Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аденоиды под общим наркозом?  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VolyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита 13.01.93, Славочка 11.10.99 и доченька Сашенька 01.06.06
  • Род.дом: Юбилейный и Иркутск-2 (оч. хороший роддом)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • МЕД Мед из Приморья, Алтая. 100 натуральный,100 качественный Цены снижены.
    • Награды
Аденоиды под общим наркозом?
« Начало темы : 13 сентября 2011, 15:16 »
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста те, у кого недавно ребенку удаляли аденоиды.. как проводилась операция и как ребенок ее перенес и как восстанавливался? Очень жду
Кто удалял под общим наркозом? У нас уж оочень не охотно врачи на это смотрят. В Матрешке все как то с этим сложно, сказали что только через глав. врача и что двое суток ре в реанимации будет лежать без подпуска мамы. Где у нас делают под общим?
Награды
Многодетная  мама форума

 

валсоф

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек 7 лет 11мес, доченька 6 мес.
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #1 : 02 декабря 2011, 12:56 »
Мы делали такую операцию в Областной детской больнице, там очень хорошее оборудование. Во-первых нужно взять направление в своей пол-ке, дают они с трудом, мол есть своя больница (Матрешка), а там под наркозом не делают, я ходила на консультацию. Так если отказываются давать, настаивать надо на том, мол пишите письменный отказ, на каком основании вы отказываете, у меня так сработало. Потом куча анализов ребенка, а если с мамой лежать, то и маминых. А еще нужно в больницу областную позвонить и записаться на операцию, тел, к сожалению не помню. И уже к этому дню собирать все анализы. В день операции, где-то часов в 12 оперировали, ребенка забрали, через пол часа вывезли, был под наркозом, увезли в реанимацию на сутки, утром привезли, дышал чисто сразу. еще несколько дней полежали и выписались. Мы делали два года назад, операция стоила 7000 тыс. , но сыну еще удаляли миндалины, если одни аденоиды, то дешевле, а как сейцас цены не знаю.

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #2 : 02 декабря 2011, 12:58 »
мне самой удаляли..только без вс\кого наркоза..просто привязали к креслу и харакири сделали..а как под местным наркозом то..там кровищи столько хлещет...операция моментальная и боль такая же.

Бриллиант

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #3 : 03 декабря 2011, 00:15 »
Моему ребёнку тоже удаляли аденоиды перед школой, мы тогда были в подготовительной группе и было нам тогда почти 6 лет. Операцию делали в матрёшке, перед этим сдавали в своей поликлинике все анализы и на свёртываемость крови (нас не хотели брать, потому что кровь долго сворачивалась, а на самом деле у наших лаборантов руки не с того места растут) Делали как говорится без наркоза но с обезболиванием, т.е что-то брызгают в рот и всё. Я очень переживала, единственное я попросила  сделать доче укол успокоительный перед операцией. Её увели в операционную, одели фартук из какой то клиёнки, там её привязали к стулу и всё...... пока сидела под дверями операционной думала помру. Слышно было как она плакала, вышла сама но со слезами и обматерила всех врачей, я её схватила на руки и в палату. Укол сделал своё дело и она вскоре уснула, а к вечеру она уже бегала по каридору с другими детьми. Кушать можно через несколько часов, кроме горячего и холодного. Через несколько дней нас выписали. Сейчас она этого не помнит (нам 9 лет) зато спит спокойно, без храпов и не задыхается ночью. Операция совершенно бесплатная.  Мне кажется зачем ребёнку делать наркоз, ещё не известно как потом отходить будет, а операция не сложная и очень быстрая хотя и с кровью ( по крайней мере ребёнок сам сплюнет) Желаю Вам удачи и здоровья. Это нужно просто пережить. (жалеть)

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #4 : 03 декабря 2011, 00:20 »
мне самой удаляли..только без вс\кого наркоза..просто привязали к креслу и харакири сделали..а как под местным наркозом то..там кровищи столько хлещет...операция моментальная и боль такая же.
Мне тоже удаляли аденоиды без наркоза, больно, много крови, с ужасом до сих пор вспоминаю. Но потом быстро восстановилась. Меня до операции пытались лечить другими методами, безоперабельными, и гомеопатию применяли, но только после оперции мне реально полегчало. У сынули тоже аденоиды, предложат операцию, будем делать. Только незнаю как под общим наркозом делают, крови действительно много.

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sabinka

  • Если лень - это двигатель прогресса, то я, наверное, вечный двигатель...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сабина 18.08.05 и Самир 24.06.11
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ленина
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #5 : 03 декабря 2011, 00:24 »
извините за   (оффтопик) у дочки тоже аденоиды, но нам предлагают их лечить, не удалять, мы их лечим, лечим, а толку нет  (убьюсь_об_стену) а где можно платно удалить?

