Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беременность на фоне Дюфастона  (Прочитано 142261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ната ЛьяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Беременность на фоне Дюфастона
« Начало темы : 14 октября 2012, 19:55 »
Хотела бы посоветоваться: Принимаю дюфастон по назначению врача после лаперо-гистеро с 16 по 25 день Ц, Б так и не наступает, уже прошло три Ц. Прочитала много информации, что нельзя прекращать, чтобы Б наступила. Девочки,может у кого так было,помог ли вам Дюфастон? Правда ли это. Если начинаешь пить, то нельзя заканчивать до 12 недель беременности как минимум. просто, когда мы принимаем по 25 или 26 день, а потом бросаем, через 2-4 дня приходят месячные! самое интересное, что таким методом просто теряешь уже оплодотворенную яйцеклетку и даже не подозреваешь об этом! Может кому толком врач объяснил эту схему?

 

Юликела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Элина 07.06.2013 г. 3280 гр. 52 см. Сыночек Лев 12.10.2016 г. 4070 гр. 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #1 : 14 октября 2012, 19:58 »
Ната Лья, на 26 день цикла нужно делать тест на Б, если ее нет, то только тогда отменять прием Дюфа, а если она есть, то продолжать.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ната ЛьяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #2 : 14 октября 2012, 20:17 »
Спасибо, а продолжать так же по 2т два раза в день? Просто я задала такой вопрос: что если беременность, мне врач сказал но тогда можно уменьшить дозу. Но это было три месяца назад, странно почему не сказал что нельзя прерывать при этом.

//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #3 : 14 октября 2012, 20:19 »
насколько я знаю, даже уменьшать нельзя, пока Б. не подвердится. Наоборот они обычно даже увеличивают дозу, после подтверждения Б.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Юликела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Элина 07.06.2013 г. 3280 гр. 52 см. Сыночек Лев 12.10.2016 г. 4070 гр. 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #4 : 14 октября 2012, 20:22 »
Да, Нин, правильно - дозу тоже нельзя уменьшать, иногда даже увеличивают. Странный врач какой-то, если честно (не знаю не знаю) (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ната ЛьяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #5 : 14 октября 2012, 20:27 »
В следующем Ц так и попробую. А то скоро уже на этом фоне крыша съедит. Итак живешь от О до О. Я и не думала что тест может показать Б на 27 день.

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #6 : 14 октября 2012, 20:51 »
Купите хороший тест с чувствительностью 10 ед. или лучше сдать анализ на хгч.
Я дюфастон принимала с начала беременности - по 6 таблеток в день, с 18 недели начала уменьшать дозу - убирать по 1 таблетке в неделю. Сейчас до сих пор пью, но уже по 2 таблетки в день.
Так что, не переживайте, прогестерона много не бывает, а вот из-за его недостаточности, может быть угроза прерывания беременности.

Veronas

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #7 : 25 октября 2012, 01:20 »
В следующем Ц так и попробую.А то скоро уже на этом фоне крыша съедит. Итак живешь от О до О. Я и не думала что тест может показать Б на 27 день.
Наталия, Дюфастон серьезный гормональный препарат, который нельзя ни резко отменять, ни резко изменять дозировку. Моя подруга пила перед беременностью и на этом фоне забеременела и продолжала пить какое-то время, даже заводила будильник, чтобы четко в определенное время пить днем и ночью. Сходите к гинекологу-эндокринологу или просто к другому врачу, посоветуйтесь.

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #8 : 25 октября 2012, 01:48 »
я пила дюфастон и на его фоне забеременела на 3 цикл, тесты показывали две полоски и была задержка пару дней, а потом раз и менструация началась. видимо эмбрион не прикрепился. и только тогда я прекратила принимать таблетки. так что если беременность есть, то дюфастон может помочь ей сохранится, ну а если нет, то менструация все равно наступит даже на фоне приема дюфа. зато в эту беременность, у меня на 7-8 неделе была угроза и я принимала дюфастон строго по часам, сначала каждые 4 часа, потом через 6, через 8 и так далее, дозу постепенно уменьшала и закончила к 18 неделе. и тоже будильник заводила, а что сделаешь - надо!

