвенно влияет на раскрутку. Но почти все вышивальные нитки в маленьких бобинках такие. Исключение: мадейра - мне у нее нитки в маленьких бобинках больше нравятся, чем больших  (нифигасе) Зато гамовский металлик мне понравился, на удивление не плохо шъется и цвета разнообразные.
металлик Гамовский по 5000 м? Мне тоже нравится, я вообще всю палитку выкупила вискозы и несколько металлика. Единственная проблема это намотка, она на некоторых бобинах слабая. Хотя еще отдельные цвета вискозы линяют. Попробовала гунольд металлик, конечно не сравнить их, но опять же цена.... как всегда палка о двух концах :))

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #45 : 29 октября 2013, 13:38 »
металлик Гамовский по 5000 м? Мне тоже нравится, я вообще всю палитку выкупила вискозы и несколько металлика.
Нет, я намотку 200м брала. Мда вся политра это Круто! (смех_оскал)

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #46 : 29 октября 2013, 19:37 »
Нет, я намотку 200м брала.
Я тоже брала ассорти по 200м, они у меня так и лежат (, уверяю тебя, это небо и земля, кстати в бобинах нить раза в два тоньше, как раз стандарт 120/V, ну и намотка потуже, то бишь получше
А палитра у них не богатая, примерно 50 цветов, хотя брать больше не буду наверное, некоторые оттенки линяют, каКчество...
Вот израсходую их и  на Ярославской фабрике закажу, вроде отзывы не плохие, там и стаб "под Доклас" есть, как раз все до кучи будет :)

Мда вся политра это Круто! (смех_оскал)
ага, круто (крейзи)   нет чтобы так мадейру хомячить (смех_оскал)   

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #47 : 30 октября 2013, 18:57 »
Света, ты кожу-то получила?

BonsaiАвтор темы

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #48 : 31 октября 2013, 16:24 »
Света, ты кожу-то получила?
нет еще (удивленный) , каждый день заглядываю на сайт почты, завтра позвоню наверное, уже все жданки переждала (крейзи)


 

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #49 : 04 ноября 2013, 12:05 »
Это у них очередной стег идет, я в четверг получила кожу, она 1,5 месяца шла  (я_упала) (не знаю не знаю) Я за это время еше 2 посылки получила, позднее отправленные. (смех_оскал)

elena-milena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка!
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Машинная вышивка и всё о ней
« Ответ #50 : 20 ноября 2013, 14:43 »
Чегой-то сюда никто не заходит  (поиск) Все наверное красоту вышивают (куку)...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!