Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 24051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СердечкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Оленька родилась 10.08.2009
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Чем вы кормите кошку?
« Начало темы : 26 августа 2010, 23:15 »
Об этом уже много написано, но всё таки - не кормите кошек дешевыми кормами типа Whiskas, Kitekat, Friskies.
Я свою докормила, вторую неделю лечим цистит, боремся с камнями. Каждый день ходим в ветеринарную клинику, ставим за раз 3 укола.
Вообще у нас в доме 4 кошки, у остальных питание было разбавленное: печень, жидкий корм, мясо. А именно эта питалась исключительно сухим кормом, и вот результат :( В моче до сих пор кровь, уже не знаю что делать, очень жалко свою кошечку

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #51 : 26 сентября 2010, 00:06 »
а наш почему-то совсем не ест рыбу. даже свежепойманую (удивленный). кормим вискасос-дарлингом кусоками, а сухой у него как "десерт к чаю", а домашнюю еду почти перестал есть. Зря я послушала мужа - когда котенка принесли он убедил меня кормить кошачьими кормами...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

MiLenA_HeLLorY=)

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #52 : 26 сентября 2010, 00:08 »
Arnika,  нашим только дай унюхать рыбу-так это на весь дом мявканье (крейзи)

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #53 : 26 сентября 2010, 00:13 »
а наш почему-то совсем не ест рыбу. даже свежепойманую (удивленный). кормим вискасос-дарлингом кусоками, а сухой у него как "десерт к чаю", а домашнюю еду почти перестал есть. Зря я послушала мужа - когда котенка принесли он убедил меня кормить кошачьими кормами...
у родителей кашак все ест со стола ттт 16 лет и только глухая из-за перенесенной болезни ушек, наша кикимора ни чё не ест ВАААААБЩЕ тока сухой корм, а так как хоца чтоб порадовала она нас своими перлами по-дольше, приходится ей корм премиум класса покупать, а это накладно (убьюсь_об_стену)
Может у кого есть что-то типо СП по кормам (крейзи)?
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #54 : 26 сентября 2010, 00:16 »
Тоже мечтаю об СП по кормам и наполнителю, кормим в последнее время Пропланом и жидким кормом в пачках, очень накладно

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #55 : 26 сентября 2010, 00:21 »
выход один-будем сами содавать (да) :)), главное щас найти поставщиков (девочка_куул)

Дамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Катеринка
  • Ваши деточки: Лерочек-цветочек 12.10.2010г., Милашка-улыбашка 17.10.2015г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #56 : 26 сентября 2010, 01:40 »
Наша красавица (Дамочка) из кормов премиум класса очень уважает Проплан и в сухом виде и в консервном! Иногда выпрашивает (хвостиком пушистеньким начинает трясти возле холодильника) курочку. К курице она вообще не равнодушна. Даём ей шейки в сыром виде, иногда варённые. Бывает, балуем куринным филе! Из лакомств предпочитает специальные жевательные колбаски. Но просто так мы ей их не даём, только как поощрение. Например, почесал её - дал колбаску, или коготочки подстриг - угостил вкусненьким  :).
В качестве питья - вода, сначала покупали в магазине воду "Байкал", но потом поняли что ей больше по вкусу "из под крана"  (ржу) с хлоркой. Иногда сливки наливаем.
Не любит рыбу, ни морскую, ни речную, ни жаренную, ни сырую. Баранину не ест. Говядину тоже почти не ест.

Arwyn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Смоленщина
  • ...тихий омут...
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #57 : 26 сентября 2010, 01:50 »
  Вот и мой кошак привык к кошачьему корму.. утром я ему даю Kitekat что кусочками в соусе, а на день насыплю сухого корма в миску.  Из домашней еды ничего не ест.  Если только хребты рыбьи погрызет.   Для разнообразия  иногда ему покупаю корм для щенков, тоже который кусочками в соусе..  Уплетает за милый мой..  Но вот как дальше такое питание скажется на его здоровье, не знаю.. 

Дамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Катеринка
  • Ваши деточки: Лерочек-цветочек 12.10.2010г., Милашка-улыбашка 17.10.2015г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #58 : 26 сентября 2010, 09:16 »
  Для разнообразия  иногда ему покупаю корм для щенков, тоже который кусочками в соусе..  Уплетает за милый мой..  Но вот как дальше такое питание скажется на его здоровье, не знаю.. 
Вроде нельзя кошек кормить кормом для собак. Так же как и собак кошачьей едой  (удивленный).

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #59 : 27 сентября 2010, 14:31 »
Вроде нельзя кошек кормить кормом для собак. Так же как и собак кошачьей едой  (удивленный).
Почему? Типа кусочки же "мясные"? (крейзи)  (ржу) я, кстати, не пробовала кормить собачьим...
Наш даже курице (шкурку) не жрет, скотиняка (крейзи)

Дамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Катеринка
  • Ваши деточки: Лерочек-цветочек 12.10.2010г., Милашка-улыбашка 17.10.2015г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #60 : 27 сентября 2010, 15:56 »
Почему? Типа кусочки же "мясные"? (крейзи)  (ржу) я, кстати, не пробовала кормить собачьим...
Наш даже курице (шкурку) не жрет, скотиняка (крейзи)
если один-два раза дать, то проблем наверное не будет. Но не регулярно! вот что нашла по этому поводу:
Цитата
Кошки и собаки относятся к разным видам и имеют разные пищевые потребности. Неправильное кормление может вызывать расстройство здоровья.

Пищевые потребности кошек и собак сильно различаются; этому есть свои причины. Для начала можно упомянуть о том, что нормальная физиология кошки требует несколько повышенной кислотности корма. Поэтому ей нужна пища с большим содержанием протеина. Кроме того, кошкам требуется больше аминокислоты, которая называется таурин, по сравнению с собаками. Недостаточная концентрация таурина приводит к развитию кардиомиопатии – смертельного заболевания сердца. У кошки, которую систематически кормят собачьей едой, может возникнуть серьезный дефицит этого вещества.
27 сентября 2010, 15:52
Наш даже курице (шкурку) не жрет, скотиняка (крейзи)
нам разводчица когда отдавала котенка 2 года назад, сказала, чтоб куриные шкурки не давали. Что они у человека в желудке плохо усваиваются, а что говорить о кошке.  (удивленный). Мы своей не даём )))

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #61 : 27 сентября 2010, 15:59 »
У меня у родителей кот ест вискас или фрискас только в желе, в соусе это уже же не то! И другие марки мы тоже даже не нюхаем! + даем еще сухой искас подушечки! Коту уже 11 лет! Шерсть блестит!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #62 : 27 сентября 2010, 16:00 »
Спасибо. Буду иметь ввиду. А шкурки тоже не даем - все равно не жрет. уличных подкармливаем. просто смешно - своя животина в доме, а рыбные-куриные остатки отдаем на улицу...
кстати, наш тоже только Вискас-подушечки уважает (делаю ему ассорти- нескольго видов граммов по 200 в один пакет)
уже свою живность на форуме выкладывала, еще раз закажу

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #63 : 27 сентября 2010, 17:12 »
Спасибо. Буду иметь ввиду. А шкурки тоже не даем - все равно не жрет. уличных подкармливаем. просто смешно - своя животина в доме, а рыбные-куриные остатки отдаем на улицу...
кстати, наш тоже только Вискас-подушечки уважает (делаю ему ассорти- нескольго видов граммов по 200 в один пакет)
уже свою живность на форуме выкладывала, еще раз закажу
<изображение>
Ой, у нас такая же киса, даже взгляд такой же, а расскажи какая у вас кошка по характеру, у нас очень своенравная дама

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #64 : 27 сентября 2010, 17:27 »
у нас кот. на вид он типа сибирский, но на самом деле обычный подзаборный - муж с работы принес в кармане рубашки - они там кошку прикормили пушистую, вот она окотилась, дождался, когда подрастет, принес. он умный, "разговаривает", все, зараза, понимает, но делает по-своему. если ему не хочется - фиг заставишь (например, взять с собой в постель, но если он того сам захочет - фиг сгонишь.) дочка пытается его "понянчить", уходит, не дается, но и не царапает. Любит "целоваться" - подойдет и носом в нос как ткнется! Короче, важный и весь такой загадочный.