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #9 : 29 октября 2012, 23:00 »
Я тоже пила с 16 по 25день, но мне М.С. Апарцин объяснил надо пить по циклу менст, он у меня 33-35 дней значит надо пить с 20-21 дня цикла, а так я просто не давала созревать яйцеклеткам самостоятельно и они были не зрелые. И конечно беременность не наступает. А мониторинг фолликул делали? если -нет, то сделайте, но в этом цикле не пить дюфастон!

Juliana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынулька Алёшенька родился 12.08.10г и доченька Полиночка родилась 2.12.13г
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #10 : 16 ноября 2012, 15:24 »
Девочки, у меня цикл тоже 35-36 дней, НО овуляция наступает (тесты делала) на 14-15 день цикла, те в моём случае нужно пить дюфастон с момента овуляции, те не с 20го дня, а с 15го(что характерно для 28-30ти дневного цикла) Главное ни в коем случае не пить дюф-н раньше овуляции иначе эффект будет противозачаточный.
16 ноября 2012, 15:21
Ledis,  а ты точно знаешь в какой день цикла у тебя О?

MerlinDi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Сын, 23.07.2014г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Приморский
  • Счастливая мама
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #11 : 16 ноября 2012, 15:29 »
У всех разная информация. Врачи тоже хороши - информацию дают не полную. Прочитала вашу темку. При этом пила дюфастон несколько циклов. После прочтения у врача своего спросила, правда ли, что нельзя прекращать пить дюфастон. На что она мне ответила:ДА! *я чуть со стула не упала! неужели нельзя мне это было объяснить при первом назначении этого препарата?! Сказала пить дюфастон. Мерить БТ. Если температура не падает как перед месячными так и пить дюфастон.
Прочитала информацию про начала приема дюфастона в цикле. Теперь снова у меня вопросы к моему врачу, т.к. цикл у меня 32 дня. а назначила пить она мне его с 16 по 25 дня цикла. (нифигасе)
Девочки, может кто подскажет, если цикл 32-34 дня, то все равно тест на Б покажет 2 полоски (при условии наступления Беременности) на 27 д.ц.?
Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #12 : 16 ноября 2012, 19:43 »
Девочки, у меня цикл тоже 35-36 дней, НО овуляция наступает (тесты делала) на 14-15 день цикла, те в моём случае нужно пить дюфастон с момента овуляции, те не с 20го дня, а с 15го(что характерно для 28-30ти дневного цикла) Главное ни в коем случае не пить дюф-н раньше овуляции иначе эффект будет противозачаточный.
16 ноября 2012, 15:21
Ledis,  а ты точно знаешь в какой день цикла у тебя О?
У меня ее вообще нет, выяснилось после 2 мониторингов, и тестов на овуляцию   (плачу), Так что дюфастон зря пила 8 месяцев.
16 ноября 2012, 19:39
У всех разная информация. Врачи тоже хороши - информацию дают не полную. Прочитала вашу темку. При этом пила дюфастон несколько циклов. После прочтения у врача своего спросила, правда ли, что нельзя прекращать пить дюфастон. На что она мне ответила:ДА! *я чуть со стула не упала! неужели нельзя мне это было объяснить при первом назначении этого препарата?! Сказала пить дюфастон. Мерить БТ. Если температура не падает как перед месячными так и пить дюфастон.
Прочитала информацию про начала приема дюфастона в цикле. Теперь снова у меня вопросы к моему врачу, т.к. цикл у меня 32 дня. а назначила пить она мне его с 16 по 25 дня цикла. (нифигасе)
Девочки, может кто подскажет, если цикл 32-34 дня, то все равно тест на Б покажет 2 полоски (при условии наступления Беременности) на 27 д.ц.?
На 27 точно не покажет, просто они у Вас с дюфастоном будут идти не 32, а 28 дней по идеи должны (у меня просто так было), если не начнутся как положено делайте анализ ХГЧ.

