Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?  (Прочитано 32557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Начало темы : 27 марта 2013, 12:57 »
Всем привет!!!
Хотим с  семьей поменять место жительство, уехать в теплые края.  Надоел вечный холод, думаем или о Краснодаре или о Новороссийске, но  все таки , хочется на Черное море.  Очень страшно, т.к. все друзья и родственники здесь. Придется искать жилье, работу, дет. сад для детей. Здесь есть все, там пока - ничего .
Сидим выбираем город, возможности( в плане работы),  изучаем менталитет.
Кто- нибудь  так кардинально менял место жительство? Помогите советами. С чего начать .  (молюсь)

 

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #26 : 05 апреля 2013, 21:34 »
Спасибо за советы. Про заводы не знала.
Вот тоже бы хотелось бы в маленький городок, но думаю с работой плохо там. Самое важное найти мужу работу, а я думаю найду без проблем. Как хочется уже теплых деньков.

ЮлРес

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #27 : 11 апреля 2013, 23:54 »
Я бы в Ростов хотела... понравился мне этот город) и к морю ближе) и к Москве) Пока детей нет, может надумаем чего)
[реклама удалена]

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #28 : 13 апреля 2013, 12:59 »
У меня подруга уехала в Ростов. Также просто выбрала город. взяла кредит в банке на переезд и поехала.  Нашла работу, снимает жилье там. Но говорит, что до моря далеко. А так там здорово. Уже 3 года там живет.

ЮлРес

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #29 : 13 апреля 2013, 14:17 »
vkatya, в любом случае до моря ближе, чем с Иркутска))) с ростова до Сочи 570 км) автобусы там ходят постоянно))

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #30 : 14 апреля 2013, 07:21 »
вчера увидела обьявление на авито продают дом в краснодаре ( хутор) такая красота. сад  деревьев много разных ( яблоня,вишня,алыча и т.д.)  дом большой  ухоженный и двор весь выложен плиткой, имеется погреб и банька, до водохранилище не далеко .ну так захотелось там жить и в тепло охота.

есть сильные переживания насчет работы ( зарплаты маленькие),но муж говорит многие живут торговлей со своего огорода ( подспорье) .  еще мужа смущают хохлы -тяжеловатый народ считает,а мне так везде есть тяжелые люди.у нас тетка уже лет сорок( Ростовская обл.в хуторе Кривянка) живет вышла замуж и уехала к мужу народину ,всю жизнь торговали ,ближе к пенсии на официальных работах стали работать. первые годы жили в старом доме ,теперь котедж . муж с Абхазии мандарины возил и сдавал на рынок ,цены называл так неповерила 5 руб за кг в Абхазии. у нашей тетки говор стал хохляцкий, в настоящую южанку превратилась.

хотя многим тяжело прижится на новом месте ,у меня подруга не может не где прикипела к Иркутску.тетка в германии живет так она у ней гостила и подолгу.но остаться так и не смогла . в израиле жила на родине мужа тоже сильно не ввосторге.

 а я так готова к переезду и страшного невижу ничего. может так сама настроилась.

 кто что знает про краснодарский край напишите. может и рискну переехать.  сейчас всеравно стоит вопрос о переезде в свой дом ,так может в теплые края мотонуть.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #31 : 14 апреля 2013, 09:07 »
pit.shabanov, почитай эту темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=46419.msg8427516#new

Константин Иванов

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Константин
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Перинатальный, Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить лучше!
    • Я живу в Иркутске
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #32 : 14 апреля 2013, 09:35 »
Почти 10 лет жили в Московской области. Так и не привыкли к тамошнему климату. Хотя соловьи, конечно, это что-то волшебное! Устали от постоянно хмурого неба - очень мало солнечных дней, особенно зимой. Растительность очень бурная - к берегу водоема просто так не подойдешь. Вода в озерах летом теплая, но зеленого цвета и куча водорослей - мне было неприятно даже руки мыть в такой воде, не то чтобы купаться. Люди, там, конечно, другие. Но, как и везде есть хорошие, есть плохие.

Из плюсов. Работу найти проще. Фруктов гораздо больше, и они в сто раз вкуснее.

