Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 11-я неделя беременности  (Прочитано 12172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
11-я неделя беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 16:56 »
 (пузяка)
Возраст плода - 9 недель

Как меняются рост и вес вашего малыша


К этому времени длина ребенка от макушки до копчика лежит в пределах 4,4-6 см, вес составляет около 8 г. По размеру он напоминает небольшой лимон.

Как меняется ваше тело

Если в вашем ребенке сейчас происходят большие изменения, то в вас самой мало что меняется. Вы находитесь почти в конце первого триместра. Ваша матка расширяется по мере роста ребенка в ней. Она уже заполняет собой едва ли не всю тазовую область, и ее легко прощупать в нижней части живота над сочленением лобковой (лонной) кости.

Пока что вы не ощущаете движений ребенка. Если вам кажется, что ребенок шевелится, то это либо образование газов, либо возраст беременности больше, чем вы думали.

Как растет и развивается ваш малыш

Плод растет в это время очень быстро. За следующие три недели его длина от темени до ягодиц удвоится. Как видно из фото, голова составляет почти половину всего туловища ребенка. Сейчас он начинает поднимать голову, подбородок отделяется от груди, постепенно развивается и укрепляется шея. Появляются также ногти на пальцах. Все четче проявляются внешние отличительные черты гениталий. Окончательное формирование мужского или женского плода завершится через три недели.

На стадии эмбриона половые признаки практически неразличимы, а развитие эмбриона в мужской или женский плод определяется заложенной в нем генетической информацией в момент оплодотворения. Если яйцеклетку оплодотворил мужской сперматозоид, у вас родится мальчик, если женский - девочка. Процесс половой дифференциации сопровождается выделением соответствующих гормонов, которые и приводят к формированию мужских или женских половых органов.

Как меняетесь вы

У некоторых женщин во время беременности происходят изменения в волосах и ногтях рук и ног: одни замечают ускоренный рост волос и ногтей, другие - выпадение волос. Не стоит беспокоиться, это не говорит о чем-то плохом. Объясняют эти явления по-разному.

Одни врачи уверены, что такие изменения во время беременности связаны с усилением кровообращения, другие видят причину в гормональных изменениях, третьи объясняют их сменой "фаз" в цикле развития волос или ногтей. В любом случае не стоит впадать в панику. Это временное явление, и вы ничего или почти ничего не сможете сделать, чтобы противостоять ему.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 17:04 от lilula »

 

Софачка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Полиночка. 09.06.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ново-Ленино/Баумана
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #1 : 17 ноября 2010, 17:52 »
у меня сейчас 11 неделя. Токсикоз сильный, совсем чуть-чуть начал выпирать животик (смех_оскал)


тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #2 : 01 июня 2011, 21:20 »
У меня 10-11 недель, токсикоз замучил, и пока только по нарастающей. С вся прыщами покрылась. Вообщем просто красавица (крейзи)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #3 : 25 июля 2011, 04:49 »
а у меня зуб мудрости лезет)))) и второй проклевывается  (смех_оскал) правда, это уже третья Б
Награды
Многодетная  мама форума

Morskaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынок - Александр, 17 марта 2012 г.; Доченька - Кристина, 11 июня 2014 г.
  • Род.дом: Иркутск-2, Роддом МСЧ ИАПО; ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Октябрьский / Ржанова
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #4 : 26 августа 2011, 21:30 »
Токсикоз пока не отступил... тошнит преимущественно, по вечерам, иногда со рвотой. Стал округляться животик, его объем незначительно прирос...



ОЛЮшк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька МАШЕНЬКА 24.05.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Первомайский
  • ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #5 : 17 ноября 2011, 13:13 »
У меня тоже токсикоз, но терпеть можно пока, что дальше будет незнаю

made in Рай

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Алеша))) 02.09.2012
  • Город/Район: Сказочный лес
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #6 : 21 февраля 2012, 21:27 »
у меня 11 неделька, ногти растут очень быстро не успеваю их спиливать (крейзи)

NataZaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Сонечка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #7 : 26 ноября 2012, 21:55 »
у меня заканчивается 10 неделька... когда же этот токсикоз закончится? (убьюсь_об_стену)

Галушкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Фёдор 31.12.2013 г., Арсений 31.01.2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #8 : 28 июня 2013, 20:56 »
У меня на 11 недели пузико уже отчетливо видно, оно конечно не большое, но народ на работе сразу определил, что это совсем не "плюшки со сладким чаем долгими зимними вечерами"  :)) Так что доча меня сдала раньше, чем хотелось бы  (смех_оскал)

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #9 : 19 декабря 2013, 18:36 »
У меня токсикоза почти нет уже (ттт) (кланяюсь) с утра еще подташнивает,  но после первой кружки жидкости какой все проходит, а потом главное вовремя кушать (пардон) живот уже вывалился (беременяшка) не то что бы матка такая большая стала,  а просто уже не могу его контролировать (удивленный) а еще начали болеть яичники почему то,  врач говорит застыла,  а я эту версию полностью отметаю! Нереально мне застыть-пакуюсь как будто на улице -40,  не мерзну (нифигасе)

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #10 : 10 января 2014, 22:34 »
У меня токсикоз непонятный, дома ничего есть не хочу, а если и хочу, то с отвращением, ем часто, и по маленьку, много не лезет, конфеты вообще не хочу, иногда тортик могу съесть, утром хочется растворимого сладкого кофе с молоком, раньше всегда ела каши... О боже, какой вкусный стал спрайт...)))) И детское шампанское вообще от него кайфовала все праздники..)))

Совсем уже большая!

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #11 : 01 августа 2014, 10:50 »
У меня тоже 11-я неделька: токсикоз почти отступил (в течение дня уже не мутит, через день по утрам бывает один разочек сбегать к "белому другу", а покушаешь и все хорошо); до этого кожа слегка испортилась - вчера заметила, что проходит; энергии прибавилось - на работе кучу дел переделываю легко), ну и уже чуточку заметен животик (не жирок под пупком, а такой приятный бугорок беременный) :) Расти здоровеньким наша нежданная радость :)

zlatovlacka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две доченьки Дарья 04.08.2009♡Виолетта 07.03.2015♡
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #12 : 30 августа 2014, 14:37 »
У меня заканчивается 11 неделька (мама с детьми) утром подташнивает но это с самого начала так и было,с первой беременностью было тяжко сильный токсикоз был  (ляля2) скоро пойду на первое узи (пузяка) очень хотим второго мальчика (ляля3) главное конечно чтобы все детки были здоровы (сердце)
30 августа 2014, 12:57

Маленькая Урсула

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Обязательно будут еще =) Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #13 : 24 апреля 2015, 02:31 »
Когда подходит приступ токсикоза сначала долго мучаюсь, чтоб это был не только приступ, а с эффектом. Когда вывернет хоть капельку, сразу такое удовольствие и легкость. Причем каждый день в часа 15 приступ. Поэтому хорошо хотя бы за часа 1.5 что-нибудь съесть, а то нечем выворачивать будет - это мучительнее всего.
Верю в чудеса (качели)

Дынька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: 11-я неделя беременности
« Ответ #14 : 19 мая 2018, 13:55 »
Вообще нет токсикоза, и при первой беременности тоже не было видимо я счастливчик, хотя как посмотреть?? аппетит хороший вес увеличивается :( ,раньше держала себя  в ежовых рукавицах, а теперь сосем расслабилась надо как то собраться силам и хотя бы не есть сладкое, понимаю,что очень вредно, но не могу ни как остановиться :(   

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!