Ната ЛьяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #13 : 16 ноября 2012, 23:47 »
У меня на 16 день О, делала мониторинг. И при этом мне врач назначил пить с 16 дня. Я уже спрашивала у другого врача надо продолжать пить каждый цикл или нет, на что он ответил, надо. И тест делаю на 26 день ничего не показывает. Я уже жду когда пройдет шесть циклов и больше пить не буду. Может без него и получится. Еще уточню у него, когда пойду, влияет ли это как то на О.

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #14 : 16 ноября 2012, 23:57 »
Мне сказали можно отменять это так сказать одноразовая помощь, он не накапливается в организме, так что без проблем бросайте 16-25д.ц надо пропить
16 ноября 2012, 23:55
У меня на 16 день О, делала мониторинг. И при этом мне врач назначил пить с 16 дня. Я уже спрашивала у другого врача надо продолжать пить каждый цикл или нет, на что он ответил, надо. И тест делаю на 26 день ничего не показывает. Я уже жду когда пройдет шесть циклов и больше пить не буду. Может без него и получится. Еще уточню у него, когда пойду, влияет ли это как то на О.
Тест и не покажет на тесте же написано когда его нужно делать, только при задержке, а 26 день это еще не задержка.

Гвусечкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Плишкинский тракт
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #15 : 17 ноября 2012, 00:11 »
У меня на 16 день О, делала мониторинг. И при этом мне врач назначил пить с 16 дня. Я уже спрашивала у другого врача надо продолжать пить каждый цикл или нет, на что он ответил, надо. И тест делаю на 26 день ничего не показывает. Я уже жду когда пройдет шесть циклов и больше пить не буду. Может без него и получится. Еще уточню у него, когда пойду, влияет ли это как то на О.
Могу с уверенностью сказать - ДЮФАСТОН ПОДАВЛЯЕТ ОВУЛЯЦИЮ, если она не успела произойти до тех пор, как вы начали его принимать.Пила как дура с 16 дня, своя О. на 18-23, и полгода из планирования с ановуляторными циклами. Забеременела не на его фоне, но как поддержку прописали кагда попала в 5 недель на сохранение..

Juliana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынулька Алёшенька родился 12.08.10г и доченька Полиночка родилась 2.12.13г
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #16 : 17 ноября 2012, 20:20 »
Главное знать, в какой именно день О, либо тесты делать на О, если цикл нерегулярный, то это особенно важно, чтобы не было проблем типо ановуляторного синдрома!

B.O.G.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Мила
  • Род.дом: Бограда Высотина О. Н.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #17 : 18 ноября 2012, 17:44 »
У кого нибудь тянуло живот как перед М?У меня сегодня 5 д ц живот тянет
18 ноября 2012, 17:43
после дюфа?

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #18 : 18 ноября 2012, 17:56 »
У кого нибудь тянуло живот как перед М?У меня сегодня 5 д ц живот тянет
18 ноября 2012, 17:43
после дюфа?
У меня вообще никаких проблем не было, цикл стал 28, а не 35, и шли не 7 дней а 3-4 всего.

B.O.G.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Мила
  • Род.дом: Бограда Высотина О. Н.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #19 : 18 ноября 2012, 22:37 »
не знаю, у меня М прошли и живот начало тянуть

Ната ЛьяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #20 : 18 ноября 2012, 22:42 »
На третьем цикле у меня сильно тянуло живот. А тут заметила как начинаю его пить, то насморк начинается то простуда на губах. Даже и не знаю, совпадение это или нет.

