Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поможем Соне!аллоплант= 33250 р, открыт сбор  (Прочитано 68826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Поможем Соне!аллоплант= 33250 р, открыт сбор
« Начало темы : 29 мая 2010, 11:13 »



Девочки, здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой (молюсь) Давайте поможем этой семье! Я, как мать ребенка-инвалида, могу Вам с уверенностью сказать-что дети нашему государству не нужны :( И только благодаря добрым людям, мы можем облегчить жизнь этому ребенку.

Вы, видите взрослых инвалидов на улице? нет......они в "тюрьме", в 4 стенах, т.к. родители не могут физически их выносить гулять.




Юля передала - стул, вертикализатор


Сбор на коляску и тренажер (спасибо Всем (сердце))






На собранные деньги, Аня сшила для Сони "бочку"-это спецустройство для вестибулярного аппарата.



Сбор на аллоплант...
/




Документы:









Что нужно:


 От государства девочке раз в 4 года положена инвалидная коляска, но та, которую выдали год назад, уже сломалась, потому что стала девочке мала и не выдержала нагрузки в процессе эксплуатации по лестничным ступенькам. Поэтому впоследствии потребуется и коляска, мама Сони сейчас тщательно выбирает модель в интернете, так как это очень ответственный момент – коляска должна быть удобной, не слишком тяжелой, прочной и на вырост девочке.

Еще маме Ане хотя бы раз-два в неделю нужно выбегать по делам в разные инстанции (аптеки, больницы), на час-два, а девочку не с кем оставить, может быть найдутся желающие помочь волонтеры?... Хотя бы разово.

 И конечно, маме Ане, как и любой другой матери, всем сердцем болеющей за своего ребенка, хотелось бы, чтобы у Сонечки были хоть небольшие развлечения: бассейн, иппотерапия… На это нужны деньги и помощь в доставке транспортом.


Если вы можете чем-нибудь помочь Ане и ее дочери Соне, пишите мне сюда или звоните мне по тел. 747875 Олеся. Я либо на работе (договоримся о перезвоне), либо сразу все обсудим)


выписки из стационаров:


Реквизиты Ани


спасибо Тане за памперсы д/бассейна, а так же той (тому) кто перевел 550 р.
06/09/10 г.: Капелька Джема - 500 р. Девочка-белочка - 1000р. Конкордия - 200 р.
 
(цветы)



И в заключение почитайте стих о Сони Давыдовой, который о ней написала
тоже девочка инвалид

                  Какое личико у Сони
                  Высокий лобик. карьи глазки
                  Какие хрупкие ладони
                  Ведь это девочка из сказки!

                  Её улыбка загляденье
                  Посмотришь, хочется смеяться
                  Ну что за чудное творение
                  И кажется не оторваться

                  И спит она как ангелочек
                  И побуянить может смело
                  Она как маленький цветочек
                  Проснётся утром неумело
[/code]

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
« Последнее редактирование: 04 декабря 2011, 18:35 от Элис07 »

 

Вик@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Влада 06.06.2007, Ульяна 29.05.2011
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Поможем Сонеаллоплант 33250 р, открыт сбор
« Ответ #576 : 14 ноября 2012, 21:23 »
Соня очень красивая девочка!