Я и моя жена не разделяем мнение о постепенном переезде. Типа сначала поехал муж, устроился, затем остальные подтянулись. Если переезжать, то сразу. Единственное - можно сразу жилье не продавать. Свое сдавать, на новом месте снимать. Чтобы понять нравится тебе где-то или нет нужно пожить лет 5. Первые 2-3 года чуства могут обманывать.

tianas

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Сынка
  • Род.дом: роддом Ангарска
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #33 : 15 апреля 2013, 17:05 »
Неделю назад вернулась из Краснодара, где гостила у подруги, которая прошлым августом туда перебралась. Подруга уже не раз пожалела о своем поступке. Переехала она с ребенком 4-х лет, мамой и сестрой 10-ти класснецей. Сорвалась с насиженного места, где у неё была хорошая банковская работа, квартира, у ребенка хороший детский сад, потому что надоел холод, экология ангарская и ребенок сильный аллергик. На работу также устроилась в банк, в зарплате не потеряла. Сейчас снимают квартиру, ребенок в сад не ходит, устроить не возможно в государственный (большие очереди), частный не по карману. Купили две квартиры в строящемся доме. Но там коммунальные платежи очень дорогие(эл/эн около 3 рублей). Все стараются купить свой дом, он обходится дешевле. Да жить там лучше в пригороде и ездить на своей машине работать в Краснодар. Летом там жара невозможная + полно машин, поэтому об экологии речь не идет. Перепады температур тоже большие бывают, правда не в сторону сильных холодов. Когда я прилетела было +5, на следующий день резко +28. По самочувствию тоже бьёт.
Хорошие там продукты. Отличие чувствуешь сразу. Общественный транспорт приличный(проезд от 15 до 17 рублей). Но такси убило напрочь. Все машины отечественного производства(и вообще там почти одни жигуленки, 9-ки и 8-ки). Минималка 140р. Если хочешь такси иномарку, то вылажи от 300 р.
Намного больше там брендовой одежы и обуви. Есть всеми любимая икея.
Подруга жалеет, что не съездила не посмотрела для начала. Для себя сделала вывод: жить можно, но при условии, что тебя пригласили по работе, та выигрываешь в зарплате и тебе оплачивают квартиру. А так, как-то не зацепило.

ЮлРес

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #34 : 15 апреля 2013, 19:14 »
tianas, да кстати, электороэнергия только у нас дешевая такая.... У меня родня в ставропольском крае живет, мы к ним ездили в 2011 году. Из туалета вышла, в ванну зашла, руки помыла,,, телик пошла смотреть... комп еще включила))) Родня бегала за нами все выключала)))) а я понять не могла в чем дело))) потом объяснили...
еще меня дико бесило что у них газ.... аааа, как же я боюсь его включать....
И вода из под крана.... никакая)
Короче везде свои плюсы и минусы.... Везде хорошо, где нас нет)

Константин Иванов

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Константин
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Перинатальный, Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить лучше!
    • Я живу в Иркутске
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #35 : 15 апреля 2013, 19:15 »
tianas, да кстати, электороэнергия только у нас дешевая такая.... У меня родня в ставропольском крае живет, мы к ним ездили в 2011 году. Из туалета вышла, в ванну зашла, руки помыла,,, телик пошла смотреть... комп еще включила))) Родня бегала за нами все выключала)))) а я понять не могла в чем дело))) потом объяснили...
еще меня дико бесило что у них газ.... аааа, как же я боюсь его включать....
И вода из под крана.... никакая)
Короче везде свои плюсы и минусы.... Везде хорошо, где нас нет)
А мне нравится газ централизованный

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #36 : 15 апреля 2013, 19:41 »
 Кьянти спасибо за ссылку  почитаю