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #65 : 27 сентября 2010, 17:38 »
Да уж с ним как с игрушкой не поиграешь, это точно, только по желанию, у нас такая же, но если что то не нравится, может и царапнуть, а иногда такая лапочка, придет уляжется на коленки и мурлыкает, как трактор. (смех_оскал) Я как то статью читала про таких кошек( так были фотографии), так вот там было написано, что это никакая не сибирская, а норвежская лесная, вот поэтому у нее такой независимый характер. А сибирские по другому выглядят.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #66 : 27 сентября 2010, 18:15 »
ну нам до породы ох как далеко! (ржу) мы и не претендуем. Кто последний - тот и папа. (ржу) (ржу)

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #67 : 27 сентября 2010, 18:45 »
Да наша тоже такая же, но мы ведь любим их не за породистость, а за то что они просто наши члены семьи  :) 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #68 : 27 сентября 2010, 18:50 »
Да наша тоже такая же, но мы ведь любим их не за породистость, а за то что они просто наши члены семьи  :)
этт точно (сердце) у нас уж 6,5 лет живет.

talina

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #69 : 09 ноября 2010, 23:05 »
У нас ещё молоденькая кошечка 1 год 1 мес.Пока совсем маленькая была ела курочку и печёнку ,а потом Роял конин стали прикармливать,но любовь к обычной еде так и не пропала ,даже омлетиком разговеться не против.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #70 : 10 ноября 2010, 00:56 »
девочки, уж даже не знаю что и делать. Натуралку наша лохматая не есть категорически-будет голодать, но не притронется, кормили разным и вискасом и китекетом, роялом, пока не сказали что Акана Ориджин самый лучший корм. Вроде его кушала нормально, где-то с месяц, а потом начало её рвать очень часто и не шерстью как раньше раз в полгода, а переваренным кормом, а от рояла она даже жирок набирать стала и веселая такая ходила, вот и что теперь делать, обратно на Роял, подскажите тада где подешевле его покупать?

скуби -ду

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Ваши деточки: дочка
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #71 : 10 ноября 2010, 02:15 »
Исключительно роялом кормлю! и кошки счастливы))))))

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #72 : 10 ноября 2010, 09:44 »
Исключительно роялом кормлю! и кошки счастливы))))))
хде берете, почем?

Verka82

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #73 : 10 ноября 2010, 09:51 »
хде берете, почем?
Присоединюсь к вопросу. Я тоже кормлю роялом. Может в ваших местах выгоднее брать окажется ;)
Сама беру в ТЦ Сезон на развес - 340 у них уже однако за кг. (Роял Канин Стерилайз). А в упаковках на Фурье покупаю - 150 руб. за 400 гр.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #74 : 10 ноября 2010, 11:27 »
Исключительно роялом кормлю! и кошки счастливы))))))
едим натуралпродукт, но вот думаю попробовать сухой корм, как думаете. что все же лучше? Роял хотела бы, тоже видела вчера 400гр по 150-170р вроде, а есть где подешевле?

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Neko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. Зеленый берег
  • Улица: ул. Сибирская
    • Награды
Ответ: Чем вы кормите кошку?
« Ответ #75 : 10 ноября 2010, 12:10 »
Своих хвостов кормим Роялом (сухой + влажник) и телятиной. Получается не дороже, чем самим поесть (кошка тоже член семьи, а не статья для экономии))). Кошки сыты, здоровы и благодарны (сердце). Раньше был и Хиллс, и Проплан, но Роял едят лучше. От влажника Бозиты вообще отказались наотрез (не знаю не знаю).
Про дешевые корма эконом-класса (Вискас, китекэт, дарлинг и т.д.): ужасный состав, пищевая ценность маленькая (суточная норма получается выше, чем у кормов супер-премиум класса), много вкусовых добавок, на которые кошка "подсаживается" как на наркотик. Поэтому хозяева удивляются, что их кошечка после вискаса хороший корм кушать не хочет.
Еда "со стола" тоже не подходит для кормления кошек: им нельзя специи, соль, чеснок, лук, жареное...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!