MerlinDi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Сын, 23.07.2014г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Приморский
  • Счастливая мама
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #21 : 20 ноября 2012, 16:11 »
Гвусечкина, согласна с твоим сообщением, что пить надо дюфастон только когда наступает О. Если раньше, то будет обратный эффект. Узнала только об этом недавно. Сегодня была на мониторинге О. Врач подтвердила. Сказала скажет когда начать его пить. Мне всегда назначали с 16 д.ц. Зачем?! Если прекрасно знали что О. у меня на 18 д.ц.! Получается зря все это время пила (хоть и не долго) и сколько средств потрачено. Молчу уж про надежды....

p.s. В этот раз Г. тоже сказала пить с 16 д.ц. Прислушаюсь к специалисту по узи.

Ната ЛьяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #22 : 21 ноября 2012, 21:54 »
Нашла интересную статейку:
Дюфастон при планировании беременности

Сегодня препарат Дюфастон рекламируется и применяется широко в медицинской практике гинекологов. Его назначают многим, он подходит для лечения большого числа патологий, но самой большой популярностью пользуется дюфастон при планировании беременности. Так ли он необходим? Дает ли гарантированный результат и имеет ли противопоказания? Давайте разберемся.
Как действует Дюфастон при планировании беременности?

В состав препарата входит синтетический прогестерон, который называют «гормоном беременности». Он вырабатывается в женском организме во вторую фазу менструального цикла и предназначен для подготовки матки к предстоящей беременности. А после оплодотворения этот же гормон способствует укреплению и сохранению плодного яйца.
 Не всегда гормональная система женщины работает исправно. Бывает так, что прогестерон вырабатывается в недостаточном количестве, тогда наступление беременности затрудняется или она все-таки происходит, но затем прерывается (случается аборт). Это обстоятельство становится поводом для того, чтобы назначить дюфастон во время планирования беременности.
Как принимать Дюфастон при планировании беременности?

Прием препарата нужно начинать только после того, как сданы все необходимые анализы и выявлена недостаточность прогестерона. Назначается дюфастон после замершей беременности в анамнезе или привычном выкидыше во вторую фазу менструального цикла, т. е. с 11 по 25 день (при 28 дневном цикле). Если беременность наступила, то Дюфастон придется пить до 20 недели в целях профилактики выкидыша, а затем уменьшить дозу до полной отмены.
Всегда ли помогает Дюфастон при планировании беременности?

Нельзя относиться к Дюфастону как к панацее от бесплодия. Гормональный сбой – это не единственная проблема, которая может привести к отсутствию детей. Существуют такие состояния, как половы инфекции, непроходимость маточных труб, загиб матки. Кроме того, возможна банальная несовместимость партнеров, когда сперматозоиды мужчины гибнут в шеечной слизи женщины. Поэтому беременность на фоне Дюфастона наступает не всегда. Прежде чем начать принимать гормональное средство, необходимо сдать кровь и проверить уровень прогестерона и только его недостаточность может быть показанием к назначению этого медикамента.
 Но даже определение прогестерона не всегда проводится правильно. Его уровень необходимо определять в середине второй фазы цикла, поэтому в течение нескольких менструальных циклов придется отслеживать овуляцию по базальной температуре или по тесту. Будет лучше, если этот анализ проведут в нескольких независимых друг от друга лабораториях.
 Во многих рекламных статьях о том, как влияет Дюфастон на беременность, говорится, что овуляция от него не страдает. На самом деле это не так. Существуют даже прогестиновые контрацептивы, поэтому неправильный прием Дюфастона (до овуляции) может оказать обратный (противозачаточный) эффект.
Печально, когда врачи назначают прием Дюфастона до беременности в качестве профилактики. Это не нормально! Так быть не должно! Единственным показанием может служить привычный аборт в анамнезе, т. е. несколько прерванных беременностей подряд. Однажды случившийся аборт без анализа на уровень прогестерона не является поводом и показанием к тому, чтобы рекомендовать Дюфастон при планировании беременности. 
 На форумах в сети интернет можно найти массу женщин, которые спрашивают друг у друга как принимать препарат, и будет ли беременность после Дюфастона. Пить это лекарство без консультации с врачом нельзя.
 Многие гинекологи вообще против этого препарата. В ужас приводят и такие сообщения, где женщины говорят о том, что врач им запретил прием Дюфастона до беременности, но они все равно хотят пить его тайно (на всякий случай)! Это синтетический гормон, а не витамины для женщин в положении, для его приема должны быть веские основания. Нельзя так халатно относиться к своему здоровью.
 Миф о том, что препарат помог зачать ребенка, развеивает опыт тех, кто говорит, что наступает беременность после отмены Дюфастона, а не во время его приема.
Безопасен ли Дюфастон при планировании беременности?

