Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?  (Прочитано 32563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Начало темы : 27 марта 2013, 12:57 »
Всем привет!!!
Хотим с  семьей поменять место жительство, уехать в теплые края.  Надоел вечный холод, думаем или о Краснодаре или о Новороссийске, но  все таки , хочется на Черное море.  Очень страшно, т.к. все друзья и родственники здесь. Придется искать жилье, работу, дет. сад для детей. Здесь есть все, там пока - ничего .
Сидим выбираем город, возможности( в плане работы),  изучаем менталитет.
Кто- нибудь  так кардинально менял место жительство? Помогите советами. С чего начать .  (молюсь)

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #1 : 27 марта 2013, 16:40 »
"Боишься - не делай! Делаешь - не бойся" (Чингисхан)
Кто-то уезжает первый, ищет работу, устраивается, решает вопросы с жильем, а там и остальные подтянутся. Легко не будет по началу,  зато привыкнете и в Сибирь никаким калачом потом родственники обратно не заманят :)).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #2 : 27 марта 2013, 16:44 »
Здесь-то, кроме друзей и родственников что держит? Свой бизнес, недвижимость, хороший доход?

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #3 : 27 марта 2013, 16:44 »
vkatya, Тоже был переезд - все по необходимости - сначала съем жилья, поиск работы, покупка жилья и т.п. Конечно нелегко, особенно в плане поддержки, а про менталитет - подруга уезжала в Ростов-на-Дону, год прожила и уехала в Москву - не смогла ужиться с южной ментальностью.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #4 : 27 марта 2013, 16:47 »
А у меня папа из Ростова. А что с южной ментальностью?

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #5 : 27 марта 2013, 16:57 »
Toria, Я в Ростове не была, подруга говорит очень резкие все, грубые. У меня был один личный опыт общения с одной прокосячившейся фирмой - вместо того, чтобы решать вопрос по браку они орали по телефону и писали в почту - всю страну устраивает наш товар, а вас нет, только напрямую не оскорбляли, так им жаль было 5 тыщ возвращать и отплачивать транспортную туда и обратно. В итоге все таки брак я не стала им отправлять - а сфотографировала все крупным планом и отправила им с угрозой разместить эти материалы публично, только тогда мне возместили деньги, даже брак не забирая. Не хотелось бы так думать про всех южан, может мне такие "дельцы" попались.

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #6 : 27 марта 2013, 19:29 »
Здесь есть все, и недвижимость,  и хорошая работа  у мужа,  и у меня есть работа  в сотовой компании,  и еще я учусь   на заочке, получаю второе высшее образование( педагогическое). Думаю , перевестись будет не проблема.
27 марта 2013, 19:02
А мне кажется , люди везде такие встречаются, Мы были год назад  на юге, в Абхазии ,  в Адлере,  Заезжали в Ростов , люди, как люди, только смущают люди не нашей нации, вроде они добрые, приветливые( армяне, абхазцы), но я их боюсь. Но и у нас в Иркутске "хороших" людей хватает.
27 марта 2013, 19:06
Дело даже не в родственниках и друзьях,  от родственников нужно жить подальше, реже видеться, больше любить будут. Друзья появятся на новом месте. Мы боимся неизвестности, боимся сорваться с места. Но с каждым днем все больше и больше уверенности в переезде.
Самое главное , нас беспокоит, чем так можно будет заняться, в плане работы.

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #7 : 27 марта 2013, 19:42 »
vkatya,Согласна, что хамло встречается в любой местности, это просто я написала свой единичный опыт.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #8 : 28 марта 2013, 09:50 »
Всем привет!!!
Хотим с  семьей поменять место жительство, уехать в теплые края.  Надоел вечный холод, думаем или о Краснодаре или о Новороссийске, но  все таки , хочется на Черное море.  Очень страшно, т.к. все друзья и родственники здесь. Придется искать жилье, работу, дет. сад для детей. Здесь есть все, там пока - ничего .
Сидим выбираем город, возможности( в плане работы),  изучаем менталитет.
Кто- нибудь  так кардинально менял место жительство? Помогите советами. С чего начать .  (молюсь)
У нас те же мысли уже год. Думаем о Новороссиске: море и город "рабочий" не курортный, с детьми тяжело решиться, а так хочется. Давайте обмениваться инфой. Вдруг решимся!!!