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Поможем Сонеаллоплант 33250 р, открыт сбор
« Ответ #577 : 15 ноября 2012, 00:43 »
14 ноября 2012, 22:22
Исправляю ошибки!
Фотографии Софьи для фотовыставки.
14 ноября 2012, 23:17
Занятия дома
14 ноября 2012, 23:33
Занятие в бассейне
15 ноября 2012, 00:36
Здравствуйте.
Спасибо Вам все огромное за помощь, поддержку и понимание. Даже в моменты моего молчания Вы не забываете про нас.
Хочу начать с огромной просьбы открыть сор на очередной курс обкалывания аллоплантом для дочи.  Нам необходимо на это обкалывание 4 ампулы органоспецифического аллопланта, 3 ампулы сильного действия,  и 1 ампула мягкого действия. Если цена не изменится на момент покупки лекарства, то нам необходимо  только на лекарства 32000 руб. и плюс за работу 10000 руб. итого: 42000руб.
1 ампула органоспецифического действия  стоит 4500 руб.
1 ампула сильного действия стоит 3500 руб.
1 ампула мягкого действия 3500 руб.
1 процедура обкалывания по точкам стоит 1250 руб.
Вот такие сейчас расценки. Никак у меня не получается встать в колею и накопить деньги самостоятельно. Поэтому я и обращаюсь снова к Вам. Помогите нам в очередной раз провести необходимый для Софьи курс лечения.
Наталья Вы очень внимательны. Спасибо Вам огромное. Да действительно сбор надо была открывать раньше. В октябре нам надо было уже провести очередной курс обкалывания. Но в силу обстоятельств и своей не решительности начиная сбор только сейчас.
 Все последние справки я приложу ниже. Там не только справка от офтальмолога. Я решила приложить все имеющиеся  свежие выписки и справки. Может Вам будет интересно.
Еще  хочу приложить информацию по оборудованию для Софьи, о котором я мечтаю и хочу добиться от наших властей. Если честно, то пока безуспешно.
Теперь немного поподробнее о том, чем я занималась в свое отсутствие в теме. Если честно, то дел много было. Только вот толку с этого мало. Бег на месте.
Ну во первых с детским садом я до сих пор не чего не добилась. С трудом и огромным непониманием медиков мы прошли мед. Комиссию.  Обратилась с письменным заявлением к заведующей детского сада. Выслушала очень много и поняла, что с системой бороться практически не возможно. Это только на бумаге и по телевизору у нас все хорошо.  Вот что мне ответила зав. Дет. Сада устно, правда.
«… Зачем вам это надо? Что вы хотите получить от посещения садика? С вами все равно никто заниматься не будет. Ваш ребенок будет развиваться, глядя на детей, а дети что будут делать, гладя на вашего ребенка……….?! Так не правильно, так не должно быть….»
Письменно она предоставила нам отказ и, конечно же, юридически правильно оформлено. В отказе, было, рекомендовано обратится в департамент  образования. Что я и сделала. Обратилась и туда с письменным заявлением. И опять отказ. Теперь нас отфутболили в органы соц. защиты. Только вот органы соц. защиты могут предоставить нам интернаты закрытого типа.  Этот вариант категорически  нам не подходит. Следующее что я сделала это написала заявление упалномоченому по правам человека. Сейчас жду ответа. Ели честно, то особо уже не на что не надеюсь. Но, тем не менее, надежда умирает последней. Вот и получается что мороки много, только толку нет.
Почти такая же история у нас происходит и с ИПР. С июля месяца дела не сдвинулись с мертвой точки. Уже почти 6 месяцев будет скоро, как я хожу за  невропатологом  и педиатром,  чтоб они мне заполнили посыльной лист и вписали рекомендации,  которые необходимы для моего ребенка. Все чего-то боятся. Боятся лишнее слово написать. Уже 35отговорок  придумали. Я ведь многого не прошу только больше того что нам дают, но и только то что положено моему ребенку. Даже боюсь загадывать, когда я все доделаю. Знаю только одно. Что мне надо начинать все с самого начала. Потому что рекомендации других врачей потеряли свою силу. Действительны они только 6 месяцев. Но я  намерена довести дело до конца. У меня просто нет другого выбора.
Что касается дочиного лечения. Продолжаем заниматься в бассейне, на конях, с реабилитольгом. Отъездили к офтальмологу на электростимуляцию 10 раз. С 20сентября по 12 октября отлежали в НИИ Педиатрии в неврологии. В больнице нас осмотрел ортопед. И ничего утешительного он нам не сказал. Из-за интенсивного роста у дочи образовалась стойкая контрактура на голеностопе. Дал он нам сроку 6-12 месяцев. Чтоб  растянуть контрактуру. Если мы за это время не справимся предстоит нам операция по наращиванию сухожилий. Если этого не сделать, то начнется деформация сустава. А ее исправить тяжелее. Конечно, это меня сильно подкосило. Очень сильно я переживаю по этому поводу. Пока нам предложили, и я согласилась обколоть ноги диспортом. Сделали это все там же в больнице. И на это обкалывание я долго не могла настроиться. И уже после процедуры долго отходила.
Так же периодически посещаем мануального терапевта, остеопата. Ну и, конечно же, проводим все обследование, которое необходимо для Сони. Эндокринолог, невролог, анализы и.т.д.
Следующее по плану это реабилитация в ОРЦ Сосновая горка. Заезд 19 ноября. Кур реабилитации 30 дней. Уже надо собираться. Самое главное все бумажные дела в соц. Защите сделала.
Если все в порядке будет то 22 января следующая реабилитация  на Конева.
Вот и все наши дела и изменения  с момента моего последнего визита в тему. Планы и мечты у меня грандиозные. Но пока надо с текущими делами разобраться, а дальше посмотрим.
Еще раз огромное. Всем спасибо!
15 ноября 2012, 00:41
