Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города  (Прочитано 34415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Начало темы : 28 ноября 2011, 00:29 »
Иногда посещают мысли: уехать в другой город, где и солнце теплее и цены ниже(к слову)...
но тут же возникают сомнения: устраиваться практически с нуля,перевозить все свои вещи, знакомых нет, город чужой, легкая паника...так и перестаешь думать о переездах.

но ведь координальные изменения иногда на пользу приходят: становишься морально еще сильнее-нужно жить, вдруг на новом месте начальник ценить будет, формируется новый уклад жизни..

поделитесь пожалуйста те, кто в жизни перенес подобный переезд, начал можно сказать с нуля в незнакомом чужом городе. больше плюсов или минусов вы получили, какие трудности встали на пути, повезло вам на новом месте или нет?

28 ноября 2011, 00:24
недавно рассказали историю,как мужчина жил и работал в нашем городе, материальное положение было на среднем уровне,работа хорошая,но специалистов таких много как он, а переехал в город поменьше, то профиль работы можно сказать такой же,но уровень его жизни стал получще: квартира побольше, машина побогаче, отдыхать может уехать/улететь. возможно повезло,а возможно в другом городке его труд больше ценится

 

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #51 : 27 января 2015, 21:24 »
вот снова я в теме. мы прожили получается в Иркутске 3,5 года. и квартиру и машину и место в саду, все нажили. но хотим обратно переехать в Тюмень. продаем все тут. надеюсь через пару месяцев уже будем там. не прижились тут. ну в Тюмень тоже не на родину. мы вообще из Архангельска. ну до Иркутска жили в Тюмени. очень нравилось. в Ирк пришлось по работе ехать. сейчас появилась возможность вернутся.



tanyamama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сына
  • Род.дом: роддом Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #52 : 27 января 2015, 22:48 »
Здравствуйте! А есть кто-нибудь из замечательного города Тверь? или хотя бы знаком немного? мой муж из Твери, я из Иркутска. мы поженились и жили там, но потом приехали сюда, родили близнецов, 5 лет живем здесь. но больше нравится там, манит туда.. ездили туда летом с детьми - просто незабываемо!

ElEk

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда),врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: ....
  • Кто со мной на край земли???
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #53 : 28 января 2015, 11:01 »
ЯВЗОРА, Екатерина и я в Тюмени жила 3 года 2005-2008г,в Иркутске 15 лет прожила,сейчас уже как 2 года не в Иркутске, на севере области, но в Тюмень до сих пор тянет тоже, там и друзья и товарищи, думаю еще опыта наберусь на этом месте работы и тоже туда уедем

tanyamama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сына
  • Род.дом: роддом Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #54 : 28 января 2015, 14:22 »
очень хочется найти тверичей, проживающих в Иркутске... Может есть такие? или с области..

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #55 : 03 февраля 2015, 17:42 »
tanyamama, а расскажите про Тверь, что в ней хорошего? Чем там лучше, чем здесь? Мне на первый взгляд кажется, что Тверь променять на Иркутск или наоборот, это считай "шило на мыло" поменять. Думаю плюсы/минусы есть и там и там, но не особо значимые. Но я в Твери не была, но интерес к этому городу имею...

tanyamama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сына
  • Род.дом: роддом Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #56 : 05 февраля 2015, 20:39 »
Omichka, конечно, плюсов и минусов в любом городе хватает. Но мне как то Тверь полюбилась с первого моего визита туда. Во первых, Тверь находится в очень выгодном западном положении - между Москвой и Питером ( часа до М. и 6 часов на поезде до П). Там все рядом, близко, а у нас такое ощущение, что мы на другой планете живем, на голерке, Китай только один.. Тверь - старинный город, он, конечно, меньше чем Иркутск, но какой уютный, компактный, хотя там сейчас тоже идет активное строительство в сторону Ленинградского шоссе), расплывается так сказать. Самое главное  это зеленый город! да и вся Тверская область - это природа одним словом! Леса, пруды, озера и конечно главнапя артерия - река Волга! не зря в песне поется широка река.. Церквушки, мосты через Волгу, большие пароходы - в общем атмосфера какая то иная, нежели здесь. И люди мне показались добрее, даже водители  дорогу уступают.. какая то общедоступность в магазинах. там много вариантов и магазинов социальных, т. е. они шагают на одной волне с центром. а у нас пока дойдут нововведения до Иркутска, там про них уже забудут.. Вот так как то.. еще в этом городе жил и творил Михаил Круг.. он много о Твери пел.  Многие москвичи отдыхать едут на выходные именно в Тверскую область, на природу, охоту, в пансионаты (там их много лечебных). Вот так..