ЛучикСвета

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #9 : 28 марта 2013, 10:12 »
Тоже подумываем перебраться, дети аллергики а на море им будет в самый раз. Присмотрела город Ейск, Краснодарский край. Цены приемлемы, климат вообще, много читала про этот город именно нам подходит....
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=213539.0
Поможем Павлуше все вместе!

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #10 : 28 марта 2013, 11:15 »
Здесь есть все, и недвижимость,  и хорошая работа  у мужа,  и у меня есть работа  в сотовой компании,  и еще я учусь   на заочке, получаю второе высшее образование( педагогическое). Думаю , перевестись будет не проблема.
27 марта 2013, 19:02
А мне кажется , люди везде такие встречаются, Мы были год назад  на юге, в Абхазии ,  в Адлере,  Заезжали в Ростов , люди, как люди, только смущают люди не нашей нации, вроде они добрые, приветливые( армяне, абхазцы), но я их боюсь. Но и у нас в Иркутске "хороших" людей хватает.
27 марта 2013, 19:06

Но если заработок здесь особо не держит, своего дела, которое нужно продавать нет, а работу в сотовой компании вы найдете и там. Тогда действительно реально менять место жительства из-за климата)))
28 марта 2013, 10:50
Пример из жизни:
Пара с ре. Устали от холодов, хочется тепла и моря. Работа "на дядю" их тут  особо не держала... переехали к морю, здесь продали все, квартиру, машину, ну и так- диваны, кровати... что не хотели с собой тащить, какую-то мелочевку из скарба и одежду взяли.
 Там купили дом, в общем с чистого листа жизнь начали. Но, прошел год и хотят обратно, не понравилось, не прижились... И ветер там зимой, и в море почти не купаются... только теперь этот дом продать не могут, покупателей нет, хотя и цену хорошо скинули. И теперь этих денег даже на однушку здесь не набирается...
Пример второй:
Пара без детей, она бухгалтер в банке, он тоже гос служащий, квартира, машина... Продали, переехали. Кубань на отдыхе понравилась, в общем решились... Жилье купили, на работу примерную устроились, пока все нормально, обратно не собираются!)))
Поэтому конечно нужно взвесить, что теряете и что находите! Может пока просто на месяц-два съездить поосмотреться... Форумы есть по переезду на Кубань, почитайте, тоже много интересной информации!

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #11 : 28 марта 2013, 15:44 »
Постою, послушаю (цветы)

zoya_life

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: Роман 02.11.2007
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #12 : 28 марта 2013, 15:48 »
Тоже подумываем о переезде. Послушаю  (цветы)

i-pchelka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: мальчик-Вовочка 16.01.2010г. девочка-Лерочка 26.07.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #13 : 28 марта 2013, 15:59 »
У нас друзья на прошлый новый год подумали о переезде в Краснодар. Муж съездил в разведку в марте-апреле где-то. Понравилось, работу присмотрел, с застройщиками переговорил (там очень много строится таун-хаусов и домов, быстро и не дорого). Быстро продали тут квартиру. В мае уже жена с ребенком туда поехали, сняли квартиру (она заранее с помощью интернета работу себе подискала). А через пару недель и муж туда приехал на машине. Не прошло и года как они живут в своем доме, работа есть, со школой проблем не было. За это время в Краснодар переехала вся семья жены (сестра с мужем и двумя детьми, родители и тетя). Все смогли за деньги от продажи здесь квартир купить там себе дома в черте города.
Пока довольны своим решением и нас агитируют на переезд.