Здравствуйте! Пишу второй раз и все по той же причине. С огромной просьбой к Вам в очередной раз помочь собрать деньги на лечение и поддержание зрения  моей дочери Софьи. Тема еще находится в архиве, но Олеся уже обратилась с просьбой к администратору  на разрешения проводить сбор средств. Пишу, не дожидаясь ответа, потому что в эту субботу  мы уезжаем в реабилитационный центр Сосновая горка. Я не уверена, что там будет связь интернета. Я знаю, что это только моя вина. Я затянула с открытием сбора. Очень долго отсутствую в теме. И нет мне прощения. С момента  предыдущего сообщения ничего особо не изменилась. Все та же суета, все так же пока в пустую. Очень хочется надеяться, что пока. Говорят «…вода камень точит…» Вот и мы медленно  и верно стремимся добиться своей цели.
Еще раз хочется Всех поблагодарить, за Вашу чуткость, понимание, поддержку, помощь. Может, я сейчас повторюсь, но когда только все начиналось, когда только открывали Софье тему, я абсолютно не верила в успех нашего безнадежного дела. Не верила в понимание. Знаете, когда каждый день пытаешься бороться с чиновниками, с системой то понимаешь, что в нашей стране все хорошо и красиво только на словах и бумаге. Если судить по нашим законам, то инвалиды просто как сыр в масле катаются. Нам по бумагам  положено земля под индивидуальное строение, землю под гараж рядом с местом проживания, квартира ну или комната отдельная для ребенка не менее 18 квадратов. Даже есть права на посещения дет. Садов, школ. На получение всего необходимого оборудования для реабилитации и.т.д. Очень много можно перечислять льгот положенные особенным людям, детям. Но что мы видим на самом деле?! Софье уже 6 лет и  я просто уверена, что до сих пор не знаю всех прав. Ну, а если подумать, чего мы добились из положенного моему ребенку за 6 лет?  Практически ничего, ну или самую малость.  Кто- то коллекционирует марки, а я отказы. Уже скоро как 2 года как мы добиваемся положенный земельный участок. Одни отказы. Что мы видим с посещением детского сада. Опять отказ. Думаю, что не последний. Жду ответ от уполномоченного по правам человека. Дальше, дальше хочу заняться документами на улучшение жилищных условий.
Почему то в нашем государстве проще признать  особенных детей не обучаемыми чем, помочь им.   Если ребенок не обучаем, значит не надо ему ничего. Зачем реабилитация, зачем детские сады, зачем этому ребенку вообще что то. Получает пенсию и ладно.
А я не понимаю, не понимаю этого и не хочу понимать. И мириться тоже с этим не хочу. Если несколько лет назад я могла сказать «…да мой ребенок не понимает обращенную речь…». То теперь я ни за что такого не скажи. Я вижу динамику, перемены у своего ребенка. Вижу динамику не только я. Может, и успехов у нас было бы больше. Если бы мы больше занимались. Но всегда есть, но. Первая причина и основная эта катастрофическая нехватка денег. Занятия и лечение проводится только за счет средств семьи. А средствами семьи является только пенсия.
Софье очень нравится общаться с новыми людьми. Она просто обожает общаться с детьми. Нам необходимы занятии с дефектолологом, реабилитологом.  И я просто уверена, что у нас был бы хороший прогресс в развитии, если бы мы пошли в садик.
В нашей организации «Солнечный круг» Есть мама, которая решила проблему социализации своего ребенка сама. Она выступает бесплатной няней на пару часов в день. В замен ее ребенок получает общение с детьми. К большому сожалению, я решить проблему таким способом не могу. На это есть 2 причины. Первая, это квартирный вопрос. Просто мне некуда приглашать детей. В одной комнате находятся и спальня на троих, и спорт. зал, гардеробная, игровая.  Нет, мы приглашаем детей. Но только, как правило, знакомых. Но это бывает так редко. Дети, как правило, в садик ходят. А за более маленькими у меня не хватит сил смотреть. Вторая причина это очень частое отсутствие нас дома. Так как своего транспорта у нас нет, очень много времени уходит на дорогу. В Ново-Ленино ведь ничего нет. Вот и приходится мотаться 3 раза в неделю в бассейн, 1 раз на иппотерапию. Вы простите меня за нытье мое. Я не жалуюсь. Сколько надо будет столько и буду метаться. Вернее сколько мне силы позволят, столько и буду я таскать своего ребенка на все, на что денег хватит. У меня ведь есть выбор сесть дома и расслабиться, или пытаться, что ни будь изменить.
Простите, пожалуйста, я как то отвлеклась. 18 ноября мы уезжаем в «сосновую горку» Если администратор даст добро, то сбор откроют, когда нас не будет. За это я очень сильно извиняюсь. Но я постараюсь, как то отчитываться о поступивших средствах. Думаю, девочки мне не откажут и помогут. Извините за мое нытье. Постараюсь исправиться. И еще раз огромное Вам спасибо  за уже оказанную нам помощь. Вы нас, правда, очень сильно выручаете.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 15 ноября 2012, 12:39 от Annsof »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Поможем Сонеаллоплант 33250 р, открыт сбор
« Ответ #578 : 15 ноября 2012, 23:35 »
Аня, как только тему вернут в активную из архива, сделаю рассылку по своим участникам с просьбой помочь

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Поможем Сонеаллоплант 33250 р, открыт сбор
« Ответ #579 : 16 ноября 2012, 00:04 »
Наталья огромное Вам спасибо!

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Сонеаллоплант 33250 р, открыт сбор
« Ответ #580 : 03 декабря 2012, 21:12 »
открыт новый сбор.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!