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #57 : 05 февраля 2015, 21:22 »
Цитата
Во первых, Тверь находится в очень выгодном западном положении - между Москвой и Питером ( часа до М. и 6 часов на поезде до П). Там все рядом, близко, а у нас такое ощущение, что мы на другой планете живем, на голерке, Китай только один..
Цитата
они шагают на одной волне с центром. а у нас пока дойдут нововведения до Иркутска, там про них уже забудут..
Вот с этим я согласна, тоже примерно так размышляю. А все остальное, возможно, сама смогу проверить в этом году. Ну и еще в Твери все-таки теплее, чем здесь, тоже немаловажно. Хотя у нас в этом году(да и в прошлом тоже) зима совсем на зиму не похожа :)



tanyamama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сына
  • Род.дом: роддом Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #58 : 05 февраля 2015, 21:46 »
Omichka, скажите, а вы как заинтересовались этим городом? вы собираетесь туда съездить посмотреть впервые? (а в дальнейшем есть желание туда переехать?) это удачный выбор, вы точно не разочаруетесь, я уверена!

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #59 : 05 февраля 2015, 22:22 »
 ;)
« Последнее редактирование: 16 февраля 2015, 09:50 от Omichka »

tanyamama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сына
  • Род.дом: роддом Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #60 : 06 февраля 2015, 22:33 »
Omichka, конечно, грядущие перемены это всегда боязно, но только попробовав и сравнив, можно почувствовать разницу где лучше.. Напишите потом как у вас все сложится, когда переедете, для меня это как бальзам слышать о Твери..

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #61 : 07 февраля 2015, 22:45 »
Здравствуйте! А есть кто-нибудь из замечательного города Тверь? или хотя бы знаком немного? мой муж из Твери, я из Иркутска. мы поженились и жили там, но потом приехали сюда, родили близнецов, 5 лет живем здесь. но больше нравится там, манит туда.. ездили туда летом с детьми - просто незабываемо!
а чего тогда не переезжаете? или здесь работа держит и приросли сильно?
лучше переехать пока помоложе, легче это во всех смыслах.

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #62 : 08 февраля 2015, 13:50 »
Omichka, конечно, грядущие перемены это всегда боязно, но только попробовав и сравнив, можно почувствовать разницу где лучше.. Напишите потом как у вас все сложится, когда переедете, для меня это как бальзам слышать о Твери..
Нам из Иркутска не страшно уезжать, нас здесь держит только работа мужа. Если получится уехать, то напишу.

tanyamama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сына
  • Род.дом: роддом Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #63 : 10 января 2017, 14:08 »
Omichka, здравствуйте! вы переехали в Тверь? как вам там живется по сравнению с Иркутском?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #64 : 10 января 2017, 14:23 »
Тоже бы хотела уехать. И даже уже уезжала, но волею случая вернулась спустя 3 года. А хочется опять куда-нибудь.

tanyamama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сына
  • Род.дом: роддом Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #65 : 13 января 2017, 11:54 »
Paulinka, а вам хочется куда то в конкретный город или в любой другой?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #66 : 13 января 2017, 12:27 »
tanyamama, Новосибирск, Питер, Москва. Перечисление в порядка приоритета и возможности.

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #67 : 14 января 2017, 03:42 »
tanyamama, да, мы уже чуть больше года живем в Твери.
Я довольна, что мы уехали, мне здесь комфортнее. Не скажу, что тут особо лучше Иркутска. Тверь еще меньше Иркутска, и так как она рядом с Москвой, то тоже не очень-то развивается, но в этой близости достаточно своих плюсов. До сих пор как-то непривычно от того, что 1ч40 минут на "Ласточке" или час на "Сапсане" и ты в Москве. Большая часть наших близких родственников живет в пределах 500-700км от нас, теперь у нас больше возможностей для встреч, которыми мы уже не раз воспользовались.
Здесь зима гораздо теплее. Местная зима этакий сплошной сибирский март. Один минус - в этой местности гораздо меньше солнца, чем в Сибири. Природа везде по-своему красива и хороша, и хоть я 27 лет из 33-х прожила в 3-х регионах Сибири, но корни мои не там, моей душе ближе природа Центральной части России.
Тверь, думаю, не крайнее наше место жительство, но первый и основной шаг из Сибири сделан, и я рада.
14 января 2017, 03:31
Удивило и позабавило то, что для многих тут живущих Сибирь - это север, а для некоторых дочкиных одноклассников (год назад это были третьеклассники) - другая страна  (крейзи) . Вот так вот.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #68 : 14 января 2017, 10:22 »
Omichka, какая печаль про людей. Хотя может и в Сибири верят, что Москва - это другое государство. А так в школе сейчас по географии номенклатуру учат и расположение ее на карте, странно не знать.

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #69 : 14 января 2017, 16:25 »
Paulinka, ну Москва в каком-то смысле и есть другое государство))
То, что третьеклассники не знают что такое Сибирь и где она находится можно списать на их возраст, а то, что взрослые люди не знают... меня скорее именно забавляет, не раз уже сталкивалась с тем, что люди не знают географию даже своей страны, не то что мира.
Что далеко ходить... Моя 13-летняя племянница, живущая в СПб, до сих пор путается в каком крае она родилась, в Красноярском или Краснодарском... неплохой такой разбег в географии.