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #14 : 28 марта 2013, 19:16 »
Новороссийск - очень хороший вариант, я там посмотрела , минималка такси стоит 30 рублей, значит, все таки и другие услуги и условия жизни могут быть подешевле, по крайней мере цены на бензин -на юге ооочень значительно от наших отличаются, дешевли до 4-5 рублей.
А вот Новороссийск в плане работы- нас смущает очень. Там наверное тяжело будет найти работу.
Решили съездить на разведку  в начале лета, присмотреться. Но поедем или в Краснодар или Ростов- на Дону. Еще один город не плохой, рядом Азовское море, климат ОТЛИЧНЫЙ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ РАБОТА( думаю , что есть), ведь город- милионик.
28 марта 2013, 19:06
А вот по ценам на недвижимость - разница не большая от Иркутска, смотрела  в агенствах недвижимости в Краснодаре, Ростове, такие же .
Вот сколько нашла отзывов интересных, и уверенность все растет.
Вот только сегодня разговаривала с мужчиной знакомым, говорит, что без связей , пропадем, работы не найдем , я сникла.
28 марта 2013, 19:12
Надо объединяться, кто хочет переехать на юг, вместе будет легче ;)

zoya_life

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: Роман 02.11.2007
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #15 : 29 марта 2013, 00:19 »
vkatya, кто ищет, тот всегда найдет. Есть люди, которым и связи не помогут работу найти. Не переживайте! Все получится! Главное твердо хотеть и идти в перед. Вера творит чудеса. Вы верьте, и все получится   (да) (да) (да) (да)

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #16 : 29 марта 2013, 08:27 »
Спасибо за приятные слова поддержки.  (шарик)

chiv

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #17 : 29 марта 2013, 08:52 »
Мы переехали "в холод" (Иркутск) с севера Иркутской области в 2010г. До переезда несколько раз приезжали в Иркутск - смотрели, общались с уже переехавшими знакомыми, ходили на место предполагаемой работы.Но даже это не гарантировало жуткий стресс при окончательном переезде и выходе на работу.Будет работа - будет все.Нам за 40, если Вы намного моложе, то может и воспримите все легче.Мы переезжали не один раз, и этот самый тяжелый.Даже то, в чем Вы будете "железно" уверенны или Вам "железно" пообещают - может измениться до неузнаваемости.Вы к этому готовы???
Иногда лучше поработать год в "холоде", но иметь возможность отдохнуть в отпуске на море не отказывая себе ни в чем, чем живя на юге ( у нас есть там родственники) летом не иметь возможности покупаться в море ( "работа она и в Африке работа" и как правило ниже оплачиваемая, чем на севере). Вы ездили в переполненом транспорте в Севостополе летом?(там расстояния между районами протяженные, леса нет, дорога открыта солнцу со всех сторон).А мы попробовали, больше не хочу.Лучше туда приезжать отдыхать. Хотя никого не отговариваю.Если есть желание и возможность это осуществить ( и "самое главное" -запасной вариант вернуться, если не получиться) - то дерзайте!

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #18 : 29 марта 2013, 15:02 »
Конечно , с какой то стороны вы правы, Вот мы и хотим определиться с местом жительства, пока нам всего 30 .
Транспорт , это не проблема, я думаю, у нас там с мужем будут свой транспорт.
Сегодня посмотрела фото съемных домов, думаю на первое время , нужно будет снять квартиру или дом, пока с городом не познакомимся. То жилье, которое предлагают за более или менее приемлемую цену - ужасно. А хорошее- стоит огого. В принципе у нас в Иркутске, такая же ситуация.
Думаю, первых несколько месяцев, придется " выживать".

ЛучикСвета

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #19 : 29 марта 2013, 19:40 »
vkatya, хорошо когда вместе, муж ради детей никуда не хочет переезжать, здесь ЕГО РОДИТЕЛИ и все!

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #20 : 30 марта 2013, 13:16 »
Нет, мой так к родителям не привязан. И это конечно, очень хорошо. Но наверное, это еще одна из причин, по которой мы хотим уехать подальше.
А ваш муж, что так просто вас отпустит, что бы быть рядом с родителями?