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #37 : 15 апреля 2013, 20:46 »
вот объявление в тему о теплых краях  (оффтопик)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=222997.0
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #38 : 18 апреля 2013, 13:49 »
Мы уже несколько лет живем с мыслями о переезде. Здесь вообще ничего не держит (меня точно). Родни ни у мужа, ни у меня нет. Друзья... Есть, но видимся редко, все заняты. Работа. Ну, думаю мне проще на работу выйти (как показал недавний мой поиск новой работы я пока как специалист пользуюсь спросом (стеснительный)). У мужа наверное будут проблемы с этим ("на дядю" вряд ли пойдет, отвык уже, а свой бизнес на новом месте трудно начинать). Был момент, уже практически решились переехать в Новосибирск (к его родне поближе, да и жилье там свое есть, хоть и маленькое), но выяснили, что ждем пополнения. Не рискнули. Теперь вот дети подросли и все чаще разговор заходит на тему переезда. Да и не климат нам здесь. На Алтае например, я себя гораздо лучше чувствую.
Думаю, на следующий год решимся (будет зависеть, как муж сезон летний отработает). Да и дети подрастут. Продумываю еще вариант с работой в крупной сети, чтоб можно было переводом на работу выйти.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #39 : 30 мая 2013, 10:33 »
Какая хорошая тема! Я тоже последнее время думаю сменить место жительства, хоть уже и не 30 и детей двое и быт налажен. Когда-то в далеком 97 году мужа после окончания ИВВАИУ отправили по распределению в Ростов. Уехал, снял жилье и вызвал нас с дочей, которой было 4 месяца. Собирались с жутким волнением - 5 тыс. км, все незнакомое. Прдали свою машину - чтобы на первое время были деньги - и бахнул кризис, денег от машины хватило на билет до Ростова. Летели в конце сентября. В комбезике, теплых пинетках. Папа встретил нас в порту и повез на съемную квартиру. Это совершенно другой мир. Тогда была пора грецких орех, винограда, все утопает в зелени, в парках цветут розы, тепло, мы почти на месяц сняли свой комбез. Выживали тяжело, это правда. Кто помнит 97-99 года, тот поймет. Ре маленький, з/пл. лейтенанта 1650, 500 руб отдаем за квартиру, старались, чтоб только на молоко хватало. Ели гороховую кашу, мешали мясной фарш с соей, экономили на всем. На второй год было легче - я закатала столько компотов, салатов, овощей, наварила абрикосов, варенье из арбузов - благо все это копеечное, всему быстро с голодухи научилась и вполне сносно прошео еще один год. Правда, переезжали по пять лет в году с квартиры на квартиру. Обзавелись друзьями, сколько раз читала, что люди там не очень. Может, нам повезло - поддерживали как могли, сдружились крепко, чурок много, но так рядом же Кавказ, хотя их и у нас много. Город великолепный. Зоопарк, парк Мира, Садовое кольцо, Ростовское море, фрукты во дврах дома. Прожили там три года, в отпуск ездили домой, в Сибирь, ни разу на море не были. Короче, по молодости и неопытности тосковали сильно по родителям, по родным краям, времен трудных напугались и уехали обратно. У меня принцип - не жалеть о том, чего не вернешь, но все равно считаю, что сделали самую большую ошибку в жизни, что вернулись. А теперь у меня мысли - жизнь одна, может попробывать, чтобы не жалеть до конца жизни? По инету полазила, со своими друзьяи попереписывалась, жилье дешевле, уровень З/пл такой же, цены дешевле. Море - Азов 60 км, Черное - 450км. Короче, ищу единомышленников для обмена информацией.

ShadaAnn

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анжела Шадаева
  • Ваши деточки: 1, Аня, 2 года
  • Город/Район: Ярославль
  • Улица: Заволжский
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #40 : 27 января 2015, 00:58 »
не страшно! главное - чтоб были деньги хотя бы на первые 3 месяца. а там найдете работу, будете трудиться и совершенствоваться и все будет как надо. Я переехала в Ярославль 5 лет назад из Иркутска и все как-то удачно сложилось...так что недавно с мужем праздновали новоселье - купили жилье в Ярике. В Зеленом Бору. (район такой). Так что теперь я совершенно точно остаюсь здесь) в Иркутск уже как гость буду прилетать)

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #41 : 13 марта 2015, 08:45 »
А мы все таки побоялись,  т.к. для меня очень важна политическая ситуация, а на юге очень не спокойно , особенно сейчас

