Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Развод родителей, пользуются детьми как разменной монетой, что предпринять?  (Прочитано 11685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МоисейкинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Развод родителей, пользуются детьми как разменной монетой, что предпринять?
« Начало темы : 18 января 2012, 01:22 »
Девочки, помогите! Постараюсь кратко. Описываю ситуацию: в семье старшего брата назрел развод, жена нашла другого мужика и попросила моего брата съехать. Случилось это в сентябре прошлого года. У них свой бизнес, она работала у него, что-то типо управляющего. Изначально он хотел вернуть семью, решил, что она так же будет там работать, но так как доходы ее резко изменились (зп, кот он ей платил совсем не изменилась, примерно 25 тыщ в месяц), она начала устраивать ему скандалы, прямо на работе. И тут у него появляется другая. Он так же платит бывшей жене зп, но работать она не хочет, хочет больше денег и т.д. Он попросил ее уйти. А теперь самое интересное: у них есть дети, страшему 7, младшей 3. Старший ре, решил пойти с отцом, младшая осталась с матерью (решение матери). Мать детей, кидает младшую кому попало, то друзьям, то не понятно кому, звонит брату, мол забирай ее, у нее там все вещи. Мой брат мне говорит, мол возьмешь ре, а то у меня планы, а они срываются из-за того что мол надо брать ре. И так постоянно, я беру ре, т.к. жалко, она ужасно запущена, в 3 года оч плохо разговаривает и т.д. Сейчас ре живет с нами уже неделю. И сегодня бывшая жена, пошла написала заяву в ментовку на брата, что мол он насильно удерживает ребенка, конечно менты ничего не сделали, но сама ситуация просто вымораживает, как так можно с детьми... Девы, что делать, как образумить их, что так нельзя, может быть кому-нибудь нажаловаться??? Видела душераздирающее зрелище у брата дома: старший сидит и разговаривает с фото младшей: ты не скучай, я скоро к тебе приду!!! Девочки, это же ужас!!! Что делать, куда, кому жаловаться, что бы их хотя бы припугнули лишением?
***Программист 1С***

 

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Развод родителей, пользуются детьми как разменной монетой, что предпринять?
« Ответ #1 : 27 января 2012, 11:10 »
Что делать, куда, кому жаловаться, что бы их хотя бы припугнули лишением?
припугнули.. .а не боишся , что "машину" запустишь, детей ВООБЩЕ отберут.. наши органы карательны порой..
 помоги брату занимайся детьми сама.
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Развод родителей, пользуются детьми как разменной монетой, что предпринять?
« Ответ #2 : 01 февраля 2012, 15:59 »
Пусть брат забирает дочку и воспитывает ее также как и сына. Вы можете только помочь, но ответственность за воспитание должен нести он. Хотя, я так понимаю, он не горит жеанием воспитывать дочь?

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Развод родителей, пользуются детьми как разменной монетой, что предпринять?
« Ответ #3 : 10 февраля 2012, 22:25 »
Моисейкина, Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, именно они занимаются всем, что касается детей. Скорее всего с родителями проведут беседы, изучат бытовые условия и т.д. Может это окажет свое воздействие. А вообще вам и родителям вашим нужно с братом поговорить, чтобы он решил в отношении дочери, с кем ей жить.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Развод родителей, пользуются детьми как разменной монетой, что предпринять?
« Ответ #4 : 12 февраля 2012, 10:40 »
изначально, вам не надо было выступать прослойкой между разборками семьи. Жена пытается навязать дочь мужу, он сталкивает на вас. Вас в этой войне после развода быть не должно.
Брату (отцу девочки) надо принять решения и или взять дочь себе через опеку или суд, договориться в конце концов.
Если же ему это самому не шибко надо, то уже после этого вы будете принимать решения забирать ли девочку себе.

тут не маловажно знать сторону матери, если она выйдет и напишет тут, может оказаться ситуация зеркальна.

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Развод родителей, пользуются детьми как разменной монетой, что предпринять?
« Ответ #5 : 14 февраля 2012, 03:23 »
посоветовать брату (я так понимаю он более адекватен нежели его бывшая) через суд решить вопрос о проживании детей. Моя подруга так и сделала, но у них все по обоюдке кстати дети того же возраста, но 3х летняя отлично говорит и все понимает. Дети не смогли сами решить кто с кем будет, не захотели никого обидеть поэтому старший сын предложил решить эту проблему через суд (крейзи) (деточки пошли). Присудили по обоюдке 2 недели с мамой 2 недели с папой. форсмажорные об-ва  (работа, больница, свидание) решаются между родителями на месте. И горя никто не знает (хлопаю) В вашей же ситуации зафиксировать по возможности бОльшим количеством народа что ре в основном с "папой" (детали что не всегда - лучше счасливый, занятой папа, чем истиричная горе-мама) и на основании их "показаний" (это уже из личного опыта (пис) нам хватило одного заявления и просто подписей) в суд за решением. это не лишает ее материнских прав, но и "ментов" больше не вызовет если детей присудят жить с папой - глупо просто будет, а судя по тому что вы пишете - глупее просто не куда.
14 февраля 2012, 03:20
и в опеку идти не советую. а то деточки быстро в ДД окажутся - тоже из личного опыта (нифигасе) (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!