Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прокалывать ушки рано или нет!!!!  (Прочитано 36825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

statuetkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Маргарита 16.01.2010 Дочь Олеся 9.05.2011
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Прокалывать ушки рано или нет!!!!
« Начало темы : 08 декабря 2011, 12:26 »
Моей доче 1г и 10м хочу проколоть ей ушки, муж говорит что рано, а когда вы прокололи своим деткам ушки, рано или нет, и где вы прокалывали ушки. Поделитесь советом ;)

 

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #26 : 23 мая 2012, 11:01 »
я считаю что ради удовлетворения своих желаний прокалывать ребёнку, в 1,5 -2 года, ушки не стоит.больно то не вам будет, а ребёнку.вы своими действиями толкаете их на страдания как психологические, так и физические.конечно со временем всё забудет, подумаешь что там.как то в салоне сидела своей очереди ждала на наращевание, привели двух годовалую, мне её до жути жалко было, мамаше такой хотелось по голове дурной настучать.вот подрастёт тогда пожалуйста. мне уши только в 8 лет прокололи, и то мама не знала.

KsuDa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочурки Дуська и Маруська.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #27 : 06 июня 2012, 22:58 »
Вот мы и прокололи ушки!!!! (хлопаю) Но только старшей, почти 4 года. Она так об этом мечтала, дни считала, до заветного дня!!! Прокололи без проблем. Быстро, без слез. Доча выскочила из кабинета счастливаааая, жуть)))) И бегом к зеркалу, любоваться. Обрабатываем тоже без проблем, сама мне напоминает.  (цветы) Для ребенка получился настоящий праздник, мы это в кафе с ней отметили)))) А маленькой я не стала, решила, что пусть это будет ее решение, а не прихоть мамы. Сначала да, очень хотелось, не спорю. Но надо ли это ей сейчас? Эта боль, дискомфорт? Еще и обрабатывать сколько и все со скандалом... Не... Зачем это? Глупо! Будем ждать сознательного решения и желания. Как захочет - пожалуйста, я против не буду. Но и подталкивать тоже не стоит..
Полейте, пожалуйста, наше с доченьками деревце!!! http://treeofmoney.ru/185118 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #28 : 17 июня 2012, 23:24 »
я считаю что ради удовлетворения своих желаний прокалывать ребёнку, в 1,5 -2 года, ушки не стоит.больно то не вам будет, а ребёнку.вы своими действиями толкаете их на страдания как психологические, так и физические.конечно со временем всё забудет, подумаешь что там.как то в салоне сидела своей очереди ждала на наращевание, привели двух годовалую, мне её до жути жалко было, мамаше такой хотелось по голове дурной настучать.вот подрастёт тогда пожалуйста. мне уши только в 8 лет прокололи, и то мама не знала.
Спасибо, вы меня образумили, собиралась доче прокалывать, теперь не буду (цветы)

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #29 : 20 июля 2012, 16:09 »
Спасибо, вы меня образумили, собиралась доче прокалывать, теперь не буду (цветы)
И я (шарик)



нави

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынишка Иван 15.12.2008, Настена 24.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
  • 8 983 сорок четыре 53 515
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #30 : 01 августа 2012, 19:07 »
Нам 9 месяцев мы сегодня прокололи ушки плакала не больше чем от прививки перед нами кололи девочке 8 месяцев

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #31 : 01 августа 2012, 23:45 »
Мы прокололи ушки доче в 3.3 года. Рев был секунд несколько. Зато сейчас любуется и гордится!!! А вот у подруги дочь в свои 4 года уже категорично отказывается от прокола. И никакие аргументы её не берут, подружка "жалеет", что раньше это не сделала. А так, это, конечно, личное дело каждого. Многие во взрослом возрасте, по своему личному (а не маминому) желанию прокалывают ушки.