Фафа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Марии Цукановой
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #70 : 14 января 2017, 17:53 »
Вот и я задумалась про переезд.. Хочу в Тюмень. Смотрела жилье, работу, почитала форумы. По ценам на недвижку примерно одинаково, обладая бюджетом в два ляма с хвостиком двухкомнатную можно приобрести. Дом, конечно, готовый не купишь, по-крайне мере, поблизости от города. Еще в Тюмени, насколько я поняла, также активно идет строительство с той лишь разницей, что когда у них строится очередной жк, к нему сразу подводятся все коммуникации/инфраструктура, сад/школа закладывается вместе с домами. А еще у них риэлторы заполонили рынок жилья куда сильнее, нежели у нас. Крайне тяжело выйти на собственника. Из минусов лично ля меня еще: случающиеся потопы и мошки (ржу). Город очень красив и чище, чем Иркутск. Пока был мэром Собянин, очень много делалось для города, но и сейчас его не запускают. Не сказать, что город как-то больше, однако перспектив в нем больше, достаточно нефтяных компаний крупных работает в нем. Не смотрела пока цены на продукты, но, как говорят знакомые оттуда, разницы великой нет. По работе: зарплаты как мне показалось, такие же как у нас..В городе есть знакомые давние, в области живет отец. Также в плане работы возможна протекция, благодаря которой можно устроиться в нефтянку, что привлекает меня не только в перспективе хорошей зарплатой, но больше именно получением нового опыта. Нас двое, я и муж, детей нет и пока не предвидятся, так что особо ничего не держит..Квартиру здесь продать/там купить. Но муж не хочет :( Поэтому пока сидим на месте (плачу)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #71 : 14 января 2017, 22:05 »
Paulinka, ну Москва в каком-то смысле и есть другое государство))
То, что третьеклассники не знают что такое Сибирь и где она находится можно списать на их возраст, а то, что взрослые люди не знают... меня скорее именно забавляет, не раз уже сталкивалась с тем, что люди не знают географию даже своей страны, не то что мира.
Что далеко ходить... Моя 13-летняя племянница, живущая в СПб, до сих пор путается в каком крае она родилась, в Красноярском или Краснодарском... неплохой такой разбег в географии.
странное положение вещей. Вообще-то, по обучающим программам в предмете Окружающий мир школьники этого возраста должны назубок знать федеративное устройство Российской Федерации, со столицами субъектов, и их расположением на карте.
Мне в других регионах тоже не хватает солнца. И чистой воды в кране. Но в ИО удручает совершенно равнодушное отношение к детям со стороны госструктур. Давно уже создалось впечатление, что в нашем краю дети тоже ссыльные каторжане.

Оля+Олежек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #72 : 14 января 2017, 22:24 »
Фафа,
Мы три года назад переехали в Тюмень, о чем ни капли не жалею. Устраивает здесь все, кроме климата. Если интересно побольше узнать, пишите в личку, пообщаемся.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #73 : 14 января 2017, 22:29 »
Мама Светлостей, да большинство взрослого населения нашей страны не знает все субъекты РФ, их столицы(особенно республик типа Чувашии или Марий-эл) и расположение на карте. У нас в стране 86!(если не путаю) субъектов. И по программе Окружающего мира у нас детей не заставляли все учить, да и пока так подробно не останавливались на федеративном устройстве страны.
14 января 2017, 22:28
В Твери не заметила пока какого-то особенного отношения к детям, но в отличии от Иркутска здесь питание детям начальной школы бесплатное.

Фафа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Марии Цукановой
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #74 : 14 января 2017, 23:55 »
Оля+Олежек, в личку не могу пока еще писать, статус не заработала..Вы в Иркутске перед переездом долго жили?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #75 : 15 января 2017, 20:09 »
Omichka, взрослые как раз таки и не знают. А вот дети по ФГОС обязаны.

По отношению к детям - тут все нужно учитывать: питание (цена/качество/количество), наличие свободных мест в детских садах/школах/лицеях (есть ли пятидневка, вторые/третьи смены/подсменок), соответствие помещений нормативам САНПИН, транспортная доступность этих учреждений, наличие в достаточном количестве учреждений внешкольного образования/досуга, оборудованных детских площадок, учреждений развлекательного плана, парков, аттракционов, ледовых дворцов, бассейнов, аквапарков. Регулярно ли проводятся  детские мероприятия - фестивали, праздники, театрализованные представления за счет регионального бюджета (федерального, регионального, окружного уровня), забота о социально-незащищенных категориях населения (в т ч и сироты)... Можно писать и писать.  Я в свое время поездила по стране, бывает сравниваю с другими регионами.
Бесплатное питание для всех - это уже проявление заботы градоначальников.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!