леди ин ред

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: лана
  • Ваши деточки: Люлька малюлька август2012
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: октябрьский
  • Улица: солнечная
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #42 : 14 марта 2015, 23:50 »
Девоньки вот прочла про здоровье в Иркутске и поняла,не я одна так страдаю,с ноября до мая я просто труп...........
болею всю жизнь всеми видами орви,бронхитов,давление и т.д.раньше как то не заморачивалась-антибиотик хлоп да на работу,а сейчас декрет родила в 37 и рассыпалась вся.....да вторые роды поздние дети и т.д.
я делала такие выводы про свой сбой организма,но вспоминая места где я жила и где мне было комфортно,я поняла,что дело в климате нашем....и загорелась я идеей в этом году на машине поехать в Краснодар к друзьям,они у нас молодые до 30 лет уехали без всего,только с лялей с Ангарска пять лет назад,снимают пока квартиру.но счастливы безумно...долго работы не было
сейчас ждут второго и не боятся ничего....а мы все думаем.стоит нам- не стоит,так уже и внуки скоро будут,а иы тут медленно умираем ...........в общем ,если мы рванем,то я обязательно все распишу,все цены на все недвижимость там просмотрю,ну и уровень жизни и возможности для зарабатывания-очень хочу сбежать от морозов

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #43 : 31 марта 2015, 23:13 »
Тоже задалась вопросом. На юге ни разу не была. Предложили работу переводом. П мы столько скитались по съемным квартирам в Иркутске, только год как взяли ипотеку купили и делаем ремонт в доме. Ребенок в первый класс пошел. И как вот решиться? (удивленный)
В Крым. Там цены щас неоправданно взлетели, уровень ниже вроде по отзывам чем у нас. Страшно уехать и прогадать. А сдругой стороны потом возможно будем жалеть что упустили возможность.
Может у кого знакомые недавно уехали? Что рассказывают? Конкретно Севастополь интересует.
Какой там менталитет, какие перспективы для ребенка?

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #44 : 31 марта 2015, 23:50 »
Масичка, езжайте, хуже не будет чем здесь. У меня друзья за 2 месяца в Центр Россию уехали,  мужу предложили перевод с повышением… Не жалеют. Я тоже потихоньку готовлюсь. Предложили бы перевод -поехала бы завтра. А так строимся потихоньку!
Климат, продукты, есть работа- что еще надо, чтобы из нашей грязи и серости вырваться!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Шутка: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #45 : 01 апреля 2015, 17:34 »
Просто это Крым, и я боюсь обострения политической обстановки. Ну и судя по отзывам, в Севастополе сейчас как у нас тут в начале двухтысячных. И плюс все неоправданно дорого, жилье в основном в долларах.
Может все таки хорошо там где нас нет?))

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Шутка: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #46 : 01 апреля 2015, 21:10 »
Масичка, а как же: Лучше делать и жалеть, чем не делать и жалеть? А потом всю жизнь жить и думать, что сделели ошибку? Разве здесь нужно все продавать и рубить с плеча? Я вот знаю, что много чиновников уехали в Крым переводом, в тч зам прокурора Ангарка туда… Так что может стоит рискнуть?
Я бы поехала точно.
Сосбвенно, я скоро и поеду в тепло.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Шутка: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #47 : 01 апреля 2015, 21:54 »
Julius, вы как планируете в какой район ехать? Присматривали жилье? Работу? Что вас там привлекает кроме тепла, чего нет тут?
Вот плохо что я вообще не была на юге нашей страны и не представляю что это. Предложи мне перевод в Тайланд, не задумываясь рванула бы))я там была просто.

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Шутка: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #48 : 01 апреля 2015, 22:52 »
Масичка, на форуме есть тема про жизнь в Краснодарском крае, там мои отзывы, народ пишет грамотные мои подходы… Вообщем, я спокойно потихоньку планирую…
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Шутка: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #49 : 01 апреля 2015, 22:56 »
Масичка, на форуме есть тема про жизнь в Краснодарском крае, там мои отзывы, народ пишет грамотные мои подходы… Вообщем, я спокойно потихоньку планирую…
Дайте ссылочку, плиз. Не могу найти.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Шутка: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #50 : 01 апреля 2015, 23:16 »
ДОлька, пожалуйста!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=46419.2450
В поисковике в этой теме можно набрать мой ник и высветятся только мои сообщения, чтобы не все 1000 страниц читать!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!