Lenusy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня сынуля, зовут его Максим, 23.03.2004г. И ещё доченька Алиса 18.04.2011г.
  • Род.дом: II-Иркутск
  • 89500633396
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #32 : 03 августа 2012, 20:07 »
послушаю

Evdokiya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две дочки (10 лет и 1 годик, 3 мес)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #33 : 06 августа 2012, 23:00 »
Первая дочь проколола себе ушки в 9 лет. Сама изъявила желание. А зачем делать это раньше маленьким детям в 1-2 года, ума не приложу. Им это надо? Думаю нет. Вот когда сами дорастут до осознания того, что это красиво, то вперед. Девочки, ну зачем дырявить, извините за выражение,  маленькое тельце двухлетней девочки? Успеется ей... (малыш)

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #34 : 11 августа 2012, 18:41 »
Первая дочь проколола себе ушки в 9 лет. Сама изъявила желание. А зачем делать это раньше маленьким детям в 1-2 года, ума не приложу. Им это надо? Думаю нет. Вот когда сами дорастут до осознания того, что это красиво, то вперед. Девочки, ну зачем дырявить, извините за выражение,  маленькое тельце двухлетней девочки? Успеется ей... (малыш)
Случайно затронули эту тему с нашим доктором, она совершенно однозначно против подобных экспериментов над детьми и иначе чем прихотью родителей ничем другим это не считает.
[реклама удалена]

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #35 : 12 августа 2012, 03:15 »
я считаю что ради удовлетворения своих желаний прокалывать ребёнку, в 1,5 -2 года, ушки не стоит.больно то не вам будет, а ребёнку.вы своими действиями толкаете их на страдания как психологические, так и физические.конечно со временем всё забудет, подумаешь что там.как то в салоне сидела своей очереди ждала на наращевание, привели двух годовалую, мне её до жути жалко было, мамаше такой хотелось по голове дурной настучать.вот подрастёт тогда пожалуйста. мне уши только в 8 лет прокололи, и то мама не знала.
Абсолютно согласна, я проколола уши в 25 лет, по своему желанию, до этого носила клипсы, когда хотела. Если дочка попросит - проколю ей ушки, а так - смысла не вижу.

Молли Сью

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #36 : 14 августа 2012, 02:27 »
Слышала что в мочках много рефлекторных точек, сама за свою жизнь 3 раза прокалывала..а вот доче боюсь - не дай Бог заденут эти самые точки...

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #37 : 15 августа 2012, 14:17 »
у нас лежат уже двое сережек, а ушки не проколоты, побаиваюсь я что то, может следующей весной, нам как раз три года будет.



mama-angel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доча 2009 сына 2012
  • Род.дом: ОПЦ,Второй Иркутск
  • Город/Район: Грановщина
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #38 : 15 августа 2012, 21:22 »
Сейчас в поликлиниках можно с 3 лет прокалывать. Не все раньше 3-х лет соглашаются. Но мы доче в 1г8м прокололи. Совсем не плакала, она даже толком не поняла. Сейчас нам 2г10м я думаю если бы сейчас пошли, рева было бы.

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #39 : 16 августа 2012, 15:13 »
Случайно затронули эту тему с нашим доктором, она совершенно однозначно против подобных экспериментов над детьми и иначе чем прихотью родителей ничем другим это не считает.
Слышала что в мочках много рефлекторных точек, сама за свою жизнь 3 раза прокалывала..а вот доче боюсь - не дай Бог заденут эти самые точки...

Совершенно согласна.Разговаривала как-то на эту тему с окулистом,она сказала,что бывают случаи на практике,когда у ребенка с небольшими проблемами со зрением после прокалывания ушей начинается резкая прогрессия близорукости.Видимо дело в этих самых рефлекторных точках.И в интернете где-то статью видела - там вообще написано,что прокалывать уши можно не ранее 16 лет.Хотя.... многие африканские (и не только) племена прокалывают мочку уха чуть ли не сразу после рождения...

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #40 : 16 августа 2012, 15:30 »
Я не хотела прокалывать....Но в один прекрасный день у дочки подружке прокололи ушки....вот тут и началось "мама и мне....у Дианы сережки, у Алены у мамы сережки и мнеееееееее" ........думала забудет пройдет, нет с каждым днем слезы и истерика, уговоры что не надо не помогали, почти через месяц я сдалась и прокололи, поплакали но сейчас счастью нет предела и всем хвастуется и говорит"Ура у меня сережки!"


Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #41 : 17 августа 2012, 17:24 »
Я не хотела прокалывать....Но в один прекрасный день у дочки подружке прокололи ушки....вот тут и началось "мама и мне....у Дианы сережки, у Алены у мамы сережки и мнеееееееее" ........думала забудет пройдет, нет с каждым днем слезы и истерика, уговоры что не надо не помогали, почти через месяц я сдалась и прокололи, поплакали но сейчас счастью нет предела и всем хвастуется и говорит"Ура у меня сережки!"
Ребенок сам выразил желание - это другая ситуация.

окс

  • Марафон стройности
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: Мне повезло- две дочки у меня
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #42 : 24 августа 2012, 11:16 »
Я прочитала статью психологическую,там пишут что надо прокалывать до 1,5 лет,если не успели, то когда ребенок сам захочет.Мы прокололи в 1,4,не плакала.

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #43 : 25 августа 2012, 16:21 »
мое мнение колоть только у врача. Мне в 16 лет врач делала иглоукалывание и мы разговорились на эту тему. она сказала, что проколов не ту точку на ухе можно девочку оставить фригидной на всю жизнь, или мегрень ей обеспечить. Мне второй раз кололи уши в 11 лет, голова болела регулярно, пока уши не заросли. В салоне нужно непременно дипломом поинтересоваться.
Не стесняйтесь быть людьми.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #44 : 27 августа 2012, 00:39 »
считаю когда сама захочет проколоть-тогда и надо!себе только в 18лет проколола- когда очень захотела!принуждать ради собственного желания не стоит!а тем более мелких-зачем им это?

мармалютка

  • Дети это счастье! Дети это радость! Дети это в жизни свежий ветерок! Их не заработать, это не награда! Их по благодати взрослым дарит БОГ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Город/Район: Иркутск
  • 8904один144665
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #45 : 07 октября 2012, 00:49 »
нам год и 10, прокололи в год и пять, дождались пока черемуха зацветет, и хорошо зажили, при том что обрабатывать доча не давала и я очень редко промывала ей ушки, конечно следила, чтобы не было последствий (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #46 : 07 октября 2012, 00:55 »
Только тяпками не бросайте, я своей в семь месяцев в салоне проколола, она спала и не поняла даже, глазки открыла, плакать, а я ей бутылочку с соком в рот и все. У подруги другой опыт, кололи в три года, плакала навзрыд одно ушко прокололи, что бы второе держали. Уши теребила без конца, не спала плакала, пришлось снять- заросли(( Так что бывает по разному!

 

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #47 : 07 октября 2012, 04:27 »
у меня уши не проколоты до сих пор думаю уже наверное поздно.  :(

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #48 : 07 октября 2012, 08:51 »
Мы  прокололи 29 мая, нам поставили  гвоздики, очень сильно плакала, потом  даже  забыла, что прокалывали, но в  проблема в  том, что почти 3  месяца в  этих гвоздиках ушки никак не  заживали, постоянно гноились(( у меня уже руки  опустились, хотела снять сережки, но решила  попробовать ставить  золотые и представляете, все сразу  прошло, сейчас вот уже месяц ничего не беспокоит :) и очень довольная, говорит, у мамы сережки и у меня))))

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #49 : 07 октября 2012, 09:42 »
Челси, а гвоздики, которые в салоне ставят, разве не позолоченные?

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #50 : 07 октября 2012, 11:28 »
Вроде и говорят, что позолоченные,  но за прокол и сережки 500 р, я  не  думаю, что там  сильно они  позолоченные :(   мне  больше  показалась,  что в  гвоздиках   из-за  круглого  держателя все гноилось, он широкий , сильно с дырочкой  прокола соприкасался, воздух к проколу не  поступал, а  золотые у  меня висячие, получается  дырочка все  открытая и сразу все  зажило, но как  то, но вес  индивидуально, просто написала на всякий случай, у кого может такая  проблема   есть, что не  заживает  долго.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!