Возможно, такое легкое отношение женщин к препарату связано с тем, что в инструкции по применению нет пугающих данных о том, что влияние дюфастона на беременность не всегда может быть положительным. Масштабных исследований в этом вопросе не проводилось.
 Однако то, что этот гормон имеет синтетическое происхождение, уже не может гарантировать 100%-ую безопасность.  Стоит учитывать и то, что неправильное назначение и бесконтрольный прием таблеток гормонального типа может иметь отдаленные последствия в виде нарушения обменных процессов в организме женщины.
 В зарубежной литературе есть информация о том, что большое количество врачей отказалось от использования Дюфастона, а в 2008 году его сняли с производства в Великобритании ввиду того, что «практика использования прогестинов была основана на теоретических соображениях, а не на явных доказательствах эффективности. Качество существующих доказательств не соответствует сегодняшним меркам». http://www.mhra.gov.uk/Publications/index.htm

В инструкции по применению на английском языке есть информация о том, что препарат нельзя использовать во время беременности или во время планирования беременности. Кроме того, производители предупреждают, что Дюфастон может оказать влияние на плод. http://www.nps.org.au/__data/assets/pdf_file/0005/16547/smcdupha30807.pdf

Организм женщины – очень хрупкая система, особенно чувствительным он становится во время беременности. А что говорить о плоде, который полностью зависит от матери. Не стоит рисковать собой и здоровьем будущего ребенка.
 Ни в коем случае не хочется призывать полностью отказаться от лекарств, гормональных в том числе. В действительности у многих наступает беременность после Дюфастона, но это лишь те случаи, когда правильно определена причина бесплодия.
 Любые препараты нужно принимать только после консультации с грамотным специалистом и по строгим показаниям, а не «на всякий случай».

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #23 : 24 ноября 2012, 20:38 »
Девочки, я в шоке (нифигасе), я никогда не принимала Дюфастон, у меня не было не абортов, не выкидышей, не угроз, есть дочка, ее я без дюфа зачла и родила, единственное, что у меня было-повышен пролактин. В свое время я его понизила бромкриптином и зачла дочку. Теперь задумалась о втором, мне назначили дюф (в МИДе), и на след месяц его приема оказалось у меня тонкий эндометрий и нет О. Что за бред? Сейчас еще такое прочитала. (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Что делать? Принимать-не принимать?
24 ноября 2012, 20:36
Цикл у меня 30 дней, пью с 15-25, как так, у меня к этому времени что-нибудь успеет созреть, успеет О наступить? Может в след месяце попробовать его не пить?

//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Ответ: Беременность на фоне Дюфастона
« Ответ #24 : 24 ноября 2012, 20:46 »
у меня цикл тоже 30, иногда 32. Я пью всегда только после того как подтвердили на узи, что О. будет. И у меня схема с 16дня по 25, потом контроль ХГЧ(Кровь), ну и по ситуации. Короче меня никогда гинеколог не отправляла просто так пить дюф., она сначала смотрела рост фолликула, говорила завтра или через2 дня  будет О и только потом я начинала пить. Но я так пила недолго, раза 3, когда была стимуляция. А так просто пить - действительно как угадать?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!