Бриллиант

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #6 : 03 декабря 2011, 00:42 »
извините за   (оффтопик) у дочки тоже аденоиды, но нам предлагают их лечить, не удалять, мы их лечим, лечим, а толку нет  (убьюсь_об_стену) а где можно платно удалить?
А зачем платно? Если не ошибаюсь в матрёшке эта операция до сих пор бесплатная. А лечить толку нет. Это же гнойные наросты (лучше удалять)))

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #7 : 04 декабря 2011, 23:37 »
Не понимаю зачем наркоз? Нельзя глушить кашлевой рефлекс, это опасно. Под наркозом его нет. Вся операция заняла по длительности слово ОЙ.Пусть это будет последним испытанием для вашего ребенка

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #8 : 04 декабря 2011, 23:40 »
Не понимаю зачем наркоз? Нельзя глушить кашлевой рефлекс, это опасно. Под наркозом его нет. Вся операция заняла по длительности слово ОЙ.Пусть это будет последним испытанием для вашего ребенка
согласна на все 100..морально до сих пор помню..а боль мгновенная

валсоф

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек 7 лет 11мес, доченька 6 мес.
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #9 : 05 декабря 2011, 20:30 »
Есть разные моменты, почему под общим наркозом, у меня ребенок при виде крови сразу в обморок падает, а современные методы удаления позволяют и под наркозом это делать. Сколько людей, столько и мнений. Думаю каждый прав по своему. Главное, что детки здоровыми были.

Лапотуня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Влада 14.02.2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #10 : 03 января 2012, 19:11 »
У нас та же проблема: аденоиды 2-3 степени, сопли каждые бесконечные, капли, посещение лор-врачей. Дочери почти 5 лет. жизнь с соплями продолжается уже 3 года, как пошла в садик, уже и аллергию у нее искали и  на море возили что только не делали, как-то ничего не помогает.  Антонюк сказала удалять. Кое-как взяли направление в Областную, хотя сами иркутяне, сдали кучу анализов. Хочу отметить, что данную операцию стали и в Матрешке делать под наркозом, нео мы решили, что в областной она более отработана. Легли в больницу. Там таких как мы целая палата 6 мамаш и детей. Боже как они все храпят и сопят, спать не возможно.  Два дня не понять зачем там лежали, ничего нам не делали.Все недостающие анализы досдали, даже клизму перед операцией дочке сделали, операция на утро, а ее в 3 ночи стало рвать. Таким образом накрылась наша операция медным тазом. Решили, что наверно бог отвел, не нужна нам она, но опять соли уже три дня, капли, истерики. Другие дети так храпят и тяжело дышат из-за аденоидов, у нас все не так страшно. Не знаю до сих пор нужна операция нам или нет. Рыжикова, врач из областной сказала, что от частых болезней она нас не спасет. А вам по какой причине назначили операцию?  Много спорных моментов по поводу операции. Я прочитав информацию в ин-те поняла, что с удалением аденоидов сильно падает иммунитет и неизвестно чего еще ждать и делать операцию надо по очень веским причинам, когда ребенок во сне задыхается или вообще дышать не может или проблемы из-за них с ушами и т.дПлатно  Антонюк делает в какой-то платной клинике, 14 т.р стоит.

elis_anna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ксения 2007,Дарья 2012, Наталья 2015
  • Род.дом: Бограда, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #11 : 04 мая 2012, 21:44 »
Перечитала кучу мнений о данной операции и все-таки решили делать под общим наркозом (жалко ребеночка да и рецедивов после эндоскопии намного меньше чем при местной анестезии), знакомый врач посветовал обратиться в областную там говорит очень хорошо делают. В областной детской больнице операцию делают бесплатно (хотя лор-врач нас уверяла что это платно тыс.7), мы приехали с напрвлением (только нужно просить у врача именно в эту больницу) записались, через 10 дней операция. Я надеюсь все пройдет хорошо и напользу ребенку.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #12 : 04 мая 2012, 22:53 »
Без наркоза - только коммунистам и членам их семей! Мне удаляли лет 50 назад! До сих пор вспоминаю с ужасом.  (плачу)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #13 : 05 мая 2012, 18:33 »
Без наркоза - только коммунистам и членам их семей! Мне удаляли лет 50 назад! До сих пор вспоминаю с ужасом.  (плачу)
Вадим, а что Вы, как специалист (в области гомеопатии), можете сказать по поводу аденоидов, их лечения и удаления: как Вы считаете возможно ли их лечить (гомеопатией)? Если да, то на какой стадии это реально? И были ли в Вашей практике подобные случаи?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #14 : 05 мая 2012, 22:36 »
Вадим, а что Вы, как специалист (в области гомеопатии), можете сказать по поводу аденоидов, их лечения и удаления: как Вы считаете возможно ли их лечить (гомеопатией)? Если да, то на какой стадии это реально? И были ли в Вашей практике подобные случаи?
Лечил неоднократно аденоиды разными методами. Но есть "точка невозврата", когда ни что не поможет, кроме операции. Основная причина - нарушение венозного оттока из черепа. Начните с мануального терапевта. Как протекали роды?