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #21 : 30 марта 2013, 13:47 »
Мы переехали "в холод" (Иркутск) с севера Иркутской области в 2010г. До переезда несколько раз приезжали в Иркутск - смотрели, общались с уже переехавшими знакомыми, ходили на место предполагаемой работы.Но даже это не гарантировало жуткий стресс при окончательном переезде и выходе на работу.Будет работа - будет все.Нам за 40, если Вы намного моложе, то может и воспримите все легче.Мы переезжали не один раз, и этот самый тяжелый.Даже то, в чем Вы будете "железно" уверенны или Вам "железно" пообещают - может измениться до неузнаваемости.Вы к этому готовы???
Иногда лучше поработать год в "холоде", но иметь возможность отдохнуть в отпуске на море не отказывая себе ни в чем, чем живя на юге ( у нас есть там родственники) летом не иметь возможности покупаться в море ( "работа она и в Африке работа" и как правило ниже оплачиваемая, чем на севере). Вы ездили в переполненом транспорте в Севостополе летом?(там расстояния между районами протяженные, леса нет, дорога открыта солнцу со всех сторон).А мы попробовали, больше не хочу.Лучше туда приезжать отдыхать. Хотя никого не отговариваю.Если есть желание и возможность это осуществить ( и "самое главное" -запасной вариант вернуться, если не получиться) - то дерзайте!

/quote]

5+Подпишусь под каждым словом.
На юге-лучше отдыхать.А если ты вынужден работать.....а жара за 40.Это все не так романтично.И еще-заработки там на порядок ниже-нет северных.Во всяком случае-с моей специальностью-сдесь в районе 40,там=20-25.

katavАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #22 : 30 марта 2013, 16:45 »
Я с вами соглашусь в одном, это с заработком. Я наверное транжира и эгоистка, но я так привыкла ничего, ни себе ни семье, ни в чем не отказывать, конечно, в пределах разумного (смех_оскал). Поэтому для меня з/п стоит на первом месте. Вот сижу, смотрю вакансии .
О, мне так хочется , что бы всегда было 40, мы любим жару, люблю пекся на солнышке. Раз в год выезжать на море, это очень мало, а чаще не получается.

Юльчита

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два счастья!!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улыбайтесь !!!! И мир улыбнется вам в ответ!!!
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #23 : 04 апреля 2013, 11:10 »
Девочки, я 10 лет назад переехала с Кубани в Иркутск, и никак не могу привыкнуть к этому холоду и грязному городу. Хочу обратно, но муж не хочет((((
Хочу написать по поводу Новороссийска, летом жить там невыносимо, т.к. вокруг города и практически в черте стоят цементные заводы, вот и представьте жара +36+38, и бетонная пыль везде оседает, сами местные от этого очень страдают(((
Мы в прошлом году объехали все побережье на машине, и в районах Новороссийска огромные пробки из больших машин, все они стоят в порт на погрузку, ведь Новороссийск это большой грузовой порт.
Для проживания очень хорош Геленждик если на море, ну или Краснодар, но пригород.
По поводу людей других национальностей, они там в основном коренные, тихо мирно живут, никого не трогают, во многом очень порядочные))
Большой пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=348814.0
Детское для мальчиков http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359560.0
Платья к Новому году
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=373552.0
Людей надо любить, а вещи - использовать. Но не наоборот. Не забывайте!!!!

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Переезд в другой город- это очень страшно? С чего начать?
« Ответ #24 : 04 апреля 2013, 19:26 »
Тоже хотела про Новороссийск написать. У меня там родня живет. Живут и страдают, хотя коренные жители практически. Уровень зп там намного ниже, чем у нас, средняя зп в 12 тыс для многих норма. Заводы-это их беда, задыхаются, не смотря на море. Думают о кардинальной смене места жительства. Тоже думаем о переезде, ребенку нужно жить у моря по здоровью.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!