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #15 : 09 мая 2012, 23:03 »
Лечил неоднократно аденоиды разными методами. Но есть "точка невозврата", когда ни что не поможет, кроме операции. Основная причина - нарушение венозного оттока из черепа. Начните с мануального терапевта. Как протекали роды?
Спасибо за ответ! А эту самую "точку невозврата" кто и каким образом может определить? Мы лечимся у гомеопата уже чуть больше года (аденоиды доктора нам в октябре поставили), гомеопат говорит, что переживать не нужно и что мы это "победим" потихоньку, я тоже в это оч.верю! (собственно эта вера-то мне и дочери помогает во многом). Зиму пережили нормально, на мой взгляд, болели конечно, но гораздо меньше и легче, чем в прошлом, быстрее выздоравливать стала, насморк не такой затяжной, во сне даже стала иногда носом дышать периодически (раньше этого не было, только ртом, а иногда даже задержка дыхания была во сне). Во время бодорствания тоже носом теперь дышит, раньше с трудом, пыхтела очень и слюни текли часто. Я все эти изменения считаю всё-таки положительной динамикой?!
Что касается мануальщика, то стоит подумать на эту тему, думаю, нужно сходить на приём.
Про роды: естеств.путем, длились 12 часов, голову вручную как-то вставляли в родовой канал (могу неправильно как-то это назвать, то суть такая), одинарное обвитие, но гипоксии не было из-за этого, резусы разные, но конфликта не было.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #16 : 09 мая 2012, 23:27 »
роды ... 12 часов, голову вручную как-то вставляли в родовой канал (могу неправильно как-то это назвать, то суть такая), одинарное обвитие,
Вот теперь вручную и нужно исправлять.

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #17 : 09 мая 2012, 23:44 »
отмечусь. возможно тоже предстоит. у Антонюк 7000 р. стоила операция в молекулярке
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Марфушенка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #18 : 10 мая 2012, 00:59 »
Бартелька, у Антанюк 7000 р. стоит под местной анестезией, а под общим 15500р. Знаю точно, сделали 06.05.2012 г.
10 мая 2012, 00:57
Согласна, что есть точка не возврата, мы до нее дошли. 1,5 года лечения, результат операция!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #19 : 10 мая 2012, 01:08 »
И все-таки, девочки, общий наркоз для маленького ребенка - не есть хорошо :( Если есть возможность - надо его избегать, имхо.. Мне тоже удаляли аденоиды в 4 года, до сих пор помню как орала, но не от боли, а от страха, зато мама потом сутки на руках носила, все внимание тебе одной.. (укачиваю лялю)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

vorobeva

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. 4 Советская
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #20 : 15 мая 2012, 13:15 »
Нас тоже на операцию Антонюк отправила, но как вас почитаю девочки шерсть дыбом встает (нифигасе) на какой АД я поведу своего зайца...под общим наверное проще, только вредно каеш...да и денег таких нет

Juliacherd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита. 12.03.06, Илья 08.01.2016
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #21 : 15 мая 2012, 15:41 »
Я читаю, мне страшно становится. Когда ребенку было 4 года, у нас аденоиды увеличились до 3 степени, благодаря гомеопатии (не пошла, только хуже сделала). А вообще аденоиды с 2 лет 2 степень. Врачи сказали, надо обязательно удалять. Но я не хотела делать операцию, уменьшили народным средством -чистотелом. Последний год уже в садике гораздо меньше болел. А врач сказал, что уже израстется и ничего удалять не надо и операция это крайняя мера.

vorobeva

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. 4 Советская
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #22 : 16 мая 2012, 09:29 »
Juliacherd, а расскажите пожалуйста про народное средство ..

Juliacherd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита. 12.03.06, Илья 08.01.2016
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #23 : 16 мая 2012, 09:59 »
Летом чистотел собирала, через мясорубку, отжать сок и настоять 2 недели. Потом закапывать. Вычитала впрервые в ЗОЖ, но этот рецепт когда уже попробовали все и ничего не помогает, т.к. чистотел сам по себе ядовитое растение (хотя его и пьют даже). Ребенку ничего не щипало, не чихал и нравилось, больше чем капли, которые до этого использовали. Себе пробовала, исчихалась вся. Запах как у болгарских маринованных огурчиков, на вкус горький.

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Аденоиды под общим наркозом?
« Ответ #24 : 17 июня 2013, 01:17 »
Лечил неоднократно аденоиды разными методами. Но есть "точка невозврата", когда ни что не поможет, кроме операции. Основная причина - нарушение венозного оттока из черепа. Начните с мануального терапевта. Как протекали роды?
Вот и дошли мы до той самой "точки невозврата" (плачу) 2 года боролись с аденоидами, причем и болела-то дочь простудными не очень часто и достаточно легко все болезни проходили, но увы...не помогло нам ни лечение, ни море...состояние тяжелое, операции нам не избежать :( Оперировать будем однозначно под общим наркозом! вот только я пока не определилась где именно: в матрешке или в областной?! (не знаю не знаю) Может кто-нибудь не так давно удалял, подскажите где и у кого? Может советы помогут определиться с выбором...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!